mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
TotalInvest
16.06.2022 21:03
 
Сообщение удалено автором 16.06.2022 в 21:05.
хочудив
17.06.2022 07:46
 
А с такого Перепугу, что если будет рост цен Бренда тогда и Юрал поднимется , дисконт то от Бренда..
Вы путаете причину со следствием... Это не цена обуславливается дисконтом, а дисконт определяется ценой...
Так а я о чем? Повторюсь - если цена Бренда будет расти, то и Юралс вырастет
Облико морале
17.06.2022 08:59
1
Вы путаете причину со следствием... Это не цена обуславливается дисконтом, а дисконт определяется ценой...
Так а я о чем? Повторюсь - если цена Бренда будет расти, то и Юралс вырастет
Так не факт. Например, введут какое-нибудь эмбарго, и будем продавать по ещё более низкой цене через третьи страны- лишь бы хоть сколько-нибудь купили... Вот дисконт и увеличится...
Хосе
17.06.2022 09:38
4
ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ В РФ В 2022Г МОЖЕТ УПАСТЬ НА 10% - НОВАК
sanekrussel
17.06.2022 10:50
6
Из смешного в Питере на международном экономическом форуме стенд с пачкой соды "Башкирской содовой компании" обошелся в 37 млн рублей -))))))))))
А само участие 400 млн рублей

Вот так и живем
BROДЯГА
17.06.2022 11:21
1
Из смешного в Питере на международном экономическом форуме стенд с пачкой соды "Башкирской содовой компании" обошелся в 37 млн рублей -))))))))))
А само участие 400 млн рублей

Вот так и живем
Ну хоть деньги эти теперь в офшоры не выведут, и кто то их заработал, но остануться в России...
GoldenKK
17.06.2022 11:33
 
🇷🇺🛢 В Минэнерго РФ заявили, что добыча нефти останется на уровне 2021 г. или снизится на 3-5%
Россия пока не планирует снижать добычу нефти, по итогам года производство сохранится на уровне прошлого или немного снизится, сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов в интервью телеканалу "Известия" в рамках ПМЭФ-2022.
Плюс. Ещё немного неловких телодвижений от Запада и цена нефти пойдёт выше. А там и наши друзья из Индии и Китая умерят аппетиты со спредом к URALS. Год должен быть хорошим.
А дальше загадывать... посмотрим.
Сегодня крутая делегация прибыла в Киев. Минск-3 обсуждать, похоже.
Скидки по Брент-Юралс идёт только по спотовым контрактам, термовые контракты не имеют такой скидки. В феврале термовые контракты составляли около 80% от всех обьемов в среднем по стране, данных по Башне отдельных не видел
хочудив
17.06.2022 12:29
−1
Из смешного в Питере на международном экономическом форуме стенд с пачкой соды "Башкирской содовой компании" обошелся в 37 млн рублей -))))))))))
А само участие 400 млн рублей

Вот так и живем
Лучше бы либо детям сиротам или больным детям помогли, либо на зарплату работникам. , так противно!
Хосе
17.06.2022 12:33
3
Экспорт нефти из РФ за 5 месяцев вырос на 12% к прошлому году за счет снижения переработки - Новак
Каракурт
17.06.2022 13:11
3
Братцы, а кто-нибудь задавался вопросом: чего, куда и сколько Башнефть продаёт/поставляет?

Если в России упадёт переработка, как я думаю, это связано со снижением экспорта нефтепродуктов. Есть у Башнефти доля в портфеле "экспорт нефтепродуктов"?

Доля "нефть - нефтепродукты - Россия" вряд ли у Башнефти снизится.

Жаль, со статистикой полный трындец настал, ушли провайдеры, остальное засекретили. Как слепые коты теперь.
$$$777$$$
17.06.2022 13:26
 
Братцы, а кто-нибудь задавался вопросом: чего, куда и сколько Башнефть продаёт/поставляет?

Если в России упадёт переработка, как я думаю, это связано со снижением экспорта нефтепродуктов. Есть у Башнефти доля в портфеле "экспорт нефтепродуктов"?

Доля "нефть - нефтепродукты - Россия" вряд ли у Башнефти снизится.

Жаль, со статистикой полный трындец настал, ушли провайдеры, остальное засекретили. Как слепые коты теперь.
ну так и до этого вертели как хотели, рисованные отчеты из года в год..итд
Yash2
17.06.2022 14:33
 
Братцы, а кто-нибудь задавался вопросом: чего, куда и сколько Башнефть продаёт/поставляет?

Если в России упадёт переработка, как я думаю, это связано со снижением экспорта нефтепродуктов. Есть у Башнефти доля в портфеле "экспорт нефтепродуктов"?

Доля "нефть - нефтепродукты - Россия" вряд ли у Башнефти снизится.

Жаль, со статистикой полный трындец настал, ушли провайдеры, остальное засекретили. Как слепые коты теперь.
По идее в годовых отчётах (не финансовых) такая информация должна раскрываться.
GoldenKK
17.06.2022 17:39
6
Братцы, а кто-нибудь задавался вопросом: чего, куда и сколько Башнефть продаёт/поставляет?

Если в России упадёт переработка, как я думаю, это связано со снижением экспорта нефтепродуктов. Есть у Башнефти доля в портфеле "экспорт нефтепродуктов"?

Доля "нефть - нефтепродукты - Россия" вряд ли у Башнефти снизится.

Жаль, со статистикой полный трындец настал, ушли провайдеры, остальное засекретили. Как слепые коты теперь.
весь бензин и керосин идёт на внутренний рынок, 50% дизеля на экспорт, 80% мазута на экспорт
(не стратегический) инвестор
17.06.2022 20:10
1
Братцы, а кто-нибудь задавался вопросом: чего, куда и сколько Башнефть продаёт/поставляет?

Если в России упадёт переработка, как я думаю, это связано со снижением экспорта нефтепродуктов. Есть у Башнефти доля в портфеле "экспорт нефтепродуктов"?

Доля "нефть - нефтепродукты - Россия" вряд ли у Башнефти снизится.

Жаль, со статистикой полный трындец настал, ушли провайдеры, остальное засекретили. Как слепые коты теперь.
весь бензин и керосин идёт на внутренний рынок, 50% дизеля на экспорт, 80% мазута на экспорт
мазута и газойль это основные виды судового топлива и экспортом в том числе считается бункеровочное топливо в том числе судов и под отечественным флагом...

не известно как сейчас, но раньше при афк львиная доля экспорта шла через иностранные торговые порты
GoldenKK
17.06.2022 20:56
3
весь бензин и керосин идёт на внутренний рынок, 50% дизеля на экспорт, 80% мазута на экспорт
мазута и газойль это основные виды судового топлива и экспортом в том числе считается бункеровочное топливо в том числе судов и под отечественным флагом...

не известно как сейчас, но раньше при афк львиная доля экспорта шла через иностранные торговые порты
размер бункерного рынка РФ 5 млн тон в год, размер мирового рынка бункеровка 250 млн тон. Российский рынок очень не существенный.

Раньше, Башкирэнерго потребляло около 5 млн тон мазута в год в отопительный сезон и инженеры говорят что можно восстановить этот уровень понизив потребление газа и тогда переработка Башнефти не должна падать
Виктор...
18.06.2022 10:26
 
Привет орёлики!!...

Присматриваюсь я к вашей префовой папире... Я сейчас беру некоторые папиры на ацкок... Беру на плечи... На следующей неделе буду решать брать или не брать префу... Ежели решусь, то куплю 5000-10000 штук...
Смущает только две вещи... Вчерашний разворот жижи... И сильно выросшая дебиторка... Ну, с нефтью я и сам разберусь... А вот с дебиторкой прошу мне подсказать... (Ибо, я не погружался в нюансы этой бумаги, так-как последний раз тарил её в 2014 году)... Почему дебиторка выросла практически в 2 раза, по РСБУ??... Кто нибудь может мне ответить??...

Воот.
Anton78
18.06.2022 11:54
4
Привет орёлики!!...

Присматриваюсь я к вашей префовой папире... Я сейчас беру некоторые папиры на ацкок... Беру на плечи... На следующей неделе буду решать брать или не брать префу... Ежели решусь, то куплю 5000-10000 штук...
Смущает только две вещи... Вчерашний разворот жижи... И сильно выросшая дебиторка... Ну, с нефтью я и сам разберусь... А вот с дебиторкой прошу мне подсказать... (Ибо, я не погружался в нюансы этой бумаги, так-как последний раз тарил её в 2014 году)... Почему дебиторка выросла практически в 2 раза, по РСБУ??... Кто нибудь может мне ответить??...

Воот.
Потому что Росн ее наращивает, а не сокращает.
VenVen
18.06.2022 15:59
3
Привет орёлики!!...

Присматриваюсь я к вашей префовой папире... Я сейчас беру некоторые папиры на ацкок... Беру на плечи... На следующей неделе буду решать брать или не брать префу... Ежели решусь, то куплю 5000-10000 штук...
Что-то вы поздновато ... тут имхо выходить перед отсечкой надо.
это кстати сейчас многих папир касается. после их отсечек в условиях закрытости информации и разворачивающегося экономического хаоса прогноз будущего это туман - в условиях тумана инвесторы не вкладывают деньги , а забирают их ...
Виктор...
18.06.2022 18:03
3
Привет орёлики!!...

Присматриваюсь я к вашей префовой папире... Я сейчас беру некоторые папиры на ацкок... Беру на плечи... На следующей неделе буду решать брать или не брать префу... Ежели решусь, то куплю 5000-10000 штук...
Что-то вы поздновато ... тут имхо выходить перед отсечкой надо.
это кстати сейчас многих папир касается. после их отсечек в условиях закрытости информации и разворачивающегося экономического хаоса прогноз будущего это туман - в условиях тумана инвесторы не вкладывают деньги , а забирают их ...
Я частенько вкладываюсь очень коротко... На хорошем сайзе... Идея у меня проста...
Вложиться в 10 000 шт, в районе 820-850... И сдать по 1000 рублей, перед отсечкой...
Взять без особого напряга, перед отсечкой, минимум 1.5 ляма, за 3 недели, не так уж и плохо... Схема конечно же не хитрая... Но, и 1.5 ляма на дороге не валяюцца...

Воот.

P.S. Ну, а то что припозднился... Понимаю, конечно же... Но, у меня и другие идеи на ацкок были... Я в них вкладывался...

P.P.S. Я, всё же, хотел бы услышать, что-то вразумительное по поводу дебиторки, пока не вложился...
GoldenKK
18.06.2022 19:27
8
После слов Токарева о не признании ДНР и ЛНР трубопровод КТК остановился - около 70 млн тон нефти в год не будет поступать на рынок. Будет мало, можно остановить ещё 30 млн тон в год транзита через Самару на Дружбу и Балтику.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы