mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
Dolphin7
30.09.2019 19:27
1
Уверен, что ниже 59.70 не уйдём. Отвечаю! Депошкой
Третий после Джека и Пальца можешь быть
Не, 59.65 резану жёсткого лосища! 5 пипсов на энерцию нашего кукла.
~Волк~
30.09.2019 19:29
1
Тоже с пятницы застрял?
давно сидим
Снег пойдёт - Рос овернайт и ещё через выхи позу потащил

Куда мир котится
Рос и я
30.09.2019 19:31
 
давно сидим
Снег пойдёт - Рос овернайт и ещё через выхи позу потащил

Куда мир котится
спасибо тебе
64 ждём
Чёрный лебедь
30.09.2019 19:32
 
Может и ниже
~Волк~
30.09.2019 19:34
 
Снег пойдёт - Рос овернайт и ещё через выхи позу потащил

Куда мир котится
спасибо тебе
64 ждём
До конца дня 03 октября должны тудей сбегать
Рос и я
30.09.2019 19:35
 
спасибо тебе
64 ждём
До конца дня 03 октября должны тудей сбегать
ждём ждём
77Pasha77
30.09.2019 19:36
 
Третий после Джека и Пальца можешь быть
Не, 59.65 резану жёсткого лосища! 5 пипсов на энерцию нашего кукла.
а жесткий, это сколько? просто хочу среднего лося увидить в жиже
Vvirus13
30.09.2019 19:37
 
Тоже с пятницы застрял?
Уверен, что ниже 59.70 не уйдём. Отвечаю! Депошкой
Я тоже был уверен что с 61.6 на 65 экспирнут... а хервам сказали...
Перешли в лонги в новый опять... по обьемам 61+ заход в них...
У суперфизика средняя 64 наверно в старом... и по бэкворду бакс потерял... итого у него минус 5 уже...
Кто сказал что 57...58 не дадут???
Dolphin7
30.09.2019 19:38
 
спасибо тебе
64 ждём
До конца дня 03 октября должны тудей сбегать
Вот только нервы на запасах не у всех выдержат, если до среды хотя бы на бакс выше текущих не уйдём
Рос и я
30.09.2019 19:39
 
Уверен, что ниже 59.70 не уйдём. Отвечаю! Депошкой
Я тоже был уверен что с 61.6 на 65 экспирнут... а хервам сказали...
Перешли в лонги в новый опять... по обьемам 61+ заход в них...
У суперфизика средняя 64 наверно в старом... и по бэкворду бакс потерял... итого у него минус 5 уже...
Кто сказал что 57...58 не дадут???
так я в новый входил
зачем мне старьё
Фалькор
30.09.2019 19:39
1
Элементарно! В пустыне Сахара будет огромный пул солнечных батарей. оттуда до берега Средиземного моря протянуть высоковольтную ЛЭП (900 км). Ну, или вообще не тянуть. Организовать завод по производству и перезарядке аккумуляторов на месте.. Оттуда возить фурами аккумуляторы до берега и баржами в Европу. Транспортные расходы в пересчете на один аккумулятор, думаю, будут низкими. Переплыть Средиземное море - меньше 1000 км. В Европе будут станции смены аккумуляторов как раньше были почтовые станции, на которых меняли лошадей на свежих. Приехал - тебе за две минуты вытащили акк, вставили в машину заряженный, и вперед. Время на зарядку вообще не тратишь.
Ну ты пока даже не знаешь скокько надо заместить в текущих условиях, и сколько для этого понадобится площади панелей,на какой территории их можно разместить. Пустыня, песок ветер, постоянно будут снижать кпд
Короче, вот мои текущие исследования. Пустыни в Африке не только песчанные, они также бывают каменистыми. Особенно на востоке Мавритании, на юге Ливии и ещё есть места. Там горные плато с высотами 1000-2000 м. Там и песка мало, и поглощение атмосферой меньше. Уход, кстати, несложный - после сильного ветра с песком пройтись и смахнуть (сдуть) пыль - для этого в штате будет сотня черных рабов.

Итак, суммарная потребляемая всей Европой за год электроэнергия - примерно 3,3 триллиона киловатт (за 2017 год). На краю Сахары в крупном городе ставим завод по производству солнечных батарей, на котором будут работать местные арабы. Один квадратный метр солнечной батареи вырабатывает около 500 квт часов электроэнергии за год при условии 8 часов в день. 2 часа утром и 2 часа вечером отбрасываю из-за низкого Солнца и маленькой мощности. Туда же можно записать редкую для тех мест облачность. Таким образом, для того чтобы покрыть потребность всей Европы нам понадобится примерно 6600 кв. километров солнечных батарей. С учетом промежутков это примерно квадрат 100 на 100 километров. Ну... прилично, да. Но не катастрофично. И берем в расчет, что для начала - для нужд электромобилей электричества нужно будет на несколько порядков меньше. Так что для затравки надо будет "застеклить" примерно 10-100 кв километров территории. Это уже реально. Себестоимость электричества в Европе примерно в 2,5 раза выше чем в России. Солнечные батареи окупят себя примерно через 1-2 года работы.

PS: Прошу считать мой пост кандидатской диссертацией.
Dolphin7
30.09.2019 19:42
1
Ну ты пока даже не знаешь скокько надо заместить в текущих условиях, и сколько для этого понадобится площади панелей,на какой территории их можно разместить. Пустыня, песок ветер, постоянно будут снижать кпд
Короче, вот мои текущие исследования. Пустыни в Африке не только песчанные, они также бывают каменистыми. Особенно на востоке Мавритании, на юге Ливии и ещё есть места. Там горные плато с высотами 1000-2000 м. Там и песка мало, и поглощение атмосферой меньше. Уход, кстати, несложный - после сильного ветра с песком пройтись и смахнуть (сдуть) пыль - для этого в штате будет сотня черных рабов.

Итак, суммарная потребляемая всей Европой за год электроэнергия - примерно 3,3 триллиона киловатт (за 2017 год). На краю Сахары в крупном городе ставим завод по производству солнечных батарей, на котором будут работать местные арабы. Один квадратный метр солнечной батареи вырабатывает около 500 квт часов электроэнергии за год при условии 8 часов в день. 2 часа утром и 2 часа вечером отбрасываю из-за низкого Солнца и маленькой мощности. Туда же можно записать редкую для тех мест облачность. Таким образом, для того чтобы покрыть потребность всей Европы нам понадобится примерно 6600 кв. километров солнечных батарей. С учетом промежутков это примерно квадрат 100 на 100 километров. Ну... прилично, да. Но не катастрофично. И берем в расчет, что для начала - для нужд электромобилей электричества нужно будет на несколько порядков меньше. Так что для затравки надо будет "застеклить" примерно 10-100 кв километров территории. Это уже реально. Себестоимость электричества в Европе примерно в 2,5 раза выше чем в России. Солнечные батареи окупят себя примерно через 1-2 года работы.

PS: Прошу считать мой пост кандидатской диссертацией.
Вот кому реально сейчас заняться то нечем
Vvirus13
30.09.2019 19:43
 
Я тоже был уверен что с 61.6 на 65 экспирнут... а хервам сказали...
Перешли в лонги в новый опять... по обьемам 61+ заход в них...
У суперфизика средняя 64 наверно в старом... и по бэкворду бакс потерял... итого у него минус 5 уже...
Кто сказал что 57...58 не дадут???
так я в новый входил
зачем мне старьё
Про новый я сразу говорил на экспире шорт... так и сделал...
Фалькор
30.09.2019 19:46
 
Короче, вот мои текущие исследования. Пустыни в Африке не только песчанные, они также бывают каменистыми. Особенно на востоке Мавритании, на юге Ливии и ещё есть места. Там горные плато с высотами 1000-2000 м. Там и песка мало, и поглощение атмосферой меньше. Уход, кстати, несложный - после сильного ветра с песком пройтись и смахнуть (сдуть) пыль - для этого в штате будет сотня черных рабов.

Итак, суммарная потребляемая всей Европой за год электроэнергия - примерно 3,3 триллиона киловатт (за 2017 год). На краю Сахары в крупном городе ставим завод по производству солнечных батарей, на котором будут работать местные арабы. Один квадратный метр солнечной батареи вырабатывает около 500 квт часов электроэнергии за год при условии 8 часов в день. 2 часа утром и 2 часа вечером отбрасываю из-за низкого Солнца и маленькой мощности. Туда же можно записать редкую для тех мест облачность. Таким образом, для того чтобы покрыть потребность всей Европы нам понадобится примерно 6600 кв. километров солнечных батарей. С учетом промежутков это примерно квадрат 100 на 100 километров. Ну... прилично, да. Но не катастрофично. И берем в расчет, что для начала - для нужд электромобилей электричества нужно будет на несколько порядков меньше. Так что для затравки надо будет "застеклить" примерно 10-100 кв километров территории. Это уже реально. Себестоимость электричества в Европе примерно в 2,5 раза выше чем в России. Солнечные батареи окупят себя примерно через 1-2 года работы.

PS: Прошу считать мой пост кандидатской диссертацией.
Вот кому реально сейчас заняться то нечем
Да я сижу на заборе. Надоели эти дергания и прыжки нефти туда-сюда. А обсчитать подобные штучки интересно и люблю.
И потом, я в печали. Я в пятницу с утра в личной переписке предсказал падение платины в ближайшие дни до 870-880. Но как обычно, сам себя не послушал. А сегодня она сделала -5,4% и почти дошла до целевых уровней. А я как всегда на заборе. Это примерно +50% на контракт.
Desperate
30.09.2019 19:59
1
Уверен, что ниже 59.70 не уйдём. Отвечаю! Депошкой
Я тоже был уверен что с 61.6 на 65 экспирнут... а хервам сказали...
Перешли в лонги в новый опять... по обьемам 61+ заход в них...
У суперфизика средняя 64 наверно в старом... и по бэкворду бакс потерял... итого у него минус 5 уже...
Кто сказал что 57...58 не дадут???
Дать то могут
Потом догнать и еще дать
Вот только стоп на лонг должен находиться чуть ниже 59
А 57 начинается жёсткий шорт на ноль
Vvirus13
30.09.2019 20:01
 
Есть догадки на вброс сегодня ночью и завтра??
Что за фейк дадут?? Сауды восстановили добычу?? Или трамп твитнет чтонить??
~Волк~
30.09.2019 20:02
 
Я тоже был уверен что с 61.6 на 65 экспирнут... а хервам сказали...
Перешли в лонги в новый опять... по обьемам 61+ заход в них...
У суперфизика средняя 64 наверно в старом... и по бэкворду бакс потерял... итого у него минус 5 уже...
Кто сказал что 57...58 не дадут???
Дать то могут
Потом догнать и еще дать
Вот только стоп на лонг должен находиться чуть ниже 59
А 57 начинается жёсткий шорт на ноль
Ну 27 чутка тормознемся, ноль, скажешь то же
~Волк~
30.09.2019 20:02
 
Есть догадки на вброс сегодня ночью и завтра??
Что за фейк дадут?? Сауды восстановили добычу?? Или трамп твитнет чтонить??
Сауды уже восстановили, на этом и пике
Vvirus13
30.09.2019 20:02
 
Я тоже был уверен что с 61.6 на 65 экспирнут... а хервам сказали...
Перешли в лонги в новый опять... по обьемам 61+ заход в них...
У суперфизика средняя 64 наверно в старом... и по бэкворду бакс потерял... итого у него минус 5 уже...
Кто сказал что 57...58 не дадут???
Дать то могут
Потом догнать и еще дать
Вот только стоп на лонг должен находиться чуть ниже 59
А 57 начинается жёсткий шорт на ноль
Деспи... прокол 57, вынос стопов... задержка день, фон сми... и погнали на 80...
Первый раз чтоль...
~Волк~
30.09.2019 20:04
 
Дать то могут
Потом догнать и еще дать
Вот только стоп на лонг должен находиться чуть ниже 59
А 57 начинается жёсткий шорт на ноль
Деспи... прокол 57, вынос стопов... задержка день, фон сми... и погнали на 80...
Первый раз чтоль...
80 центов/баррель?!

Что со страной будет?!

Бензин по 500?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы