mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Trawell
08.05.2020 23:04
2
Парни, кто-то на глаз прикидывал
сколько дивидендов заложено в индексах? и где будет мамба и ртс на момент отсечки и после.
просто курс хорошо скорректился по этношению к фьючу на Борю (явно рынок успокоился)
ATR в % снижается, обьемы затухают.
возможен возврат инорезов на стабилизации бочки и отставания наших индексов,
+ ГП и сбер роснефть, выплачивая, дивы затомрозят мамбу и ртс например при курсе в €/₽ 75 и бочонке в 35$ на августовском контракте
И РТС после отсечк сможет снова 1100 1000 и даже ниже нарисовать это 15€/за индекс ртс.
а при курсе 85-90 и лое 800 это 9€/за индекс
разнице в валюте почти 40%... особой распродажи и не будет...
Ф
08.05.2020 23:36
4
Ставка 11-го купона облигаций Башнефти серии БО-03 на 5 млрд руб. установлена на уровне 5,6%
"Башнефть" (MOEX: BANE) установила ставку 11-го купона облигаций серии БО-03 объемом 5 млрд рублей на уровне 5,6% годовых, говорится в сообщении эмитента.
Остальные купоны с 12-го по 16-й рассчитываются по формуле: ключевая ставка +0,1 процентных пунктов.
Облигации серии БО-03 объемом 5 млрд рублей компания разместила в мае 2015 года. Ставка 1-10-го купонов установлена в размере 12% годовых. Бумаги имеют 20 полугодовых купонов. Дата погашения займа - 9 мая 2025 года.
В настоящее время в обращении находятся 12 выпусков биржевых облигаций компании на 85 млрд рублей и 5 классических на 40 млрд рублей.
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?rbr=238&id=5...
Trawell
09.05.2020 00:14
 
помню как высчитывали сокращение расходов рефинансирование...
Интересно а мамка у дочек никаких долгвых бумаг не выкупала??? или она за счет прямого использоваания фин средств только свои акцули и расписки скупала.
Ставка 11-го купона облигаций Башнефти серии БО-03 на 5 млрд руб. установлена на уровне 5,6%
"Башнефть" (MOEX: BANE) установила ставку 11-го купона облигаций серии БО-03 объемом 5 млрд рублей на уровне 5,6% годовых, говорится в сообщении эмитента.
Остальные купоны с 12-го по 16-й рассчитываются по формуле: ключевая ставка +0,1 процентных пунктов.
Облигации серии БО-03 объемом 5 млрд рублей компания разместила в мае 2015 года. Ставка 1-10-го купонов установлена в размере 12% годовых. Бумаги имеют 20 полугодовых купонов. Дата погашения займа - 9 мая 2025 года.
В настоящее время в обращении находятся 12 выпусков биржевых облигаций компании на 85 млрд рублей и 5 классических на 40 млрд рублей.
https://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?rbr=238&id=5...
Ф
09.05.2020 00:30
4
помню как высчитывали сокращение расходов рефинансирование...
Интересно а мамка у дочек никаких долгвых бумаг не выкупала??? или она за счет прямого использоваания фин средств только свои акцули и расписки скупала.
Не думаю, Башнефть в масштабах Роснефти незначительна.
Касаемо текущего выпуска экономия от первоначального размещения составит 320 млн в год.
Есть ещё дорогие займы в портфеле, возможно есть смысл выкупить по оферте
Облигационные займы, выпущенные в декабре 2016 года −
серии БО10, 001P-01R и 001P-02R 9.50% 25,064 ярд
Облигационные займы, выпущенные в мае 2016 года −
серии БО-06 и БО-08 10.90% 15,249 ярд
Swoi
09.05.2020 07:35
 
Хосе @ 08.05.2020 17:00  (сообщение удалено)
На 1%?
Она совсем ..сь....

Срочно выводить деньги с депозитов, перекладывать в субфедералов, ОФЗ и ГТЛК!
Так она потом и туда прийдет .
Башня
09.05.2020 08:35
35
Дорогие мои однополчане! Сегодня БОЛЬШОЙ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК! Наши прадеды-деды не мечтали даже о той малой части удобств, комфорта, безопасности, достатка, возможностей, которые имеем мы. Имеем, благодаря им.
Миллионы погибли. А значит, не родились их потомки. И не увидели того прекрасного, что видим мы. Мира. Путешествий. Отсутствия голода. Своего дома. Мира знаний. Необычных технологий. Красивых городов. И всего того, что кажется нам естественным. За что не нужно сражаться с оружием и выгрызать у врагов.
А нам повезло. Этот прекрасный мир у наших ног.
Спасибо нашим дедам-прадедам и поклон им! Мы помним...
С ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Vlad1712
09.05.2020 09:31
−1
Дорогие мои однополчане! Сегодня БОЛЬШОЙ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК! Наши прадеды-деды не мечтали даже о той малой части удобств, комфорта, безопасности, достатка, возможностей, которые имеем мы. Имеем, благодаря им.
Миллионы погибли. А значит, не родились их потомки. И не увидели того прекрасного, что видим мы. Мира. Путешествий. Отсутствия голода. Своего дома. Мира знаний. Необычных технологий. Красивых городов. И всего того, что кажется нам естественным. За что не нужно сражаться с оружием и выгрызать у врагов.
А нам повезло. Этот прекрасный мир у наших ног.
Спасибо нашим дедам-прадедам и поклон им! Мы помним...
С ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Не факт! Немцы и (или) японцы проиграли, но даже после поражения в войне они жили и живут много лучше. Однако, ничто и никто не забыт! За НАШУ Победу!
Хосе
09.05.2020 11:34
6
Сообщение удалено автором 12.05.2020 в 14:13.
Vlad1712
09.05.2020 12:23
−6
Хосе @ 09.05.2020 11:34  (сообщение удалено)
Всё более чем корректно! Только надо понимать причинно-следственную связь: если бы в судьбу России не влезла подло-предательская большевицкая мразь, то победоносная для России 1-я мировая война была бы последней мировой войной на Земле, не было бы никаких коммуно-фашистских мерзостей, ВОВ, горы трупов-моря крови и уровень жизни россиян был бы вполне достойным...
Над пропастью
09.05.2020 15:59
1
Хосе @ 09.05.2020 11:34  (сообщение удалено)
Всё более чем корректно! Только надо понимать причинно-следственную связь: если бы в судьбу России не влезла подло-предательская большевицкая мразь, то победоносная для России 1-я мировая война была бы последней мировой войной на Земле, не было бы никаких коммуно-фашистских мерзостей, ВОВ, горы трупов-моря крови и уровень жизни россиян был бы вполне достойным...
Ваша точка зрения ясна: "Если бы у бабушки был ..., она была бы дедкой"
Причинно - следственная связь соблюдена?
streletc
09.05.2020 16:02
 
Хосе @ 09.05.2020 11:34  (сообщение удалено)
Всё более чем корректно! Только надо понимать причинно-следственную связь: если бы в судьбу России не влезла подло-предательская большевицкая мразь, то победоносная для России 1-я мировая война была бы последней мировой войной на Земле, не было бы никаких коммуно-фашистских мерзостей, ВОВ, горы трупов-моря крови и уровень жизни россиян был бы вполне достойным...
Только надо понимать
Кто ты сам ядрёна мать???
Vlad1712
09.05.2020 16:55
−1
Всё более чем корректно! Только надо понимать причинно-следственную связь: если бы в судьбу России не влезла подло-предательская большевицкая мразь, то победоносная для России 1-я мировая война была бы последней мировой войной на Земле, не было бы никаких коммуно-фашистских мерзостей, ВОВ, горы трупов-моря крови и уровень жизни россиян был бы вполне достойным...
Ваша точка зрения ясна: "Если бы у бабушки был ..., она была бы дедкой"
Причинно - следственная связь соблюдена?
Причинно-следственная связь: коммунякия и нсдап вышвырнуты людьми на историческую помойку
125032
09.05.2020 17:15
 
Сообщение удалено автором 08.07.2020 в 13:11.
Хосе
09.05.2020 17:42
3
Сообщение удалено автором 12.05.2020 в 10:09.
Abstract
09.05.2020 20:11
6
Похоже вот кто распродавался на этой неделе у нас в крупняке типа Газпрома и Лукойла.
Крупнейший в мире суверенный фонд — норвежский Government Pension Fund Global (GPFG), объем которого составляет более $1 трлн, — впервые в истории начнет продавать активы, чтобы покрыть дефицит бюджета страны.

Такая возможность, предусмотренная правилами фонда, дает «простор для маневра» в условиях самого тяжелого кризиса со времен Второй мировой войны, заявил глава ЦБ Норвегии Ойстен Олсен.

На экономику Норвегии негативно повлияла пандемия коронавируса, а также обвал цен на мировом рынке нефти, которая является главным экспортным продуктом страны. 7 мая норвежский Центробанк, который и управляет суверенным фондом, снизил ключевую ставку до нуля.

По оценкам правительства Норвегии, дефицит бюджета страны в 2020 году составит $20 млрд без учета налоговых льгот нефтяникам — еще более $5,8 млрд,. Однако так как норвежский «огромный» фонд поддерживает государство, «никакой драмы в фискальной политике нет», отметил Олсен
82606
09.05.2020 20:18
1
Хосе @ 09.05.2020 17:42  (сообщение удалено)
Правильно подметил, Ордынец:

ID: 125032
Регистрация: 02.05.2020, 12:22
Посещение: сегодня, 17:44
Сообщений: 1
Рейтинг: 0
Предупреждений: 0

Но ведь Сечин не отказался выплачивать дивы Роснефти.
82606
09.05.2020 20:36
2
Дорогие мои однополчане! Сегодня БОЛЬШОЙ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК! Наши прадеды-деды не мечтали даже о той малой части удобств, комфорта, безопасности, достатка, возможностей, которые имеем мы. Имеем, благодаря им.
Миллионы погибли. А значит, не родились их потомки. И не увидели того прекрасного, что видим мы. Мира. Путешествий. Отсутствия голода. Своего дома. Мира знаний. Необычных технологий. Красивых городов. И всего того, что кажется нам естественным. За что не нужно сражаться с оружием и выгрызать у врагов.
А нам повезло. Этот прекрасный мир у наших ног.
Спасибо нашим дедам-прадедам и поклон им! Мы помним...
С ВЕЛИКИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Хорошо сказал, а я бы добавил: мой дядя , который ушел в 21 год (я его старше сейчас в 3 раза) в феврале 1945 на фронт, а 14 марта 1945 погиб в Восточной Пруссии. Где похоронен, неизвестно.
Аналитик Жизни
09.05.2020 21:14
9
Главное не забывать - за что воевали наши предки, за какую страну, за какие идеи.

Не думаю, что они одобрили ли бы развал страны и передачу общенародной собственности в руки кучки олигархов, коммерциализацию образования и медицины, а также то рабское положение народа, которое вынуждает большинство работать за копейки на внутренний и зарубежный капитал.

Я думаю, наши великие предки выиграли ту войну, отстояли свои социальные и цивилизационные завоевания.
Только вот какое отношение к той победе имеем мы? Ну кроме того, что являемся их потомками.

Ведь по факту, за последние 30 лет, нашу землю рвут и доят подобные тем, кого закапывали под коммунаркой и гнали на запад.
Денег нет, но вы держитесь.
09.05.2020 21:20
0
Хорошо сказал, а я бы добавил: мой дядя , который ушел в 21 год (я его старше сейчас в 3 раза) в феврале 1945 на фронт, а 14 марта 1945 погиб в Восточной Пруссии. Где похоронен, неизвестно.
Может кому пригодиться.
Ищите, я нашёл деда боевой путь. Оказалось, что живу сейчас там, где он воевал и освобождал этот город в феврале 1943г.
https://pamyat-naroda.ru/
Vlad1712
09.05.2020 21:31
−8
Главное не забывать - за что воевали наши предки, за какую страну, за какие идеи.

Не думаю, что они одобрили ли бы развал страны и передачу общенародной собственности в руки кучки олигархов, коммерциализацию образования и медицины, а также то рабское положение народа, которое вынуждает большинство работать за копейки на внутренний и зарубежный капитал.

Я думаю, наши великие предки выиграли ту войну, отстояли свои социальные и цивилизационные завоевания.
Только вот какое отношение к той победе имеем мы? Ну кроме того, что являемся их потомками.

Ведь по факту, за последние 30 лет, нашу землю рвут и доят подобные тем, кого закапывали под коммунаркой и гнали на запад.
неужели они воевали за вонючую мумию, которая окопалась в норе на Красной площади 100 лет назад?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы