mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
VenVen
07.05.2021 14:12
 
Доброе Утро Всем. Какая свечка интересная на USD/RUB TOM/ Есть мнения?
Позитив на нашем рынке... Война с Украиной не состоялась, митинги за навального сдулись, вроде все хорошо
интересно , даст ли нашенский филиал фрс сбить цену на доллар хотя бы до 68 р...

очень смущает , что минфин сейчас покупает немалые объемы уже по текущей цене. поэтому тоже начинаю по чуть-чуть набирать
Alex_E
07.05.2021 14:30
 
Позитив на нашем рынке... Война с Украиной не состоялась, митинги за навального сдулись, вроде все хорошо
интересно , даст ли нашенский филиал фрс сбить цену на доллар хотя бы до 68 р...

очень смущает , что минфин сейчас покупает немалые объемы уже по текущей цене. поэтому тоже начинаю по чуть-чуть набирать
Не факт, нефть дорогущая, нефтебочка уже больше 5000, а курс держат, неспроста.
kuklolyub
07.05.2021 14:38
2
крут, а asm зачем, математика или обработка данных?
a asm это там, где нужна предельная скорость
kuklolyub
07.05.2021 14:49
2
ну и получим полную лажу
ибо простые линейные нейросети для торговли неприменимы, а в нелинейной веса могут быть одни, а прямо через полминуты кардинально другие
Ну если нелинейные, то да, будет полная "каша" с динамически меняющимися весами с точки зрения линейных методов.
Но тут вопрос в том, что интересно выколупать на базе каких основных параметров нейросеть делает вывод в том, что рынок "сложится" в мае? Ну она может, как вариант, из всех порамертов взять и поделить скажем прогноз по ставкам на прогноз по инфле, присвоить этому параметру вес 80% и принять решение, что если этот коэфф предполагается в конце мая больше 1, то типа рынок сложится. Т.е. какая-то должна быть логика...
я прогнозы в нейросеть не закладываю, ибо:
а) трудно формализовать;
б) это огромный труд;
в) самое главное, они вредят; прогнозы - прогнозами, а в жизни всё по-иному; а то выдаст сеть "прогноз на прогнозы", а оно мне не надо

Замечаю, что у Вас несколько устаревший подход к нейросетям(лет эдак на 20-30); за это время все СИЛЬНО развилось, благодаря чему уже никого не удивляет распознавание речи, образов и прочее. Сейчас просто мыслим другими категориями. Это раньше были два-три слоя нейронов, которые под корреляции подстраивались. А нынче я и сам не могу разобраться в причинах принятия того или иного решения. Так навскидку: у меня где-то 1e8 нейронов и поди разберись
kuklolyub
07.05.2021 14:52
2
по CCXI новая серия спектакля
после 60% падения три назад сегодня еще минус 50%
а в моменте было и минус 65
это америка - тут все по-честному
как там аналитик поживает, интересно, который цель 120$ напророчил
gobskiy
07.05.2021 15:14
1
по CCXI новая серия спектакля
после 60% падения три назад сегодня еще минус 50%
а в моменте было и минус 65
это америка - тут все по-честному
как там аналитик поживает, интересно, который цель 120$ напророчил
может премию поменьше получит
zavhoz
07.05.2021 15:37
1
А нынче я и сам не могу разобраться в причинах принятия того или иного решения. Так навскидку: у меня где-то 1e8 нейронов и поди разберись
У Куклолюба роботы не слушаются, ржунимагу
Вы это, алмазной пыли им в смазку...
DivWave
07.05.2021 15:55
4
Ну если нелинейные, то да, будет полная "каша" с динамически меняющимися весами с точки зрения линейных методов.
Но тут вопрос в том, что интересно выколупать на базе каких основных параметров нейросеть делает вывод в том, что рынок "сложится" в мае? Ну она может, как вариант, из всех порамертов взять и поделить скажем прогноз по ставкам на прогноз по инфле, присвоить этому параметру вес 80% и принять решение, что если этот коэфф предполагается в конце мая больше 1, то типа рынок сложится. Т.е. какая-то должна быть логика...
я прогнозы в нейросеть не закладываю, ибо:
а) трудно формализовать;
б) это огромный труд;
в) самое главное, они вредят; прогнозы - прогнозами, а в жизни всё по-иному; а то выдаст сеть "прогноз на прогнозы", а оно мне не надо

Замечаю, что у Вас несколько устаревший подход к нейросетям(лет эдак на 20-30); за это время все СИЛЬНО развилось, благодаря чему уже никого не удивляет распознавание речи, образов и прочее. Сейчас просто мыслим другими категориями. Это раньше были два-три слоя нейронов, которые под корреляции подстраивались. А нынче я и сам не могу разобраться в причинах принятия того или иного решения. Так навскидку: у меня где-то 1e8 нейронов и поди разберись
Да не, я как раз знаю, что сложные нейросети - это черный ящик, и понять их не просто. Другое дело, что сам я пользуюсь только классическими матститистическими инструментами, я нейросети не пишу. Но я просто имею к ним предубеждение, что любой такой черный ящик по непонятной причине и на ровном месте может въехать в стену, как это иногда бывает с self-driving cars: https://www.ixbt.com/news/2021/03/18/tesla-na-a...
Для меня важно понимать, как работает алгоритм, чтобы хотя бы, как минимум, оценить вероятность ошибки или сложностей (иметь возможность его вовремя выключить, пока он не свихнулся), а как максимум, хорошо понимать его мотивы, понимать почему он считает так, а не иначе... так как вы со своей нейросетью не можете поговорить, единственный вариант - это попробовать вытащить из неё что-то подобное весам, чтобы уловить типа: она считает, что рынок сложится в мае, потому что <такие-то основные параметры> <так-то> указывают на это.
Но я так понимаю, вы сами сейчас не знаете, почему она вам выдает такие "заключения", о которых вы писали в вашем прогнозе по сипе (тут https://mfd.ru/forum/post/?id=19847877 и тут https://mfd.ru/forum/post/?id=19848827 )...
kuklolyub
07.05.2021 16:01
1
я прогнозы в нейросеть не закладываю, ибо:
а) трудно формализовать;
б) это огромный труд;
в) самое главное, они вредят; прогнозы - прогнозами, а в жизни всё по-иному; а то выдаст сеть "прогноз на прогнозы", а оно мне не надо

Замечаю, что у Вас несколько устаревший подход к нейросетям(лет эдак на 20-30); за это время все СИЛЬНО развилось, благодаря чему уже никого не удивляет распознавание речи, образов и прочее. Сейчас просто мыслим другими категориями. Это раньше были два-три слоя нейронов, которые под корреляции подстраивались. А нынче я и сам не могу разобраться в причинах принятия того или иного решения. Так навскидку: у меня где-то 1e8 нейронов и поди разберись
Да не, я как раз знаю, что сложные нейросети - это черный ящик, и понять их не просто. Другое дело, что сам я пользуюсь только классическими матститистическими инструментами, я нейросети не пишу. Но я просто имею к ним предубеждение, что любой такой черный ящик по непонятной причине и на ровном месте может въехать в стену, как это иногда бывает с self-driving cars: https://www.ixbt.com/news/2021/03/18/tesla-na-a...
Для меня важно понимать, как работает алгоритм, чтобы хотя бы, как минимум, оценить вероятность ошибки или сложностей (иметь возможность его вовремя выключить, пока он не свихнулся), а как максимум, хорошо понимать его мотивы, понимать почему он считает так, а не иначе... так как вы со своей нейросетью не можете поговорить, единственный вариант - это попробовать вытащить из неё что-то подобное весам, чтобы уловить типа: она считает, что рынок сложится в мае, потому что <такие-то основные параметры> <так-то> указывают на это.
Но я так понимаю, вы сами сейчас не знаете, почему она вам выдает такие "заключения", о которых вы писали в вашем прогнозе по сипе (тут https://mfd.ru/forum/post/?id=19848827 )...
Это верно.
Понимания ее работы нет даже у меня.
А чтобы алгоритм не "въехал в стену", надо его распределять по инструментам, таймингам и пр.
Вообщем - не проблема это; а проблема есть другая, но об этом пока рано говорить
kuklolyub
07.05.2021 16:13
1
У Куклолюба роботы не слушаются
это кто сказал???

а так навскидку любая сложная нейросистема "имеет право" на неповиновение
в этом состоит огромная опасность в целом для земного шара, так как они развиваются и усложняются, и полностью понять их нет никакой возможности; уже появились самоуправляемые авто, самоуправляемые полицейские и тд; вот Вы сами подумайте: всегда ли Вас слушаются Ваши нейросистемы??? Ну, например, распознаватель голоса в телефоне - ведь иногда говоришь одно, а он слышит другое. Такая у них особенность - нечеткая логика
zavhoz
07.05.2021 16:18
3
ну к сказаному добавлю свои мысли применительно к инструментам программирования:
общее направление развития такое линейное программирование-процедурные языки-объектно-ориентированные-нейросети (нынешний этап), следующим будет "программирование моделей поведения", тогда и ИИ получится, и скайнет нас на ноль помножит...
DivWave
07.05.2021 16:20
1
ну к сказаному добавлю свои мысли применительно к инструментам программирования:
общее направление развития такое линейное программирование-процедурные языки-объектно-ориентированные-нейросети (нынешний этап), следующим будет "программирование моделей поведения", тогда и ИИ получится, и скайнет нас на ноль помножит...
Сами создаем новую форму жизни, своими руками производим новый тип эволюции на Земле... видимо, так предыдущая форма жизни становится богами для новой формы жизни.. если не огребет от неё
VVT5
07.05.2021 18:07
 
А ET вчера отчитался, они про дивы промолчали?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
buyhold
07.05.2021 18:10
2
У Куклолюба роботы не слушаются
это кто сказал???

а так навскидку любая сложная нейросистема "имеет право" на неповиновение
в этом состоит огромная опасность в целом для земного шара, так как они развиваются и усложняются, и полностью понять их нет никакой возможности; уже появились самоуправляемые авто, самоуправляемые полицейские и тд; вот Вы сами подумайте: всегда ли Вас слушаются Ваши нейросистемы??? Ну, например, распознаватель голоса в телефоне - ведь иногда говоришь одно, а он слышит другое. Такая у них особенность - нечеткая логика
Меня мои дети не слушаются. Оформи ОСАГО говорю. Я уже за мужем, не учи меня. Вьехала в зад другой машины, теперь уже 2 года судиться. А Вы говорите нейросети.
_Гоша
07.05.2021 18:25
 
Доброе Утро Всем. Какая свечка интересная на USD/RUB TOM/ Есть мнения?
kuklolyub
07.05.2021 18:29
1
это кто сказал???

а так навскидку любая сложная нейросистема "имеет право" на неповиновение
в этом состоит огромная опасность в целом для земного шара, так как они развиваются и усложняются, и полностью понять их нет никакой возможности; уже появились самоуправляемые авто, самоуправляемые полицейские и тд; вот Вы сами подумайте: всегда ли Вас слушаются Ваши нейросистемы??? Ну, например, распознаватель голоса в телефоне - ведь иногда говоришь одно, а он слышит другое. Такая у них особенность - нечеткая логика
Меня мои дети не слушаются. Оформи ОСАГО говорю. Я уже за мужем, не учи меня. Вьехала в зад другой машины, теперь уже 2 года судиться. А Вы говорите нейросети.
вот-вот
человек же тоже нейросеть
Свидетель
07.05.2021 18:33
 
ну к сказаному добавлю свои мысли применительно к инструментам программирования:
общее направление развития такое линейное программирование-процедурные языки-объектно-ориентированные-нейросети (нынешний этап), следующим будет "программирование моделей поведения", тогда и ИИ получится, и скайнет нас на ноль помножит...
Подскажите думаю на досуге начать изучение программирования. Какой язык сейчас в тренде?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
buyhold
07.05.2021 18:36
1
Меня мои дети не слушаются. Оформи ОСАГО говорю. Я уже за мужем, не учи меня. Вьехала в зад другой машины, теперь уже 2 года судиться. А Вы говорите нейросети.
вот-вот
человек же тоже нейросеть
Ваши системы хоть обучаются, а мой аболтус 15 лет, только пальцем в смартфоне и то лайки ставит.
zavhoz
07.05.2021 18:54
 
Подскажите думаю на досуге начать изучение программирования. Какой язык сейчас в тренде?
Дело не в тренде, все равно не поспеете - меняется все. Начинать надо с чего попроще, а лучше применительно к вашим задачам. Но мне кажется, если вам все равно, лучше Python - пригодится для любой работы в инете при обработке данных. Ну или классика жанра - делфи или С.
МУДРЫЙ НЕУД
07.05.2021 19:40
 
Доброе утро всем!
Kuklolyub, огромное человеческое спасибище, что нас (меня) новичков-дурачков-хомячков предупреждаете.)
Вчера прочитала ваше сообщение по сибгосу и охота покупки сразу отпала. А так бы купила , дура)
Очень хорошо, что ваше сообщение попало в лучшие) скольких вы спасли)
заработала бы нехило сегодня
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы