mfd.ruФорум

Химпром (HIMC)

Новое сообщение | Новая тема |
РЕАЛИСТ
27.03.2023 09:40
 
Доброе утро уважаемые инвесторы акций ХИМПРОМ.
Всем прекрасной недели и позитива.
Следим за дальнейшим ценовыми РАЛЛИ в акциях ХИМПРОМ они достигли своей паритетной ценовой отметки.
Акции растут на фоне ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, ОЭЗ вокруг ХИМПРОМА, на ожидаемой рекордной выручки за 2022-23 годы и роста дивидендных выплат.

Реалист.
BROДЯГА
27.03.2023 13:01
4
Доброе утро уважаемые инвесторы акций ХИМПРОМ.
Всем прекрасной недели и позитива.
Следим за дальнейшим ценовыми РАЛЛИ в акциях ХИМПРОМ они достигли своей паритетной ценовой отметки.
Акции растут на фоне ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, ОЭЗ вокруг ХИМПРОМА, на ожидаемой рекордной выручки за 2022-23 годы и роста дивидендных выплат.

Реалист.
Хз на чем выросли, каюсь, но всю свою микроскопическую милипизерную дозу химпрома по 19 продал... Очень не хотел, писал что и по 36 не продам, но вот продал средняя была 6 рублей, ну как всегда когда продам начнется рост, просто возникли непредвиденные расходы, а дивы от ФосАгро только через месяц придут, а особо в портфеле ничего продавать не хотелось, так как поза была не особо большая продал всю... Так что вот как то так, я теперь не акционер химпрома... Свою соточку прибыли впрочем вытащил, как раз мне столько и не хватало, ну все удачной дальнейшей ракеты!!!
rock-retiree (Z)
27.03.2023 16:22
 
.
... средняя была 6 рублей, ...
видимо выдержал трехлетний срок чтобы получить налоговую льготу. нормально
ROSCOSMOS 2688
27.03.2023 18:30
1
Доброе утро уважаемые инвесторы акций ХИМПРОМ.
Всем прекрасной недели и позитива.
Следим за дальнейшим ценовыми РАЛЛИ в акциях ХИМПРОМ они достигли своей паритетной ценовой отметки.
Акции растут на фоне ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, ОЭЗ вокруг ХИМПРОМА, на ожидаемой рекордной выручки за 2022-23 годы и роста дивидендных выплат.

Реалист.
Хз на чем выросли, каюсь, но всю свою микроскопическую милипизерную дозу химпрома по 19 продал... Очень не хотел, писал что и по 36 не продам, но вот продал средняя была 6 рублей, ну как всегда когда продам начнется рост, просто возникли непредвиденные расходы, а дивы от ФосАгро только через месяц придут, а особо в портфеле ничего продавать не хотелось, так как поза была не особо большая продал всю... Так что вот как то так, я теперь не акционер химпрома... Свою соточку прибыли впрочем вытащил, как раз мне столько и не хватало, ну все удачной дальнейшей ракеты!!!
Да нормально) главное на бумаге заработал, а не потерял.
Сколько рынок дал / столько и смог взять..как говорится

Все деньги не поднять, везде не успеть)
OCTOBER
27.03.2023 19:27
 
Хз на чем выросли, каюсь, но всю свою микроскопическую милипизерную дозу химпрома по 19 продал... Очень не хотел, писал что и по 36 не продам, но вот продал средняя была 6 рублей, ну как всегда когда продам начнется рост, просто возникли непредвиденные расходы, а дивы от ФосАгро только через месяц придут, а особо в портфеле ничего продавать не хотелось, так как поза была не особо большая продал всю... Так что вот как то так, я теперь не акционер химпрома... Свою соточку прибыли впрочем вытащил, как раз мне столько и не хватало, ну все удачной дальнейшей ракеты!!!
Да нормально) главное на бумаге заработал, а не потерял.
Сколько рынок дал / столько и смог взять..как говорится

Все деньги не поднять, везде не успеть)
соточка за 3 года это фиаско конечно ))
33к в год ))
а сколько инфляция и налог ))
ROSCOSMOS 2688
27.03.2023 20:05
1
Да нормально) главное на бумаге заработал, а не потерял.
Сколько рынок дал / столько и смог взять..как говорится

Все деньги не поднять, везде не успеть)
соточка за 3 года это фиаско конечно ))
33к в год ))
а сколько инфляция и налог ))
ну так то да..но у некоторых за три года и вовсе минус есть по некоторым бумагам.
В том числе и у меня - ОВК называется
Так что все относительно)
OCTOBER
27.03.2023 20:12
 
соточка за 3 года это фиаско конечно ))
33к в год ))
а сколько инфляция и налог ))
ну так то да..но у некоторых за три года и вовсе минус есть по некоторым бумагам.
В том числе и у меня - ОВК называется
Так что все относительно)
ну ты даешь ))
а чего не усреднялся на дне ))
я иксы взял по овк ))
ROSCOSMOS 2688
27.03.2023 20:33
1
ну так то да..но у некоторых за три года и вовсе минус есть по некоторым бумагам.
В том числе и у меня - ОВК называется
Так что все относительно)
ну ты даешь ))
а чего не усреднялся на дне ))
я иксы взял по овк ))
Так боевые хомяки, под руководство Хотэя от 170 тарили),
Усреднил немного, а потом забил...... так и лежит в портфеле

Но в этом году надеюсь выйду)
OCTOBER
27.03.2023 21:52
1
ну ты даешь ))
а чего не усреднялся на дне ))
я иксы взял по овк ))
Так боевые хомяки, под руководство Хотэя от 170 тарили),
Усреднил немного, а потом забил...... так и лежит в портфеле

Но в этом году надеюсь выйду)
я тоже покупал от 170 ))
чиполлино
27.03.2023 23:17
2
Интересно, это что "утка"?
Чистая прибыль три ярда на третий квартал 2022. При такой прибыли дивы точно на 4 рубь потянут. Интересно, откуда у БКС такая инфа?.
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/akts...
BROДЯГА
27.03.2023 23:35
1
Да нормально) главное на бумаге заработал, а не потерял.
Сколько рынок дал / столько и смог взять..как говорится

Все деньги не поднять, везде не успеть)
соточка за 3 года это фиаско конечно ))
33к в год ))
а сколько инфляция и налог ))
Налог теоретически нуль. Заяву на вычет в ЛК открытия подписал онлайн, а вот как это в ВТБ работает пока не понял, в ЛК ВТБ вообще какая то хрень если честно... Вообще мог и не продавать, подождать ближайших дивов от фоси, мне бы их с запасом хватило, да смысл , но это такой неликвид, а улетел как горячие пирожки... А фиаско у меня пока только в газпроме, хотя тоже как считать, все относительно, пространство для маневра в депо есть всегда... Просто нужно было что нить продать, кто его знает может через некоторое время захочу назад откупить... Ну и химпром никогда не был в моем депо основной инвестицией. Пнк рентал ещё что то Толи крякнул Толи ещё что, тоже доля небольшая как и у Химки была для эксперимента, но когда бабки теперь вернут непонятно, а я его ещё увеличить собирался ради ежемесячных дивидендов, я решил немножко такие инвестиции сократить... Скажем так мне интересен более широкий дивидендовый поток, а Химпром в этом плане чёто не особо хочет работать, вот я и принял такое решение, хотя может он и по 36 будет и дивы научиться получше плотить... Ну позы теперь нет и думать пока не нужно
Сообщение восстановлено автором 28.03.2023 в 14:29.
Tayku
28.03.2023 09:38
 
Интересно, это что "утка"?
Чистая прибыль три ярда на третий квартал 2022. При такой прибыли дивы точно на 4 рубь потянут. Интересно, откуда у БКС такая инфа?.
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/akts...
Так вроде в прошлом году ещё писали что прибыль выросла в четыре раза, я под это дело и вернулся в акции химпром.
чиполлино
28.03.2023 09:50
 
Интересно, это что "утка"?
Чистая прибыль три ярда на третий квартал 2022. При такой прибыли дивы точно на 4 рубь потянут. Интересно, откуда у БКС такая инфа?.
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/akts...
Так вроде в прошлом году ещё писали что прибыль выросла в четыре раза, я под это дело и вернулся в акции химпром.
Да, но как-то везде фигурировала другая прибыль, так по памяти 1.140 ярда. Согласитесь - это не три.
Tayku
28.03.2023 10:29
 
Так вроде в прошлом году ещё писали что прибыль выросла в четыре раза, я под это дело и вернулся в акции химпром.
Да, но как-то везде фигурировала другая прибыль, так по памяти 1.140 ярда. Согласитесь - это не три.
Ну большая прибыль по факту лучше чем меньшая. Порадуемся коллега. Сейчас, на фоне СВО на отечественную промышленность денег не жалеют. Почти все заводы третьего эшелона подорожали в разы в сравнении с до СВО шным уровнем. И прибыли зашкаливают.
чиполлино
28.03.2023 10:49
1
Да, но как-то везде фигурировала другая прибыль, так по памяти 1.140 ярда. Согласитесь - это не три.
Ну большая прибыль по факту лучше чем меньшая. Порадуемся коллега. Сейчас, на фоне СВО на отечественную промышленность денег не жалеют. Почти все заводы третьего эшелона подорожали в разы в сравнении с до СВО шным уровнем. И прибыли зашкаливают.
И я про то. Вот и есть надежда выйти на 36.
Герой Асфальта
30.03.2023 10:17
1
Сообщение удалено администратором admin 20.04.2023 в 17:17.
Причина: клон
Sindrom
03.04.2023 13:44
3
ЧП 3,037 млрд за 2022 год

https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ash...
-Sergey-
03.04.2023 13:45
2
По рсбу прибыль 3,037млрд. т.е. в 4-м квартале 500млн добавилось. На префки получается 1,323р.
Герой Асфальта
03.04.2023 14:37
 
Сообщение удалено администратором admin 20.04.2023 в 17:17.
Причина: клон
RAZBORKA
03.04.2023 17:06
2
ХИМПРОМ отчет РСБУ за 4кв'22

Парочка графиков и расчет дивидендов

А так же ответ на вопрос почему такая рекордная рентабельность была в прошлом году

https://t.me/razb0rka/1118

Показать в полный размер
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы