mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Elena211
24.10.2019 20:41
 
Господа Хрю и Ремора ну вы же не серьёзно? Ну нельзя же такую дичь писать, что значит тут считаем подразделение в России, а там не считаем, и о чудо прибыль акция оказывается недооценена. Я тоже стратегически в лонге и по липе и по северу, но тактически в липе сейчас нет повода для радости, я не говорю для роста, потому что рынок иррационален, но по фундаменту, у липы дела плохо. Но это не сюрприз, все просматривалось давно, особенно по липе так как она более зависит от ино рынков, а следовательно это большая уязвимость. Другой вопрос что я, например, ставил на рост мамбы и думал что в худшем случае просадка не будет столь великой, и недооценил падение по северу и липе, тем более на фоне роста индекса на ист хай.
Так что? Падаем дальше? Или немного подпрыгнет?
Speculant
24.10.2019 20:45
 
хрю
24.10.2019 20:52
 
Господа Хрю и Ремора ну вы же не серьёзно? Ну нельзя же такую дичь писать, что значит тут считаем подразделение в России, а там не считаем, и о чудо прибыль акция оказывается недооценена. Я тоже стратегически в лонге и по липе и по северу, но тактически в липе сейчас нет повода для радости, я не говорю для роста, потому что рынок иррационален, но по фундаменту, у липы дела плохо. Но это не сюрприз, все просматривалось давно, особенно по липе так как она более зависит от ино рынков, а следовательно это большая уязвимость. Другой вопрос что я, например, ставил на рост мамбы и думал что в худшем случае просадка не будет столь великой, и недооценил падение по северу и липе, тем более на фоне роста индекса на ист хай.
Так что? Падаем дальше? Или немного подпрыгнет?
Консервативный спекулянт
24.10.2019 20:56
 
Господа Хрю и Ремора ну вы же не серьёзно? Ну нельзя же такую дичь писать, что значит тут считаем подразделение в России, а там не считаем, и о чудо прибыль акция оказывается недооценена. Я тоже стратегически в лонге и по липе и по северу, но тактически в липе сейчас нет повода для радости, я не говорю для роста, потому что рынок иррационален, но по фундаменту, у липы дела плохо. Но это не сюрприз, все просматривалось давно, особенно по липе так как она более зависит от ино рынков, а следовательно это большая уязвимость. Другой вопрос что я, например, ставил на рост мамбы и думал что в худшем случае просадка не будет столь великой, и недооценил падение по северу и липе, тем более на фоне роста индекса на ист хай.
Так что? Падаем дальше? Или немного подпрыгнет?
Да кто вам даст точный ответ, нет его. В долгосроке хорошие компании все растут, а на пути могут быть разные варианты.
Vadik80
24.10.2019 21:03
 
Вот продажа этих активов могла бы быть позитивом для липки
Продавайте
Без них бы квартал вытянули
Вон ТМК продает.. акции только на слухах в космос весной полетели
НЕ сливайся!
24.10.2019 21:05
2
У меня была средняя 144. Сейчас 134. Долго сидеть в бумажке что б выйти без убытка.
Да нет-к ноябрьским праздником печь пускают-так что выйдете с профитом.
Это как это? В акции даунтренд!
Vadik80
24.10.2019 21:06
3
это большой позитив вместе с FCF всего около "-3%"
но рынок и этого не замечает
просто нет слов, один мат
Говорят же, пока кровь и маржинколы не пойдут, не будет роста.
Не будет маржинколов. Я утроил депозит.
хрю
24.10.2019 21:52
 
Говорят же, пока кровь и маржинколы не пойдут, не будет роста.
Не будет маржинколов. Я утроил депозит.
Корнер для шортёров намечается-сильно волнуются...Сегодня ночь спать не будут...
Кукловед
24.10.2019 21:53
 
Тут на ветке кому-то брокер обещал НЛМК по 200р!))) Привет передавай те брокеру!)))
Шйорт Побьяры
24.10.2019 21:53
 
У меня была средняя 144. Сейчас 134. Долго сидеть в бумажке что б выйти без убытка.
Да нет-к ноябрьским праздником печь пускают-так что выйдете с профитом.
Хрю, какая у тебя средняя?
Aspiring
24.10.2019 23:27
1
C-T-R
24.10.2019 23:47
 
В след году дивы такими темпами 2 рубля в квартал, это ценник на 100 поедет
Зелёный дракон
25.10.2019 00:03
 
Кажется все успокоились. Отчёт получили... Так теперь какие планы? Чего ждать в ближайшее время? У кого какие предположения?
вот здесь посмотрите и всё станет ясно https://www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk...
А все эти отчёты печки не запущенные их по разному трактовать.
А по фундаменталу цена упала на уровень июля 2017 года при ставка Цб в 9% ну остальное в ролике у спекулянта выше есть. Сравнивайте и принимайте решение.
Hol
25.10.2019 06:16
1
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
25.10.2019 07:32
3
Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Рынок переоценивает влияние национальных проектов на конъюнктуру рынка стали и акции сталелитейных компаний РФ, считают аналитики "БКС Глобал Маркетс" Кирилл Чуйко, Олег Петропавловский и Артем Багдасарян.
Более того, в обзоре инвестбанка отмечается, что инвестиции в сектор стали РФ в настоящее время рискованны, а рекомендация для акций всех российских сталелитейных компаний была недавно понижена аналитиками "БКС Глобал Маркетс" до "продавать".
"В мае 2018 года российские власти утвердили 13 проектов с января 2019 года до конца 2024 года. Среди ключевых проектов, напрямую связанных с потреблением стали, отметим "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда" и "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры". Эти направления наиболее активно обсуждались в последнее время с клиентами, и, учитывая нашу очень пессимистичную оценку влияния проектов на российский сектор стали, мы решили на цифрах показать, на чем основан наш взгляд", - говорится в обзоре.
Нацпроекты действительно достаточно масштабны, однако прирост спроса на сталь в ближайшие шесть лет, по оценкам аналитиков "БКС Глобал Маркетс", составит 10-15 млн тонн в случае соблюдения сроков реализации проектов, что само по себе представляет риск.
По оценкам экспертов, прирост спроса на 4-5% нельзя назвать существенным, поскольку он приведет к падению экспорта на 6-8%. Как пояснил "Интерфаксу" Олег Петропавловский, сталелитейные компании РФ в настоящее время работают на полную мощность, поэтому для увеличения поставок на внутренний рынок придется сокращать экспорт.
"Эффект на совокупное производство окажется ограниченным. Таким образом, изменится только структура продаж, а EBITDA, по нашим оценкам, увеличится всего на 1-5%, что несущественно и не сможет воодушевить рынок в свете падения цен на сталь в России. Вдобавок ко всему, премии не смогут оставаться высокими и нормализуются по мере увеличения импорта", - пишут аналитики.
Как отмечают эксперты "БКС Глобал Маркетс", цены гораздо важнее для российских стальных компаний, чем объемы. При этом, по их оценкам, внутренние цены на сталь упадут примерно на 20% в ближайшие пару месяцев в результате снижения экспортных цен на 18% за 2-3 месяца.
"Даже несмотря на ограниченное влияние на спрос на сталь и прибыль, история с реализацией нацпроектов очень долгосрочная и подвержена некоторым рискам в части сроков реализации и объема инвестиций. Таким образом, краткосрочные факторы имеют гораздо большее значение. Что касается долгосрочных перспектив, мы отмечаем огромные риски, в свете которых локальные стимулы теряют значимость для стальных компаний, и именно сбор лома в Китае. Доля этого нового источника стали в Китае за последние 3 года взлетела до 12% против 6% от общего объема стали. Сбор лома в Китае приведет к уменьшению спроса на железную руду и уголь и падению цен на сталь", - говорится в обзоре.

business@interfax.ru
finance@interfax.ru
буратинам показали холст с нарисованными камином и котелком. за холстом только старый сверчок и злая крыса. но через дырку в холсте можно видеть потайную дверь. буратины верят, что там сундуки с золотыми монетами и нужно только выцыганить у Карабаса силуанова ключик от замка.
НО: важно знать силу возвратной пружины у двери, иначе она может прищемить длинный нос. прежний 94-ФЗ о госзакупках имел много послаблений для строителей сочинской олимпиады. новый 44-ФЗ подобных послаблений не содержит. даже тогда Мальвина вынужденно сделала ноги на канары, а оставшийся Пьеро до сих пор топчет зону в печали. Карло уже старый дедушка, в 24-м выберут нового шарманщика, правила игры с госами снова изменятся. на своем веку Тортила все это уже видела и думает, что нет смысла покупать билеты на старое представление с предсказуемым наказанием буратин плетками в финале.
вывод: до 24-го Дуремару безопаснее делать бизнес на пиявках и месить тину в болоте, чем иметь дело с нацпроектами
Кукловед
25.10.2019 07:44
1
Ахаха!))) Все мечтают об этом, но получается как получается! У всех по разному!)
KARABAZ
25.10.2019 07:48
3
Страсти улеглись можно сделать выводы: отчет ожидаемо хреновый, не знаю как некоторые могли ожидать хороший, хотя они и сейчас пишут , что он прекрасный, думаю они зря пришли на рынок, хотя пускай-деньги не пахнут. Так вот, дивиденды оказались выше моих ожиданий, безусловно это оказало поддержку акциям, читая бред о том, что Лисин специально опустил цену, ну даже не хочу комментировать, достаточно было бы заплатить 2+ и где бы была цена. Сейчас она выше чем могла бы быть, думаю её постараются удержать на этом уровне, но если цены на металл будут падать дальше, а соответственно и на внутреннем рынке тоже, то долго удерживать её не смогут. На данный момент считаю, перспективы роста безусловно есть, но не в ближайшее время. Возможно цена в ближайшее время опустится до 120-122. Тем кто может, а главное умеет, пересиживать длительные просадки удачи, когда-нибудь она вырастит. Думаю мы около дна, хотя угадать его не возможно. Тем кто хочет войти, можно заходить, сильно не просядет. Только надо учитывать один фактор-это в долгосрок. Не терпеливым здесь не место. Рост будет только когда ситуация начнет меняться в другую сторону. Удачи всем.
Guru1982
25.10.2019 08:40
0
107 р, декабрь-январь, до конца года, уже ничего не поменяется, если уж на растущем рынке нет роста
Вошь
25.10.2019 08:43
 
Да, говорю же, зечем лезть под падающий тренд? По графику же все видно. Упадут цены на сталь, а они упадут и возьмёте по 100, если уж так нетерпится липки набрать.
Пробой 124 вниз будет на ближайшей коррекции по индексу, нальют этого добра во все бидоны что поставят аж с переливом.
Кукловед
25.10.2019 08:44
 
Коллеги, подскажите у кого как на заёмные средства мой БКС говорит дивиденды получишь в течение месяца двух от даты получения дивидендов на свои средства! У всех так? Это не беспредел ли? У других брокеров как? Кто пользуется на свои и заёмные? Пожалуйста подскажите!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы