mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Realter
11.07.2022 12:52
 
С ИИС дивы прекрасно выводятся на счёт в банке. Реинвестировать их обратно на ИИС никто не заставляет.
Наоборот, получение дивов на ИИС в обычной некризисной ситуации даёт возможность досрочного вывода с ИИС денег, замороженных на срок до 3 лет.
О каких 3-х годах речь? У меня ИИС "вечный" и я бы не сказал, что средства на нем "заморожены". Вывод денег с ИИС снижает темпы его роста, что мне совершенно ни к чему, учитывая его льготы. В пределе я бы хотел, чтоб вообще все мои средства инвестированные на фондовом рынке обращались исключительно на ИИС, но в данный момент приходится задействовать еще один счет, т.к. лимита в миллион в год мне не хватает.
ИИС позволяет реализовывать интересные стратегии. Чем больше счет, тем больше заметна разница по сравнению с обычным счетом. К тому же и топ Газпрома, и кассир Пятерочки могут пополнить ИИС максимум на 1 млн в год.
rock-retiree (Z)
11.07.2022 17:00
 
Как спутники связи завоевывали космос
https://www.kommersant.ru/doc/5448485
rock-retiree (Z)
12.07.2022 06:12
 
Совет директоров АФК "Система" рекомендовал общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Об этом говорится в материалах эмитента.
Кроме того, совет директоров внес изменения в дивидендную политику АФК "Система", касающиеся порядка выплаты дивидендов акционерам корпорации.
Годовое общее собрание акционеров АФК пройдет 12 августа. Закрытие реестра для участия в ГОСА - 20 июля.
________________________
осенью дивы будут слабые если будут
rock-retiree (Z)
12.07.2022 08:39
 
Совет директоров АФК "Система" рекомендовал общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Об этом говорится в материалах эмитента.
Кроме того, совет директоров внес изменения в дивидендную политику АФК "Система", касающиеся порядка выплаты дивидендов акционерам корпорации.
Годовое общее собрание акционеров АФК пройдет 12 августа. Закрытие реестра для участия в ГОСА - 20 июля.
________________________
осенью дивы будут слабые если будут
наверное примерно такая схема будет обкатана и рекомедована для всех русских компаний, чтобы не повторять грабли как с газпромом:
https://mfd.ru/forum/post/?id=21117174
riedle
12.07.2022 08:49
 
наверное примерно такая схема будет обкатана и рекомедована для всех русских компаний, чтобы не повторять грабли как с газпромом:
https://mfd.ru/forum/post/?id=21117174
А Евтушенков сам не под санкциями? Звучит диковато, на каком основании они ограничивают выплату дивидендов, если кто-то в РФ живёт и под санкциями США, например?.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Timonkon
12.07.2022 10:47
 
Второй гэп пошел?
rock-retiree (Z)
12.07.2022 11:56
 
наверное примерно такая схема будет обкатана и рекомедована для всех русских компаний, чтобы не повторять грабли как с газпромом:
https://mfd.ru/forum/post/?id=21117174
А Евтушенков сам не под санкциями? Звучит диковато, на каком основании они ограничивают выплату дивидендов, если кто-то в РФ живёт и под санкциями США, например?.
враги мешают бизнесу системы. относительно мтс: вычислительная техника и ПО под запретом, банки отключены от свифта. если кто-то мешает твоему бизнесу, почему ты должен делиться с ним прибылью?
riedle
12.07.2022 12:36
 
враги мешают бизнесу системы. относительно мтс: вычислительная техника и ПО под запретом, банки отключены от свифта. если кто-то мешает твоему бизнесу, почему ты должен делиться с ним прибылью?
Тут согласен, тогда бы он писал, что это касается нерезидентов.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
12.07.2022 13:08
1
враги мешают бизнесу системы. относительно мтс: вычислительная техника и ПО под запретом, банки отключены от свифта. если кто-то мешает твоему бизнесу, почему ты должен делиться с ним прибылью?
Тут согласен, тогда бы он писал, что это касается нерезидентов.
не только нерезидентов. например председатель нашего госсовета под британскими санкциями, значит див не получит.
евтух максимально хочет усидеть на всех стульях. право не выплаты дивов это не обязанность неуплаты. я не представляю как это реализуется: например сбербанк под санкциями. значит он не получит дивы на свой пакет акций системы? не думаю. скорее всего сейчас просто предусматривают в уставных документах возможность исполнения любых указаний царя.
сложно конечно: поскольку санкционные списки физиков есть со всех сторон, то получится, что компания должна сверяться у регистраторов. в случаях, когда иностранный регистратор может не предоставить инфу, компании нужно провести делистинг с зарубежной площадки. но ряд компаний уже получили разрешения оставить расписки в обращении.
а может я чего-то не понимаю и все проще
вообщем-то логичными кажутся шаги на фоне взаимных конфискаций активов
riedle
12.07.2022 14:50
 
не только нерезидентов. например председатель нашего госсовета под британскими санкциями, значит див не получит.
евтух максимально хочет усидеть на всех стульях. право не выплаты дивов это не обязанность неуплаты. я не представляю как это реализуется: например сбербанк под санкциями. значит он не получит дивы на свой пакет акций системы? не думаю. скорее всего сейчас просто предусматривают в уставных документах возможность исполнения любых указаний царя.
сложно конечно: поскольку санкционные списки физиков есть со всех сторон, то получится, что компания должна сверяться у регистраторов. в случаях, когда иностранный регистратор может не предоставить инфу, компании нужно провести делистинг с зарубежной площадки. но ряд компаний уже получили разрешения оставить расписки в обращении.
а может я чего-то не понимаю и все проще
вообщем-то логичными кажутся шаги на фоне взаимных конфискаций активов
Мне кажется, если честно, это бред. Кроме АФК такое никто делать не будет.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
12.07.2022 15:12
1
не только нерезидентов. например председатель нашего госсовета под британскими санкциями, значит див не получит.
евтух максимально хочет усидеть на всех стульях. право не выплаты дивов это не обязанность неуплаты. я не представляю как это реализуется: например сбербанк под санкциями. значит он не получит дивы на свой пакет акций системы? не думаю. скорее всего сейчас просто предусматривают в уставных документах возможность исполнения любых указаний царя.
сложно конечно: поскольку санкционные списки физиков есть со всех сторон, то получится, что компания должна сверяться у регистраторов. в случаях, когда иностранный регистратор может не предоставить инфу, компании нужно провести делистинг с зарубежной площадки. но ряд компаний уже получили разрешения оставить расписки в обращении.
а может я чего-то не понимаю и все проще
вообщем-то логичными кажутся шаги на фоне взаимных конфискаций активов
Мне кажется, если честно, это бред. Кроме АФК такое никто делать не будет.
посмотрим. кремлевские сценаристы будут испытывать разные варианты. на всегда последовательные. (может паника в финансовом блоке?) газпром и роснефть пошли ведь разными дорогами.
riedle
12.07.2022 16:05
1
посмотрим. кремлевские сценаристы будут испытывать разные варианты. на всегда последовательные. (может паника в финансовом блоке?) газпром и роснефть пошли ведь разными дорогами.
У Газпрома шок -он может потерять весь рынок Европы, было логично прижать дивы.

Но спорить не буду. Просто от АФК не ожидал такого.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
бешенный хомяк
13.07.2022 06:51
9
МТС разрабатывает свой аналог Apple Pay и Google Pay
Оператор планирует представить его уже в IV квартале 2022 года

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/20...
rock-retiree (Z)
13.07.2022 14:10
6
Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Американские депозитарные расписки ПАО "МТС" со среды прекратили обращение за рубежом.
rock-retiree (Z)
13.07.2022 15:29
1
Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - "Финам" открыл торговую идею "покупать акции "МТС" с целью 298 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 28%, стоп-приказ: 213 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.
"С технической точки зрения бумага находится на сильном уровне поддержки. Открывать позицию стоит по текущей цене с целью 298 руб. При покупке на 3% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 213 руб. риск на портфель составит 0,25%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,46", - указывают аналитики.
Эксперты "Финама" отмечают, что компания планирует создать аналог Google Pay и Apple Pay. МТС Pay будет представлять собой экосистему платежей, включающую бесконтактную оплату: NFC, QR-код, Face ID, оплату покупок с баланса мобильного телефон и др. Пользоваться сервисом смогут клиенты любых банков и абоненты всех операторов.
"Кроме того, компания договорилась с "Казахтелекомом" о сотрудничестве на рынке облачных услуг. Доля "Казахтелекома" на рынке коммерческих ЦОДов в Казахстане составляет 49%. Стороны планируют объединить облачные ресурсы, находящиеся в Казахстане, в том числе каналы связи, мощности дата-центров, IT-инфраструктуру, каналы продаж облачных решений. После этого компании намерены совместно оказывать услуги другим операторам связи: В2О, business to operator, рынок межоператорских услуг связи", - пишут аналитики инвесткомпании.
Wist
13.07.2022 15:36
3
Компания с большими дивами не смогла выше 280 уйти, а они ее без див на 298 ждут через 1-2 месяца?
Могильщик социализма
13.07.2022 15:41
 
Компания с большими дивами не смогла выше 280 уйти, а они ее без див на 298 ждут через 1-2 месяца?
Они хотели скаэать 1-2 года
riedle
13.07.2022 15:41
8
Компания с большими дивами не смогла выше 280 уйти, а они ее без див на 298 ждут через 1-2 месяца?
Это скорее всего значит, что они провезут его на 213 рублей)))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
13.07.2022 15:56
2
Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - МТС стала владельцем онлайн-сервиса по бронированию отелей Bronevik.com, следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс".
Согласно сообщению, 11 июля 100%-ная "дочка" МТС - ООО "МТС Трэвел" - приобрела по 99% в компаниях ООО "Компания Броневик" и ООО "Броневик Онлайн". Еще по 1% в компаниях получило ПАО "МТС".
В июне МТС зарегистрировала туристическую "дочку" ООО "МТС Трэвел". Тогда в компании не сообщали о планах развития юрлица. По данным "СПАРК-Интерфакс", ее основной вид деятельности - деятельность туристических агентств.
Согласно пресс-релизу оператора, "МТС Трэвел" будет выделен в отдельную бизнес-вертикаль. Это направление будет заниматься услугами по бронированию отелей, жилья и билетов, предоставлением туристических и экскурсионных услуг и других.
Сумма сделки не раскрывается.
"Туризм, сфера деловых поездок и гостиничный бизнес в России динамично развиваются, и мы ожидаем бурного роста этих рынков в ближайшие годы. Для этого мы выделяем в экосистеме наших сервисов отдельную бизнес-вертикаль МТС Travel, комплементарную другим бизнесам МТС, чтобы комплексно развивать это направление на базе одного из лидеров российского рынка онлайн-бронирования отелей и жилья", - приводятся в сообщении слова президента компании Вячеслава Николаева.
Bronevik основан в 2008 году. Компания предоставляет возможность забронировать отели в России, Белоруссии, Грузии, Узбекистане и других странах.
Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Броневик Онлайн" в 2021 году составила 1,16 млрд руб., ООО "Компания Броневик" - 460 млн руб. Чистая прибыль в 2021 году составила 24,7 млн руб. и 177,6 млн руб. соответственно.
rock-retiree (Z)
13.07.2022 15:58
3
Компания с большими дивами не смогла выше 280 уйти, а они ее без див на 298 ждут через 1-2 месяца?
чистА ТА
через два месяца все забудут этот прогноз, но если сбудется можно гордо рассказать про свою гениальность
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы