mfd.ruФорум

ТГК-2 — облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Семен_Борода
25.10.2012 14:09
 
на какой уровень думаешь мочканут?
Анонимный
25.10.2012 14:42
 
Совсем хреново дела у канторы. Походу предстоит увидеть и 80 и 70 и боюсь в слух произносить 50 если не ниже. У меня остается пока надежда только на одно - в пояснениях к последнему балансу у них в двух офшорах долги выкуплены ~ на 8 ярдов. По одному срок истекает 30.11 по второму 31.12. Если эти долги не перекачают на баланс, то жопито светит, ибо на доп. эмиссию можно даже не рассчитывать - Браннис не пропустит после кидалава с Обязательным в 2008г.

В общем контора эта - самое поганое и вонючее дерьмо на рынке, которое только можно найти или представить. А синтез - тупые бараны, переговоры вообще не могут конструктивно вести, ни с кем.
Семен_Борода
25.10.2012 15:13
 
Совсем хреново дела у канторы. Походу предстоит увидеть и 80 и 70 и боюсь в слух произносить 50 если не ниже. У меня остается пока надежда только на одно - в пояснениях к последнему балансу у них в двух офшорах долги выкуплены ~ на 8 ярдов. По одному срок истекает 30.11 по второму 31.12. Если эти долги не перекачают на баланс, то жопито светит, ибо на доп. эмиссию можно даже не рассчитывать - Браннис не пропустит после кидалава с Обязательным в 2008г.

В общем контора эта - самое поганое и вонючее дерьмо на рынке, которое только можно найти или представить. А синтез - тупые бараны, переговоры вообще не могут конструктивно вести, ни с кем.
плохо...дело
lord1313
25.10.2012 15:21
 
До 82,5 ушатали и я опять немного докупил. Ох, страшно мне!!! На 20% больше лимита уже, а она все ниже и ниже. И почти тут же по Разгуляю шмальнули аж за 100% доходность. Но в том хоть не долго бояться, чик и все И как назло деньги сейчас срочно нужны везде.
Семен_Борода
25.10.2012 15:25
 
Я влил к едреной фене половину ушел ниже откупаться....ссыкатно )))
kuklolyub
25.10.2012 15:38
 
До 82,5 ушатали и я опять немного докупил. Ох, страшно мне!!! На 20% больше лимита уже, а она все ниже и ниже. И почти тут же по Разгуляю шмальнули аж за 100% доходность. Но в том хоть не долго бояться, чик и все И как назло деньги сейчас срочно нужны везде.
рано ты втарился
походу на рынке коллапс надвигается
и он только-только начинается
деньги надо беречь сейчас
все будет гораздо дешевле
это мое мнение
kuklolyub
25.10.2012 15:39
1
а эти облиги буду держать до погашения
хоть что будет
и не верю я в банкротство тгк-2
только вместе с россией
lord1313
25.10.2012 15:47
1
До 82,5 ушатали и я опять немного докупил. Ох, страшно мне!!! На 20% больше лимита уже, а она все ниже и ниже. И почти тут же по Разгуляю шмальнули аж за 100% доходность. Но в том хоть не долго бояться, чик и все И как назло деньги сейчас срочно нужны везде.
рано ты втарился
походу на рынке коллапс надвигается
и он только-только начинается
деньги надо беречь сейчас
все будет гораздо дешевле
это мое мнение
Я уже очень давно "рано втарился" в ТГК и Разгуляй, теперь только спекулирую улучшаясь. Сейчас в ТГК уже выше лимитов наулучшался Но зато по Мечелу сегодня в рамки вернулся, отбив спекуляцию.
А если глобально, то да. Ставки растут и в облигациях становится тяжело. Я стараюсь выводить по возможности с рынка деньги. Но без резких движений, постепенно собираюсь депозах переждать волну.
nemoy
25.10.2012 16:27
2
До 82,5 ушатали и я опять немного докупил. Ох, страшно мне!!! На 20% больше лимита уже, а она все ниже и ниже. И почти тут же по Разгуляю шмальнули аж за 100% доходность. Но в том хоть не долго бояться, чик и все И как назло деньги сейчас срочно нужны везде.
рано ты втарился
походу на рынке коллапс надвигается
и он только-только начинается
деньги надо беречь сейчас
все будет гораздо дешевле
это мое мнение
про колапс в 2008 даже голдманы не знали. а сейчас когда о нём говорят все разве он может быть?
ps поздняк уже выпрыгивать из папира. не многие сделают на рынке 30% за год, а здесь есть возможность. надо просто воспользоваться ею
kuklolyub
25.10.2012 16:42
 
рано ты втарился
походу на рынке коллапс надвигается
и он только-только начинается
деньги надо беречь сейчас
все будет гораздо дешевле
это мое мнение
про колапс в 2008 даже голдманы не знали. а сейчас когда о нём говорят все разве он может быть?
ps поздняк уже выпрыгивать из папира. не многие сделают на рынке 30% за год, а здесь есть возможность. надо просто воспользоваться ею
уже 35%
будем ждать до сентября 2013
Анонимный
25.10.2012 17:14
 
Как чувствовал, что та репа 19.10 на 60 млн. по 69 не просто так случилась..... Вот не могу только алгоритм модели просчитать, пока не пойму логику сделки.
kuklolyub
25.10.2012 18:18
 
Как чувствовал, что та репа 19.10 на 60 млн. по 69 не просто так случилась..... Вот не могу только алгоритм модели просчитать, пока не пойму логику сделки.
да нормальный там ценник 69!
допустим у вас есть деньги, и вы хотите поиметь % с них
отдаете их держателю облиг тгк на некоторое время
берете в залог облиги
Почем их брать в залог? по 80? 85?
Стремно! Облиги то рейтинга CCC.
А 69 в самый раз.
РЕПО имеет 2 части: сначала по этой цене покупаете,
потом по этой цене продаете.
Семен_Борода
25.10.2012 19:06
 
Как чувствовал, что та репа 19.10 на 60 млн. по 69 не просто так случилась..... Вот не могу только алгоритм модели просчитать, пока не пойму логику сделки.
да нормальный там ценник 69!
допустим у вас есть деньги, и вы хотите поиметь % с них
отдаете их держателю облиг тгк на некоторое время
берете в залог облиги
Почем их брать в залог? по 80? 85?
Стремно! Облиги то рейтинга CCC.
А 69 в самый раз.
РЕПО имеет 2 части: сначала по этой цене покупаете,
потом по этой цене продаете.
Согласен РЕПО не повод для беспокойства....

тут чет другое факт...перец льет на всем протяжении ....на купоне свободу чуток дал а потом снова за свое взялся и объем опять тот же в среднем по пятере сливает
lord1313
25.10.2012 19:39
2
про колапс в 2008 даже голдманы не знали. а сейчас когда о нём говорят все разве он может быть?
ps поздняк уже выпрыгивать из папира. не многие сделают на рынке 30% за год, а здесь есть возможность. надо просто воспользоваться ею
уже 35%
будем ждать до сентября 2013
Да и грех не посидеть за 30-то %. Была бы она и 20, и 17 и все то же бы говорили про риски. Сама компашка совсем не плохая. Я так же в прошлом году про Белорусию людям объяснял, а они все про дефолт, да про батьку, да про риски в цене. А она под эти разговоры с 25% стала, 19, потом 17, потом 14, потом 13, 12, 11, а сейчас и ниже бывает. А что чудесного с той поры произошло в Белоруси, да в общем-то ничего. Или Сушка была, ну так себе конторка, бросовая была бумажка, а сейчас снова вышла аж по 12 и все еще ниже 15% торгуется, прям там экономическое чудо случилось за полгода
Это я к тому, что доходность на рынке иногда совсем не соответствует рискам. И этим надо пользоваться если несоответствие в нашу пользу.
Мрачный
26.10.2012 20:19
 
Промсвязьбанк: Комментарий по рынку рублевых облигаций

26.10.2012 11:10
ТГК-2, БО-01: лучшая идея в секторе "high yield"

ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. В ТГК-2 входят генерирующие предприятия 6 регионов РФ - Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. Общая установленная электрическая мощность составляет 2 582,5 МВт, тепловая - 12,473 тыс. Гкал.ч. Более 40% акций генкомпании принадлежит группе «Синтез», около 26% - фонду Prosperity Capital Management.

Активное снижение котировок выпуска ТГК-2, БО-01 произошло в начале мая т.г. на фоне коррекции на рынках, а также снижения рейтинга Fitch эмитента до «CC». Fitch указывает на слабый уровень генерирования денежных средств и ликвидности у ТГК-2, а также значительные выплаты по краткосрочному долгу в 2012 г. (порядка 8 млрд. руб.). В результате Fitch выразило обеспокоенность относительно выплат по следующим купонам на сумму около 225 млн. рублей, в т.ч. в сентябре 2012 г.

Дополнительными негативными факторами для рейтингов и кредиторов ТГК-2, по сообщению агентства, являются неразрешенные вопросы в области корпоративного управления, включая длительное судебное разбирательство между группами акционеров (Синтез и Prosperity Capital Management), сделки со связанными сторонами, которые не приносят очевидной экономической выгоды (НК «Севернефть»).

Слабые операционные результаты ТГК-2 объясняются государственными мерами контроля за тарифами ЖКХ, неэффективностью ряда генерирующих мощностей компании, работающих на мазуте, а также существенные долги потребителей.

В результате по МСФО за 2011 г. ТГК-2 получила убыток в размере 2,68 млрд. руб. При этом компания провела списание неликвидных объектов незавершенного строительства и основных средств, а также сформировала резервы по дебиторской задолженности.

На наш взгляд, Fitch несколько драматизирует ситуацию относительно ТГК-2 – по итогам I п/г 2012 г. по РСБУ компания продемонстрировала некоторое улучшение финансовых показателей – рост показателя EBITDA составил 43% (2,65 млрд. руб.), чистой прибыли – на 83% (0,94 млрд. руб.). Кроме того компания продолжает пользоваться активной поддержкой госбанков; в сентябре был успешно выплачен купон по облигациям.

По заявлениям менеджмента в текущем году в ТГК-2 были приняты меры, направленные на сокращение издержек, оптимизацию кредитного портфеля и улучшение финансового состояния компании. ТГК-2 продолжает обновление генерирующего оборудования, в т.ч. завершила реализацию инвестиционного проекта по переводу Архангельской ТЭЦ с мазута на газ, что должно позитивно отразиться на эффективности компании по итогам 2012 г.

Отметим, что ТГК-2 входит в перечень системообразующих предприятий России, обеспечивая теплом и э/э крупнейшие города Севера и Северо-Запада России, что позволяет ей пользоваться активной поддержкой госбанков. Так, по итогам 2011 г. в соответствии с отчетностью МСФО за исключением выпуска облигаций весь кредитный портфель компании был сформирован за счет кредитов госбанков, в т.ч. со стороны Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ТКБ и ВЭБа. По данным ежеквартального отчета за I п/г 2012 г., крупнейшие кредитные договора были также со Сбербанком, ВТБ и Газпромбаком на общую сумму 11,7 млрд. руб. (договора, которые составляют более 5% от активов эмитента).

Отметим, что компания может рассчитывать только на возможность рефинансирования долга по бондам за счет банковских кредитов. При этом активная поддержка госбанков позволяет инвесторам рассчитывать на успешное погашение облигаций серии БО-02 общим объемом 5 млрд. руб. в сентябре 2013 г.

К июню т.г. на фоне продолжения сокращения лимитов институциональных инвесторов на компания котировки ТГК-2, БО-01 обвалились до 80 фигуры по цене, где была найдена поддержка с быстрым отскоком до уровня 87-88. На текущий момент цена облигаций находится около 83 фигуры с доходностью около 35% годовых. Не исключаем, что цена бумаг вновь протестирует 80-ый уровень по цене, откуда могут активизироваться покупки.

Учитывая достаточно высокие шансы ТГК-2 на рефинансирование облигаций в госбанках в 2013 г. при сохранении позитивного тренда по финансовым показателям, данный выпуск, на наш взгляд, является лучшей идеей в секторе высокорискованных облигаций.

http://www.vestifinance.ru/markets/comments/5707
Анонимный
31.10.2012 20:44
 
Теперь думаю точно вопросов не должно остаться...... Кранты этой к...шке.... И не надо говорить, что РЕПО не причем! РЕПО 31.10.2012 Средневзвешенная цена 42,3206 !!!!! Объем сделок за день, штук ценных бумаг 47 500 !!!!! Изменение цены последней сделки к цене последней сделки предыдущего торгового дня, процентов -43,4700 !!!!!!!! Доходность по средневзвешенной цене, % годовых 194,5600 !!!!!!!!!!!!
Во общем ниже полная инфа с ММВБ.....

Информация о торгах 31.10.2012

Идентификатор финансового инструмента
RU000A0JR1F6

Режим торгов
РЕПО c облигациями

Идентификатор режима торгов
RPMO

Краткое наименование
ТГК-2 БО-1

Код гос. регистрации
-

Код ISIN
RU000A0JR1F6

Дата погашения / оферты
-

Уровень листинга
Б

Номинальная стоимость
1 000

Валюта в которой ведутся торги
SUR

Объем сделок за день
20 102 285

Объем сделок за день, штук ценных бумаг
47 500

Количество сделок за день, штук
1

Цена последней сделки предыдущего торгового дня
74,8667

Цена первой сделки
42,3206

Цена сделки минимальная
42,3206

Цена сделки максимальная
42,3206

Цена последней сделки
42,3206

Средневзвешенная цена
42,3206

Изменение цены последней сделки к цене последней сделки предыдущего торгового дня, процентов
-43,4700

Изменение цены последней сделки к цене последней сделки предыдущего торгового дня, пунктов
-32,5461

Изменение средневзвешенной цены к средневзвешенной цене предыдущего торгового дня
-26,9598

Изменение средневзвешенной цены к средневзвешенной цене предыдущего торгового дня, процентов
-38,9100

Объем первой сделки
20 102 285

Объем последней сделки
20 102 285

Доходность по средневзвешенной цене, % годовых
194,5600

Доходность по цене последней сделки, % годовых
194,5600

Накопленный купонный доход (НКД), по одной ценной бумаге
10,6000

Объем выпуска, штук ценных бумаг
5 000 000

4

Тип бумаги
-
Анонимный
01.11.2012 08:45
 
Все это с ьольшой буквы, ТГК банкрот.
Анонимный
01.11.2012 08:48
 
Если все так плохо , то для кого и для чего они пишут такие пресс релизы
Я думаю для банков кредиторов, которые всех владельцев облигаций и спасут в конечном итоге
Так что не паникуйте и подбирайте
Пресс-релиз от 29.10.2012

Чистая прибыль ТГК-2 за 9 месяцев 2012 года составила 169 млн рублей
Чистая прибыль ОАО «ТГК-2» за январь-сентябрь 2012 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составила 168,951 млн рублей, в то время как за январь-сентябрь прошлого года Компания получила чистый убыток в размере 697,128 млн рублей.

Общая выручка Компании увеличилась на 2,6% и составила 19,119 млрд рублей. Выручка от продажи электроэнергии выросла на 4,3%, от продажи теплоэнергии - на 0,8%. Валовая прибыль компании за 9 месяцев 2012 года увеличилась до 1,308 млрд рублей с 23,286 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Анонимный
01.11.2012 09:29
 
))))) Обычно так называемые аналы подобные пресс-релизы (29.10.2012) пишут под заказ в чьих-то интересах, чтобы кому-то дать выйти из бумаги повыше. Закон рынка: Аналы пишут продавай - значит пора покупать, Аналы пишут покупай - значит срочно продавать! Это уже аксиома.

Если обратили внимание, после этого релиза бумажка даже вверх выскочила, но сооовсем не надолго))))
kuklolyub
01.11.2012 10:17
 
Пусть владельцы акций беспокоятся.
Им при банкротстве вообще ничего не светит.
А нам пока беспокоится не надо.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы