mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
Stronen
14.02.2018 18:32
 
Crude +1.84MM, Exp. +3.1MM
Gasoline +3.60M
Distillate -459K
Cushing -3.64MM
Stronen
14.02.2018 18:32
 
Production +20kbpd to 10.270MMbpd
неТОТ !
16.02.2018 00:20
1
Куку, Ау!!!! Костик ты кому тут тайные данные по запасам выкладываешь????
Партизанам????
betonchik
17.02.2018 06:06
2
в качестве необходимого дополнения к предыдущему предположению. ибо чето вроде как начало немношко проясняццо
в случае если жижа не выйдет с закреплением выше 70.37 в момент: 14-16 числа сего месяца, то с очень большой вероятностью ливанет с первой целью 57.98 ( характер движения и время достжения пока непонятны -единственно -это точку (57.98) прошибать жирнющей красной свечой будет по идее)
если же в эти дни закрепится выше - то даже если на неделе "19-23", пойдет снова на низы (что в таком случае вероятно) -в итоге сработает вариант ухода на 76.76 который на картинке и описан.
сценарий может как бы реверснутся или вообще кардинально поменяться в случае появления в этот период с следующей недели до "19-23" в определенных местах графика характерных кассовых разрывов на таймфреймах с часа до дня. тогда надо будет изучать движение очень скурупулезно, ибо эти к.разрывы могут приводить к резким сменам направления движения через определенное время.

з.ы. вот такие "фантазии придумываются"и вроде даже как рисуются... т.с. на фоне грядущего пока непонятно чего.))))

естественно всем советую своей башкой думать - кошелек здоровее будет. и ко всяким форумным рисункам и придумкам непонятного генеза))) относиться с весомой долей ирониии
корректировка.
если на следующей неделе будет продолжать литься то возможный целевой диапазон 57.98 - 56.64 - это около 0,5 по фибе
характер слива в этом варианте скорей всего будет стремителен, возможные размашистые движения по 1,5 -2 бакса вверх вниз. расстояние "вниз" мы можем пролететь "тугой струей поноса" ориентировочно низы ( этой недели) в этом варианте будут показаны к четвергу.
в целом в таком сценарии низы должны быть оформлены до смены фьюча- разворот видимо будет в районе 19-23 чисел.. - после чего пойдет рисовать последнюю судя по всему вершину (возможно 76.76 так и останется на далекое потом - будем считать)
альтернатива - в пятницу был закуп и мы разворачиваемся наверх с первой целью на 67+ . это потенциальное движение вверх видится в течении 25-35 дней со следующей недели включительно.
сработала в итоге альтернатива. хотя сам я ставил именно на уход вниз. в итоге недельный профит слил в унитаз. обидно однако, но не критично. поставил за это разводилово кукла на счетчик - вернет в 3 раза больше

следующая неделя видится довольно интересной.

вижу 3 варианта.
1) самый вероятный на мой взгляд это подъем где то к 66-67 к 20-21 числу. после чего к пятнице начало ухода вниз (конечный цели тут -60.36 - 57.98 - 56.24. т.е. то что и ожидалось ранее). в торговле на следующей неделе, предварительно, буду отталкиваться от этого варианта. в таком варианте слив во второй половине недели должен быть резкий и сильный. также в этом варианте в начале недели вероятен небольшой слив -стопорезка.
Показать в полный размер

2) уход вниз с начала недели в район 63+- там консолидация.
этот вариант я пока не рассматриваю детально геморный больно -слишком много развилок там в итоге)). - понедельник покажет.
3) на 67 не остановимся и идем выше. это считаю возможным но надо смотреть характер движения у 66-67. может статься что анонсированного выноса выше 70+ уже и не случится в ближайшее время.

если подытожить - 2 к 1 что на следующей неделе выходим 66-67, либо сразу либо через 63-62.90 и вот там будет решаться куда идем дальше
FBXIII
19.02.2018 16:46
1
https://ru.tradingview.com/i/vHAbyxLf/
Здравствуйте друзья ! Сегодня хотел бы обсудить идею - спросить общего мнения, потому как ситуация по нефти Brent неопределенная
На мой взгляд нефть еще может расти (есть куда), но я бы был более уверен если бы не парочка "Но"

"Но" № 1 Корреляция с долларом.
Не для кого не секрет что брент находится в плохих отношениях с американской валютой, они то и дело давят друг друга (По крайней мере об этом без устали кричат аналитики). Когда Доллар растет - нефть падает. Нефть растет - падает доллар. Сейчас оба этих инструмента могут пойти вниз. DXY 0.22% 0.00% сейчас находится в замешательстве. С одной стороны долгое падение отзывается нестерпимым желанием пойти на коррекцию, а с другой - с каких таких положительных новостей доллару возвращать былую силу ?

"Но" № 2 Технический анализ.
Есть на рынке некоторые фигуры в которых практически не кто не сомневается. Тянуть не буду. Мы видим фигуру "голова и плечи" причем на дневном графике, что говорит нам о возможной сильной коррекции. Но эту фигуру могут и сломать в силу возросшей волатильности в данном инструменте.

Картина складывается очень интересная. В любом случае как бы не отыграла ситуацию цена, и в шорт и в лонг потенциал хода состовляет +-10$
Хотелось бы услышать вашего мнения. Кто как думает куда пойдет цена ?
https://ru.tradingview.com/symbols/UKOIL/
neft
19.02.2018 20:44
1
https://ru.tradingview.com/i/vHAbyxLf/
Здравствуйте друзья ! Сегодня хотел бы обсудить идею - спросить общего мнения, потому как ситуация по нефти Brent неопределенная
На мой взгляд нефть еще может расти (есть куда), но я бы был более уверен если бы не парочка "Но"

"Но" № 1 Корреляция с долларом.
Не для кого не секрет что брент находится в плохих отношениях с американской валютой, они то и дело давят друг друга (По крайней мере об этом без устали кричат аналитики). Когда Доллар растет - нефть падает. Нефть растет - падает доллар. Сейчас оба этих инструмента могут пойти вниз. DXY 0.22% 0.00% сейчас находится в замешательстве. С одной стороны долгое падение отзывается нестерпимым желанием пойти на коррекцию, а с другой - с каких таких положительных новостей доллару возвращать былую силу ?

"Но" № 2 Технический анализ.
Есть на рынке некоторые фигуры в которых практически не кто не сомневается. Тянуть не буду. Мы видим фигуру "голова и плечи" причем на дневном графике, что говорит нам о возможной сильной коррекции. Но эту фигуру могут и сломать в силу возросшей волатильности в данном инструменте.

Картина складывается очень интересная. В любом случае как бы не отыграла ситуацию цена, и в шорт и в лонг потенциал хода состовляет +-10$
Хотелось бы услышать вашего мнения. Кто как думает куда пойдет цена ?
https://ru.tradingview.com/symbols/UKOIL/
То же пока в непонятках. Подождем немного.
http://funkyimg.com/i/2CyWB.jpg
rebrentov
20.02.2018 08:32
1
Всем привет! хочу поделится своими результатами за февраль:
http://funkyimg.com/i/2CzDv.jpg
если интересно скайп Вячеслав Nev
Волк не c Wall Street
21.02.2018 00:02
1
Где-то близко точка входа на покупку по золоту, уже сегодня публикация протоколов последнего заседания ФРС и это может дать новый импульс для роста до $1370 в ближайшей перспективе.
сatcoffee в апреле
21.02.2018 10:17
 
серебра лежит монета
а куда пойдет тем летом?
FBXIII
21.02.2018 17:20
1
https://ru.tradingview.com/i/fq0NuPTd/
Сценариев всегда много и при краткосрочной торговле нужно отталкиваться от того, что происходит в данный момент, в целом я работаю от уровня до уровня и стараюсь не затягивать позицию. Поэтому если кто то считает, что профит маленький или может взять больше, это ваше дело, я работаю с маленькими стопами и меня устраивает. Всем профита!
https://ru.tradingview.com/symbols/UKOIL/
Stronen
22.02.2018 00:55
 
Crude: -0.907MM
Gasoline: 1.468MM
Distillates: -3.563MM
Cushing: -2.644MM
Bugatti
22.02.2018 12:45
 
Главное, что не повторилось как в тот раз
Stronen
23.02.2018 01:08
 
Crude -1.616MM, Est.+2.9MM
Gasoline +261k, Est. +1.350MM
Distillates -2.422MM Est. -1.2MM
Cushing -2.664MM
Production 10.27MMb/d; -1kb/d W/W
Stronen
23.02.2018 21:06
 
Baker Hughes oil rigs 799, up 1 on the week
Stronen
28.02.2018 17:45
 
Crude: +0.933MM
Gasoline: +1.914MM
Distillates: -1.437MM
Cushing: -1.277MM
( API --- 27/02/18)
Stronen
28.02.2018 18:33
 
Crude +3.02MM, Exp. +3.00MM
Gasoline +2.48MM
Distillate -960K
Cushing -1.22MM
Production +0.13% to 10.283MM
Stronen
03.03.2018 09:23
 
Baker Hughes oil rigs 800, +1 on the week
Stronen
04.03.2018 13:46
 
SDP back coalition with Merkel
Stronen
04.03.2018 18:12
 
betonchik
05.03.2018 02:02
1
корректировка.
если на следующей неделе будет продолжать литься то возможный целевой диапазон 57.98 - 56.64 - это около 0,5 по фибе
характер слива в этом варианте скорей всего будет стремителен, возможные размашистые движения по 1,5 -2 бакса вверх вниз. расстояние "вниз" мы можем пролететь "тугой струей поноса" ориентировочно низы ( этой недели) в этом варианте будут показаны к четвергу.
в целом в таком сценарии низы должны быть оформлены до смены фьюча- разворот видимо будет в районе 19-23 чисел.. - после чего пойдет рисовать последнюю судя по всему вершину (возможно 76.76 так и останется на далекое потом - будем считать)
альтернатива - в пятницу был закуп и мы разворачиваемся наверх с первой целью на 67+ . это потенциальное движение вверх видится в течении 25-35 дней со следующей недели включительно.
сработала в итоге альтернатива. хотя сам я ставил именно на уход вниз. в итоге недельный профит слил в унитаз. обидно однако, но не критично. поставил за это разводилово кукла на счетчик - вернет в 3 раза больше

следующая неделя видится довольно интересной.

вижу 3 варианта.
1) самый вероятный на мой взгляд это подъем где то к 66-67 к 20-21 числу. после чего к пятнице начало ухода вниз (конечный цели тут -60.36 - 57.98 - 56.24. т.е. то что и ожидалось ранее). в торговле на следующей неделе, предварительно, буду отталкиваться от этого варианта. в таком варианте слив во второй половине недели должен быть резкий и сильный. также в этом варианте в начале недели вероятен небольшой слив -стопорезка.
Показать в полный размер

2) уход вниз с начала недели в район 63+- там консолидация.
этот вариант я пока не рассматриваю детально геморный больно -слишком много развилок там в итоге)). - понедельник покажет.
3) на 67 не остановимся и идем выше. это считаю возможным но надо смотреть характер движения у 66-67. может статься что анонсированного выноса выше 70+ уже и не случится в ближайшее время.

если подытожить - 2 к 1 что на следующей неделе выходим 66-67, либо сразу либо через 63-62.90 и вот там будет решаться куда идем дальше
со временем как всегда накосячил) но по сути все таки прошел первый вариант пусть и не "каноничный".
играя от него хоть коряво но сумел где то 70% ранее слитого профита вернуть. ну хоть что то.)))

последним был шорт от 66 с колами. шорты закрыл в районе 64+ . в районе 63.50 добрал колов - дадут 65 верну почти весь профит))
теперь главное - расклады.
порисовал - получилось 2 основных.
1. все таки ломаем каноничный сценарий и идем вверх в район 67-69 к началу следующей недели. т.е. (предварительно) если движение будет ожидаемым - шортить буду оттудова. за это и свечная модель и в принципе моя рисувальня не опровергает это, указывая в таком варианте верхи от которых можно шортить к 12-14 марта. (самый ближайший вариант выхода на верхи - 22:00-23:00 7 марта - если так, то 12 -14 марта уже есть большая вероятность слива )
2. со вторника среды этой и до 3 декады марта (низы в районе 20-25 марта) валимся с первыми целями 57.98 -56.24 (каноничный вариант - то как рассчиталось ранее)
Показать в полный размер

эти варианты на мой взгляд равновероятны. все остальное нам выдаст характер движения в понедельник. там и решу буду крыть ли колы или ждать.
потом наверно буду ждать уже акцентированного движения и влезать крупней уже по нему.
второй раз лить весь профит в надежже резво срубить +250% к депо за полтора дня и свалить, как то ссыкатно пока))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы