mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Ф
12.02.2021 21:25
4
#BANE #BANEP
⚡️ УБЫТОК БАШНЕФТИ ПО МСФО ЗА 2020 ГОД СОСТАВИЛ 11,12 МЛРД РУБ ПРОТИВ ПРИБЫЛИ В 76,6 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ – КОМПАНИЯ

А вот и падчерица
Лучик надежды может по РСБУ прибыль будет
Чуда не произошло, убыток 23,6 ярда
http://www.bashneft.ru/files/iblock/1c7/%D0%91%...
Anton78
12.02.2021 22:02
6
"Талантливые" управленцы. Все спишут на дешевую нефть. Див не будет.
(аккаунт удален)
13.02.2021 09:25
Аккаунт пользователя удален
Макс Саратовский
13.02.2021 09:39
1
«Башнефть» в 2020 году сохранила финансово-экономическую устойчивость

Сегодня компания опубликовала годовой отчёт по международным стандартам финансовой отчётности. Несмотря на крайне неблагоприятные внешние экономические факторы «Башнефти» под управлением «Роснефти» удалось в течение года существенно улучшить финансовые показатели. Например, операционная прибыль компании во втором полугодии по сравнению с первым полугодием выросла почти до 1,3 млрд рублей, показатель EBITDA – до 19,7 млрд. Рост свободного денежного потока, вышедшего из отрицательных значений первого полугодия , достиг в второй половине года 35,5 млрд рублей. Примечательно, что объем капитальных затрат превысил показатели 2019 года на и составил 66,4 млрд рублей. Как отметили в «Башнефти», компания инвестирует средства в укрепление ресурсной базы, повышение эффективности нефтедобычи и модернизацию нефтепереработки. https://bfmufa.ru/news/short/bashneft-v-2020-go...
Макс Саратовский
13.02.2021 09:41
 
(аккаунт удален) @ 13.02.2021 09:25
Сейчас уже нефть по 62$, а это на 24%, чем 50$, при том, что бакс так и стоит около 74
Денег нет, но вы держитесь.
13.02.2021 10:01
−1
Тот случай, когда вроде всё хорошо, но очень х. у " в. о
Это днище? Или дна здесь нет?
(аккаунт удален)
13.02.2021 10:27
Аккаунт пользователя удален
karpov72
13.02.2021 11:21
6
Всё очень просто, Роснефть забирает себе доходы из Башнефти путём займов (если правильно понял выше написавших).

А при Системе если не ошибаюсь, система хотела Башнефть на IPO вывести, но просто не успела?
Успей Система, то и отобрать бы у неё не смогли бы, да и сейчас бы Башнефть тогда сами представляете по каким ценам бы торговалась.

Сечин: Это все мои деньги.
Дивиденды в Башнефти год от года снижаются.
Сечин справедливо рассуждал наверное так, если плачу с каждым разом всё меньше дивидендов, и это терпят, то может за 2020 год всё свалить на коронавирус и вообще дивы не выплачивать?

Сечин не любит миноров, и даже мажоритария правительство Башнефти ни в грош не ставит.
Больше чем уверен, что дивидендов не будет. Потому что если бы хотели, то "нарисовали" бы по РСБУ хоть немного прибыли. Мечтать же, что из нераспределёнки выплатят это наивно.

Правительство Башкирии промолчит, не сказав ни слова. Хотя если подумать, то могли бы, ведь 25% принадлежит. Есть места в составе директоров. Но почему то молчат, не отстаивают интересы Башкирии. Бюджет останется без доходов от дивидендов.

По котировкам как думаю. Если дивидендов нет, то до следующего периода ещё куча времени. Могут быть коррекции, где Башнефть вместе с рынком ещё ниже просядет, а учитывая, что опоры в виде инвесторов-дивидендщиков в бумаге не останется, то может довольно глубоко упасть. Вот там и надо будет покупать, а сейчас ведь ещё даже новости не все узнали ещё, что прибыли ни РСБУ, ни МСФО нет за 2020 год.
(аккаунт удален)
13.02.2021 14:09
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
13.02.2021 14:21
Аккаунт пользователя удален
Макс Саратовский
13.02.2021 14:22
2
(аккаунт удален) @ 13.02.2021 14:09
Я хоть и не Башкир, но вот на что например потратили: Башнефть на 32% нарастила эксплуатационное бурение в 2020 г. https://neftegaz-ru.turbopages.org/neftegaz.ru/...
(аккаунт удален)
13.02.2021 14:26
Аккаунт пользователя удален
AndreiP
13.02.2021 20:29
 
Сообщение удалено модератором робот 13.02.2021 в 20:30.
Причина: кросспостинг
Samotlor1965
13.02.2021 21:03
2
не, ну я знал, что будет нехорошо, но 60 млрд рублей за год реальные потери в деньгах (80 если див тоже считать потерями). Охренеть. Увеличили инвест программу, а добыча в Башкирии по году упала на 55%. СДП в их сообщении это чуть-чуть гашения выведенных дебеторкой денег.

Короче, какой же я молодец, что вышел. В принципе, тут и 700-900 рублей может быть наверное на отмене див. НПЗ еще с маневром этим убытки огромные генерят, а в них же еще вкладываться по серьезному надо, и в след году льготы отменят думаю на часть месторождений как Татнефти.

Да и даже если все хорошо будет - 25% от МСФО это слезы. Очень тяжелая история, жаль что так получилось. Я очень искренне верил в них в 2017-2018, а сейчас даже откупать обратно по 1170 не готов.
Velichayshiy
13.02.2021 21:55
 
Вот читаю и не понимаю старых сидельцев Сам просидел в бумаге с начала 17 года по начало марта 20г ЗАЧЕМ дальше сидеть в этой какахе есть понятные истории гпн лукойл и наконец татнефть где понятная добыча понятные дивы неужели нравится мотать нервы здесь Уже вышли все юрики норвежцы вышли крупные физики как капитошка Кто ответит из здешних зачем здесь сидишь ну купи гпн купи лукойл
Макс Саратовский
13.02.2021 22:28
1
не, ну я знал, что будет нехорошо, но 60 млрд рублей за год реальные потери в деньгах (80 если див тоже считать потерями). Охренеть. Увеличили инвест программу, а добыча в Башкирии по году упала на 55%. СДП в их сообщении это чуть-чуть гашения выведенных дебеторкой денег.

Короче, какой же я молодец, что вышел. В принципе, тут и 700-900 рублей может быть наверное на отмене див. НПЗ еще с маневром этим убытки огромные генерят, а в них же еще вкладываться по серьезному надо, и в след году льготы отменят думаю на часть месторождений как Татнефти.

Да и даже если все хорошо будет - 25% от МСФО это слезы. Очень тяжелая история, жаль что так получилось. Я очень искренне верил в них в 2017-2018, а сейчас даже откупать обратно по 1170 не готов.
Как у вас получилось минус 60-80 млрд потерь? СДП положительный 16.1 млрд, дебиторку начала наконец гасить Роснефть. Сейчас нефть стоит 4500 тыс в рублях. И идея тут в том, что добыча постепенно увеличится на отмене соглашения ОПЕК и прибыли станут выше 2017, 2018 годов из-за цены нефти.
Samotlor1965
13.02.2021 23:25
4
не, ну я знал, что будет нехорошо, но 60 млрд рублей за год реальные потери в деньгах (80 если див тоже считать потерями). Охренеть. Увеличили инвест программу, а добыча в Башкирии по году упала на 55%. СДП в их сообщении это чуть-чуть гашения выведенных дебеторкой денег.

Короче, какой же я молодец, что вышел. В принципе, тут и 700-900 рублей может быть наверное на отмене див. НПЗ еще с маневром этим убытки огромные генерят, а в них же еще вкладываться по серьезному надо, и в след году льготы отменят думаю на часть месторождений как Татнефти.

Да и даже если все хорошо будет - 25% от МСФО это слезы. Очень тяжелая история, жаль что так получилось. Я очень искренне верил в них в 2017-2018, а сейчас даже откупать обратно по 1170 не готов.
Как у вас получилось минус 60-80 млрд потерь? СДП положительный 16.1 млрд, дебиторку начала наконец гасить Роснефть. Сейчас нефть стоит 4500 тыс в рублях. И идея тут в том, что добыча постепенно увеличится на отмене соглашения ОПЕК и прибыли станут выше 2017, 2018 годов из-за цены нефти.
ну вы если подсчитаете чистые реальные активы, то они минус 60 млрд сделали за 2020 год. СДП положительный только из-за возврата дебеторки, как только ситуация выравнивается эти деньги возможно заберут назад. Положительные факторы налицо, но НПЗ то убиты маневром, а от роста нефти вы получите 25% от МСФО. Я никого ни к чему не призываю, я сам в шоке от того, куда корабль приплыл.
Swoi
14.02.2021 00:25
 
не, ну я знал, что будет нехорошо, но 60 млрд рублей за год реальные потери в деньгах (80 если див тоже считать потерями). Охренеть. Увеличили инвест программу, а добыча в Башкирии по году упала на 55%. СДП в их сообщении это чуть-чуть гашения выведенных дебеторкой денег.

Короче, какой же я молодец, что вышел. В принципе, тут и 700-900 рублей может быть наверное на отмене див. НПЗ еще с маневром этим убытки огромные генерят, а в них же еще вкладываться по серьезному надо, и в след году льготы отменят думаю на часть месторождений как Татнефти.

Да и даже если все хорошо будет - 25% от МСФО это слезы. Очень тяжелая история, жаль что так получилось. Я очень искренне верил в них в 2017-2018, а сейчас даже откупать обратно по 1170 не готов.
Увеличили добычу и освоили на диване. Когда они успели освоить , если карантин был ?
20yura20
14.02.2021 01:27
1
Все помнят как ты загонял сюда многих при 1800-1900. Сказки не рассказывай новые тут
не, ну я знал, что будет нехорошо, но 60 млрд рублей за год реальные потери в деньгах (80 если див тоже считать потерями). Охренеть. Увеличили инвест программу, а добыча в Башкирии по году упала на 55%. СДП в их сообщении это чуть-чуть гашения выведенных дебеторкой денег.

Короче, какой же я молодец, что вышел. В принципе, тут и 700-900 рублей может быть наверное на отмене див. НПЗ еще с маневром этим убытки огромные генерят, а в них же еще вкладываться по серьезному надо, и в след году льготы отменят думаю на часть месторождений как Татнефти.

Да и даже если все хорошо будет - 25% от МСФО это слезы. Очень тяжелая история, жаль что так получилось. Я очень искренне верил в них в 2017-2018, а сейчас даже откупать обратно по 1170 не готов.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
гусь Паниковского
14.02.2021 01:54
1
Здесь падать то осталось процентов 20, ниже совсем неприличная цена получится. Небольшие дивы могут дать, выборный год, да и одно дело платить минимум, совсем другое ничего не платить. Если менять, то лучше уходить в зарубежную нефтянку, там 5% див в валюте и внятная политика со стратегией развития в условиях уменьшения спроса на нефть в будущем.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы