mfd.ruФорум

ФосАгро (PHOR)

Новое сообщение | Новая тема |
SEMA23
19.08.2022 08:34
 
Понять не могу тех, кто рад от объявленных дивидендов. Сам факт радует? Дивидендная доходность по итогам первого полугодия 4,8%.

Облигации в нынешних условиях больше дают
На безрыбье - рак рыба...
Чистая прибыль растет, котиры растут, дивы есть, кризис продовольствия и т.д.
Пока плюсов больше, чем минусов.
Ну или в голубятне можно посидеть и поседеть. Там есть чему радоваться - прибыль растет, див нет, котировки падают👌
Moneymaker7301
19.08.2022 08:34
1
Понять не могу тех, кто рад от объявленных дивидендов. Сам факт радует? Дивидендная доходность по итогам первого полугодия 4,8%.

Облигации в нынешних условиях больше дают
Компания почти 80 млрд. кэша нагенерила за полугодие - это 8% от капитализации. Оставили резерв для выплат по итогам года. Правда, во 2-м полугодии FCF пожиже будет, т.к. рубль сейчас процентов на 20 крепче среднего уровня 1П222, и цены удобрений припадают. Но суммарные дивы за 2022 гораздо больше 1 000 рублей выйдут, думаю
Tonikvzakone
19.08.2022 08:39
1
Понять не могу тех, кто рад от объявленных дивидендов. Сам факт радует? Дивидендная доходность по итогам первого полугодия 4,8%.

Облигации в нынешних условиях больше дают
Компания почти 80 млрд. кэша нагенерила за полугодие - это 8% от капитализации. Оставили резерв для выплат по итогам года. Правда, во 2-м полугодии FCF пожиже будет, т.к. рубль сейчас процентов на 20 крепче среднего уровня 1П222, и цены удобрений припадают. Но суммарные дивы за 2022 гораздо больше 1 000 рублей выйдут, думаю
А как же энергетический кризис в Европе? для производства удобрений нужен газ, с ним у них не все так сладко, как раньше. Это нам тоже на руку. Осенью начнут затариваться нашими удобрениями по полной.
космос...
19.08.2022 08:53
4
Сообщение удалено автором 09.12.2022 в 05:26.
Berkut73
19.08.2022 09:13
 
на 10 к наверное обратно улетим после утверждения дивов...
На 13.
Трикстер Кутх
19.08.2022 09:44
−2
космос... @ 19.08.2022 08:53  (сообщение удалено)
Надо объем сдать или зашортить повыше?
Трикстер Кутх
19.08.2022 09:46
−1
Понять не могу тех, кто рад от объявленных дивидендов. Сам факт радует? Дивидендная доходность по итогам первого полугодия 4,8%.

Облигации в нынешних условиях больше дают
На безрыбье - рак рыба...
Чистая прибыль растет, котиры растут, дивы есть, кризис продовольствия и т.д.
Пока плюсов больше, чем минусов.
Ну или в голубятне можно посидеть и поседеть. Там есть чему радоваться - прибыль растет, див нет, котировки падают👌
Будет вам "плюс". С этого момента следите внимательно за графиком)
10 стульев из дворца
19.08.2022 09:49
2
Понять не могу тех, кто рад от объявленных дивидендов. Сам факт радует? Дивидендная доходность по итогам первого полугодия 4,8%.

Облигации в нынешних условиях больше дают
У меня средняя 2438. Что там у меня с доходностью за первое полугодие?
Трикстер Кутх
19.08.2022 09:51
−1
Понять не могу тех, кто рад от объявленных дивидендов. Сам факт радует? Дивидендная доходность по итогам первого полугодия 4,8%.

Облигации в нынешних условиях больше дают
У меня средняя 2438. Что там у меня с доходностью за первое полугодие?
Ну я ведь не к чьей то средней высчитываю. У тех кто купил и забыл в 2013 году повыше будет)

Но ведь речь про сейчас, а не про "позавчера". Вопрос о том стоит ли покупать сейчас, при текущей д.д.
SEMA23
19.08.2022 09:51
1
На безрыбье - рак рыба...
Чистая прибыль растет, котиры растут, дивы есть, кризис продовольствия и т.д.
Пока плюсов больше, чем минусов.
Ну или в голубятне можно посидеть и поседеть. Там есть чему радоваться - прибыль растет, див нет, котировки падают👌
Будет вам "плюс". С этого момента следите внимательно за графиком)
Тон у вас повелительный какой-то, товарищ.
В 7:31 уже написал, что скучно не будет.
Трикстер Кутх
19.08.2022 09:53
−1
Будет вам "плюс". С этого момента следите внимательно за графиком)
Тон у вас повелительный какой-то, товарищ.
В 7:31 уже написал, что скучно не будет.
Это верно. Скучно не будет.
10 стульев из дворца
19.08.2022 10:28
1
У меня средняя 2438. Что там у меня с доходностью за первое полугодие?
Ну я ведь не к чьей то средней высчитываю. У тех кто купил и забыл в 2013 году повыше будет)

Но ведь речь про сейчас, а не про "позавчера". Вопрос о том стоит ли покупать сейчас, при текущей д.д.
Вопрос Ваш был такой:
Понять не могу тех, кто рад от объявленных дивидендов. Сам факт радует?
Да, меня этот факт очень радует.
P.S. Не могу понять тех, кто НЕ рад от объявленных дивидендов
rock-retiree (Z)
19.08.2022 11:39
3
изба вещает:

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Возможен подъем котировок бумаг "ФосАгро" выше 9200 рублей за штуку, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ).
"Благоприятная конъюнктура на рынке минеральных удобрений, вызванная продовольственным кризисом и высокими ценами на минеральные удобрения, а также увеличение производственных мощностей позволили "ФосАгро" показать сильные финансовые результаты за первое полугодие. Решение о дивидендах является позитивным фактором, что также указывает на то, что компания завершила процедуру перерегистрации активов в российскую юрисдикцию (совет директоров рекомендовал внеочередному собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов из расчета 780 рублей на обыкновенную акцию - финальные за 2021 год и за I полугодие 2022 года). Мы сохраняем положительный взгляд на эмитента и бизнес группы, не исключаем продолжение роста бумаги к уровню выше 9200 рублей", - пишут эксперты в обзоре.
VenVen
19.08.2022 12:52
 
Ну и секретная инфа мой брокер уже полтора года всю фосю кому то на ночь кажыдй день дает, посмотрим чьи шортики в стринги превратятся...
Элвис (он же Аленка капитал) на каком-то из своих счетов шортит Фосагро.
EldarM
19.08.2022 13:39
 
здесь точно оборот в 1,5 млрд? Акция на месте стоит
BROДЯГА
19.08.2022 14:11
1
Ну и секретная инфа мой брокер уже полтора года всю фосю кому то на ночь кажыдй день дает, посмотрим чьи шортики в стринги превратятся...
Элвис (он же Аленка капитал) на каком-то из своих счетов шортит Фосагро.
ХЗ я подписан наих телеграм ,бесплатный, там приходят какието стратегии раз в месяц... Почти на всех счетах везде ставка на восстановление, не видел никаких шортов... Это же не магнит много лет назад по 11000 тысяч, Элвис он "хитрый жук" зачем шортить фосю, которая на фоне акрона раза в 2 недооценена, а на фоне американских папир с 1% ДД и пиями в космосе вообще недооцененнй актив.... Ну и брокером на букву О он врядли пользуется вообще...Вообще дорого дешево мне уже без разницы, продавать не собираюсь, "такая корова нужна самому", гланое что дивы есть и будут в будущем, 10% минимум реинвестируешь и вообще без разницы растет или падает главное чтоб дивы платились...
EldarM
19.08.2022 14:43
 
ну все завтра рокета в верх и по фом агро и по акрону!!!!
ракетиЩЩЩе прям)
VenVen
19.08.2022 15:21
−1
ХЗ я подписан наих телеграм ,бесплатный, там приходят какието стратегии раз в месяц... Почти на всех счетах везде ставка на восстановление, не видел никаких шортов...
в его тг пост от 16 августа с еженедельным обзором ...
там счет alenka capital value:
шорт РТС , шорт Фосагро , шорт ГМКН
лонг ВТБ , сбер , озон , ЕН+
rock-retiree (Z)
19.08.2022 16:44
2
изба вещает:

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Дивидендная доходность акций "ФосАгро" может составить во II полугодии 2022г около 6%, полагают аналитики телеграм-канала "Мои Инвестиции".
"Компания рекомендовала выплатить 780 рублей в виде дивидендов за I полугодие 2022 (10-процентная доходность). Это рекордные полугодовые дивиденды в истории компании. "ФосАгро" в 2022г оказалась в гораздо лучшем положении, чем другие российские производители, учитывая отсутствие зависимости от судоходных маршрутов стран Балтии (вопросы логистики больше коснулись "Акрона"), снятие ограничений на экспорт российских удобрений из США и ЕС, отсутствие ограничений со стороны российского правительства в отношении экспорта фосфорных удобрений и высокий спрос на ключевых рынках Латинской Америки и Индии", - пишут аналитики.
При текущих прогнозах экспертов инвесткомпании о стоимости доллара США в диапазоне 60-65 руб./$1 и цене DAP на уровне $700-800, они ожидают, что уровень DPS (дивиденды на акцию) во IIП22 составит 504 рубля, дивидендная доходность около 6%.
"Основные риски для инвестиционной привлекательности "ФосАгро" включают дальнейшее укрепление рубля, возобновление экспорта удобрений из Китая, снижение цен на газ в Европе и коррекцию цен после окончания сезона использования фосфатов в конце осени", - отмечается в комментарии.
Sumsss
19.08.2022 17:36
3
ВЗГЛЯД: "Велес Капитал" рекомендует покупать акции "ФосАгро" с целью 10424 руб

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - "Велес Капитал" рекомендует покупать акции "ФосАгро" с целью 10424 руб. за штуку, сообщается в комментарии инвесткомпании.
"ФосАгро" представила сильные финансовые результаты за I полугодие 2022г, которые оказались лучше консенсуса аналитиков. Благодаря высоким ценам на минеральные удобрения в первой половине года, а также увеличению объемов реализации своей продукции, компания смогла нарастить показатели до рекордных значений. Несмотря на начавшуюся коррекцию на рынке минеральных удобрений во II полугодии 2022г, мы отмечаем, что цены все еще остаются на высоких уровнях, что, на наш взгляд, позволит компании показать сильные результаты во II полугодии 2022г. В связи с этим мы подтверждаем рекомендацию "покупать" для акций "ФосАгро" с целевой ценой 10424 руб.", - отмечает аналитик Эльза Газизова.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы