mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Стинол
30.04.2019 14:22
7
... кстати, кто знает, какие дни торгуем на майские? ... подскажите пожалуйста ...
2, 3, 6, 7, 8, 10, 13 и т д
Sergey_W
30.04.2019 14:29
 
... кстати, кто знает, какие дни торгуем на майские? ... подскажите пожалуйста ...
2, 3, 6, 7, 8, 10, 13 и т д
... спасибо
derrida67
30.04.2019 15:52
 
А не пора ли Лисину американские активы Трампу продать для "Make America Great Again" и затем спец. дивы выплатить, долги подрезать, частично модернизировать российские заводы, а заодно ценник поднять на 200+?
Что думаете, коллеги - есть не нулевой шанс такой сделки?
Мордашов так и сделал в 2014 г.
Ага, и сидит теперь без завода в самой мощной экономике))..зато г.. добро всякое непрофильное скупает..есть куда наши дивы пристроить и без завода..
derrida67
30.04.2019 15:59
1
Это нам практически перед каждой отсечкой обещают))
Я вам сейчас вкратце нарисую...

3Q18EBITDA: $1.015 m
4Q18EBITDA: $847 m (-17%)
1Q19EBITDA: $695 m (-18%)
2Q19EBITDA: $ХХХ m (-YY%)

1Q19

Плоский прокат Россия: Показатель EBITDA снизился на 25% кв/кв.
Сортовой прокат Россия: Показатель EBITDA сегмента в 1 кв. 2019 г.
снизился на 76% кв/кв.
Добыча и переработка сырья: Показатель EBITDA увеличился на 6% кв/кв.
НЛМК США: Показатель EBITDA сократился на 65% кв/кв.
Результаты совместного предприятия (NBH): Показатель EBITDA составил (-) $15 млн.

Прогноз на 2 кв. 2019 г.
Производство стали снизится на 6-8% из-за начала работ по реконструкции ДП-6 и проведения ремонтов в конвертерном цехе №2 на НЛМК. Соответственно, ожидается снижение продаж кв/кв, при увеличении доли готового проката в портфеле продаж.

Печь остановят почти на два квартала.

Ну и от себя:

США отказались отменить 25%-ную пошлину на сталь для Новолипецкого меткомбината
https://www.interfax.ru/business/659343

Фьючерс на рулонную сталь в США
Показать в полный размер

За 1 квартал большие дивы ожидаются, да. Но! 1Q19FCF = 1Q19EBITDA на фоне снижения запасов готовой продукции в цепочке поставок и низком уровне инвестиций. Это говорит о том, что для НЛМК 1Q19EBITDA - это ещё высокая база. А FCF такого и, соответственно, дивидендов можно больше и не дождаться...
Не. ну а чего не считаешь, что производительность печи вырастет после модернизации..что цены на сталь у амеров к осени по любому вырастут..что по слябам решат вопрос как хотят и им они даже дешевле могут выходить..Да и вообще , какое это отношение имеет к закрытию дивгепов, ну самое посредственное..тем более что дивы у Липы по году будут рекордными..Лисин четко это дал понять..
Каракурт
30.04.2019 16:16
1
Мордашов так и сделал в 2014 г.
Ага, и сидит теперь без завода в самой мощной экономике))..зато г.. добро всякое непрофильное скупает..есть куда наши дивы пристроить и без завода..
Показать в полный размер

Рентабельность 3 (три, мать его) процента!
Нам такие заводы ваши в США не обосрались
Каракурт
30.04.2019 16:18
 
Я вам сейчас вкратце нарисую...

3Q18EBITDA: $1.015 m
4Q18EBITDA: $847 m (-17%)
1Q19EBITDA: $695 m (-18%)
2Q19EBITDA: $ХХХ m (-YY%)

1Q19

Плоский прокат Россия: Показатель EBITDA снизился на 25% кв/кв.
Сортовой прокат Россия: Показатель EBITDA сегмента в 1 кв. 2019 г.
снизился на 76% кв/кв.
Добыча и переработка сырья: Показатель EBITDA увеличился на 6% кв/кв.
НЛМК США: Показатель EBITDA сократился на 65% кв/кв.
Результаты совместного предприятия (NBH): Показатель EBITDA составил (-) $15 млн.

Прогноз на 2 кв. 2019 г.
Производство стали снизится на 6-8% из-за начала работ по реконструкции ДП-6 и проведения ремонтов в конвертерном цехе №2 на НЛМК. Соответственно, ожидается снижение продаж кв/кв, при увеличении доли готового проката в портфеле продаж.

Печь остановят почти на два квартала.

Ну и от себя:

США отказались отменить 25%-ную пошлину на сталь для Новолипецкого меткомбината
https://www.interfax.ru/business/659343

Фьючерс на рулонную сталь в США
Показать в полный размер

За 1 квартал большие дивы ожидаются, да. Но! 1Q19FCF = 1Q19EBITDA на фоне снижения запасов готовой продукции в цепочке поставок и низком уровне инвестиций. Это говорит о том, что для НЛМК 1Q19EBITDA - это ещё высокая база. А FCF такого и, соответственно, дивидендов можно больше и не дождаться...
Не. ну а чего не считаешь, что производительность печи вырастет после модернизации..что цены на сталь у амеров к осени по любому вырастут..что по слябам решат вопрос как хотят и им они даже дешевле могут выходить..Да и вообще , какое это отношение имеет к закрытию дивгепов, ну самое посредственное..тем более что дивы у Липы по году будут рекордными..Лисин четко это дал понять..
Она вырастет через полтора года. Так что 6-12 месяцев - это я ещё нормально прикинул.

Показать в полный размер
$ega
30.04.2019 16:42
4
Да что вы спорите, коллеги?
За следующие 3 квартала дадут по 3,5 р.+/-0,5 и будем иметь по году 17+/- 1 р. дивов. Что для цены бумаги 170-180 в самый раз. Можно спокойно торговать в диапазоне 160-180 до осени. А там на ожиданиях роста цен на сталь и роста производства на НЛМК можно уже заходить на долгосрок по 160
Чингачгук большой змей
30.04.2019 22:49
 
Да что вы спорите, коллеги?
За следующие 3 квартала дадут по 3,5 р.+/-0,5 и будем иметь по году 17+/- 1 р. дивов. Что для цены бумаги 170-180 в самый раз. Можно спокойно торговать в диапазоне 160-180 до осени. А там на ожиданиях роста цен на сталь и роста производства на НЛМК можно уже заходить на долгосрок по 160
Да я тоже думаю, что можно любые просадки потихоньку выкупать. Есть на мамбе хорошие бумаги.
derrida67
01.05.2019 00:48
 
Ага, и сидит теперь без завода в самой мощной экономике))..зато г.. добро всякое непрофильное скупает..есть куда наши дивы пристроить и без завода..
Показать в полный размер

Рентабельность 3 (три, мать его) процента!
Нам такие заводы ваши в США не обосрались
Ну так и не предлагает никто..вон, даже местные сельмаги спокойно не дают купить))
Trawell
01.05.2019 11:16
 
Смотрю коллектив норки начинает перекладывать
Фин средства в других металлургов.
Кстати у ависмы прибыль в плюсе.
А там ещё геп с прошлого года не закрыли.
Думаю тут ещё сходим на 150 с ножом на 140
После отчёта 2q
Да что вы спорите, коллеги?
За следующие 3 квартала дадут по 3,5 р.+/-0,5 и будем иметь по году 17+/- 1 р. дивов. Что для цены бумаги 170-180 в самый раз. Можно спокойно торговать в диапазоне 160-180 до осени. А там на ожиданиях роста цен на сталь и роста производства на НЛМК можно уже заходить на олгосрок по 160
Да я тоже думаю, что можно любые просадки потихоньку выкупать. Есть на мамбе хорошие бумаги.
Чингачгук большой змей
01.05.2019 13:02
1
Смотрю коллектив норки начинает перекладывать
Фин средства в других металлургов.
Кстати у ависмы прибыль в плюсе.
А там ещё геп с прошлого года не закрыли.
Думаю тут ещё сходим на 150 с ножом на 140
После отчёта 2q
Да я тоже думаю, что можно любые просадки потихоньку выкупать. Есть на мамбе хорошие бумаги.
Ну вроде как по технике напрашивается, но сильно стабильная поддержка на дивах пока. Могут в металлюгах всех продавцов запросто запереть. Но в принципе - пусть давят. Дешевле набрать можно будет. В день по чайной ложке, а там глядишь и на чайник набрал )).
Каракурт
01.05.2019 13:21
 
Показать в полный размер

Рентабельность 3 (три, мать его) процента!
Нам такие заводы ваши в США не обосрались
Ну так и не предлагает никто..вон, даже местные сельмаги спокойно не дают купить))
Магазин покупает Севергрупп, а не Северсталь. Это разные вещи. Так что нет речи о профиле или не профиле.
http://severgroup.ru/rus/about/index.phtml
Каракурт
01.05.2019 13:27
 
Смотрю коллектив норки начинает перекладывать
Фин средства в других металлургов.
Кстати у ависмы прибыль в плюсе.
А там ещё геп с прошлого года не закрыли.
Думаю тут ещё сходим на 150 с ножом на 140
После отчёта 2q
Ну вроде как по технике напрашивается, но сильно стабильная поддержка на дивах пока. Могут в металлюгах всех продавцов запросто запереть. Но в принципе - пусть давят. Дешевле набрать можно будет. В день по чайной ложке, а там глядишь и на чайник набрал )).
По финансовым и производственным показателям будущих периодов определённо вниз.
Но обновлённая формула расчёта Adjusted Free Cash Flow и, соответственно, хорошие дивиденды (по рынку), а так же ясная вполне реализуемая стратегия - всё это крепость.

В итоге, куда пойдёт и как всё будет по факту - вопрос.
Но я так же отчётливо понимаю, что в перспективе двух-трёх кварталов (минимум) НЛМК будет смотреться хуже Северстали.

А дальше каждый сам решает.
C-T-R
01.05.2019 14:10
1
Кто будет выглядеть лучше по итогам года - сева или липка?
голосование
https://mfd.ru/forum/thread/?id=103385

проголосуйте!
BROДЯГА
01.05.2019 14:26
 
Всем привет!
Когда там первые дивы капнут? )) Я не про отсечку, а про бабки фактические )).
К концу мая точно будут...
Каракурт
01.05.2019 17:23
9
Братцы, всем привет!

Написал статью. Многих могу огорчить. И сразу скажу - статья большая, я её три дня писал. Соберитесь с силами и прочитайте, на выходных есть время.

Последние крупные дивиденды Северстали
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=193298
Sergey_W
02.05.2019 11:43
 
... ну, что.... сегодня, как я понимаю, последний день перед отсечкой? ...
Trawell
02.05.2019 12:46
 
тоже часть норочки слил)) бумага хорошо разогрета а когда закрытие лонгов совпадет с открытием шортов, то ли будет, чувствую дивгеп будет сочным.
Смотрю коллектив норки начинает перекладывать
Фин средства в других металлургов.
Кстати у ависмы прибыль в плюсе.
А там ещё геп с прошлого года не закрыли.
Думаю тут ещё сходим на 150 с ножом на 140
После отчёта 2q
Ну вроде как по технике напрашивается, но сильно стабильная поддержка на дивах пока. Могут в металлюгах всех продавцов запросто запереть. Но в принципе - пусть давят. Дешевле набрать можно будет. В день по чайной ложке, а там глядишь и на чайник набрал )).
Trawell
02.05.2019 13:17
 
финансовые показатели штука довольно переменчивая
ммк, нлмк и севка - находятся вблизи уровня разворотоа, не стоит пытать иллюзий и 100% пологаться на финасовые результаты, поясню!

ЕСЛИ БРАТЬ ДНО 2014 ГОДА ГДЕ НАЧАЛСЯ ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕНД
ММК -ВЫРОС В 9 РАЗ
ЛИПКА В 4
СЕВКА В 5
естественно и дивы получают соотвественно, в ммк покупатель выглядит лучше и сильней с большей див доходность для поддержания роста котира, ибо любое движение в минус на 1% для него исчеслятся 10% от первоначального капитала! в липке и севке токого держателя нет
вечная борьба покупателя и продавца порой дваигают котир против всех логик и ФА
Ну вроде как по технике напрашивается, но сильно стабильная поддержка на дивах пока. Могут в металлюгах всех продавцов запросто запереть. Но в принципе - пусть давят. Дешевле набрать можно будет. В день по чайной ложке, а там глядишь и на чайник набрал )).
По финансовым и производственным показателям будущих периодов определённо вниз.
Но обновлённая формула расчёта Adjusted Free Cash Flow и, соответственно, хорошие дивиденды (по рынку), а так же ясная вполне реализуемая стратегия - всё это крепость.

В итоге, куда пойдёт и как всё будет по факту - вопрос.
Но я так же отчётливо понимаю, что в перспективе двух-трёх кварталов (минимум) НЛМК будет смотреться хуже Северстали.

А дальше каждый сам решает.
Каракурт
02.05.2019 14:27
2
финансовые показатели штука довольно переменчивая
ммк, нлмк и севка - находятся вблизи уровня разворотоа, не стоит пытать иллюзий и 100% пологаться на финасовые результаты, поясню!

ЕСЛИ БРАТЬ ДНО 2014 ГОДА ГДЕ НАЧАЛСЯ ВОСХОДЯЩИЙ ТРЕНД
ММК -ВЫРОС В 9 РАЗ
ЛИПКА В 4
СЕВКА В 5
естественно и дивы получают соотвественно, в ммк покупатель выглядит лучше и сильней с большей див доходность для поддержания роста котира, ибо любое движение в минус на 1% для него исчеслятся 10% от первоначального капитала! в липке и севке токого держателя нет
вечная борьба покупателя и продавца порой дваигают котир против всех логик и ФА
По финансовым и производственным показателям будущих периодов определённо вниз.
Но обновлённая формула расчёта Adjusted Free Cash Flow и, соответственно, хорошие дивиденды (по рынку), а так же ясная вполне реализуемая стратегия - всё это крепость.

В итоге, куда пойдёт и как всё будет по факту - вопрос.
Но я так же отчётливо понимаю, что в перспективе двух-трёх кварталов (минимум) НЛМК будет смотреться хуже Северстали.

А дальше каждый сам решает.
Как не уставал повторять Бенджамин Грэм, будущая доходность акций зависит только от того, как идут дела у компании-эмитента, и ни от чего другого.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы