mfd.ruФорум

Юные трейдеры

Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
09.02.2022 16:21
 
Добрый день
Позвольте вопрос...
Молодой трейдер это кто..?
Тот, кто торгует недавно, или которому нет 40......?
Добрый день)))

Юный трейдер - тот, кто делает только первые шаги, или кто всё ещё шагает неуверенно и/или постоянно совершенствуется

Вывод: мы здесь все - вечно молодые и вечно юные
(аккаунт удален)
09.02.2022 16:22
Аккаунт пользователя удален
Заноза
10.02.2022 13:56
 
Материала ещё где-то на 10 немаленьких постов.
Поэтому продолжение будет чуть позже...
Начиная с "завтра")))
Нет, обойдёмся, пожалуй, без продолжения. Именно здесь больше выкладывать не буду...
Во-первых, оставшийся объём всё же тяжеловат по размеру и в "пять строк" для удобоваримости не разместить, да и нет смысла глушить уже имеющееся. Во-вторых, что очень странно, наблюдаю затухающий интерес к теме фальшивых акций: по посещаемости и полному отсутствию обратной связи.
Но это уже не суть. Главное, что значимая (она же крамольная) информация выложена))) К тому же полезная и имеющая место быть... Таковы реалии.
Остальное, а точнее - полный объем ("от" и "до"), которым я располагаю, постараюсь со временем разместить в блоге. Если не передумаю. Его же ещё завести надо
Там и встретимся, если свершится...
Заноза
06.03.2022 18:40
2
Исповедь экономического убийцы
Автор: Перкинс Джон
Жанр: Публицистика
Аннотация:

Книга Дж.Перкинса — первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц» — профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Дж.Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные «совпадения» и «случайности» недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.
http://www.modernlib.ru/books/perkins_dzhon/isp...
\\\\\\\\\
...
На данный момент пока ещё можно скачать полный объем книги здесь (190 стр.; 1,12MB):
http://dsc.tj/wp-content/uploads/2020/11/b67a6e...

Просвещайтесь...

Ваня, спасибо!
Заноза
11.03.2022 08:23
 
https://mfd.ru/forum/post/?id=20070639#20070639
(Адский лаборант 26.07.2021 17:04)
"Что касается РЕПО, то это очень интересный рынок, я пару лет назад в него очень глубоко залазил и изучал.

Например, имея портфель квала в районе 6 млн. рублей, можно запросить у брокера доступ к рынку РЕПО.

То есть имея ликвидный портфель акций и денег на счете Мосбиржи, можно имея доступ к стаканам РЕПО в овернайт сдавать свои акции и деньги под процент определяемый спросом и предложением в стакане РЕПО.

То есть на весь свой портфель можно регулярно зарабатывать дополнительные средства.

Это первый момент.

Второй момент:
На рынок РЕПО завязан очень много нюансов работы брокера с вашими и нашими маржинальными портфелями.
Помимо, того, что без нас брокер сам постоянно сдает наши портфели в РЕПО под рыночный процент, в ночь, платя нам 0,001 процента за это.(в этом заложен риск банкротства брокера, если он знает, что завтра его лишат лицензии, то он может сдать накануне все наши портфели в РЕПО фиктивному контрагенту, перед которым имеет фиктивный долг и этот контрагент нашими акциями погасит на следующий день долг брокера перед собой, как это сделала в свое время МосБиржа с Энергокапиталом).

Но при нормальной ситуации у брокера каждый день при маржинальной торговле его клиентов возникает потребность перекрыть кассовый разрыв маржинального клиента перед Центральным контрагентом, вот тут и начинается игра брокера со своими риск-параметрами и перекрытие рисков одного клиента портфелями других клиентов. Там долго расписывать все нюансы. Но тема очень интересная для понимания нюансов работы рынка."
Пончик
11.03.2022 10:28
1
Его же ещё завести надо
Надо. Обязательно.
Заноза
11.03.2022 23:53
 
Думаю, это полезно знать всем трейдерам!
Сами понимаете, жизнь - штука сложная и непредсказуемая...


"7.Как оформить права на унаследованные ценные бумаги?

Для наследования ценных бумаг (акций, облигаций), принадлежавших наследодателю, необходимо предъявить нотариусу любые свидетельства принадлежности этих акций наследодателю (справки, выписки, предложения принять участие в собраниях акционеров и прочее). Нотариус оформит нотариальный запрос в депозитарий, ведущий реестр акционеров либо держателю реестра владельцев облигаций.

Реестродержатель обязан официально сообщить нотариусу о наличии, количестве и категории акций либо облигаций у прежнего владельца, после чего бумаги включаются в состав наследуемого имущества.

Наследник, которому будут переданы ценные бумаги, на основании свидетельства о праве на наследство обращается к реестродержателю с распоряжением открыть на его имя личный счет и затем перевести бумаги со счета прежнего владельца на новый счет."

Взято отсюда:
Как оформить права на унаследованное имущество
https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-...


================================================
Как вступить в наследство
https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-oform...
Заноза
07.04.2022 17:42
 
Мотаем на ус! (у кого они выросли)...
Убытки тоже всегда фиксирую в моменте (продаю и откупаю сразу, налог меньше на 13 %)
ИВАН РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Короче, если ты в папире (в лонге), а папир пошел вниз (текущая цена ниже цены твоей покупки), то продаешь свой сайз и тут же откупаешь. Лучше, конечно, это делать на ходе вниз (можно тогда частями, без суеты).

После того как ты продал, разница между ценой первоначальной покупки и продажей будет составлять твой убыток.

Этот убыток:
1. Снижает твою НАЛОГООБЛАГАЕМУЮ прибыль (если она есть) в текущем году на ВСЮ сумму убытка.
2. Может быть отнесен на следующие 10 лет, если он получен по итогу года. Т.е. если (рисуешь) убыток по году таким образом, то в текущем году налог СОВСЕМ не платишь, а в любом следующем ПРИБЫЛЬНОМ году предъявляешь этот убыток к зачету по налогу и ОПЯТЬ налог не платишь (или уменьшаешь).

После того как ты ОТКУПИЛ папир, акций у тебя остается столько же (фактического убытка нет).
Сайз такой же, как и без фиксажа, а налог меньше на 13 %. Чем больше сайз, тем больше возможность НАЛОГОВОГО маневра. Разговор только об уплаченной при этом комиссии брокера.
Поэтому если размер предполагаемого налога больше, чем комиссия, то это можно (нужно) делать всегда.

Кроме того, физик может заболеть, и т.д. и т.п., а за это время папир может упасть сильно (что оправдывает фиксаж), а если потом папир вырастет, то непроизведенный фиксаж - это лишние налоги. Потом жаба душит.

Избы вообще всегда так делают.
Как-то так в общих чертах. Спроси у брокера, уточни все нюансы.
Главное - подать в налоговую декларацию с НДФЛ и отчетом брокера по итогам года и эти убытки в декларации указать, для отнесения на следующие 10 лет.
А в течении года эти убытки и так сальдируются с прибылью и расходами брокером.
Заноза
13.05.2022 19:04
1
Совершенству нет предела... Ликбез...
(из telegram-канала)


"
Сейчас многие пишут про крах TerraUSD и LUNAUSD.

Крах TerraUSD в криптоиндустрии - это событие для криптоотрасли, пожалуй, примерно такое же, как крах Бреттон-вудской системы или крах фунта стерлингов в 1992 для нашей привычной валютной системы.

Крипта - не самая моя сильная сторона, но попробую объяснить, что произошло (на основании этой и прочих статей).

Для начала. В целом, криптовалюты и стейблкоины - это обычные, крайне рискованные активы. В последние 1-2 года крипторынок "привязался" к фондовому рынку, т.е. стал с ним сильно коррелировать: акции падают - и крипта падает, акции растут - и крипта растёт. Говоря на инвестиционном сленге, просто у криптоактивов огромная "бета". Вот и вся история (бета - это, грубо говоря, чувствительность. Бета акций X равна 3, когда S&P меняется на 1%, а акция X меняется на 3%).

На крипторынке много людей двух типов. Первые - хитровые...нные манипуляторы. Эти печатают и продают крипту, подавая её под технологическим соусом ("мы хотим поменять мир! Сделаем это вместе!"). Вторые - легкомысленные спекулянты, которые ничего не хотят делать, но хотят быстро разбогатеть (правильно, учиться?). Первые используют жадность и лень вторых. Вторые думают, что успеют раньше остальных, других «вторых». Все всё понимают, но играют в игру.

Стейблкоины (название образовано от слова "stable" = стабильный), менее волатильны, чем обычная криптовалюта, но, на самом деле, они нифига не стабильны. В них, как правило, хранятся ваши деньги, если у вас открыт счёт на криптобирже. "Стабильными" они считаются потому, что их курс типа привязан к цене какого-то другого финансового актива ("peg"). Короче, это то же, что криптовалюта, но только чуть более хитрая, с обманчивым флёром надежности.

TerraUSD - это стейблкоин. Привязан к 1$ США. Каким образом? Есть еще другой coin - это LUNA. Они связаны. LUNA может торговаться по какой угодно цене (в зависимости от спроса и предложения). Но если вдруг TerraUSD начинает падать ниже 1$, то происходит автоматическая доп.эмиссия LUNA (так устроен алгоритм, лежащий в основе этих двух монет). Доллары США, поступающие от продажи LUNA, автоматом направляются на поддержание курса TerraUSD у уровня 1$. Таким образом, LUNA - это что-то типа shock absorber для TerraUSD.

То есть, по факту, LUNA - это пустышка. Если курс TerraUSD сильно пошатнётся, то доп.эмиссия LUNA может произойти в неограниченных масштабах (секстиллион квадриллионов), что и произошло. LUNA обесценилась в ноль. А нету поддержки со стороны LUNA - должен обесцениваться и сам TerraUSD.

Еще есть всякие хитрые комбинации. К примеру, стейблкоин может поддерживаться не одной монетой, а несколькими другими монетами ("диверсификация!")... А еще покупатели стейблкоинов и поддерживающих их монет могут получать 20% годовых в виде прочих монет ("инвестирование!")... И реализуется это с помощью алгоритмов - как бы, неизменяемых автономных правил ("независимость и прозрачность!"). А еще для защиты стейблкоинов могут использоваться криптовалюты, к примеру, сам биткоин ("это ж как валютные резервы ЦБ!").

Опасно то, что на счетах на криптобиржах все криптотрейдеры держат деньги не в долларах США, а именно в форме таких стейблкоинов. Многие держали балансы в TerraUSD (он типа стоил 1$), а теперь он упал в 3 раза. Ну представьте, вы торговали-торговали года три, у вас лежал лям баксов, а потом за пару дней они превратились в $300 тыс. Почему TerraUSD не может упасть до нуля? Ведь может быть паника. А потом упадут один за одним и другие стейблкоины, и всё это превратится в пух.
"

https://t.me/renat_vv/1523
(13.05.2022 03:24 мск)

//////////////////////////////////////////

Крах стейблкоина TerraUSD (UST)* потряс криптоиндустрию.
источник: https://www.wsj.com/articles/crash-of-terrausd-...
* был привязан к 1$ США и падал в моменте на 80%.
** недавно был третьим по капитализации стейблкоином


Альткоин LUNA (LUNAUSD) упал на 99% за 24 часа.
источник: https://www.marketwatch.com/story/terra-blockch...
* с начала апреля упал с $120 до $0.014
** перед этим, с 2021 по апрель, рос в 100 раз, с $1 до 120$
MiniCentPersona
14.05.2022 09:09
2
Криптовалюта от традиционной отличается формой хранения, учетом прав собственности и механизмом эмиссии. Крипта обладает свойством публичной достоверности, но только в распределительном реестре. И поэтому доверие к надежности подписи «эмитента» и всех «последующих держателей» в крипте имеет главенствующее значение. Само доверие - это вещь неосязаемая (-ое), да ещё к неосязаемой подписи.

Имея дело с абстрактной материей, если возникает парадокс, то вся структура модели, причастная к генерированию этого парадокса, отрицается и уничтожается. Доверие пропадает, крипты как будто бы не существовало. В реальном мире где существует ещё и время, что было в прошлом уже нельзя отрицать подобным образом.

А теперь представьте, если алгоритм (или робо-эдвайзер) сталкивается с парадоксом, где все законы причина-следствие используются как симуляция. Поэтому алгоритм никогда не сталкивается с логическим парадоксом, а только с симуляцией парадокса. Поэтому он не исчезает, а просто зависает.
Заноза
29.08.2022 23:56
1
Пример N6
(ранее был представлен отрывок, теперь же - полностью)
2007 год

************

ПРИЗНАНИЯ ПЛАТНОГО ТРЕПАЧА

Сегодня я хочу признаться в том, что мне очень плохо. Я не могу отменить некоторое из того, что я сделал, но, надеюсь, это сообщение предотвратит другие подобные случаи в будущем.

Я наемный критикан (трепач).

Да, это правда. Сегодня мой последний день в этой компании; я перехожу на новую работу. Я понял, что есть более достойные рабочие места, которые могут платить мне одинаково хорошо. Но прежде чем я уйду, я хочу объяснить несколько вещей, потому что это просто неправильно, и я не буду чувствовать себя хорошо, пока не разоблачу этот обман. Это причинило боль слишком многим людям, и я больше не хочу, чтобы это было на моей совести. Я больше не могу жить с ложью.

Я работаю в компании под названием Global Calumny Funds в Стэмфорде, штат Коннектикут. По сути, это Boiler Room [Котельная], очень похожая на ту, что в одноименном фильме. Идея моей группы состоит в снижении цены акций компании достаточно низко, чтобы группа инвесторов, которые воспользовались услугами нашей компании, могла купить акции действительно дешево и, возможно, даже завладеть ими всеми вместе.

В компании работает около 70 человек, разделенных на несколько групп. Моя группа, состоящая из 5 человек, отвечает за IDWD. Хотя мне, вероятно, не следует называть имена тех, кто сейчас здесь работает, какого черта, я ухожу отсюда, так что они могут сделать? подать на меня в суд? Ха! Я могу сказать вам, что laptoptrader и Дженис Шелл были частью моей группы, пока он не ушел на прошлой неделе, как и ninaturtle.
Другие, кто принимал участие в этом, включают таких ранних игроков, как hard data и Investorman. Вам может быть интересно узнать, что некоторые хипстеры, такие как MONEYMADE и даже Datatech!!, также были частью мошенничества (подробнее об этом позже).

Есть несколько компаний, занимающихся критиканством, наша не единственная.
Тем не менее, я могу сказать вам, что не каждый критикан здесь является наемным. Занимаясь этим в течение года, я обычно могу сказать, кто платный хулиган, а кто просто развлекается. Хотя у неоплачиваемых нападающих другие мотивы, чем у кого-то вроде меня, они могут быть невольными сообщниками, помогающими мне достичь моей конечной цели, а также распространять слухи и путаницу по всему пространству, что также помогает мне.

Что это за цель? Ну, я всего лишь винтик в гораздо большей машине, так что мои боссы никогда толком не объясняли мне общую картину, но я бы сказал, по сути, Shaddowwatch2oo3 был прав. Есть несколько компаний, которые хорошо знакомы с Джимом Бишопом и Дженис Шелл и смертельно их боятся.

В Global Calumny Funds есть три типа критиканов: Продвинутый, Средний и Начинающий.

Трепач продвинутого уровня (также известный как Silver Tongued Devil [Дьявол с Серебряным языком]) распространял ложную или вводящую в заблуждение информацию о компании. Они оперировали фактами, противопоставляя каждому длинному посту статьи, новостные сообщения и опросы общественного мнения, которые создавали негативное впечатление о компании.
Трепач среднего уровня (также известный как Змея [Serpent]) попытался бы проникнуть в доверие к инвесторам и вызвать сомнения, используя слухи или инсинуации.
Трепач начального уровня (также известный как Вилы/Камертон [Pitchfork]) попытался бы создать беспорядок в пространстве, отвлекая других участников сатирой, обзывательством и бессмысленной аргументацией. Идея состояла в том, чтобы убедиться, что серьезное обсуждение акций не состоится. Вилы обычно были грубиянами, но не всегда. Иногда мы бросали хитрые Вилы, такие как MONEYMADE, и ноутбук, и дампера, такого как Datatech, чтобы создать иллюзию продолжающегося спора. Что было действительно забавно (наверное, в извращенном смысле), так это то, что мы с Datatech сидели рядом друг с другом и все время смеялись.

Я был истребитель Змей, потому что известен тем, что эффективно критиковал, основываясь на достоверных фактах и правде. Мне платили базовую зарплату в размере $18 в час за мои услуги. Дали бонус в размере $1,25 за каждый пост достойного качества, превышающий 100 в день, а также ежемесячный бонус в размере $100 за каждый пенни, если акции упали по сравнению с предыдущим месяцем. Мне также заплатили премию за работу по выходным. Хотя это может показаться не очень большим, я заработал приличную, хотя и бесчестную зарплату плюс хороший ноутбук с бесплатным беспроводным доступом в Интернет.

Каждый из нас сидел в небольшой полукабинке вместе с товарищами по команде. Каждая группа (обычно пять человек) состояла из трех новичков (двое, которые будут ругать, и один, который будет хайпить), одного критикана среднего и одного продвинутого уровня. Иногда, для некоторых наиболее горячих акций, один из новичков заменялся промежуточным звеном в зависимости от того, насколько росла акция. IDWD была низкоуровневой акцией, то есть имела конфигурацию 3-1-1.

Честно говоря, у меня почему-то такое чувство, что WV Hillbilly, возможно, работал в компании-критикане или знает кого-то, кто это делает, потому что сайты фондов, которые он иногда публикует, жутко похожи на сайты нашего работодателя. Хотя это и не точно, я бы сказал, что это примерно на 90% одно и то же. У нас есть определенные правила, которым мы следуем.

Во-первых, мы должны развить персонаж и оставаться в рамках этого персонажа, чтобы создать "последователей". Мой персонаж, "FogOfWar", был юмористическим, саркастичным, несносным сторонником свободы слова и любил изображать себя правдивым супергероем, но только тогда, когда дело касалось критиканов.

Далее мы должны были следовать определенным рекомендациям относительно того, что мы могли сказать.
Нас настоятельно просили дать "ответ" на каждый вопрос лонга, но мы должны были сформулировать этот ответ таким образом, чтобы высмеять спрашивающего за то, что он задал такой вопрос. Однако мы никогда не должны были использовать ненормативную лексику или вульгарность, потому что это заставило бы людей игнорировать нас. Мы должны были подшучивать над людьми, но цивилизованно. Идея состояла в том, чтобы получить "игру", то есть реакцию других участников. Чем больше будем играть, тем больше беспорядка в пространстве. Проигнорированное объявление не играет. Единственным исключением были бы хипстеры [фанат; человек, презирающий условности], поскольку они "защищали" акции от нашего натиска, у них было немного больше свободы действий. Люди встанут на сторону мошенника, потому что они думали, что он настоящий, так как он казался на их стороне, но на самом деле был на нашей стороне, настраивая нас на разрушения в пространстве [доске]. MoneyMade был довольно хорош в этом, и ему очень хорошо платили.

Я работал над IDWD, VLO, AGII, QBID, BKMP уже несколько месяцев. В дополнение к псевдониму FogOfWar я использовал и несколько других на других досках. Я использовал так много псевдонимов, что не могу вспомнить ни прозвища, ни пароли. Честно говоря, я потерял счет всему. Я остановился на FogOfWar, потому что он больше всего привлекал внимание других участников.

В заключение, я чувствую себя абсолютно ужасно по этому поводу. Это просто ужасно, как я был частью аферы, предназначенной для того, чтобы обмануть честных, трудолюбивых людей и лишить их инвестиций, и все это в интересах нескольких богатых людей, у которых уже достаточно денег, чтобы продержаться всю жизнь.

Эти жадные люди ДОЛЖНЫ быть остановлены. Вот почему я публикую это перед увольнением. Я хочу компенсировать часть ущерба, который я нанес. Я не могу больше жить с этой ложью. Вы не представляете, как тяжело каждое утро смотреть на себя в зеркало, зная, что моя работа — обманывать и лгать.

Мне пора идти, я слишком расстроен, чтобы продолжать. Я надеюсь, что это признание сможет искупить мои грязные дела. Я призываю всех, кто читает это, сообщить как можно большему количеству людей.
Только сияя светом истины, мы можем изгнать этих крыс обратно во тьму, откуда они пришли. Поверьте, они не хотят огласки.

Удачи, и я надеюсь, что все вы наилучшие в ваших инвестиционных начинаниях.
Заноза
07.10.2022 17:43
1
Для поддержания ветки несколько выкладок из печатной продукции... 😉

***************
Дэйтрейдеры и краткосрочные трейдеры живут за счет волатильности. А когда диапазоны узки, объем мал, а рынок статичен, торговля не стоит затраченного времени -- или риска. Для нее просто нет возможности.
Один из признаков зрелости трейдера -- знание, когда торговать, а когда подождать. Переторговля, преследование рынка, несбалансированность риска и вознаграждения - ловушки, поджидающие каждого трейдера, независимо от его опытности. Просто бывают дни -- и время -- когда лучше побыть вне игры. В такие дни вы просто изучаете рынок, присутствуя на нем умом, но не деньгами.
Например, вы можете решить, что лучше быть вне игры в день накануне заседания совета директоров Федеральной резервной системы -- а рынок предвосхищает некоторое воздействие изменения процентных ставок -- и на утро того дня, когда Федеральная резервная система делает свое объявление.
Сделать это тяжелее, чем кажется.

***************
Никто не торгует "безукоризненно". Никто не может раз за разом точно определять вершину и основание или распознавать каждое движение. Но профессиональные трейдеры, благодаря своему опыту, совершают меньше "промахов", чем новички. Они знают, как ограничивать свои убытки, перегруппировываться для следующей сделки и исполнять ее.
Еще одна истина, которую многие трейдеры постигают не полностью, -- они вступают на конкурентную арену, где доминируют опытные трейдеры, профессионалы и учреждения. Это все равно, что оказаться рыбой, брошенной в цистерну с акулами.

***************
Вспомните старую поговорку: "Отчаявшиеся люди делают отчаянные вещи". На языке трейдеров это звучит так: "Отчаявшиеся трейдеры идут на слишком большой риск и почти наверняка проигрывают".
Помните: рынок не деньги. Думайте о проведении хороших сделок, а не о делании денег. Концентрируйтесь на процессе торговли. Если этот процесс организован правильно, в итоге получится прибыль.

(из учебника по дэйтрейдингу; автор - Lewis Borsellino)
Заноза
11.10.2022 18:11
1
"Большинство людей начинают интересоваться акциями тогда, когда и все остальные. А лучшее время — когда всем остальным неинтересно."

©️Уоррен Баффет
Заноза
11.10.2022 18:13
 
"Большинство людей начинают интересоваться акциями тогда, когда и все остальные. А лучшее время — когда всем остальным неинтересно."

©️Уоррен Баффет
Естественно с моим излюбленным: это как посмотреть...

Думайте)))
Всегда!
Заноза
07.03.2023 11:18
1
Председатель SEC Гэри Генслер набирает персонал для расследования криптоиндустрии

Джек Келли
6 марта 2023 г.,16:59 по восточному поясному времени

После краха FTX и последующих обвинений, выдвинутых против компании и некоторых ее руководителей, регулирующие органы принимают жесткие меры на криптовалютных рынках. По моему опыту в качестве основателя компании, занимающейся поиском руководителей, как только Комиссия по ценным бумагам и биржам активизирует свои расследования, другие регулирующие органы также присоединятся к своим собственным расследованиям и действиям по обеспечению соблюдения.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), ведущий регулятор финансовой отрасли и отрасли ценных бумаг, увеличивает численность своего персонала, сообщил представитель SEC CoinDesk в прошлую среду. Новый штат поможет агентству анализировать, расследовать, проверять, изучать и, возможно, преследовать в судебном порядке нарушения закона о ценных бумагах, связанные с этими новыми криптопродуктами и торговой деятельностью. Представитель регулятора не сообщил, сколько новых должностей будет добавлено.

В мае 2022 года SEC объявила, что агентство наймет 20 дополнительных сотрудников регулирующих органов. Новые сотрудники станут частью недавно переименованного подразделения Crypto Assets and Cyber ​​Unit, которое вырастет до 50 специалистов, которым будет поручено «защитить инвесторов на криптовалютных рынках и от киберугроз».

По данным SEC, дополнительный персонал будет включать в себя руководителей, юристов, занимающихся расследованиями, аналитиков по мошенничеству и судебных советников, которые будут заниматься расследованием нарушений закона о ценных бумагах в:
▪️предложениях криптовалютных активов, биржах, продуктах кредитования и ставок;
▪️децентрализованные финансовые платформы;
▪️невзаимозаменяемые токены и стейблкоины.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер (Gary Gensler) заявил в своем заявлении: «У США самые большие рынки капитала, потому что инвесторы верят в них, и по мере того, как все больше инвесторов получают доступ к криптовалютным рынкам, становится все более важным выделять больше ресурсов для их защиты». Генслер добавил: «Подразделение по криптоактивам и киберподразделению правоохранительных органов успешно возбудило десятки дел против тех, кто пытается воспользоваться преимуществами инвесторов на криптовалютных рынках. Почти удвоив размер этого ключевого подразделения, SEC будет лучше оснащена для пресечения правонарушений на криптовалютных рынках, продолжая выявлять проблемы раскрытия информации и контроля в отношении кибербезопасности».

С момента своего создания в 2017 году подразделение инициировало более 80 принудительных действий, связанных с мошенническими и незарегистрированными предложениями и платформами криптоактивов, в результате чего было выплачено денежное возмещение на общую сумму более 2 миллиардов долларов.

Согласно сообщению Coindesk, в июле Гурбир Гревел, глава SEC Enforcement, попросил у Конгресса дополнительные ресурсы для эффективного мониторинга и анализа криптоиндустрии. Гревал попросил подкомитет Палаты представителей по финансовым услугам выделить достаточные средства для набора и найма еще 125 специалистов по регулированию, поскольку SEC с трудом справляется с количеством расследований, банкротств и взрывов платформ цифровых активов.

🔸Являются ли криптобиржи безопасными и квалифицированными хранителями?🔸

В прошлый четверг в подготовленных комментариях перед заседанием Консультативного комитета инвесторов Генслер прокомментировал криптовалютные биржи в США, подтвердив свою позицию о том, что криптовалютные биржи не являются безопасными и квалифицированными хранителями. Генслер сказал: «Чтобы было ясно: только потому, что криптоторговая платформа утверждает, что является квалифицированным хранителем, не означает, что это так. Когда эти платформы терпят неудачу — что мы видели снова и снова — активы инвесторов часто становятся собственностью обанкротившейся компании, оставляя инвесторов в очереди в суд по делам о банкротстве». Председатель SEC написал в Твиттере о предложении агентства обеспечить, чтобы кастодиальные компании соответствовали требованиям в отношении разделения средств и проходили ежегодные проверки сертифицированными бухгалтерами.

Public Citizen, беспристрастная некоммерческая группа по защите прав потребителей, насчитывающая более 500 000 членов, написала открытое письмо, в котором похвалила Gensler за то, что он признал, что некоторые криптофирмы выпускают незарегистрированные ценные бумаги и действуют в качестве незарегистрированных бирж, брокеров или других регулируемых финансовых посредников.

Правозащитная группа утверждает: «Криптовалютные энтузиасты осуществили масштабную схему Понци, нанося непропорционально большой вред цветным людям и людям со скромными доходами». Далее в письме говорится: «Криптовалютный шар был надут влиятельными лицами, многие из которых тайно заплатили; массовые рекламные кампании, которые финансировались за счет неправомерного использования или кражи средств клиентов криптофирмами; и галерею мошенников онлайн-криптоэнтузиастов, некоторые из которых заинтересованы в завышении цен на токены».

🔸На что нацелена SEC🔸

SEC утверждает, что многие цифровые токены являются незарегистрированными ценными бумагами. Агентство указывает на обменный токен FTX FTT и продукты yield, предлагаемые рядом платформ. Регулятор отдельно обвинил криптовалютную платформу Kraken в неправомерном предложении ценных бумаг в виде услуги по стейкингу. По мнению регулятора, Kraken не смог адекватно раскрыть риски участия в программе. Криптовалютная платформа согласилась заплатить 30 миллионов долларов, чтобы урегулировать обвинения и закрыть продукт.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также наносит удары по международной бирже криптовалют Binance, чей топ-менеджер Чанпэн Чжао пролил свет на скандал с FTX, угрожая подать в суд на Paxos, чтобы тот прекратил предлагать Binance USD. Регулятор утверждает, что BUSD является незарегистрированной ценной бумагой.

Регуляторы также поставили под сомнение независимость американского и глобального подразделений Binance друг от друга. Согласно Wall Street Journal, они выглядят более сближенными, чем сообщалось ранее, якобы «смешивая персонал и финансы и разделяя аффилированное лицо, которое покупало и продавало криптовалюты». Журнал сообщил, что у Binance потенциально был доступ к данным клиентов в США, поскольку его разработчики в Китае имели доступ к программному коду, принадлежащему цифровым кошелькам пользователей Binance US.

🔸Crypto Executive наносит ответный удар🔸

Руководители Crypto, такие как генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг, критически относятся к действиям Генслера. Армстронг сказал в эфире Bloomberg TV, что США отстают в разработке своего нормативного акта, в то время как остальной мир поддерживает криптовалюту. Согласно Block, Армстронг также защищал продукт Coinbase для ставок. Он призвал к «четкому своду правил» в отношении криптоактивов и раскритиковал подход Генслера к регулированию путем принудительного исполнения.

🔸Что это все значит🔸

Благодаря повышенному вниманию и правоприменительным мерам SEC компании будут наращивать внутренний набор сотрудников, чтобы обеспечить соблюдение законов и правил о криптовалюте.

https://www.forbes.com/sites/digital-assets/202...

*************
P.s. Прошу прощения, могут быть издержки перевода. Читайте статью в оригинале - на английском языке.
Там же можно "проваливаться" по кликабельным фразам для получения более расширенного варианта информации...
Заноза
17.05.2023 19:09
3
Ветку не бросайте, пожалуйста!
Неужели поделиться нечем?

Столько камней в огороде
И на тебе...
Выбор, похоже, пал в сторону - держать за пазухой.
Заноза
12.06.2023 14:23
 
Сообщение удалено модератором робот 12.06.2023 в 14:27.
Причина: флуд, злоупотребление видео
Заноза
13.06.2023 14:45
1
Попробую разбить на несколько постов, чтобы не выйти за рамки...
*************
https://t.me/birzhevikstocksofficial2/16295

💬 Обучающий пост: в данном текстовом сообщении, я бы хотел вам составить список наших видео по основам биржевой торговли, которые вам необходимо посмотреть!

1) https://www.youtube.com/watch?v=0Fy6KX5iJiw&lis...
Лекция 74. Инфляция и дефляция. Куда вкладывать деньги, чтобы заработать?

2) https://www.youtube.com/watch?v=dLB7Fv9SOMI&lis...
Лекция 73. Как торговать спекулянту разворотные уровни (бычьи и медвежьи).

3) https://www.youtube.com/watch?v=b2dZwHUxBj8&lis...
Лекция 67. Макроэкономика и как работают инфляционные ожидания в рынке?!
Заноза
13.06.2023 14:46
1
... Продолжение

4) https://www.youtube.com/watch?v=KY8g7lHHJRA&lis...
Лекция 65. Как работают скользящие средние ЕМА и как их торговать?

5) https://www.youtube.com/watch?v=tY1e0zGsX1Q&lis...
Лекция 64. Как работают уровни поддержек и сопротивлений (ЕМА).

6) https://www.youtube.com/watch?v=ro_LLuXya8Q&lis...
Лекция 62. Рыночные ожидания или как зарабатывать на шортистах?
Заноза
13.06.2023 14:48
1
...Продолжение

7) https://www.youtube.com/watch?v=0IvouUkStfg&lis...
Лекция 60. Как прибыльно торговать внутри дня (спекуляции) трейдинг.

8) https://www.youtube.com/watch?v=1LRC1o5luXM&lis...
Лекция 59. Формации "треугольник" и как их торговать трейдеру.

9) https://www.youtube.com/watch?v=KBveBL21AHI&lis...
Лекций 57. Стратегии в рынке: торговля по тренду, боковик, новости.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы