mfd.ruФорум

Калужская сбытовая компания (KLSB)

Новое сообщение | Новая тема |
Griz
23.12.2021 18:25
 
Может, в КалСбыте рулит не местный кукл, а ЭнергоКукл, (который по многим энергосбытам специализируется)?
Я недавно сравнивал графики KLSB с Липецкэнергосбыт ЛЭСК, Саратовэнерго SARE. Очень похожи.
Да это ваши брокеры на ваши же бабки шарятся по сбытам. И вашими же акциями заливают.
Вы подключаетесь к игре - им комиссионые с вас.
Про все сбыты не знаю, но если в Калсбыте их заливы выкупить, а через 20 дней многие свои бумаги по оферте на выкуп подадут и в стакане мало останется. Как эти брокеры тогда проданное откупать будут?
ivan111
23.12.2021 18:41
2
Да это ваши брокеры на ваши же бабки шарятся по сбытам. И вашими же акциями заливают.
Вы подключаетесь к игре - им комиссионые с вас.
Про все сбыты не знаю, но если в Калсбыте их заливы выкупить, а через 20 дней многие свои бумаги по оферте на выкуп подадут и в стакане мало останется. Как эти брокеры тогда проданное откупать будут?
Гриша, ты смотри не пойди по пути практического эксперимента))) Узнать, как эти брокеры будут откупать проданное можно только на практике, но на практике у тебя тогда должно быть ещЁ 100-200 млн свободных денег на всякий случай с тайм-фреймом месяц где-то, чтобы откупать сегодняшний обЪём вплоть до увеличения пакета больше 5% уствняка где-то)))
ivan111
23.12.2021 18:44
 
КалужскСК 10,76 +1,32% капа 971 595 625 руб торговый обЪём 14 914 303 руб
Griz
23.12.2021 19:03
6
Про все сбыты не знаю, но если в Калсбыте их заливы выкупить, а через 20 дней многие свои бумаги по оферте на выкуп подадут и в стакане мало останется. Как эти брокеры тогда проданное откупать будут?
Гриша, ты смотри не пойди по пути практического эксперимента))) Узнать, как эти брокеры будут откупать проданное можно только на практике, но на практике у тебя тогда должно быть ещЁ 100-200 млн свободных денег на всякий случай с тайм-фреймом месяц где-то, чтобы откупать сегодняшний обЪём вплоть до увеличения пакета больше 5% уствняка где-то)))
На ветке Мостотреста было обсуждение.
Когда был выкуп Мостотреста ВКС и Фридом без ведома клиентов шортили Мостотрест клиентскими бумагами. А когда люди хотели подать свои бумаги на выкуп, они обнаружили, что у них на счетах акций Мостотреста нет.
Брокеры зашортили, но откупить бумаги обратно не смогли и сами вместо эмитента выкупали бумаги у тех, чьими бумагами шортили.
arahat
23.12.2021 19:12
1
Гриша, ты смотри не пойди по пути практического эксперимента))) Узнать, как эти брокеры будут откупать проданное можно только на практике, но на практике у тебя тогда должно быть ещЁ 100-200 млн свободных денег на всякий случай с тайм-фреймом месяц где-то, чтобы откупать сегодняшний обЪём вплоть до увеличения пакета больше 5% уствняка где-то)))
Они и дороже могут откупить - если прижмёт и объём вернуть нужно будет.
Это допустимый риск. Но к тому моменту они уже прилично могут заработать на подобных схемах.
Плюс шанс такого откупа для них минимальный. Это нужно, чтоб нежданный выкуп объявили раз в 10 выше рынка, например. А это не всем эмитентам (мажорам) интересно.

Помню СвердловЭС какая-то падаль на 50 копейках держала и подливала и подливала - пока Вексель выкуп при реорганизации в 5,5-6 р. /акц. (пр./об) не объявил.

Не обязательно брокер, но какая-то падаль во всём неликвиде кукловодит.
Стоят по 1-2-3-5 лотов играют весь день. Конечно объёмов нет, ибо никому не нужно. А когда интерес у кого-то возникает - получается кратный рост и объём соответственно кратный. Но тут король банановой биржи вылезает - говорит, аномалия по объёмам и рост слишком неадекватный и снова блокирует всё, чтоб болото и упадок процветали впредь в котирах. )))
ivan111
23.12.2021 19:20
1
Гриша, ты смотри не пойди по пути практического эксперимента))) Узнать, как эти брокеры будут откупать проданное можно только на практике, но на практике у тебя тогда должно быть ещЁ 100-200 млн свободных денег на всякий случай с тайм-фреймом месяц где-то, чтобы откупать сегодняшний обЪём вплоть до увеличения пакета больше 5% уствняка где-то)))
На ветке Мостотреста было обсуждение.
Когда был выкуп Мостотреста ВКС и Фридом без ведома клиентов шортили Мостотрест клиентскими бумагами. А когда люди хотели подать свои бумаги на выкуп, они обнаружили, что у них на счетах акций Мостотреста нет.
Брокеры зашортили, но откупить бумаги обратно не смогли и сами вместо эмитента выкупали бумаги у тех, чьими бумагами шортили.
Гриша, за такое должны лицензию отбирать, вроде и уголовные дела возбуждать.
Здесь что-то не то или ты неправильно понял.

Даже если бы случайно ЦБ узнал - то писец брокеру по-любому был бы...
Даже если бы такое было, то это законный схематоз был брокерни, эмитента и клиентов вернее всего, потому что если даже сейчас подать заявление, то должны уголовное дело сразу открыть со всеми теми же последствиями, что и тогда, если только срок давности не прошЁл.
ivan111
23.12.2021 19:21
 
По-любому должны за манипуляцию рынком вздрючить самое малое.
ivan111
23.12.2021 19:23
 
Гриша, ты смотри не пойди по пути практического эксперимента))) Узнать, как эти брокеры будут откупать проданное можно только на практике, но на практике у тебя тогда должно быть ещЁ 100-200 млн свободных денег на всякий случай с тайм-фреймом месяц где-то, чтобы откупать сегодняшний обЪём вплоть до увеличения пакета больше 5% уствняка где-то)))
Они и дороже могут откупить - если прижмёт и объём вернуть нужно будет.
Это допустимый риск. Но к тому моменту они уже прилично могут заработать на подобных схемах.
Плюс шанс такого откупа для них минимальный. Это нужно, чтоб нежданный выкуп объявили раз в 10 выше рынка, например. А это не всем эмитентам (мажорам) интересно.

Помню СвердловЭС какая-то падаль на 50 копейках держала и подливала и подливала - пока Вексель выкуп при реорганизации в 5,5-6 р. /акц. (пр./об) не объявил.

Не обязательно брокер, но какая-то падаль во всём неликвиде кукловодит.
Стоят по 1-2-3-5 лотов играют весь день. Конечно объёмов нет, ибо никому не нужно. А когда интерес у кого-то возникает - получается кратный рост и объём соответственно кратный. Но тут король банановой биржи вылезает - говорит, аномалия по объёмам и рост слишком неадекватный и снова блокирует всё, чтоб болото и упадок процветали впредь в котирах. )))
ага, я тогда 8 концов в Свердловске поимел и 5 концов в Кирове, вроде)))
ПричЁм выкупали в самом эмитенте в 2-3 раза дороже, вроде, чем текущая была в рынке после коррекции от роста)))
arahat
23.12.2021 19:28
1
ага, я тогда 8 концов в Свердловске поимел и 5 концов в Кирове, вроде)))
ПричЁм выкупали в самом эмитенте в 2-3 раза дороже, вроде, чем текущая была в рынке после коррекции от роста)))
Да там ДОКА пришёл и начал заливать в стакан, чтоб на конвертацию не оставаться и на выкупе сдать по максимуму.
ivan111
23.12.2021 19:29
1
А, ещЁ пару концов на Удмуртах поимел на ходе вверх прямо по рынку))))
ivan111
23.12.2021 19:32
 
ага, я тогда 8 концов в Свердловске поимел и 5 концов в Кирове, вроде)))
ПричЁм выкупали в самом эмитенте в 2-3 раза дороже, вроде, чем текущая была в рынке после коррекции от роста)))
Да там ДОКА пришёл и начал заливать в стакан, чтоб на конвертацию не оставаться и на выкупе сдать по максимуму.
Ага. ДОКА там большую кучу наклал всем и на конвертацию ушЁл частично из чего-то...
А после конвертации там цена упала в 3 раза, наверное и лежала там три года на внебирже...
ivan111
23.12.2021 19:34
 
Короче, с ДОКой я бы в разведку не пошёл... очень ненадЁжный товарищ он тогда был. Поэтому и сейчас доверия нет особого...
Тыквовод
23.12.2021 19:35
1
По-любому должны за манипуляцию рынком вздрючить самое малое.
ММ может просто переливать 5 тыс. лотов, рисуя объем. Скорее всего все кто хотел подать на выкуп уже сделали это и мажор знает реальную картину.
ivan111
23.12.2021 19:38
1
Ага, может быть... и мажор и брокерня и ММ... Только мы торгуем на свой страх и риск.
Griz
23.12.2021 20:43
3
На ветке Мостотреста было обсуждение.
Когда был выкуп Мостотреста ВКС и Фридом без ведома клиентов шортили Мостотрест клиентскими бумагами. А когда люди хотели подать свои бумаги на выкуп, они обнаружили, что у них на счетах акций Мостотреста нет.
Брокеры зашортили, но откупить бумаги обратно не смогли и сами вместо эмитента выкупали бумаги у тех, чьими бумагами шортили.
Здесь что-то не то или ты неправильно понял.
.
Читай
https://mfd.ru/forum/post/?id=18563750#18563750
https://mfd.ru/forum/post/?id=18621049#18621049
https://mfd.ru/forum/thread/?id=63390&page=1772

Antigua @ 03.06.2020 17:52
Сегодня связался со мной брокер Фридом.
с их слов и согласно выписке по счету депо, 24.03. т.е под отсечку к выкупу, бумаги взял в займ некое Фреш Старт Трейдинг Лимитед.

25.03 естественно вернул.

Бумага при этом, насколько я понимаю, не маржинальная. Потому непонятно, под что и зачем именно 24.03 Фреш Старт брал займ. Ну точнее понятно, попасть в реестр а там откупать у физиков ближе к делу.

Пока на словах обещали заявление на выкуп принять, выкупить самостоятельно в соответствтии с ценой и коэф. выкупа. Как будет по факту посмотрим, отпишу.

Сам впервые с таким столкнулся, потому что это не Газпром и не маржинальная бумага, поэтому надеялся таких откровенных лохотронов избежать. Но видимо не удастся )

Antigua @ 03.06.2020 20:55
Griz @ 03.06.2020 20:40
Так получается Фреш Старт Трейдинг Лимитед был в реестре на дату отсечки, и может подать на выкуп, а ты нет?
Как в таком случае Фридом собирается у тебя заявление на выкуп принять, выкупить самостоятельно в соответствтии с ценой и коэф., если 24.03 бумаги принадлежали Фреш Старт Трейдинг Лимитед ?
фрешу чтобы податься нужно сначала эти акции выкупить на рынке. Они взяли 24.03 и вернули 25.03 судя по выписке из депо. А брокер будет выкупать у меня и дальше сам разбираться с фрешем или эмитентом. Во всяком случае такая на данный момент договоренность.
Но судя по всему фреш и фридом аффилы

Antigua @ 03.06.2020 21:13
Griz @ 03.06.2020 21:07
Хочется понять схему.
Фридом будет выкупать их у тебя, а потом подавать их на выкуп от имени Фреша?
Фридом говорит, выкупит у меня по цене и коэф выкупа. Че будет при этом с фрешем я не знаю, фреш должен принести физически эти бумаги и подать на выкуп. Если они на рынке по 160 откупят сейчас, могут подавать. Если нет, как они подадут непонятно. Учитывая что фреш это офшор, наверняка схема имеется. Иначе бы аффилы не стали бы брать бумагу в заем в день отсечки.
Chakx @ 18.06.2020 18:10
Клиенты БКС, предлагаю собраться в Телеграм чате. Времени остается совсем не много, а нам необходимо оперативней решать вопрос. Счета разные, менеджеры разные, информация подается не однозначно. Ссылка на чат кому интересно, там нам будет проще сопоставить факты и найти решение.

125642 @ 17.06.2020 22:23
Добрый день. Что Вас смущает в предложенном способе?
Смущает, чесгря, абсолютно всё: начиная от вопиющего кидка БКС с забиранием себе нешортовых(!) бумаг в РЕПО именно в момент отсечки(!!!), когда они знали о корпоративном событии (и видимо решили попытаться нажиться на молчунах, для этого подло украв у нас право на владение и выкуп).
До того, что теперь пытаются вынудить совершать "выкуп" меняя полноценные акции клиента на их бесполезные неликвидные бескупонные 10-летние "еврооблигации", которые ещё и эмитированы их НЕроссийской веткой. Со всеми вытекающими неудобствами, рисками и проч.
https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=EQWP&c...
Griz
23.12.2021 20:58
2
Некоторые Схемы брокеров
1) Брокер дает неликвидную бумагу в РЕПО афилу. Афил продавливает бумагу, скупает её на лоях и возвращает РЕПО.
2) Если у клиента есть офертная бумага и он не подает брокеру заявление на выкуп, то брокер отдает эту бумагу афилу вРЕПО на пару дней. Афил от своего имени подает на выкуп и получает деньги.

Противодействие манипуляциям и злоупотреблением брокеров
1) Если видно, что бумагу сильно продавили, то стоит наказать этого "давилку". Ему всё равно нужно будет откупаться.
2) Подавайте бумагу на выкуп, а то вместо вас заработают Брокер с афилом. Не откладывайте подачу требования на последний день, т.к. если подходит дата подачи, а вы не подали заявку, то ваши бумаги могут отдать в репо афилу.
Chchako
23.12.2021 21:07
1
О проведении заседания Совета директоров и его повестке дня
от 22.12.2021 г.
https://kskkaluga.ru/page/akcioneram_i_investor...
кстати интересно. Что они с акциями выкупленными делают?
Chchako
23.12.2021 21:11
2
Здесь что-то не то или ты неправильно понял.
.
Читай
https://mfd.ru/forum/post/?id=18563750#18563750
https://mfd.ru/forum/post/?id=18621049#18621049
https://mfd.ru/forum/thread/?id=63390&page=1772

Antigua @ 03.06.2020 17:52
Сегодня связался со мной брокер Фридом.
с их слов и согласно выписке по счету депо, 24.03. т.е под отсечку к выкупу, бумаги взял в займ некое Фреш Старт Трейдинг Лимитед.

25.03 естественно вернул.

Бумага при этом, насколько я понимаю, не маржинальная. Потому непонятно, под что и зачем именно 24.03 Фреш Старт брал займ. Ну точнее понятно, попасть в реестр а там откупать у физиков ближе к делу.

Пока на словах обещали заявление на выкуп принять, выкупить самостоятельно в соответствтии с ценой и коэф. выкупа. Как будет по факту посмотрим, отпишу.

Сам впервые с таким столкнулся, потому что это не Газпром и не маржинальная бумага, поэтому надеялся таких откровенных лохотронов избежать. Но видимо не удастся )

Antigua @ 03.06.2020 20:55
Griz @ 03.06.2020 20:40
Так получается Фреш Старт Трейдинг Лимитед был в реестре на дату отсечки, и может подать на выкуп, а ты нет?
Как в таком случае Фридом собирается у тебя заявление на выкуп принять, выкупить самостоятельно в соответствтии с ценой и коэф., если 24.03 бумаги принадлежали Фреш Старт Трейдинг Лимитед ?
фрешу чтобы податься нужно сначала эти акции выкупить на рынке. Они взяли 24.03 и вернули 25.03 судя по выписке из депо. А брокер будет выкупать у меня и дальше сам разбираться с фрешем или эмитентом. Во всяком случае такая на данный момент договоренность.
Но судя по всему фреш и фридом аффилы

Antigua @ 03.06.2020 21:13
Griz @ 03.06.2020 21:07
Хочется понять схему.
Фридом будет выкупать их у тебя, а потом подавать их на выкуп от имени Фреша?
Фридом говорит, выкупит у меня по цене и коэф выкупа. Че будет при этом с фрешем я не знаю, фреш должен принести физически эти бумаги и подать на выкуп. Если они на рынке по 160 откупят сейчас, могут подавать. Если нет, как они подадут непонятно. Учитывая что фреш это офшор, наверняка схема имеется. Иначе бы аффилы не стали бы брать бумагу в заем в день отсечки.
Chakx @ 18.06.2020 18:10
Клиенты БКС, предлагаю собраться в Телеграм чате. Времени остается совсем не много, а нам необходимо оперативней решать вопрос. Счета разные, менеджеры разные, информация подается не однозначно. Ссылка на чат кому интересно, там нам будет проще сопоставить факты и найти решение.

125642 @ 17.06.2020 22:23
Добрый день. Что Вас смущает в предложенном способе?
Смущает, чесгря, абсолютно всё: начиная от вопиющего кидка БКС с забиранием себе нешортовых(!) бумаг в РЕПО именно в момент отсечки(!!!), когда они знали о корпоративном событии (и видимо решили попытаться нажиться на молчунах, для этого подло украв у нас право на владение и выкуп).
До того, что теперь пытаются вынудить совершать "выкуп" меняя полноценные акции клиента на их бесполезные неликвидные бескупонные 10-летние "еврооблигации", которые ещё и эмитированы их НЕроссийской веткой. Со всеми вытекающими неудобствами, рисками и проч.
https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=EQWP&c...
Охренеть...
Интересно, все брокеры такие или есть правильные?
ivan111
23.12.2021 21:23
1
И чего я неправильно сказал? это МОШЕННИЧЕСТВО галимое !!!
Здесь что-то не то или ты неправильно понял.
.
Читай
https://mfd.ru/forum/post/?id=18563750#18563750
https://mfd.ru/forum/post/?id=18621049#18621049
https://mfd.ru/forum/thread/?id=63390&page=1772

Antigua @ 03.06.2020 17:52
Сегодня связался со мной брокер Фридом.
с их слов и согласно выписке по счету депо, 24.03. т.е под отсечку к выкупу, бумаги взял в займ некое Фреш Старт Трейдинг Лимитед.

25.03 естественно вернул.

Бумага при этом, насколько я понимаю, не маржинальная. Потому непонятно, под что и зачем именно 24.03 Фреш Старт брал займ. Ну точнее понятно, попасть в реестр а там откупать у физиков ближе к делу.

Пока на словах обещали заявление на выкуп принять, выкупить самостоятельно в соответствтии с ценой и коэф. выкупа. Как будет по факту посмотрим, отпишу.

Сам впервые с таким столкнулся, потому что это не Газпром и не маржинальная бумага, поэтому надеялся таких откровенных лохотронов избежать. Но видимо не удастся )

Antigua @ 03.06.2020 20:55
Griz @ 03.06.2020 20:40
Так получается Фреш Старт Трейдинг Лимитед был в реестре на дату отсечки, и может подать на выкуп, а ты нет?
Как в таком случае Фридом собирается у тебя заявление на выкуп принять, выкупить самостоятельно в соответствтии с ценой и коэф., если 24.03 бумаги принадлежали Фреш Старт Трейдинг Лимитед ?
фрешу чтобы податься нужно сначала эти акции выкупить на рынке. Они взяли 24.03 и вернули 25.03 судя по выписке из депо. А брокер будет выкупать у меня и дальше сам разбираться с фрешем или эмитентом. Во всяком случае такая на данный момент договоренность.
Но судя по всему фреш и фридом аффилы

Antigua @ 03.06.2020 21:13
Griz @ 03.06.2020 21:07
Хочется понять схему.
Фридом будет выкупать их у тебя, а потом подавать их на выкуп от имени Фреша?
Фридом говорит, выкупит у меня по цене и коэф выкупа. Че будет при этом с фрешем я не знаю, фреш должен принести физически эти бумаги и подать на выкуп. Если они на рынке по 160 откупят сейчас, могут подавать. Если нет, как они подадут непонятно. Учитывая что фреш это офшор, наверняка схема имеется. Иначе бы аффилы не стали бы брать бумагу в заем в день отсечки.
Chakx @ 18.06.2020 18:10
Клиенты БКС, предлагаю собраться в Телеграм чате. Времени остается совсем не много, а нам необходимо оперативней решать вопрос. Счета разные, менеджеры разные, информация подается не однозначно. Ссылка на чат кому интересно, там нам будет проще сопоставить факты и найти решение.

125642 @ 17.06.2020 22:23
Добрый день. Что Вас смущает в предложенном способе?
Смущает, чесгря, абсолютно всё: начиная от вопиющего кидка БКС с забиранием себе нешортовых(!) бумаг в РЕПО именно в момент отсечки(!!!), когда они знали о корпоративном событии (и видимо решили попытаться нажиться на молчунах, для этого подло украв у нас право на владение и выкуп).
До того, что теперь пытаются вынудить совершать "выкуп" меняя полноценные акции клиента на их бесполезные неликвидные бескупонные 10-летние "еврооблигации", которые ещё и эмитированы их НЕроссийской веткой. Со всеми вытекающими неудобствами, рисками и проч.
https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=EQWP&c...
ivan111
23.12.2021 21:26
1
Наняли бы адвоката и они бы сидели при желании!!! Да они и сейчас должны будут сидеть, потому что МФД - это открытые СМИ, а размещение в СМИ информации приравнивается к обращению в органы государственной власти, вроде.

Короче, если это БКС вытворял, то я в шоке...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы