mfd.ruФорум

Русснефть (RNFT)

Новое сообщение | Новая тема |
ПАРЕНЬ в голубой рубахе
27.04.2021 18:47
 
https://www.kommersant.ru/doc/4792798
Катар — крупнейший инвестор в Россию. Есть ли сейчас у Катара новые планы по инвестициям в Россию?

— Да, конечно, Катар — государство, у которого есть большие возможности для инвестиций во всем мире. И Катар в том числе смотрит в сторону России на этом направлении.

Что касается планов, то, как вы знаете, в начале июня пройдет Петербургский международный экономический форум, где Катар будет принимать участие в качестве почетного гостя. Катарскую делегацию возглавит лично Его высочество шейх Тамим. Цель нашего участия в форуме — поднять уровень инвестиций между нашими странами.

— А есть ли какие-то конкретные планы, в том числе и на форум?

— Однозначно да. Присутствие эмира Катара придает этим планам дополнительную силу. Он приезжает во главе очень большой делегации, в которой будут присутствовать министры и крупные бизнесмены. И есть конкретные договоренности, конкретные планы. Только в прошлом месяце суверенный фонд Катара QIA участвовал в IPO крупнейшей в России сети магазинов фиксированных цен Fix Price. Речь идет об инвестициях на сумму $150 млн. Об остальном вы узнаете во время подписания документов на форуме, где QIA будет одним из основных участников.
Кстати втб уступил катарскому банку кредит Русснефть
65
27.04.2021 22:32
 
Сегодня, пугалка в ОВК 666.666 лотов! И ЧЁ?! Вон, сегодня, стратег в РуссН занозы из своей задницы опять вытаскивает и ещё долго будет вытаскивать
Ставят "ограничитель", наверное. Что б ни у кого не возникло желания перелить стакан и погнать цену в "небеса"
Сегодня в ОВК, уже 1 млн акций пугал на 666.666 слабо велись... однако! Да перед маем, коррекция обычно суровая, но быстрая... в РуссН вроде так хорошо пошли и асечка! Может оно и к лучшему, как там у классика, - 2 шага вперёд, 1 шаг назад!
Lector2016
27.04.2021 22:53
2
Ставят "ограничитель", наверное. Что б ни у кого не возникло желания перелить стакан и погнать цену в "небеса"
Сегодня в ОВК, уже 1 млн акций пугал на 666.666 слабо велись... однако! Да перед маем, коррекция обычно суровая, но быстрая... в РуссН вроде так хорошо пошли и асечка! Может оно и к лучшему, как там у классика, - 2 шага вперёд, 1 шаг назад!
все будет хорошо, немного терпения )
65
28.04.2021 08:40
3
Нефть выше 66$ ... Удачного дня!
/школяр/
28.04.2021 09:03
1
Нефтекомпании РФ могут приостановить поставки нефти на белорусский Нафтан на фоне санкций США https://fomag.ru/news-streem/neftekompanii_rf_m...
https://eadaily.com/ru/news/2021/04/27/smi-ross...
https://news.rambler.ru/conflicts/46314132-ross...
BDV
28.04.2021 09:36
 
Нефтекомпании РФ могут приостановить поставки нефти на белорусский Нафтан на фоне санкций США https://fomag.ru/news-streem/neftekompanii_rf_m...
https://eadaily.com/ru/news/2021/04/27/smi-ross...
https://news.rambler.ru/conflicts/46314132-ross...
Еще одна галочка к тому, что Лукашенко нужно покупать свое месторождение в России. В сенятябре писали, что ВВП вроде как не против. ПАО Варьеган для этого будто бы идеально подходит - одно месторождение с готовым добычным предприятием и инфраструктурой. Возможно его к этому и готовят, поэтому привели в порядок (убрали лишние дочки, забрали операторские услуги). Если представить, что так и будет, то понятно почему цену маринуют на 170 - при таком отчуждении выкуп должен быть обязательно.
65
28.04.2021 09:52
 
Нефтекомпании РФ могут приостановить поставки нефти на белорусский Нафтан на фоне санкций США https://fomag.ru/news-streem/neftekompanii_rf_m...
https://eadaily.com/ru/news/2021/04/27/smi-ross...
https://news.rambler.ru/conflicts/46314132-ross...
Еще одна галочка к тому, что Лукашенко нужно покупать свое месторождение в России. В сенятябре писали, что ВВП вроде как не против. ПАО Варьеган для этого будто бы идеально подходит - одно месторождение с готовым добычным предприятием и инфраструктурой. Возможно его к этому и готовят, поэтому привели в порядок (убрали лишние дочки, забрали операторские услуги). Если представить, что так и будет, то понятно почему цену маринуют на 170 - при таком отчуждении выкуп должен быть обязательно.
Я думал, об этом скажут во время визита 22.04.21, но видно политический замес перевесил тогда.
BDV
28.04.2021 10:04
1
Еще одна галочка к тому, что Лукашенко нужно покупать свое месторождение в России. В сенятябре писали, что ВВП вроде как не против. ПАО Варьеган для этого будто бы идеально подходит - одно месторождение с готовым добычным предприятием и инфраструктурой. Возможно его к этому и готовят, поэтому привели в порядок (убрали лишние дочки, забрали операторские услуги). Если представить, что так и будет, то понятно почему цену маринуют на 170 - при таком отчуждении выкуп должен быть обязательно.
Я думал, об этом скажут во время визита 22.04.21, но видно политический замес перевесил тогда.
Тоже думал, что объявят на встрече, но тут по сути сделка между Белоруссией и негосударственной Русснефтью. Для нее нужно только одобрение, а оно уже получено. Если сделка будет, то дальше уже только техническая часть - подготовить Варьеган к продаже (что может и делается сейчас), и собственно продать, получив одобрение СД Русснефти и выкупив по 170 бумаги у несогласных.
65
28.04.2021 10:27
1
Я думал, об этом скажут во время визита 22.04.21, но видно политический замес перевесил тогда.
Тоже думал, что объявят на встрече, но тут по сути сделка между Белоруссией и негосударственной Русснефтью. Для нее нужно только одобрение, а оно уже получено. Если сделка будет, то дальше уже только техническая часть - подготовить Варьеган к продаже (что может и делается сейчас), и собственно продать, получив одобрение СД Русснефти и выкупив по 170 бумаги у несогласных.
Первый несогласный, уже выпрыгнул в форточку! Зачем лить 10-ку в рынок когда мог продать по 171-172р, честное слово ну как дети малые пила есть пила, пилить будут на смерть, вынос отменяется?!
BDV
28.04.2021 10:35
2
Тоже думал, что объявят на встрече, но тут по сути сделка между Белоруссией и негосударственной Русснефтью. Для нее нужно только одобрение, а оно уже получено. Если сделка будет, то дальше уже только техническая часть - подготовить Варьеган к продаже (что может и делается сейчас), и собственно продать, получив одобрение СД Русснефти и выкупив по 170 бумаги у несогласных.
Первый несогласный, уже выпрыгнул в форточку! Зачем лить 10-ку в рынок когда мог продать по 171-172р, честное слово ну как дети малые пила есть пила, пилить будут на смерть, вынос отменяется?!
Думаю это просто переливы, сами ставят заявки на покупку ниже, и сами по ним проливают. Объемы однодневных РЕПО каждый день по 12 млн как шли так и идут. Других причин их брать, кроме как дердать цену я придумать не могу. Ну и да, сейчас народ утомленный боковиком с непонятными перспективами начнет уходить в другие бумаги
65
28.04.2021 10:46
 
Первый несогласный, уже выпрыгнул в форточку! Зачем лить 10-ку в рынок когда мог продать по 171-172р, честное слово ну как дети малые пила есть пила, пилить будут на смерть, вынос отменяется?!
Думаю это просто переливы, сами ставят заявки на покупку ниже, и сами по ним проливают. Объемы однодневных РЕПО каждый день по 12 млн как шли так и идут. Других причин их брать, кроме как дердать цену я придумать не могу. Ну и да, сейчас народ утомленный боковиком с непонятными перспективами начнет уходить в другие бумаги
Как там у классика, - Пилите Шура! Пилите!
Greentea
28.04.2021 11:49
 
Российские нефтяные компании прекратят поставки сырья в Беларусь.

Российские нефтяные компании в мае могут приостановить поставки в Беларусь на НПЗ «Нафтан» из-за американских санкций. Вашингтон ввёл рестрикции в отношении государственного концерна «Белнефтехим», НПЗ «Нафтан» входит в его структуру. На «Нафтан» в мае уже не будут делать поставки «Сургутнефтегаз» и «Роснефть». А в «Татнефти», «Русснефти» и «Нефтисе» ещё ждут принятия решения руководства.

Санцкии предписывают прекратить все отношения с заводом до 3 июня. Вашингтон принял меры против белорусских предприятий из-за резко ухудшающейся ситуации с правами человека.

Санкции американские - а нефть «отключают» российскую. Для многих российских компаний сам риск попадания под санкции будет оказывать серьёзное влияние. Некоторые из них лучше откажутся от сотрудничества, но избегут потенциальных рисков, связанных с репутационными и финансовыми потерями.
Эти санкции могут оказаться для Минска болезненными на фоне более сложной экономической и политической ситуации.
Alegor
28.04.2021 12:13
3
Российские нефтяные компании прекратят поставки сырья в Беларусь.

Российские нефтяные компании в мае могут приостановить поставки в Беларусь на НПЗ «Нафтан» из-за американских санкций. Вашингтон ввёл рестрикции в отношении государственного концерна «Белнефтехим», НПЗ «Нафтан» входит в его структуру. На «Нафтан» в мае уже не будут делать поставки «Сургутнефтегаз» и «Роснефть». А в «Татнефти», «Русснефти» и «Нефтисе» ещё ждут принятия решения руководства.

Санцкии предписывают прекратить все отношения с заводом до 3 июня. Вашингтон принял меры против белорусских предприятий из-за резко ухудшающейся ситуации с правами человека.

Санкции американские - а нефть «отключают» российскую. Для многих российских компаний сам риск попадания под санкции будет оказывать серьёзное влияние. Некоторые из них лучше откажутся от сотрудничества, но избегут потенциальных рисков, связанных с репутационными и финансовыми потерями.
Эти санкции могут оказаться для Минска болезненными на фоне более сложной экономической и политической ситуации.
чихать они хотели на эти запреты... как гнали так и будут гнать лиш бы платили...а схему придумают...
65
28.04.2021 12:23
 
Объём на покупку, больше чем объём на продажу
BimII
28.04.2021 19:34
 
А что там с ОВК, не слабо седня пролили, мож надо зайти?
BimII
28.04.2021 19:37
 
Русснефть хотелось бы добрать, мож свозят еще на 140?
Хотелось бы...
BimII
28.04.2021 19:39
 
Одно хорошо, определились с ценником 170-160р, с 185-170р фиксанули прибыль от 150-160р. Сейчас будут пытаться продавить ниже 160-170р, посмотрим что получится?
Тоже считаю что 168-169 нижний диапазон сейчас, раз почти 8% компании куплены по этой цене, то этот уровень до последнего будут защищать.

Другой вопрос есть ли чем защищать)
Но деньги дешевы сейчас, не должно возникнуть сложностей

А дикий рост возможен только с пересмотром рейтинга компании и возвращения фондов
Пока держат диапазон 168-169, но надеюсь отпустят
До пересмотра рейтинга хотелось бы добрать позицию
BimII
28.04.2021 19:41
 
Оптимизма поубавилось

Но взято согласно плана 2000 акций по 157 рублей
Немного было страшно, что явный индикатор близости дна (если оно есть)

Теперь позиция 4000 акций со средней ценой входа 163 рубля
Планируется еще одно усреднение на уровнях 140-150 рублей за бумажку

От 140 и вниз наверное буду резать...
Итак, моя позиция на сегодня 4000 акций со средней ценой входа 163 рубля.
Индикатор страха при входе сработал.
Считаю что бумага очень недооценена, но добирать переписывая сценарий, я не буду.

Без стопов. Если свозят на 140-150, там возьму еще 4000 акций согласно первоначального плана. Если не свозят и закрепимся над 200, то начну искать точку выхода.
Позицию 4000 акций со средней ценой входа 163 рубля сохраняю, еще по плану взять 4000 акций
129233
28.04.2021 22:11
 
Со средней 60 по бренту за 1 квартрал должны выйти на докризисный уровень дохода. 30-го совет директоров, после майских скорее всего отчет. 2 лярда они уже почти слили с НПФ сделками без РЕПО. Могут, конечно, затянуть с отчетом, но уже поджимают сроки.
65
29.04.2021 07:54
1
Удачного дня! За 2-ое суток, нефть 2 раза тестировала 67$! И думаю нефть в цене будет только рости, из-за инфляции бакса. Так же как ростёт золото!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы