mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Харам
08.04.2019 13:06
2
Так то,у нас есть отличная фишка,как налоговый вычет. И если с умом подойти,то всё тип топ.
А если поза в 10 млн., как такой вычет получить? (не у меня, конечно:wink
Abstract
08.04.2019 13:14
1
в отличии от облигов . мы рассчитываем на рост котировок .
Это очень хорошо, что вы рассчитываете. Но рост котировок в этой бумаге неотделим от роста дивдоходности.
Abstract
08.04.2019 13:19
 
Так то,у нас есть отличная фишка,как налоговый вычет. И если с умом подойти,то всё тип топ.
А если поза в 10 млн., как такой вычет получить? (не у меня, конечно:wink
Есть различные рыночные методы оптимизации.
Хосе
08.04.2019 13:21
 
в отличии от облигов . мы рассчитываем на рост котировок .
Это очень хорошо, что вы рассчитываете. Но рост котировок в этой бумаге неотделим от роста дивдоходности.
тут я очень сомневаюсь . не стоит башню приравнивать к когалымэнергосбыту
Abstract
08.04.2019 13:55
 
Это очень хорошо, что вы рассчитываете. Но рост котировок в этой бумаге неотделим от роста дивдоходности.
тут я очень сомневаюсь . не стоит башню приравнивать к когалымэнергосбыту
Сомневаться это ваше право. Но есть ещё и объективная реальность.
Хосе
08.04.2019 14:06
2
тут я очень сомневаюсь . не стоит башню приравнивать к когалымэнергосбыту
Сомневаться это ваше право. Но есть ещё и объективная реальность.
объективная реальность наступит после оглашения див . сейчас игра Кукела
TotalInvest
08.04.2019 14:10
2
Сомневаться это ваше право. Но есть ещё и объективная реальность.
объективная реальность наступит после оглашения див . сейчас игра Кукела
Согласен, ждать осталось недолго
КАРАЧУН ТЕБЕ
08.04.2019 14:27
1
Ниче не пропустил санкций по башнефти не было ) . Даже с копеечными дивами она уже должна быть выше.
Почему-то в финансовой прессе обходят вопрос не просто дивдоходности, а чистой дивдоходности. Вот в ОФЗ она у нас чистая, а когда рассказывают про дивдоходность акций, все "финансисты" старательно пишут о грязной ДД. Даже когда на смартлабе я предлагал сделать столбец с очищенной ДД, Мартынов сделал недовольную рожу кирпичом. ) Если брать чистую доходность после уплаты налогов, наши акции смотрятся гораздо скромнее, даже те, у которых двузначная доходность. Так что ещё вопрос, должна ли быть котировка выше именно сейчас, когда рекомендаций ещё нет. Всё-таки я предлагал бы не забывать о налоге в 13%, это реально высокий налог. Где те золотые времена, когда он был 9%. )
Но ведь на то они и акции. Это же имущество + бизнес - типа и развиваться должен и защищён от инфляции.
94129
08.04.2019 14:27
2
Ниче не пропустил санкций по башнефти не было ) . Даже с копеечными дивами она уже должна быть выше.
Почему-то в финансовой прессе обходят вопрос не просто дивдоходности, а чистой дивдоходности. Вот в ОФЗ она у нас чистая, а когда рассказывают про дивдоходность акций, все "финансисты" старательно пишут о грязной ДД. Даже когда на смартлабе я предлагал сделать столбец с очищенной ДД, Мартынов сделал недовольную рожу кирпичом. ) Если брать чистую доходность после уплаты налогов, наши акции смотрятся гораздо скромнее, даже те, у которых двузначная доходность. Так что ещё вопрос, должна ли быть котировка выше именно сейчас, когда рекомендаций ещё нет. Всё-таки я предлагал бы не забывать о налоге в 13%, это реально высокий налог. Где те золотые времена, когда он был 9%. )
Вообще весь наш рынок полное гумно, гораздо эффективнее было бы вложиться во фьючерс на нефть, чем в любую другую нефтяную акцию на нашем рынке
Abstract
08.04.2019 14:30
1
Вообще весь наш рынок полное гумно, гораздо эффективнее было бы вложиться во фьючерс на нефть, чем в любую другую нефтяную акцию на нашем рынке
Да почему, уютный рыночек, и бумаги неплохие. Чего уж вы так его не любите. )
Abstract
08.04.2019 14:31
 
Но ведь на то они и акции. Это же имущество + бизнес - типа и развиваться должен и защищён от инфляции.
Инвестору важна отдача на вложенный капитал, а от имущества ему ни холодно ни жарко. Россети весьма яркий пример, имущества на триллион, отдачи нет. Возить под плинтусом бумагу занятие, достойное спекулянтов, но не инвесторов.
TotalInvest
08.04.2019 14:42
 
Но ведь на то они и акции. Это же имущество + бизнес - типа и развиваться должен и защищён от инфляции.
Инвестору важна отдача на вложенный капитал, а от имущества ему ни холодно ни жарко. Россети весьма яркий пример, имущества на триллион, отдачи нет. Возить под плинтусом бумагу занятие, достойное спекулянтов, но не инвесторов.
Занятие инвесторов, там их подбирать... если они этого достойны
Хосе
08.04.2019 14:44
 
Почему-то в финансовой прессе обходят вопрос не просто дивдоходности, а чистой дивдоходности. Вот в ОФЗ она у нас чистая, а когда рассказывают про дивдоходность акций, все "финансисты" старательно пишут о грязной ДД. Даже когда на смартлабе я предлагал сделать столбец с очищенной ДД, Мартынов сделал недовольную рожу кирпичом. ) Если брать чистую доходность после уплаты налогов, наши акции смотрятся гораздо скромнее, даже те, у которых двузначная доходность. Так что ещё вопрос, должна ли быть котировка выше именно сейчас, когда рекомендаций ещё нет. Всё-таки я предлагал бы не забывать о налоге в 13%, это реально высокий налог. Где те золотые времена, когда он был 9%. )
Вообще весь наш рынок полное гумно, гораздо эффективнее было бы вложиться во фьючерс на нефть, чем в любую другую нефтяную акцию на нашем рынке
это наш то рынок гумно ? напрасно Вы так
наш рынок - рынок возможностей . не будь Кукелов - что бы мы спекулянты зарабатывали ?
94129
08.04.2019 14:44
1
Вообще весь наш рынок полное гумно, гораздо эффективнее было бы вложиться во фьючерс на нефть, чем в любую другую нефтяную акцию на нашем рынке
Да почему, уютный рыночек, и бумаги неплохие. Чего уж вы так его не любите. )
Может потому что от стоимости нефти в налоги идёт 85%, а чтобы получить от оставшихся 15% хотя бы половину, бог знает сколько нужно натерпется
Abstract
08.04.2019 14:44
1
Инвестору важна отдача на вложенный капитал, а от имущества ему ни холодно ни жарко. Россети весьма яркий пример, имущества на триллион, отдачи нет. Возить под плинтусом бумагу занятие, достойное спекулянтов, но не инвесторов.
Занятие инвесторов, там их подбирать... если они этого достойны
Занятие инвесторов отделять зёрна от плевел, а не подбирать всё подряд.
Abstract
08.04.2019 14:49
 
Да почему, уютный рыночек, и бумаги неплохие. Чего уж вы так его не любите. )
Может потому что от стоимости нефти в налоги идёт 85%, а чтобы получить от оставшихся 15% хотя бы половину, бог знает сколько нужно натерпется
Это не довод, вы всегда можете уйти с рынка и не терпеть. ))
94129
08.04.2019 14:53
 
Может потому что от стоимости нефти в налоги идёт 85%, а чтобы получить от оставшихся 15% хотя бы половину, бог знает сколько нужно натерпется
Это не довод, вы всегда можете уйти с рынка и не терпеть. ))
Наверно, так и сделаю
Abstract
08.04.2019 14:54
 
Это не довод, вы всегда можете уйти с рынка и не терпеть. ))
Наверно, так и сделаю
)) У Станиславского есть очень точная фраза на этот счет.
Харам
08.04.2019 14:54
 
Сомневаться это ваше право. Но есть ещё и объективная реальность.
объективная реальность наступит после оглашения див . сейчас игра Кукела
Я бы даже сказал, что сейчас "объективная неопределённость". Вот и творят, что хотят, наши папки...

зы: ну, ничего, немного осталось веревочке виться
TotalInvest
08.04.2019 14:56
1
Занятие инвесторов, там их подбирать... если они этого достойны
Занятие инвесторов отделять зёрна от плевел, а не подбирать всё подряд.
Полностью с вами согласен
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы