mfd.ruФорум

[Закрыто] Верите ли вы в дефолт США и крах всех фондовых рынков???

Новое сообщение | Новая тема |
Antey
18.08.2015 19:41
1
Вот помню, когда доллар был совсем маленьким, ему только 6 рублей было.
И с тех пор он рос, повзрослел.
И теперь вот он стареет, ему уже почти 70. Думаю, скоро он умрет...
есть такое понятие - долгожитель ....
Колобок
18.08.2015 23:56
 
Надвигающаяся перспектива ближайших лет............. перед сном

Очень скоро может наступить время, когда киборги заменят людей
http://neuronus.com/news-tech/983-ochen-skoro-m...
Современные ученые утверждают, что присутствие киборгов в жизни людей - вопрос ближайшего будущего. При этом, как это происходит в современных фантастических фильмах, в первую очередь могут появиться киборги-солдаты, в создание которых в последнее время вкладываются колосальные средства.
После этого армии из живых людей станут не нужны, к примеру, перемещаться в Арктику или пустыню, чтобы воевать там с другой стороной. Это сможет сделать небольшой отряд киборгов, вооружённый сверхсовременным оружием. Сейчас учёные прогнозируют наступление новой эры киборгов, которые придут на "помощь" человечеству. И эта эра уже наступает.
Научным сотрудникам американского университета Джонса Хопкинса удалось создать специальный жилет для мужчины из Колорадо, который имеет две бионические руки. Мужчина потерял свои 40 лет назад. Жилет может работать при помощи силы мысли благодаря датчикам, находящимся на нервных окончаниях инвалида.
В Японии люди смогли недавно увидеть робота с лицом человека, а в ближайшем будущем японские учёные в теле антропоморфного андроида смогут создать смоделированное искусственным образом сознание человека.
Ученые Кембриджского университета из Великобритании заявили о создании принципиально новых киборгов. Это будет эволюционирующий в процессе жизни организм, способный обладать генетической памятью. Это позволяет говорить о приближении эры ботов с творческим мышлением.
В России созданный учёными андроид получит ряд особенностей. Это возможность управления благодаря наличию копирующего костюма, а также манипуляторы чувств, которые дополнительно оснащены системой 3D-зрения. Робот получает от оператора команды, после чего с точностью копирует его движения. Благодаря наличию обратной силомоментной связи можно будет контролировать усилие в процессе захвата. Созданная систем будет похожа на «аватар».
Скоро на российские экраны выйдет фильм «Хардкор». В нем вся история от начала и до последней минуты рассказывается от первого лица, которым является киборг по имени Генри. Ранее по сюжету он был человеком. Создатели картины подводят нас к мысли, что роботы совсем рядом, а в случае необходимости простой человек в руках учёных может превратиться в киборга.
SAGITTARIUS
19.08.2015 08:22
1
Вот помню, когда доллар был совсем маленьким, ему только 6 рублей было.
И с тех пор он рос, повзрослел.
И теперь вот он стареет, ему уже почти 70. Думаю, скоро он умрет...
есть такое понятие - долгожитель ....
долгожители тоже не вечны....
SAGITTARIUS
19.08.2015 08:26
2
думается мне госпада форумчае.долго нам ждать сей учести долария,миру нужен плавный переход на другую волюту, резкий переход превратит мировую экономику в ад. так что пока Россия матушка набирается сил и наберает союзников ,нам не ждать краха доллария,евро тоже пляшет под америку,да многие пляшут под их дудку.и к сожалению у всех свои интересы. Ну Россия не дремлет,Володя делает все что бы мы и наши потомки жили хорошо.
Володя конкретно для тебя, меня, как впрочем и всей страны, а также потомков - ничего не делает!
для себя и своей шайки-лейки много делает.....
Колобок
19.08.2015 12:46
1

Путин и Медведев обсудили курс рубля катаясь на катере
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/18/n...
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе мероприятий, посвященных 170-летию Русского географического общества (РГО), обсудили текущее состояние экономики и курс рубля, передает РИА «Новости».
Дискуссия первых лиц государства проходила на катере.
«Нет, мы в эти дни этим не занимались. Но я знаю, что правительство уделяет этому первостепенное внимание и значение, и вот мы только что обсуждали это с Дмитрием Анатольевичем Медведевым — он остался на катере — сейчас только что говорили», — отметил президент, отвечая на вопрос о курсе рубля.
«Мы на лодочке катались золотистой, золотой ...»
http://www.youtube.com/watch?v=Jg-pV4zUXOc
grossbooh
19.08.2015 13:00
2
всему на свете приходит конец. доллару тоже придет. изменения в мире идут с нарастающей скоростью. поэтому, думаю, закат доллара не за горами.
Brutalis
19.08.2015 13:09
2
думается мне госпада форумчае.долго нам ждать сей учести долария,миру нужен плавный переход на другую волюту, резкий переход превратит мировую экономику в ад. так что пока Россия матушка набирается сил и наберает союзников ,нам не ждать краха доллария,евро тоже пляшет под америку,да многие пляшут под их дудку.и к сожалению у всех свои интересы. Ну Россия не дремлет,Володя делает все что бы мы и наши потомки жили хорошо.
Володя конкретно для тебя, меня, как впрочем и всей страны, а также потомков - ничего не делает!
для себя и своей шайки-лейки много делает.....
А что, мы сейчас хуже живем чем в 90-х?
Колобок
19.08.2015 13:28
1
Володя конкретно для тебя, меня, как впрочем и всей страны, а также потомков - ничего не делает!
для себя и своей шайки-лейки много делает.....
А что, мы сейчас хуже живем чем в 90-х?
Официальная статистика фиксирует рост бедности в России.
http://www.rspart.ru/newdet/uroven_zhizni_v_ros...
По данным Росстата, за год число граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, увеличилось на 3 млн человек и достигло 22,9 миллиона.
Директор Института социальной политики и социальных программ Высшей школы экономики Сергей Смирнов рассказал DW , почему это происходит. Он не считает ситуацию катастрофической, но прогнозирует ухудшение положения малоимущих в связи с экономией государственного бюджета.
В чем причины роста бедности?
- Непосредственная причина - снижение покупательной способности, доходов малоимущих граждан. В ситуации санкций и импортозамещения отечественный производитель оказался более "злобным", чем иностранный.
Bпервые с конца 90-х годов мы видим снижение реального размера выплачиваемых пенсий. Но на этом плохие новости не заканчиваются. В условиях дефицита бюджета Минфин предлагает уменьшить параметры индексации.
По закону пенсии должны индексироваться на уровень инфляции. Теперь предлагается индексировать пенсии только на определенный процент от этого уровня. Если такое решение будет принято, то оно создаст принципиально новую ситуацию, и социальную, и политическую. Другими словами подняв доллар в 2 раза, а за ним и цены на все товары, людей попросту обобрали... особенно ценично это смотриться на фоне одуревших с жиру и роскоши чиновников, устраивающих банкеты и свадьбы прожигая деньги бюджета (стариков, детей и будущих поколений)
***
«Политика и политики вызывает у людей сильнейшее отвращение»
http://www.levada.ru/07-08-2015/politika-vyzyva...
Brutalis
19.08.2015 14:06
1
А что, мы сейчас хуже живем чем в 90-х?
Официальная статистика фиксирует рост бедности в России.
http://www.rspart.ru/newdet/uroven_zhizni_v_ros...
По данным Росстата, за год число граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, увеличилось на 3 млн человек и достигло 22,9 миллиона.
Директор Института социальной политики и социальных программ Высшей школы экономики Сергей Смирнов рассказал DW , почему это происходит. Он не считает ситуацию катастрофической, но прогнозирует ухудшение положения малоимущих в связи с экономией государственного бюджета.
В чем причины роста бедности?
- Непосредственная причина - снижение покупательной способности, доходов малоимущих граждан. В ситуации санкций и импортозамещения отечественный производитель оказался более "злобным", чем иностранный.
Bпервые с конца 90-х годов мы видим снижение реального размера выплачиваемых пенсий. Но на этом плохие новости не заканчиваются. В условиях дефицита бюджета Минфин предлагает уменьшить параметры индексации.
По закону пенсии должны индексироваться на уровень инфляции. Теперь предлагается индексировать пенсии только на определенный процент от этого уровня. Если такое решение будет принято, то оно создаст принципиально новую ситуацию, и социальную, и политическую. Другими словами подняв доллар в 2 раза, а за ним и цены на все товары, людей попросту обобрали... особенно ценично это смотриться на фоне одуревших с жиру и роскоши чиновников, устраивающих банкеты и свадьбы прожигая деньги бюджета (стариков, детей и будущих поколений)
***
«Политика и политики вызывает у людей сильнейшее отвращение»
http://www.levada.ru/07-08-2015/politika-vyzyva...
Это не ответ на вопрос. Всегда за годами благополучия следует период стагнации или даже рецессии. А тут еще нам навредить санкциями со всех сторон пытаются да и нефть подвела)))
И тем не менее - разве мы сейчас живем хуже чем в 90-е? )))
SAGITTARIUS
19.08.2015 15:53
 
Володя конкретно для тебя, меня, как впрочем и всей страны, а также потомков - ничего не делает!
для себя и своей шайки-лейки много делает.....
А что, мы сейчас хуже живем чем в 90-х?
мне кажется делать сравнения подобного рода не совсем рационально!
если у тебя есть уверенность в завтрашнем дне - это хорошо! у меня такой уверенности нет, также, как и в 90-ых! 25 лет одни слова, слова, слова в уши дуют во всех экранов и т.д. а по большому счету менять никто ничего не хочет.
SAGITTARIUS
19.08.2015 15:54
 
Официальная статистика фиксирует рост бедности в России.
http://www.rspart.ru/newdet/uroven_zhizni_v_ros...
По данным Росстата, за год число граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, увеличилось на 3 млн человек и достигло 22,9 миллиона.
Директор Института социальной политики и социальных программ Высшей школы экономики Сергей Смирнов рассказал DW , почему это происходит. Он не считает ситуацию катастрофической, но прогнозирует ухудшение положения малоимущих в связи с экономией государственного бюджета.
В чем причины роста бедности?
- Непосредственная причина - снижение покупательной способности, доходов малоимущих граждан. В ситуации санкций и импортозамещения отечественный производитель оказался более "злобным", чем иностранный.
Bпервые с конца 90-х годов мы видим снижение реального размера выплачиваемых пенсий. Но на этом плохие новости не заканчиваются. В условиях дефицита бюджета Минфин предлагает уменьшить параметры индексации.
По закону пенсии должны индексироваться на уровень инфляции. Теперь предлагается индексировать пенсии только на определенный процент от этого уровня. Если такое решение будет принято, то оно создаст принципиально новую ситуацию, и социальную, и политическую. Другими словами подняв доллар в 2 раза, а за ним и цены на все товары, людей попросту обобрали... особенно ценично это смотриться на фоне одуревших с жиру и роскоши чиновников, устраивающих банкеты и свадьбы прожигая деньги бюджета (стариков, детей и будущих поколений)
***
«Политика и политики вызывает у людей сильнейшее отвращение»
http://www.levada.ru/07-08-2015/politika-vyzyva...
Это не ответ на вопрос. Всегда за годами благополучия следует период стагнации или даже рецессии. А тут еще нам навредить санкциями со всех сторон пытаются да и нефть подвела)))
И тем не менее - разве мы сейчас живем хуже чем в 90-е? )))
у нас не было благополучия! почему растет просрочка по кредитам второй год?
SAGITTARIUS
19.08.2015 15:58
 
Официальная статистика фиксирует рост бедности в России.
http://www.rspart.ru/newdet/uroven_zhizni_v_ros...
По данным Росстата, за год число граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, увеличилось на 3 млн человек и достигло 22,9 миллиона.
Директор Института социальной политики и социальных программ Высшей школы экономики Сергей Смирнов рассказал DW , почему это происходит. Он не считает ситуацию катастрофической, но прогнозирует ухудшение положения малоимущих в связи с экономией государственного бюджета.
В чем причины роста бедности?
- Непосредственная причина - снижение покупательной способности, доходов малоимущих граждан. В ситуации санкций и импортозамещения отечественный производитель оказался более "злобным", чем иностранный.
Bпервые с конца 90-х годов мы видим снижение реального размера выплачиваемых пенсий. Но на этом плохие новости не заканчиваются. В условиях дефицита бюджета Минфин предлагает уменьшить параметры индексации.
По закону пенсии должны индексироваться на уровень инфляции. Теперь предлагается индексировать пенсии только на определенный процент от этого уровня. Если такое решение будет принято, то оно создаст принципиально новую ситуацию, и социальную, и политическую. Другими словами подняв доллар в 2 раза, а за ним и цены на все товары, людей попросту обобрали... особенно ценично это смотриться на фоне одуревших с жиру и роскоши чиновников, устраивающих банкеты и свадьбы прожигая деньги бюджета (стариков, детей и будущих поколений)
***
«Политика и политики вызывает у людей сильнейшее отвращение»
http://www.levada.ru/07-08-2015/politika-vyzyva...
Это не ответ на вопрос. Всегда за годами благополучия следует период стагнации или даже рецессии. А тут еще нам навредить санкциями со всех сторон пытаются да и нефть подвела)))
И тем не менее - разве мы сейчас живем хуже чем в 90-е? )))
можно найти кучу если б да кабы!!! это с экранов так говорят, что виноват кто то!!!
виновата политика текущей власти, а вернее её полное отсутствие!!!
как в 90-ых к власти приближены кучка довольно обеспеченных людей, фамилии меняются, принцип остается такой же как в 90-ых!
SAGITTARIUS
19.08.2015 16:02
 
ты плохо жил в 90-ых?
я например -нет!
и з/п моя в пересчете на курс доллара тех времен, практически не изменилась, хотя я тогда был простым студентом, а сейчас руководитель среднего звена так скажем
и достаток практически тот же самый
только не начинай сейчас про талоны песню! как будто в этом мире всё только жратвой измеряется! а то тут много таких встречается
Brutalis
19.08.2015 16:11
 
А что, мы сейчас хуже живем чем в 90-х?
мне кажется делать сравнения подобного рода не совсем рационально!
если у тебя есть уверенность в завтрашнем дне - это хорошо! у меня такой уверенности нет, также, как и в 90-ых! 25 лет одни слова, слова, слова в уши дуют во всех экранов и т.д. а по большому счету менять никто ничего не хочет.
У меня есть такая уверенность!
SAGITTARIUS
19.08.2015 16:16
 
мне кажется делать сравнения подобного рода не совсем рационально!
если у тебя есть уверенность в завтрашнем дне - это хорошо! у меня такой уверенности нет, также, как и в 90-ых! 25 лет одни слова, слова, слова в уши дуют во всех экранов и т.д. а по большому счету менять никто ничего не хочет.
У меня есть такая уверенность!
счастливый
Brutalis
19.08.2015 16:26
 
ты плохо жил в 90-ых?
я например -нет!
и з/п моя в пересчете на курс доллара тех времен, практически не изменилась, хотя я тогда был простым студентом, а сейчас руководитель среднего звена так скажем
и достаток практически тот же самый
только не начинай сейчас про талоны песню! как будто в этом мире всё только жратвой измеряется! а то тут много таких встречается
Да, наша семья была хоть и не бедной и тем более не нищей но малообеспеченной.
Колбасу и фрукты я видел только раз в месяц с отцовской получки. Когда директор мамы поехал в Турцию мы считали что это очень круто - съездить заграницу хоть куда-нибудь и что это могут позволить себе богачи. Сейчас я могу позволить себе поехать хоть в Доминикану хоть на Мальдивы а Турцию могли до девальвации себе позволить даже простые работяги. Сейчас я живу в Москве и у меня нет проблем с жильем. У друзей кто остался в Тольятти проблем с жильем нет НИУКОГО. Причем ипотекой воспользовались единицы. Кому то поначалу помогли родители, но кто-то и сам выкрутился. А круг общения у меня далеко не мажорский - все люди из образованных семей со средним и ниже среднего достатком. Вот вам ФАКТЫ из моей жизни.
58678
19.08.2015 16:40
3
ты плохо жил в 90-ых?
я например -нет!
и з/п моя в пересчете на курс доллара тех времен, практически не изменилась, хотя я тогда был простым студентом, а сейчас руководитель среднего звена так скажем
и достаток практически тот же самый
только не начинай сейчас про талоны песню! как будто в этом мире всё только жратвой измеряется! а то тут много таких встречается
Да, наша семья была хоть и не бедной и тем более не нищей но малообеспеченной.
Колбасу и фрукты я видел только раз в месяц с отцовской получки. Когда директор мамы поехал в Турцию мы считали что это очень круто - съездить заграницу хоть куда-нибудь и что это могут позволить себе богачи. Сейчас я могу позволить себе поехать хоть в Доминикану хоть на Мальдивы а Турцию могли до девальвации себе позволить даже простые работяги. Сейчас я живу в Москве и у меня нет проблем с жильем. У друзей кто остался в Тольятти проблем с жильем нет НИУКОГО. Причем ипотекой воспользовались единицы. Кому то поначалу помогли родители, но кто-то и сам выкрутился. А круг общения у меня далеко не мажорский - все люди из образованных семей со средним и ниже среднего достатком. Вот вам ФАКТЫ из моей жизни.
Я таки не понял - а выводы ?
Я например в 90-е жил лучше , чем щищас , но ни о чем не жалею
Brutalis
19.08.2015 17:01
 
Да, наша семья была хоть и не бедной и тем более не нищей но малообеспеченной.
Колбасу и фрукты я видел только раз в месяц с отцовской получки. Когда директор мамы поехал в Турцию мы считали что это очень круто - съездить заграницу хоть куда-нибудь и что это могут позволить себе богачи. Сейчас я могу позволить себе поехать хоть в Доминикану хоть на Мальдивы а Турцию могли до девальвации себе позволить даже простые работяги. Сейчас я живу в Москве и у меня нет проблем с жильем. У друзей кто остался в Тольятти проблем с жильем нет НИУКОГО. Причем ипотекой воспользовались единицы. Кому то поначалу помогли родители, но кто-то и сам выкрутился. А круг общения у меня далеко не мажорский - все люди из образованных семей со средним и ниже среднего достатком. Вот вам ФАКТЫ из моей жизни.
Я таки не понял - а выводы ?
Я например в 90-е жил лучше , чем щищас , но ни о чем не жалею
Да вывод простой - моя жизнь, и жизнь моего окружения ближнего и не очень, изменилась с 90-х однозначно в лучшую сторону!
SAGITTARIUS
19.08.2015 17:09
 
Я таки не понял - а выводы ?
Я например в 90-е жил лучше , чем щищас , но ни о чем не жалею
Да вывод простой - моя жизнь и жизнь моего окружения ближнего и не очень изменилась с 90-х однозначно в лучшую сторону!
об чём и речь! что особо ничего то и не изменилось....
а обещали каждые 4 года нам манну небесную
и задушить коррупцию на корню, а получилось наоборот! она просто расцвела еще сильнее
SAGITTARIUS
19.08.2015 17:15
 
и сейчас нельзя говорить некрасивой правды о власти и о президенте
тебя сразу причисляют к пятой колонне, оппозиции, ко всяким навальным и прочей шушаре прозападной....
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы