mfd.ruФорум

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
Инь-Янь
28.09.2021 18:11
 
Михалыч, вот если допустить, чисто гипотетически, завтра СИБУР скажет, новая дивполитика будет такой: 50% по МСФО, а на Кос ап также 25 коп. Вы через сколько минут выйдете из ап?
Чтобы "перевести" дивполитику КОСа на 50% по МСФО (а у КОС чистая прибыль по РСБУ = по МСФО) нужно изменить устав. Чтобы изменить устав нужно 3/4 голосов на собрании, т.е. нужно договариваться с СИНХом (блок пакет) и президентом РТ (золотая акция), которые на фоне публичного отказа Минниханова продавать блокпакет, принадлежащий СИНХу, очень сомнительно, что согласятся на уменьшение своей дивидендной доли.
И потом, надо быть очень наивным, мягко говоря, чтобы убеждать себя и всех в округе, что "унификация дивидендной политики" (по словам представителя СИБУРа) будет означать выравнивание дивидендов по обычке и префе. Ведь речь идет о размере прибыли, направляемой на выплату дивидендов - 50 или 70 процентов от ЧП, а не о размере дивиденда на акцию. В случае распределения 50% от ЧП на дивиденды и внучка СИБУРа - Телеком-менеджмент будет получать меньше дивидендов, чем сейчас.
Эта интерпретация слов о дивполитике в свою пользу ошибочна, выражаясь дипломатично, что, собственно, не удивительно - они звучат на всех ладах и в различных выражениях уже больше десятка лет, а "воз и ныне там".
Инь-Янь
28.09.2021 18:29
 
Да, ждём Михалыч. Интересно будет.
А что вы там ожидаете увидеть, какие изменения?
Доли основных акционеров - Телеком-менеджмент (в т.ч. банк Аверс) и СИНХ никак не изменятся. Возможно поменяется доля НРД, судя по динамике, она увеличивается, но и только.
Лаврентий Палыч
28.09.2021 18:32
 
Да, ждём Михалыч. Интересно будет.
А что вы там ожидаете увидеть, какие изменения?
Доли основных акционеров - Телеком-менеджмент (в т.ч. банк Аверс) и СИНХ никак не изменятся. Возможно поменяется доля НРД, судя по динамике, она увеличивается, но и только.
Да я ж не об этом. Об унификации дивполитики.
Инь-Янь
28.09.2021 19:18
 
Да я ж не об этом. Об унификации дивполитики.
Значит я не правильно понял на какой забарикадный тезис вы отвечаете.
Но суть не меняется - изменений в долях собственниках не должно быть, как на это рассчитывают фантазеры.
Лаврентий Палыч
28.09.2021 19:23
1
Да я ж не об этом. Об унификации дивполитики.
Значит я не правильно понял на какой забарикадный тезис вы отвечаете.
Но суть не меняется - изменений в долях собственниках не должно быть, как на это рассчитывают фантазеры.
Да с Михалычем так переписываюсь. Он у себя пишет, я тут. Меня туда не пускают
Alexey Rondine
28.09.2021 19:31
 
Значит я не правильно понял на какой забарикадный тезис вы отвечаете.
Но суть не меняется - изменений в долях собственниках не должно быть, как на это рассчитывают фантазеры.
Да с Михалычем так переписываюсь. Он у себя пишет, я тут. Меня туда не пускают
Какое-то искусственное разделение. Нужно всем здесь писать!
Лаврентий Палыч
28.09.2021 19:34
 
Да с Михалычем так переписываюсь. Он у себя пишет, я тут. Меня туда не пускают
Какое-то искусственное разделение. Нужно всем здесь писать!
Михалыч не хочет здесь писать. Вот как-то так и получилось.
Инь-Янь
28.09.2021 20:41
1
Какое-то искусственное разделение. Нужно всем здесь писать!
Да им слабо сюда вернуться. Они же не терпят объективной критики своей Голубой мечты. С десяток человек варятся в своем надуманном мире, развлекая себя очередными фантасмагориями и конспирологией. Да и пусть себе! Вроде бы взрослые люди, а почитаешь их завистливый бред, который пишут, так и хочется поставить им диагноз в шизофрении, но я не врач, к счастью!
Инь-Янь
28.09.2021 20:48
1
Михалыч не хочет здесь писать. Вот как-то так и получилось.
Так и пусть не пишет из своей надуманной принципиальности. Такого сознательного и намеренного извращения русского языка, коверкания его слов я еще нигде не встречал, даже в кратком ознакомлении с так называемым "подонковским" языком.
А ведь раньше нормально писал, понятно, по-человечески:
Кто устал смотреть на цифры 67 и 68 , приглашаю разнообразить свой кругозор! Приходите в ЧМК, щас цифры от 7600, и долго стоять не будут.Спекулям драйв обеспечен. Инвесторам самые большие льготы:спокойные нервы-купил-забыл. Через месяц вспомнил-продал.
Alexey Rondine
28.09.2021 20:50
1
Какое-то искусственное разделение. Нужно всем здесь писать!
Михалыч не хочет здесь писать. Вот как-то так и получилось.
Но любят пообсуждать меня и мои деньги с моей НКНХ преф. Аналитики, я держу позу в НКНХ преф
ГАЗОВИК
29.09.2021 15:56
 
Михалыч не хочет здесь писать. Вот как-то так и получилось.
Но любят пообсуждать меня и мои деньги с моей НКНХ преф. Аналитики, я держу позу в НКНХ преф
ХРЮКАТЬ БУДЕТ!
rock-retiree (Z)
29.09.2021 20:20
 
МОСКВА, 29 сен /ПРАЙМ/. "Сибур" передал часть акций НИПИГАЗ своим акционерам, приступив к процедуре вывода инжиниринговой компании из состава холдинга, следует из его материалов.
В июле "Сибур" сообщил, что в рамках сделки по объединению с ТАИФ исключит из своего состава непрофильный актив - инжиниринговую компанию НИПИГАЗ, акции которой распределят как дивиденды между действующими акционерами "Сибур Холдинга".
В собственности холдинга находилось 282 360 обыкновенных акций НИПИГАЗ, что составляет 43,55% уставного капитала инжиниринговой компании или 50% голосующих акций. Как говорится в материалах "Сибур", по данным на 28 сентября в собственности холдинга осталось 108 644 обыкновенных акций или 16,76% уставного капитала НИПИГАЗ, то есть 19,24% голосующих акции.
"Сибур" - ведущая нефтегазохимическая компания России, занимающаяся переработкой побочных продуктов добычи нефти и газа.
Совладельцу "Новатэка" Леониду Михельсону принадлежит 35,98% акций "Сибура", из которых 14,4% акций он в июле 2020 года внес в закрытый паевой инвестиционный фонд "Газпромбанк - Среднесрочный" под управлением Газпромбанка. Также в числе акционеров ПАО "Сибур Холдинг" Геннадий Тимченко (17%), действующий и бывший менеджмент компании (около 14,5%), группа "Согаз" (12,5%), китайская Sinopec (10%), Фонд Шелкового пути (10%)
Лаврентий Палыч
29.09.2021 20:32
1
Сообщение удалено автором 29.09.2021 в 21:01.
Причина: Дезинформация
Лаврентий Палыч
29.09.2021 20:52
1
А ну ладно, тогда я спокоен
«В самой компании уже заявили, что это «контролируемый процесс», и воздействие на окружающую среду не превышает разрешенных нормативов, ничего необычного в происходящем нет», – сообщает телеграм-канал Readovka.
https://pravdaurfo.ru/novost/365724-v-tobolske-...
Трейдер№1
29.09.2021 22:11
 
ау! все на нашу ветку срочно! там … инсайд!
Лаврентий Палыч
29.09.2021 22:16
1
ау! все на нашу ветку срочно! там … инсайд!
Очень странное мнение.
OCTOBER
29.09.2021 22:17
1
может решили обычку притянуть к префе? ))
Лаврентий Палыч
29.09.2021 22:26
 
может решили обычку притянуть к префе? ))
Ага
А так и идея с конвертацией кос префы тоже получится, только сначала АО укатают на 30₽ по давальческой схеме, там и конвертируют
OCTOBER
29.09.2021 22:27
 
может решили обычку притянуть к префе? ))
Ага
А так и идея с конвертацией кос префы тоже получится, только сначала АО укатают на 30₽ по давальческой схеме, там и конвертируют
встретятся на середине, нафиг префу тянуть к обычке ))
Михайлович, где-то пропал ))
Трейдер№1
29.09.2021 22:29
 
Сообщение удалено автором 29.09.2021 в 22:31.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы