mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
bsv_sml
21.08.2018 09:52
1
Минфин не поддержал предложение об изъятии у бизнеса сверхдоходов
Это приведет к снижению инвестиций и ударит по рейтингам компаний

Минфин выступил против предложения помощника президента Андрея Белоусова об изъятии у металлургических компаний сверхдоходов в размере 500 млрд руб., пишут «Ведомости». Минфин уже направил соответствующий доклад в правительство. В кабмине также считают нецелесообразным увеличивать налоги на полученную бизнесом дополнительную прибыль, отмечает издание.
https://www.bfm.ru/news/392740
witosp
22.08.2018 11:50
 
Минфин не поддержал предложение об изъятии у бизнеса сверхдоходов
Это приведет к снижению инвестиций и ударит по рейтингам компаний

Минфин выступил против предложения помощника президента Андрея Белоусова об изъятии у металлургических компаний сверхдоходов в размере 500 млрд руб., пишут «Ведомости». Минфин уже направил соответствующий доклад в правительство. В кабмине также считают нецелесообразным увеличивать налоги на полученную бизнесом дополнительную прибыль, отмечает издание.
https://www.bfm.ru/news/392740
Ещё бы! Глупо бы было, если б поддержал, тогда бы все инвесторы ушли с рынка, и тогда Аля Улю , капут всему.
$ega
22.08.2018 12:33
1
Все сдал по 160.. Всем спасибо. Обажаю липку, но на заборе до конца недели спокойнее будет
LILU
22.08.2018 12:44
3
Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Профильные ведомства, получившие поручение проработать предложения о дополнительных источниках доходов бюджета за счет металлургов, горнодобытчиков, производителей удобрений и "СИБУРа", пришли к выводу о нецелесообразности изъятий, заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
"Мы анализировали отчетность и финансовое положение по каждому предприятию. Мы с коллегами из других ведомств пришли к общему мнению, что на сегодняшний день это [увеличение налоговой нагрузки] нецелесообразно. Не учтены параметры, связанные с закредитованностью предприятий, и инвестиционные проекты, которые осуществляются. На первый взгляд расчеты действительно говорили о том, что есть дополнительные доходы. Но когда все пересчитали, то поняли, что не все параметры были учтены", - сказал он.
Минфин, Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго и Минприроды на прошлой неделе формировали свои позиции относительно предложенных помощником президента РФ Андреем Белоусовым мер по изысканию допдоходов в размере более 500 млрд рублей ежегодно за счет прибыли 14 компаний горнодобывающей, металлургической, химической и нефтехимической отраслей. Средства предполагалось направить на финансирование мер из майского указа президента о стратегических задачах развития до 2024 года. Дополнительные доходы предложено изыскать у компаний "металлургической, горнодобывающей, химической и нефтехимической отраслей". Всего налоговая нагрузка для этих компаний может увеличиться на 513,7 млрд рублей в год. Основная нагрузка в случае повышения налогов ляжет на "Норникель" (114,2 млрд рублей), АК "АЛРОСА" (67,28 млрд рублей) и "СИБУР" (65,23 млрд рублей).
Альтернативой предложению А.Белоусова стала идея стимулировать компании направлять дополнительные доходы, полученные от ослабления рубля и выгодной внешней конъюнктуры, на инвестиции внутри РФ, которую высказал Минфин.
LILU
22.08.2018 12:49
7
Все сдал по 160.. Всем спасибо. Обажаю липку, но на заборе до конца недели спокойнее будет
Я не отдам пока, есть вероятность, что фонды зашевелились. Вчера в 10.30 резко всех пролили. Это ММ пылесосит бумаги. Сегодня тоже пылесосил с открытия. Севка дивгеп закрыла, нам тоже нужно подтягиваться.
Lumiere
22.08.2018 13:27
 
Все сдал по 160.. Всем спасибо. Обажаю липку, но на заборе до конца недели спокойнее будет
Я не отдам пока
Согласен
witosp
22.08.2018 15:35
1
Ещё весь месяц будет расти, думаю.
zavka
23.08.2018 10:10
 
Арест активов в «надежных» странах это очень плохо. Китай ввёл пошлины. Трясти будет..

Закат неприкосновенности.. печально.
zavka
23.08.2018 13:51
 
Жду ниже. Сильно ниже. Реакции от санкций нет. Будет ещё. Пока не заливали. Продавать не планирую..
Сбер сцуко всех потянет.
YarosLove
23.08.2018 14:13
 
Жду ниже. Сильно ниже. Реакции от санкций нет. Будет ещё. Пока не заливали. Продавать не планирую..
Сбер сцуко всех потянет.
Довольно тщетные ожидания на этот год. Была возможность выкупить по 148-150 и надо было ей пользоваться.
zavka
23.08.2018 14:48
 
Жду ниже. Сильно ниже. Реакции от санкций нет. Будет ещё. Пока не заливали. Продавать не планирую..
Сбер сцуко всех потянет.
Довольно тщетные ожидания на этот год. Была возможность выкупить по 148-150 и надо было ей пользоваться.
Посмотрим. У меня средняя ниже текущих
zavka
23.08.2018 18:16
 
Запарил..
$ega
23.08.2018 18:21
4
Не могу без вас . Вернулся по 157,6
LILU
23.08.2018 18:47
3
Не могу без вас . Вернулся по 157,6
Сегодня я увидела безнадёжный боковик и цель 153. И очень удачно вышла по 161,1. Мое терпение иссякло. Перезайти успею. Даже легче как-то стало)
$ega
23.08.2018 18:51
1
Не могу без вас . Вернулся по 157,6
Сегодня я увидела безнадёжный боковик и цель 153. И очень удачно вышла по 161,1. Мое терпение иссякло. Перезайти успею. Даже легче как-то стало)
Кстати, испытал тоже самое вчера, даже когда котировки ушли за 161). Я зашел ненадолго, рупь дадут и на том спасибо
zavka
23.08.2018 19:05
 
Сегодня я увидела безнадёжный боковик и цель 153. И очень удачно вышла по 161,1. Мое терпение иссякло. Перезайти успею. Даже легче как-то стало)
Кстати, испытал тоже самое вчера, даже когда котировки ушли за 161). Я зашел ненадолго, рупь дадут и на том спасибо
Завтра по 156 откроемся и ещё пожалеешь что поспешил)
$ega
23.08.2018 19:13
 
Кстати, испытал тоже самое вчера, даже когда котировки ушли за 161). Я зашел ненадолго, рупь дадут и на том спасибо
Завтра по 156 откроемся и ещё пожалеешь что поспешил)
А что завтра за день Х такой?
zavka
23.08.2018 19:26
 
Завтра по 156 откроемся и ещё пожалеешь что поспешил)
А что завтра за день Х такой?
Х это икс или хэ?)) хэ скорее)
zavka
23.08.2018 19:34
 
Завтра по 156 откроемся и ещё пожалеешь что поспешил)
А что завтра за день Х такой?
Открыл короче по сберу короткую малую позу. Своеобразный хедж от завала рынка. Открыл в понедельник ещё. Жаль как всегда мало) стоп двигаю, но по сути жду Сбер по 140..
Липу сдавать не собираюсь. Просто думаю что поход на 200 будет через 140.
Там планирую сберовские добить сюда.
Короче, очень мне не нравится что кругом никто ни о чем договориться не может. Попа корячится..
zavka
23.08.2018 20:42
1
А если Трамп у реально вкатают импичмент мы вообще мировой фондовый рынок не соскребем
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы