mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Сандриус
19.08.2021 17:24
2
Думаю с таким отчетом мы скоро увидим 330-335.
riedle
19.08.2021 17:29
 
Не путайте выплаты и обслуживание долга. Как уже писали выше. Задолженность рефинансируют. А обслуживание учитывается в расчете ЧП.. Так что прекрасно они выплатят новые дивиденды.
Это я понимаю. Проценты идут на уменьшение прибыли, но 74 млрд див надо взять откуда-то?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Сандриус
19.08.2021 17:46
 
Не путайте выплаты и обслуживание долга. Как уже писали выше. Задолженность рефинансируют. А обслуживание учитывается в расчете ЧП.. Так что прекрасно они выплатят новые дивиденды.
Это я понимаю. Проценты идут на уменьшение прибыли, но 74 млрд див надо взять откуда-то?
Вообще дивы платятся из ЧП. И кстати не 74, а меньше.
russian_vdk
19.08.2021 17:55
 
Это я понимаю. Проценты идут на уменьшение прибыли, но 74 млрд див надо взять откуда-то?
Вообще дивы платятся из ЧП. И кстати не 74, а меньше.
52млрд летом и 20 осенью будет. Если они выплатят долг по кредиту ЧП будет отрицательной))
riedle
19.08.2021 17:56
 
Вообще дивы платятся из ЧП. И кстати не 74, а меньше.
Чистая прибыль за 2020 год = 61,4 млрд рублей.
Ну может быть и хватит, если занять немного на дивы.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Сандриус
19.08.2021 18:08
6
Вообще дивы платятся из ЧП. И кстати не 74, а меньше.
52млрд летом и 20 осенью будет. Если они выплатят долг по кредиту ЧП будет отрицательной))
Да не будут они его выплачивать. Что вы докопались то до долга, в презентации они четко написали, что 1,6 x соотношения чистого долга к LTM скорректированного показателя OIBDA позволяет сохранить финансовую устойчивость и способность компании поддерживать уровень инвестиций и высокую доходность для акционеров. Что нас собственно и интересует.
riedle
19.08.2021 18:10
 
Да не будут они его выплачивать. Что вы докопались то до долга, в презентации они четко написали, что 1,6 x соотношения чистого долга к LTM скорректированного показателя OIBDA позволяет сохранить финансовую устойчивость и способность компании поддерживать уровень инвестиций и высокую доходность для акционеров. Что нас собственно и интересует.
Ок, успокоили.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
bayad
19.08.2021 18:16
 
Ставки растут, перефинансироваться придется под более высокий процент, будут выше процентные расходы, что ударить по прибыли и косвенно по дивидендам
бешенный хомяк
19.08.2021 18:16
2
Вообще дивы платятся из ЧП. И кстати не 74, а меньше.
52млрд летом и 20 осенью будет. Если они выплатят долг по кредиту ЧП будет отрицательной))
Не забывайте, что часть дивов идёт самим себе
https://moskva.mts.ru/about/investoram-i-akcion...
rock-retiree (Z)
19.08.2021 18:19
1
Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS) может выделить башенную инфраструктуру в отдельное юрлицо в начале 2022 года, следует из презентации компании к раскрытию результатов за II квартал 2021 года.
Как пояснил CEO МТС Вячеслав Николаев в ходе телефонной конференции, руководство компании вынесет на совет директоров предложение по реструктуризации бизнеса - выделить башенные и цифровые активы в отдельные юридические лица, контролируемые МТС.
"Данную инициативу мы вынесли на совет директоров МТС с целью получить одобрение акционеров. Если на внеочередном собрании акционеров, которое состоится 30 сентября, инициатива будет утверждена, мы надеемся завершить процесс юридического выделения активов в начале 2022 года", - сказал он.
alioram60
19.08.2021 19:01
 
Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS) может выделить башенную инфраструктуру в отдельное юрлицо в начале 2022 года, следует из презентации компании ...
и чем это чревато для инвесторов?
bayad
19.08.2021 19:20
2
Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS) может выделить башенную инфраструктуру в отдельное юрлицо в начале 2022 года, следует из презентации компании ...
и чем это чревато для инвесторов?
Как минимум, может быть оферта по выкупа акций
robusta
19.08.2021 19:40
4
Сообщение удалено автором 20.02.2024 в 05:11.
nwnet
19.08.2021 19:41
1
Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS) может выделить башенную инфраструктуру в отдельное юрлицо в начале 2022 года, следует из презентации компании ...
и чем это чревато для инвесторов?
Возможность вывести на IPO вместе с МТС-банком - значит рассчитывают, что капитализация этих двух бизнесов будет расти быстрее, чем внутри МТС.

А еще возможно - это варик для вывода части тарифов из под контроля ФАС, которая не дает их слишком быстро увеличивать.

Хоть приложение к стратегии глянули бы, если уж собираетесь в консервативную бумагу заходить: http://static.ssl.mts.ru/mts_rf/images/novoe_v_...
riedle
19.08.2021 21:00
 
robusta @ 19.08.2021 19:40  (сообщение удалено)
Ну если бы они ещё и новый байбэк запустили, то долг бы вообще просел )))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Сандриус
19.08.2021 21:09
4
robusta @ 19.08.2021 19:40  (сообщение удалено)
Ну если бы они ещё и новый байбэк запустили, то долг бы вообще просел )))
Я вот рассуждаю как казначей банка или компании. У меня есть выплаты дивидендов с 11 дохой. При этом моя средняя ставка привлечения 5.5 (согласно презентации ). Что я сделаю в первую очередь ? Правильно займу под 5.5 и выкуплю то за что я плачу 11 проц частично хотя бы. Поэтому МТС все правильно делал. Понятно что теперь ставка 7-8 по их привлечениям. И вряд ли они в этом году будут так делать. Есть не монетарные методы подъема капы. Например выплаты ежеквартальные. Что найдет воплощение, вангую в новой див. политике.
riedle
19.08.2021 21:17
1
Я вот рассуждаю как казначей банка или компании. У меня есть выплаты дивидендов с 11 дохой. При этом моя средняя ставка привлечения 5.5 (согласно презентации ). Что я сделаю в первую очередь ? Правильно займу под 5.5 и выкуплю то за что я плачу 11 проц частично хотя бы. Поэтому МТС все правильно делал. Понятно что теперь ставка 7-8 по их привлечениям. И вряд ли они в этом году будут так делать. Есть не монетарные методы подъема капы. Например выплаты ежеквартальные. Что найдет воплощение, вангую в новой див. политике.
Это было бы шикарно, вот если МТс платила ежеквартально, это был бы лучший подарок нам.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
riedle
19.08.2021 21:20
 
Я вот рассуждаю как казначей банка или компании. У меня есть выплаты дивидендов с 11 дохой. При этом моя средняя ставка привлечения 5.5 (согласно презентации ). Что я сделаю в первую очередь ? Правильно займу под 5.5 и выкуплю то за что я плачу 11 проц частично хотя бы. Поэтому МТС все правильно делал. Понятно что теперь ставка 7-8 по их привлечениям. И вряд ли они в этом году будут так делать. Есть не монетарные методы подъема капы. Например выплаты ежеквартальные. Что найдет воплощение, вангую в новой див. политике.
Вот если бы менеджмент гасил эти квазиказначейки, а то они висят на балансе в пассивах.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Сандриус
19.08.2021 21:26
 
Я вот рассуждаю как казначей банка или компании. У меня есть выплаты дивидендов с 11 дохой. При этом моя средняя ставка привлечения 5.5 (согласно презентации ). Что я сделаю в первую очередь ? Правильно займу под 5.5 и выкуплю то за что я плачу 11 проц частично хотя бы. Поэтому МТС все правильно делал. Понятно что теперь ставка 7-8 по их привлечениям. И вряд ли они в этом году будут так делать. Есть не монетарные методы подъема капы. Например выплаты ежеквартальные. Что найдет воплощение, вангую в новой див. политике.
Вот если бы менеджмент гасил эти квазиказначейки, а то они висят на балансе в пассивах.
Думаю погасят. Всему свое время.
riedle
19.08.2021 21:29
 
Думаю погасят. Всему свое время.
Что тянуть-то, уже сколько лет.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы