mfd.ruФорум

ФосАгро (PHOR)

Новое сообщение | Новая тема |
subzero
08.06.2019 00:31
1
В Волховском районе 47-го региона появится новое промышленное предприятие

Как стало известно в пятницу, 7 июня, ПАО «ФосАгро» построит в Волхове завод по производству минеральных удобрений. Проект предварительно оценили в 23,6 миллиарда рублей. Соответствующее соглашение подписали глава компании Андрей Гурьев и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на Петербургском международном экономическом форуме.

Как уточнили в областной администрации, индустриальный объект будет производить в год 840 тысяч тонн фосфорных и азотных добавок для улучшения плодородности почвы. Предприятие даст области не менее 200 новых рабочих мест. Его запуск запланирован на 2023 год.

Кроме основного объёма инвестиций, «ФосАгро» намерено потратить около 360 миллионов рублей на природоохранную деятельность и промышленную безопасность.
karapuz888
08.06.2019 01:01
 
Вот не понимаю, как так: уходили на отсечку с 448; минус 51 дивы; открыться должна была 397, а открылась 405!!!
И как это возможно?
Sergyo
08.06.2019 01:36
1
Вот не понимаю, как так: уходили на отсечку с 448; минус 51 дивы; открыться должна была 397, а открылась 405!!!
И как это возможно?
51-13%=44.37 итого 448-44.37=403.63
ニキータ
08.06.2019 01:42
1
Вот не понимаю, как так: уходили на отсечку с 448; минус 51 дивы; открыться должна была 397, а открылась 405!!!
И как это возможно?
Дивгэп не всегда на величину див, иногда больше, иногда меньше - все зависит от оценки инвесторами конкретной компании.
karapuz888
08.06.2019 01:56
 
Вот не понимаю, как так: уходили на отсечку с 448; минус 51 дивы; открыться должна была 397, а открылась 405!!!
И как это возможно?
51-13%=44.37 итого 448-44.37=403.63
Это ерунда, притянутая за уши, никто ВАШИ налоги не учитывает!
Кроме налоговой!
Алхимическая жаба
08.06.2019 11:37
 
51-13%=44.37 итого 448-44.37=403.63
Это ерунда, притянутая за уши, никто ВАШИ налоги не учитывает!
Кроме налоговой!
Капец, чего только ни пишут.
Посмотрите потом отчет брокера. Очень удивитесь, кто учитывает ВАШИ налоги.
karapuz888
08.06.2019 11:50
 
Это ерунда, притянутая за уши, никто ВАШИ налоги не учитывает!
Кроме налоговой!
Капец, чего только ни пишут.
Посмотрите потом отчет брокера. Очень удивитесь, кто учитывает ВАШИ налоги.
Капец, это ваш клин в тему, которую вы видимо плохо прочитали! Разговор о гэпе в разрезе налогов, а не о налогах ВООБЩЕ!
Алхимическая жаба
08.06.2019 12:32
 
Капец, чего только ни пишут.
Посмотрите потом отчет брокера. Очень удивитесь, кто учитывает ВАШИ налоги.
Капец, это ваш клин в тему, которую вы видимо плохо прочитали! Разговор о гэпе в разрезе налогов, а не о налогах ВООБЩЕ!
Я читаю эту тему по рассылкам последние два года.
Вам все правильно написали выше.
Дивиденды приходят за вычетом налогов.
Гэп 44 руб. чистыми, а не 51 руб.
Открылись так, как должны были открыться. С символическим плюсом 0,5%, синхронно с индексом. Как по линейке.
karapuz888
08.06.2019 14:45
 
Капец, это ваш клин в тему, которую вы видимо плохо прочитали! Разговор о гэпе в разрезе налогов, а не о налогах ВООБЩЕ!
Я читаю эту тему по рассылкам последние два года.
Вам все правильно написали выше.
Дивиденды приходят за вычетом налогов.
Гэп 44 руб. чистыми, а не 51 руб.
Открылись так, как должны были открыться. С символическим плюсом 0,5%, синхронно с индексом. Как по линейке.
Т.е. вы утверждаете, что гэп именно дивиденды минус 13%? Именно так он и образуется? Я правильно вас понял?
Nickma
08.06.2019 20:46
 
Вот не понимаю, как так: уходили на отсечку с 448; минус 51 дивы; открыться должна была 397, а открылась 405!!!
И как это возможно?
И в дни без дивгепа часто открытие отличается от закрытия.
Вот не понимаю, как так: уходили на отсечку с 448; минус 51 дивы; открыться должна была 397, а открылась 405!!!
И как это возможно?
51-13%=44.37 итого 448-44.37=403.63
Дивгеп равен дивиденду без вычета налога, поскольку с прибыли от курсовой разницы тот же самый налог.
karapuz888
08.06.2019 21:05
 
"Дивгеп равен дивиденду без вычета налога, поскольку с прибыли от курсовой разницы тот же самый налог." - цитата

Ну вот, уже один разумный человек нашёлся!
Теперь вопрос, разумный человек, так почему же открытие бывает не равно закрытию, чем же это объясняется?
DoubleBubble
08.06.2019 21:11
 
"Дивгеп равен дивиденду без вычета налога, поскольку с прибыли от курсовой разницы тот же самый налог." - цитата

Ну вот, уже один разумный человек нашёлся!
Теперь вопрос, разумный человек, так почему же открытие бывает не равно закрытию, чем же это объясняется?
Может потому что пытаешься «в лоб» прикинуть? Ты же осознаёшь, что цена закрытия может быть выше/ниже на малых объемах ( физики/спекули/ т.п.) поэтому и открытие после отсечки т+2 будет другим.
karapuz888
08.06.2019 21:16
 
"Дивгеп равен дивиденду без вычета налога, поскольку с прибыли от курсовой разницы тот же самый налог." - цитата

Ну вот, уже один разумный человек нашёлся!
Теперь вопрос, разумный человек, так почему же открытие бывает не равно закрытию, чем же это объясняется?
Может потому что пытаешься «в лоб» прикинуть? Ты же осознаёшь, что цена закрытия может быть выше/ниже на малых объемах ( физики/спекули/ т.п.) поэтому и открытие после отсечки т+2 будет другим.
Мы сейчас уже не про дивгэп, а про ежедневный!
Давай, выдвигай гипотезу!
PS аргументы про малый объём (в дивгэпе) не состоятельны, потому как ничего не объясняют...
Пашka
08.06.2019 21:44
 
Я читаю эту тему по рассылкам последние два года.
Вам все правильно написали выше.
Дивиденды приходят за вычетом налогов.
Гэп 44 руб. чистыми, а не 51 руб.
Открылись так, как должны были открыться. С символическим плюсом 0,5%, синхронно с индексом. Как по линейке.
Т.е. вы утверждаете, что гэп именно дивиденды минус 13%? Именно так он и образуется? Я правильно вас понял?
денег в Ваш кошелек упадет только 0,87 от этой суммы,
это и есть объективная разница между купить завтра или купить в пятницу
karapuz888
08.06.2019 22:00
 
Т.е. вы утверждаете, что гэп именно дивиденды минус 13%? Именно так он и образуется? Я правильно вас понял?
денег в Ваш кошелек упадет только 0,87 от этой суммы,
это и есть объективная разница между купить завтра или купить в пятницу
Как в анекдоте - "У рыбы есть хвост, плавники и чешуя! Но если бы у неё была шерсть, то там водились бы блохи..."


Вообще капец... народ влезает и не врубается о чём спор...
DoubleBubble
08.06.2019 22:24
 
денег в Ваш кошелек упадет только 0,87 от этой суммы,
это и есть объективная разница между купить завтра или купить в пятницу
Как в анекдоте - "У рыбы есть хвост, плавники и чешуя! Но если бы у неё была шерсть, то там водились бы блохи..."


Вообще капец... народ влезает и не врубается о чём спор...
Ну коль уж ты такой умный, поясни, нам неумным в чем же дело?
karapuz888
08.06.2019 22:43
 
Как в анекдоте - "У рыбы есть хвост, плавники и чешуя! Но если бы у неё была шерсть, то там водились бы блохи..."


Вообще капец... народ влезает и не врубается о чём спор...
Ну коль уж ты такой умный, поясни, нам неумным в чем же дело?
А я не знаю.
Вас спрашивал, вы ж тут годами окалачиваетесь?
DoubleBubble
08.06.2019 22:46
1
Ну коль уж ты такой умный, поясни, нам неумным в чем же дело?
А я не знаю.
Вас спрашивал, вы ж тут годами окалачиваетесь?
Ну так тебе же все разложили. Что ты все гипотезы требуешь?

С таким же успехом можешь в минутном графике спрашивать: почему пошла не туда?
karapuz888
08.06.2019 23:03
 
А я не знаю.
Вас спрашивал, вы ж тут годами окалачиваетесь?
Ну так тебе же все разложили. Что ты все гипотезы требуешь?

С таким же успехом можешь в минутном графике спрашивать: почему пошла не туда?
Дорогой друг, никто из вас ничего не расскладывал. Какие-то отрывистые бессвязанные тезисы в постах. В основном не по теме вопроса. Уверен, что в головах у вас больше порядка, просто не смогли эту массу мыслей изложить в понятном ответе.
Пришлось пойти в сеть..
Вот нашёл про ежедневные гепы между закрытием и открытием, читайте...
https://askentire.net/q/na-fondovom-rynke-poche...

Про дивгэпы пока ничего не нашёл..
Алхимическая жаба
08.06.2019 23:25
 
Дивгеп равен дивиденду без вычета налога, поскольку с прибыли от курсовой разницы тот же самый налог.
Как известно, значение цены сделки фиксирует готовность продавцов и покупателей совершить сделку по этой цене.
Если бы написанное вами соответствовало реальности, то продавцы хотели бы продать только вечером перед отсечкой (чтобы избежать налога на следующий день), а покупатели - купить только утром после отсечки (когда налог уже заминусован). Но и в том, и в другом случае это желание оставалось бы бесплодным, поскольку вечером не было бы покупателей, а утром - не было бы продавцов.

Можете посмотреть табличку гэпов за прошлый год:
http://elitetrader.ru/index.php?newsid=408274

Общая закономерность такова, что у ликвидных бумаг при нейтральном рынке гэп всегда учитывает вшитый в дивиденд налог. Исключения - по понятным причинам секта сурпрефа и разные случаи радикальных манипуляций с нераспределенкой или див.политикой.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы