mfd.ruФорум

"Солид Менеджмент": сегментированные фонды смешанных инвестиций

Новое сообщение | Новая тема |
Нету. Прощайте.
19.05.2011 21:18
 
Я не пойму..почему это ветка стала самой главной,обьясните пжлста....Предлагаю....Разгуляй!
за ваши бабки - любые фантазии.
Dred
19.05.2011 21:19
 
Спасиб,хороший ответ,убег))))
Нету. Прощайте.
19.05.2011 21:28
 
а кто клиент №1 ?
А, блин, да это тот же самый автор, написавший вчера эту нетленку: "Времена меняються, меняються и рынки. Что работало 10лет назад сейчас не работает, я не говорю уже за 15-20лет".
А, это который не согласен ни с Баффетом ни с Соросом ? )

http://www.youtube.com/watch?v=AvqibiUN5oo
oko
19.05.2011 21:32
 
А, блин, да это тот же самый автор, написавший вчера эту нетленку: "Времена меняються, меняються и рынки. Что работало 10лет назад сейчас не работает, я не говорю уже за 15-20лет".
А, это который не согласен ни с Баффетом ни с Соросом ? )

http://www.youtube.com/watch?v=AvqibiUN5oo
В точку.
mobidik
19.05.2011 22:24
 
А, блин, да это тот же самый автор, написавший вчера эту нетленку: "Времена меняються, меняються и рынки. Что работало 10лет назад сейчас не работает, я не говорю уже за 15-20лет".
А, это который не согласен ни с Баффетом ни с Соросом ? )
Я не говорил что я не согасен, просто их теории управления капиталом не совсем подходят для мелких инвесторов. Ведь даже школьникам-выпускникам известно что на уровне элементарных частиц движение подчиняеться законам квантовой механики, постулаты классической механики там не работают. Но ведь это не повод несоглашаться с Ньютоном.
По поводу изменений рынков с течением времени. Где был интернет-трейдинг 10-15 лет назад? Сейчас же (теоретически)каждая бабушка-пенсионер может достать из под матраса свои накопления и отнести их на фондовый рынок. Соответственно чем дальше
тем больше рынки переполняються лишней ликвидностью и раздуваються как на дрожжах, уже казалось что все фундаментальные факторы кричат -рынок переоценен, а он все растет и растет. А потом ни с того ни с сего как лопнет...
Михалыч
19.05.2011 22:41
 
Так... день прошёл плодотворно... а Шеф не появлялся?? -Он появится в последний момент( Корона Российской империи)
mobidik
19.05.2011 22:41
 
Продолжение.
Разработаные концепции фундаментального и технического анализа не могут дать адекватную оценку современного рынка и тем более спрогнозировать его поведение.
Что остаеться делать? Выход один он стар как мир -диверсификация. Достаточно взглянуть на динамику привлеченых активов в западные инвестфонды в течении 20 лет.
oko
19.05.2011 22:50
 
ПодчиняетЬся..... рынки переполняютЬся, раздуваютЬся...
Ой, мамо!
Всё, я не могу это читать! Увольняюсь на фиг. Пойду в ПТУ и буду будущих гуру инвестирования, вздерзнувших сбросить Баффетов и Соросов с пьедестала, для начала учить правильно буковки писать..
С криками "учись, дерёвня"!!!!
Михалыч
19.05.2011 23:03
 
ПодчиняетЬся..... Ой, мамо!
Всё, я не могу это читать! Увольняюсь на фиг. Пойду в ПТУ учить будущих гуру инвестирования, вздерзнувших сбросить Баффетов и Соросов с пьедестала, для начала правильно буковки писать..
Чё??? Глаз режет...)))
Михалыч
19.05.2011 23:07
 
Инвестер.. должен знать две буковки... B - бери... S- сливай..))) Ну, ещё... инвестер не должен быть дальтоником.. а то МА путать будет...)))
oko
19.05.2011 23:40
 
ПодчиняетЬся..... Ой, мамо!
Всё, я не могу это читать! Увольняюсь на фиг. Пойду в ПТУ учить будущих гуру инвестирования, вздерзнувших сбросить Баффетов и Соросов с пьедестала, для начала правильно буковки писать..
Чё??? Глаз режет...)))
Слепну и тупею. Мысль сразу перестаю улавливать. Вот сам попробуй ВСЛУХ сказать по слогам под-чи-ня-етЬ-ся. Ухо не режет? НА людях скажи так - ржать будут. НУ я бы точно стебанул по-полной.
Ksuksu
19.05.2011 23:47
 
Да ребят, повеселили вы меня, 10 страниц, может поделитесь своим опытом инвестирования!? стали бы Вы инвестировать в эти отрасли, через акции, пифы или какие другие инстументы и есть ли у кого положительный или отрицательный опыт? Заранее спасибо
Михалыч
19.05.2011 23:50
 
Да ребят, повеселили вы меня, 10 страниц, может поделитесь своим опытом инвестирования!? стали бы Вы инвестировать в эти отрасли, через акции, пифы или какие другие инстументы и есть ли у кого положительный или отрицательный опыт? Заранее спасибо
)) Этот вопрос, ты завтра сам Елене или её шефу задай.. у нас задача попроще.. мы ответственные за хрейтинг ветки.. и мы с этой задачей справляемся.. даж Дред отметил..)))
mobidik
20.05.2011 00:00
−1
ПодчиняетЬся..... Ой, мамо!
Всё, я не могу это читать! Увольняюсь на фиг. Пойду в ПТУ учить будущих гуру инвестирования, вздерзнувших сбросить Баффетов и Соросов с пьедестала, для начала правильно буковки писать..
По этому поводу -см. мой 4-пост с конца -повторяться неохота.
oko
20.05.2011 00:02
1
Да ребят, повеселили вы меня, 10 страниц, может поделитесь своим опытом инвестирования!? стали бы Вы инвестировать в эти отрасли, через акции, пифы или какие другие инстументы и есть ли у кого положительный или отрицательный опыт? Заранее спасибо
Новенький? Неэтично на этой ветке хлеб у коллег отбирать... Приходи на ветку ОКО, читай и зарабатывай!
А впрочем... Ты молод, глуп и неопытен? У тебя много друзей и тупо не хватает бабла? ИНвестируй с ребзей в ГлАЗПРОМ, вступай в ПИФ "ОКО пророка". Не заработаешь - так поумнеешь!
Бухарик
20.05.2011 01:15
 
Михалыч здарова!! писец меню сегодня напоили я уже скоро по бульбашски запою))
Нету. Прощайте.
20.05.2011 05:44
 
А, это который не согласен ни с Баффетом ни с Соросом ? )
Я не говорил что я не согасен, просто их теории управления капиталом не совсем подходят для мелких инвесторов. Ведь даже школьникам-выпускникам известно что на уровне элементарных частиц движение подчиняеться законам квантовой механики, постулаты классической механики там не работают. Но ведь это не повод несоглашаться с Ньютоном.
По поводу изменений рынков с течением времени. Где был интернет-трейдинг 10-15 лет назад? Сейчас же (теоретически)каждая бабушка-пенсионер может достать из под матраса свои накопления и отнести их на фондовый рынок. Соответственно чем дальше
тем больше рынки переполняються лишней ликвидностью и раздуваються как на дрожжах, уже казалось что все фундаментальные факторы кричат -рынок переоценен, а он все растет и растет. А потом ни с того ни с сего как лопнет...
Мобидик, ты конечно страшно удивишься, но и 10, 20, 30, 50, 100 и 200 лет назад -
было всё тоже самое и даже намного хуже. Почитай хотя бы о крахе доткомов (2001 г.), о черном понедельнике 1987 г. или о Великой Депрессии 1929 г.
Нету. Прощайте.
20.05.2011 05:54
1
Продолжение.
Разработаные концепции фундаментального и технического анализа не могут дать адекватную оценку современного рынка и тем более спрогнозировать его поведение.
Что остаеться делать? Выход один он стар как мир -диверсификация. Достаточно взглянуть на динамику привлеченых активов в западные инвестфонды в течении 20 лет.
Ты меня прости конечно, но Баффет не ставит перед собой задачу СПРОГНОЗИРОВАТЬ поведение рынка. Более того, он считает - что это НЕВОЗМОЖНО:
«Купив акции, ты становишься партнером маниакально-депрессивного субъекта, которого зовут господин Рынок». Он каждый день прибегает к вам и предлагает продать свой пакет акций либо купить ваш. Предложения эти почти всегда лучше игнорировать, так как исходят они о сумасшедшего. Но временами господин Рынок впадает в такую депрессию, что отдает акции практически даром – тогда их следует покупать. А порой в маниакальной фазе он предлагает такую бешеную цену за ваши акции, что стоит их продать.
Нету. Прощайте.
20.05.2011 05:54
 
Баффет говорил о предсказаниях на фондовом рынке буквально следующее: «Предсказания такого рода, больше нам скажут о самом предсказателе, чем о ситуации в целом».
Вжик
20.05.2011 10:35
 
Для меня важна в первую очередь команда аналитиков.

1) Их взгляд на акции, которые я понимаю, знаю, и имею свое мнение (например, СБ РФ, ГП, РТ и пр). Хочу сравнить их видение и мой взгляд - насколько мы с ними на одной волне. Если аналитик говорит про ГП в 350 руб на 31 декабря, и не приводит серьезных доводов - такой ПИФ сразу отваливается,
2) Их взгляд на акции, которые составляют портфель ПИФа. Почему, какие отрасли, какой потенциал и пр.

Мне неважно, что в прошлом аналитики были не успешными. (а) Успех как правило не повторяется, (б) ошибаются все, я сам через это прошел, (в) за одного битого двух небитых дают. Поэтому я не смотрю на track record, мне важен их взгляд в будущее.

Насчет данного ПИФа - я пока не увидел полной информации, и ничего не могу сказать.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы