mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Птиц
12.12.2017 20:51
 
12 декабря 2017, 15:36
Работа «фабрики троллей» может попасть под правовое регулирование уже через 1,5 года


....Тем более, это же живые люди, которые генерируют контент»...
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/12/12/1667814...
не, нуачо, и в трудовой запись будет годная - внуки оценят палюбому
Птиц
12.12.2017 20:56
9
... как все таки сохранить нажитое непосильным трудом ? ...
категорически настаиваю, что нажЫтое может быть только через "Ы"
через "И" могут быть разве что пожИтки, а их и спасать незачем
maria ioboda
12.12.2017 21:02
 
Вопрос к ув, Суперу, Так как все таки сохранить нажитое непосильным трудом ? Если есть возможность то ответьте пожалуйста более развернуто новичку форума, Буду благодарен всем принявшим посильное участие в обсуждении важной проблемы для многих читателей ,Заранее премного благодарен,
Это сложный вопрос. У каждого свой метод спасения нажитого.
На этом сайте мы и я в том числе даем информацию и выкладываем
свои мысли. Ваша задача с чем-то согласится или не согласиться и на
этом основании принять свои личные решения.
Например если вы храните деньги в банке, то на этот случай
есть список самых рискованных банков. Он не панацея,
но есть историческая статистика того насколько он оберегает
от неприятностей. Им можно пользоваться.
Дальше может возникнуть вопрос валюта, рубли, бетонометры
или еще что-то. И тут уже отдельные рассуждения.
Я считаю что лучше валюта у меня свои аргументы, кто-то считает
иначе и у него свои аргументы. Ваша задача выслушать аргументы
и решить какие Вам ближе.
Т.е. много разного есть в вопросе спасения нажитого.
Нет универсального способа.
(аккаунт удален)
12.12.2017 21:09
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
12.12.2017 21:11
Аккаунт пользователя удален
Второй_эшелон
12.12.2017 21:15
 
12 декабря, 19:25
В странах Скандинавии начала активно развиваться альтернативная энергетика

Скандинавские страны в связи с падением цен, активной охраной окружающей среды и экономическими стимулами начали постепенно развивать альтернативную энергетику.


На конец 2016 года общая установленная мощность солнечных электростанций Норвегии, Швеции и Финляндии составляет около 140 МВт, причем в Норвегии около 27 МВТ и около 20 МВт в Финляндии.

По словам Каролины Аувинен из Finsolar, стартапа университета Аалто, с 2014 по 2016 год финский рынок вырос более чем на 100%. Цены на солнечные электростанции упали более чем на 10% в течение одного года. Электроэнергия, которая производится солнечными электростанциями малой мощности для собственных нужд, освобождена от сетевых сборов и налогов на электроэнергию, муниципалитеты и компании получают инвестиционные субсидии. По словам Аувинен, цены на сетевые солнечные электростанции мощностью более 1 МВт упали ниже 1000 евро за киловатт. Домашние крышные солнечные электростанции стоят от 1300 до 2000 евро за киловатт. Автономные системы вместе с аккумуляторными батареями стоят от 3500 евро до 5000 евро за киловатт.

Освобождение от налогов в качестве стимула

В Финляндии электроэнергия, произведенная солнечной электростанцией и используемая для собственных нужд, освобождается от сетевых сборов и налогов на электроэнергию (максимум до 800 мегаватт-часов в год). Компании и муниципалитеты получают субсидии в размере от 24 до 40% при инвестировании в солнечные электростанции. Жилая недвижимость и жилищные строительные компании, однако, не включены в программы финансирования.

Тем не менее, при установке солнечных электростанций на частных односемейных домах налоговые преимущества составляют до 10% от общего объема инвестиций. Если сложить субсидии и освобождение от налогов, то затраты на производство солнечной электроэнергии составляют в настоящее время 3,3 цента за киловатт-час для станций большой мощности и 11 центов за киловатт-час для станций малой мощности, подсчитывает Аувинен.

В среднем киловатт-час сетевой электроэнергии стоит для домохозяйств около 18 центов. «Теперь главное — это привлечь финансирование в жилищно-строительный сектор и жилищные кооперативы», — говорит Аувинен. Более двух миллионов финнов из 5,5 проживают в 80 000 многоквартирных домов. В рамках нескольких своих пилотных проектов по строительству микросетей и установке интеллектуальных счетчиков Finsol пытается определить возможности энергоснабжения за счет солнечной электроэнергии и в этом сегменте.

http://elektrovesti.net/57967_v-stranakh-skandi...
Второй_эшелон
12.12.2017 21:16
 
12 декабря, 19:43
На рынке солнечной кровли в Tesla появился конкурент


Японская компания Solar Frontier в 2019 году планирует запустить в продажу тонкие и прочные солнечные модули, которые заменят черепицу и облицовку фасадов.

Новые модули одновременно будут использоваться и как строительный материал, и как генераторы электроэнергии. Они позволят владельцам домов и предприятий сэкономить на строительных материалах, а заодно дадут доступ к неограниченным запасам возобновляемой энергии.
Solar Frontier принадлежит одной из пяти крупнейших нефтегазовых компаний Японии Showa Shell Sekiyu. Доля акций предприятия принадлежит транснациональной корпорации Royal Dutch Shell.

http://elektrovesti.net/57968_na-rynke-solnechn...
Второй_эшелон
12.12.2017 21:20
 
«Валюту не принимаем»: продавцы Волгограда отказались брать новые деньги
12 декабря 2017


Накануне хрустящие двухтысячные купюры разлетелись по всем волгоградским банкам. Но долетел ли слух о непривычно ярких банкнотах до продавцов и кассиров? Корреспонденты V1.ru запаслись новыми деньгами и устроили вечерний шопинг.

Заходим в ближайшую точку продажи шаурмы и с порога ошарашиваем немолодого повара свеженькой купюрой. Побоявшись притронуться к неизвестной диковинке, мужчина предложил отовариться в соседних лавках. Нет у него ни сдачи, ни желания связываться с необычными деньгами.

Заворачиваем в цветочный магазин. Долетела ли весть о новых деньгах до царства роз и ромашек? Пожимая плечами, флорист небрежно отодвигает блестящую купюру, похожую на фантик от конфеты. Ответ прост и лаконичен: «Расплачивайтесь российскими деньгами и не морочьте мне голову». Устало слушая о новых купюрах, женщина в теплой жилетке стоит на своем: мне бы наши, старенькие денежки.

Соседний магазин с сухофруктами. Может, хоть тут знают о двухтысячной купюре? Пожилой продавец решает вовсе не трогать деньги руками. Верно, какой-то подвох. Чуя опасность и с трудом скрывая интерес, она просит разменять шуршащую купюру в соседнем магазине. Так надежнее.

А что с газетным киоском? Интеллигентная женщина в теплом голубом свитере с ходу демонстрирует свои знания. Про деньги она слышала, но вот брать их все равно не хочет. («У вас документов нет»). Сославшись на пустую кассу, продавщица с невозмутимым видом продолжает разбирать пахнущие краской газеты.

Крупные магазины. Здесь просто обязаны быть в курсе новых тенденций. И ведь знают. Не промолвив ни слова, молодой кассир принимает разноцветную банкноту и быстро отсчитывает сдачу. Тест сдан!

Берем курс на аптеку — стоит подкрепить организм витаминами. Новая купюра настолько вдохновляет провизора, что она зовет свою напарницу.

— Правда, не евро? Спасибо, что дали посмотреть. Вот диковинка-то, — не унимается эмоциональная девушка в белом халате.

Напоследок садимся в троллейбус. Можно ли проехать пару остановок с двухтысячной купюрой в кармане? Словно рентгеном просвечивая новую «бумажку», кондуктор быстро перехватывает деньги в сумку. Какая редкость! «Что, найдете помельче?» Не скрывая разочарования, сотрудница «Метроэлектротрама» нехотя выпускает из рук свеженькую банкноту.

Напомним, что новые купюры приехали в Волгоград еще на прошлой неделе. Со вчерашнего дня пачки свежих денег, отличающихся от привычных глазу купюр, разъехались по волгоградским банкам. По словам сотрудников волгоградского отделения Центробанка, совсем скоро купюра прочно войдет в обиход и перестанет казаться музейной редкостью.

http://v1.ru/text/economics/375492800954368.html
Второй_эшелон
12.12.2017 21:21
 
Госдеп предоставит доклад «о российских олигархах» для дальнейшего давления на Россию
12.12.2017 | 20:21


Государственный департамент США готов предоставить американскому конгрессу доклад с предложениями по уточнению существующих санкций в отношении российских компаний, передает РИА «Новости».

Об этом на слушаниях в сенате заявил помощник госсекретаря по Европе и Евразии Уэсс Митчел.

«Да», — сказал Митчел, отвечая на вопрос сенатора Джейн Шанин, предоставит ли Госдеп в феврале будущего года конгрессу доклад «о российских олигархах и связях с Кремлем» для дальнейшего санкционного давления на Россию.

В конце октября газета The New York Times написала, что администрация президента США передала конгрессу перечень организаций, связанных с Россией, в отношении которых рассматривается возможность применения новых санкций.

В списке оказались: Федеральная служба безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление (ГРУ), Служба внешней разведки.

Кроме того, в предполагаемом списке были указаны 33 предприятия оборонно-промышленного комплекса России. Среди них «Рособоронэкспорт», «Ростех», «Калашников», «МиГ» и другие.

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/12/12/...
Второй_эшелон
12.12.2017 21:27
3
12.12.2017 20:03:26
Иностранцы объявили бойкот рублю


Приток иностранного капитала в рубли и российские гособлигации, который поддерживал валютный рынок в условиях санкций и упавших на нефть, остановился.

Как сообщил во вторник ЦБ РФ, в октябре зарубежные инвесторы купили облигаций федерального займа всего на 3 млрд рублей. По сравнению с предыдущим месяцем объем инвестиций в долговые бумаги правительства РФ рухнул в 50 раз.

На 1 ноября нерезиденты держали ОФЗ на 2,184 трлн рублей, а их доля на рынке опустилась с 33,2% до 32,7%. За месяц иностранцы купили лишь 2,5% от бумаг, которые Минфин выбросил на рынок.

Спрос на аукционах, который еженедельно проводит Минфин, предъявляли лишь "дочки" иностранных банков. На вторичном рынке нерезиденты и вовсе стали чистыми продавцами, а на рынке корпоративных облигаций устроили распродажу, избавившись от вложений на сумму около 30 млрд рублей, следует из данных центробанка.

В ноябре и декабре каких-либо улучшений в настроениях иностранцев не произошло: из пяти ноябрьских аукционов два завершились неудачно - Минфин не смог продать весь запланированный объем, даже несмотря на то, что суммы размещений были урезаны вдвое.
В декабре спрос вернулся: на последнем аукционе он в 2,5 раза превысил предложение (63 млрд рублей против 25). Но нерезидентов, среди покупателей, не было, говорит глава аналитики банка "Зенит" Владимир Евстифеев: практически все ОФЗ выкупаются российскими же инвесторами.
Скорее всего, это пенсионные фонды, которые получили деньги из санируемых "Открытия" и Бинбанка, говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай. Они, в свою очередь, финансируются печатным станком ЦБ, который кредитует их в рамках экстренного механизма (МЭПЛ).

Интерес нерезидентов, скупавших российские госбумаги для игры на высоких процентных ставках, оборвался на фоне угрозы расширения санкций США, говорит главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Полевой.

До февраля американский Минфин должен решить, нужно ли ограничивать инвестиции в российский госдолг, куда иностранцы вложили 19 млрд долларов за два года, обеспечив почти две трети суммы, которую Минфин занял на рынке для бюджета.

В мягком варианте санкции лишь остановят новые инвестиции в рубль, в жестком - могут запретить владение бумагами в принципе, провоцируя распродажу и вывод из России 35 млрд долларов. "В подобном случае санкции будут иметь эффект взорвавшейся бомбы, - говорит Порывай. - Это будет означать, что американские банки не смогут иметь отношений с русскими банками". Впрочем, и без санкций "золотая эра" кэрри-трейда на рубле, когда российскую валюту скупали из-за высокой доходности, подходит к концу, отмечает генеральный директор Sputnik AM в Москве Александр Лосев.

Нерезидентов влечет высокая реальная ставка - то, насколько доходность госбумаг превышает инфляцию. В России этот показатель - самый высокий в мире (более 5%), а в США - отрицательный: ставка ФРС ниже, чем скорость, с которой растут цены.

Разница между реальными процентными ставками в РФ и Штатах составляет 5,85 процентного пункта. Ее сужение до 3,5 процентного пункта сделает инвестиции в российские активы непривлекательными, заявили большинство инвестменеджеров в ходе опроса, проведенного Bloomberg в октябре.

"Дальнейшее снижение ключевой ставки Банком России при постепенном повышении учетной ставки ФРС США сократит процентный арбитраж до тех уровней, которые уже не будут компенсировать игрокам страновые риски", - объясняет Лосев.

Избавляться от ОФЗ прямо сейчас, скорее всего, еще рано, но распродажа в начале следующего года вероятна, сказал Bloomberg аналитик Manulife Asset Management в Лондоне Ричард Сигал.

"Рынок уязвим в случае фиксации прибыли и распространения негативных настроений, инфляция в РФ, возможно, достигла своего дна, в то время как дивиденды госкомпаний будут ниже ожиданий, а расходы бюджеты вырастут перед выборами", - объясняет он.

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/inostrancy...
Второй_эшелон
12.12.2017 21:38
 
(аккаунт удален) @ 12.12.2017 18:21  (сообщение удалено)
В прошлом году Италия потребила 64.5 млрд кубометров газа,
при этом основные страны поставщики газа выглядели следующим образом:
1. Россия - 22.7 млрд кубометров
2. Алжир - 17.5 млрд кубометров
3. Голландия - 9.2 млрд кубометров
4. Норвегия - 6 млрд кубометров
5. Катар - 5.2 млрд кубометров
6. Ливия - 4.4 млрд кубометров

Часть этого газа была поставлена в виде СПГ, в основном Катаром(5.2 млрд).
Проблема для Италии на самом деле не серьезная. Часть российского
газа можно сразу заменить углем. Мощности угольных электростанций
недозагружены в эквиваленте не меньше 3 млрд кубометров газа в год.
Некоторый дополнительный объем газа можно по всей видимости
получать в виде СПГ. Остается нехватка меньше 20 млрд кубометров
в год, что можно компенсировать например импортом электричества
из соседних стран.
https://www.bp.com/content/dam/bp/en/corporate/...
Взрыв в Баумгартене может ускорить строительство Трансадриатического газопровода

12 дек, 2017 at 10:22


Будь у нас Трансадриатический газопровод, не пришлось бы объявлять чрезвычайное положение, заявил министр промышленности Италии Карло Календа https://af.reuters.com/article/commoditiesNews/.... Чрезвычайное положение было объявлено после взрыва в австрийском Баумгартене, из-за которого поставки российского газа в Италию снизились почти до нуля.

Решить проблему не смогли бы ни "Южный поток", ни два или даже четыре "Северных потока". Да и не нужно. Последствия аварий на сухопутных газопроводах ликвидируются за считанные дни. Например, на огромной территории Советского Союза поставки газа восстанавливались за 72 часа.

Для сравнения, авария на подводном газопроводе означает прекращение подачи газа на месяцы, а в случае "Турецкого потока" - наверно, на годы.

P.S. Напомню один из моих старых текстов о путях в Баумгартен.https://m-korchemkin.livejournal.com/727324.html

https://m-korchemkin.livejournal.com/863706.html
Анонимный
12.12.2017 21:43
1
на ДВ тоже благодатно...

Доброго времени суток, господа форумчане! У меня возникла проблема. А дело вот в чем. 27 сентября я в 9 утра выехал из Уссурийска во Владивосток. В 10 утра в районе поворота на Тавричанку меня тормознули сотрудники ГИБДД, чтобы выписать штраф (не пропустил пешехода). Когда пробили по базе, оказалось что я лишен прав. Машину мою увез эвакуатор, а я добрых 2 часа пытался объяснить инспекторам, пока те писали кучу бумаг, что я не тот, за кого они меня принимают. Потом меня повезли в п. Вольно- Надеждинское, в отдел полиции, где я просидел до 5 вечера, опять же пытаясь добиться правды. В 5 вечера меня повезли на суд по статье 12.7 КоАП. На суде я конечно же всё отрицал и сказал, что о лишении узнал сегодня ( 27 сентября). Зато узнал, где проходил суд 5 мая ( как оказалось именно в этот день был суд и якобы меня лишили прав). На следующий день я поехал к мировым судьям по Советскому району, забрал копию постановления и отфотал материалы дела, где узнал, что 24 марта в 2:00 ночи меня остановили сотрудники на Садгороде за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На что в первую очередь обратил внимание, так это на то, что в протоколе не мои подписи стоят. Указан не мой адрес проживания и вообще кроме серии и номера в/у и имени с фамилией ничего общего я не нашел. Я подал жалобу на постановление мирового суда и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Вскоре мне пришла повестка в Советский районный суд. На 1 заседание пригласили того самого сотрудника, который якобы меня останавливал 24 марта. Он был в сомнении и указывал на некоторые сходства. Что то типо "Вроде он, вроде не он. Похож.." и тд. Я в свою очередь подал ходатайство о допросе собственницы автомобиля, на котором меня задержали. В итоге суд моё ходатайство рассмотрел и суд перенесли. Причем судья сказала, что "повестку ей по адресу проживания отправят, но и мне нужно поспособствовать тому, чтобы она явилась на суд".. Я по имени и фамилии указанному в протоколе нашел ее в Вконтакте. Написал ей, рассказал все как есть. Она ответила, что ничего не знает. Что машину она сдавала в аренду. Кому сдавала - не помнит ни имени, ни фамилии. Короче совсем ничего. И договора аренды тоже не нашлось. На мою просьбу явиться в суд, закинула меня в черный список. На следующее заседание пришел только я один. Ни понятые, ни собственница авто не явились. Тем временем судья мне тактично намекает, что мол гаишник опознал же тебя, чего ты надрываешься. Суд опять перенесли. В итоге обзвонив понятых и не дождавшись от них ответа я решил проехать по тому адресу, который якобы мной был указан в протоколе. Там я и обнаружил автомобиль на котором меня "поймали пьяным", там же живет и собственница авто с ее родителями и мужем. Поговорив с ее дедушкой хозяйки авто, тот рассказал, что ее муж дважды лишался прав, причем последний раз в марте, что в очередной раз меня натолкнуло на мысль, что этот самый муж ездил по дубликат у моего в/у. Сама хозяйка не вышла, но вышел ее муж, который что-то промычал про то, что машину сдавали в аренду, что не помнит кому и скрылся в доме. Я предупредил ее родителей, что хозяйку авто вызывают на суд в качестве свидетеля и уехал. Тем же вечером мне сама она написала и рассказала сказку, о том, что она решила сдавать свою машину в аренду и нашла в интернете подходящее объявление. Что к ней в октябре прошлого года приехал молодой человек, вроде как представился моим именем и предложил взять ее авто в аренду за 10 000? в месяц. Отдал ей сумму за полгода, составили договор, она вписала его в страховку и потом она машину до марта не видела. А в марте ей привезли машину домой уже гаишники. На мою просьбу явиться в суд она ответила отказом, так как некому с ребенком сидеть. Весь этот бред про аренду она написала на бумаге и отправила в суд, как письменное объяснение свидетеля. В итоге на судебное заседание 6 декабря явился опять только один я. Судья ознакомилась с "Филькиной грамотой" хозяйки авто и вынесла постановление не в мою пользу. Ходатайства о почерковедческой экспертизе и принудительном приводе собственницы авто были отклонены. Хотелось бы узнать ваш совет и прошу прощения за многобуквенность)


https://forums.drom.ru/law/t1152393525.html
Анонимный
12.12.2017 21:47
 
Спасибо Супер, Если валюта то какой именно отдать предпочтение и на долгосрочный горизонт в каком виде лучше хранить на вкладе или в пол литровой банке из стекла?
63653
12.12.2017 21:51
 
12 декабря 2017, 17:48
В Красноярске охрана супермаркета четыре часа продержала взаперти 89-летнюю пенсионерку


В Красноярске пожилую труженницу тыла задержали охранники супермаркета «Красный яр» и несколько часов не отпускали, подозревая в краже. Об этом рассказал её сын Олег Финогенов на своей странице в Facebook.

По словам красноярца, в магазине 89-летняя Тамара Финогенова сложила покупки в свою сумку, потому что ей тяжело толкать тележку — ее рост всего 140 см. Из очереди в кассу ее «выдернул» охранник и пригласил в специальную комнату для досмотра. Разбор ситуации продлился четыре часа, и охранники не разрешили женщине позвонить, составили «протокол» и вызвали полицию.

«А человеку 89 лет. Инвалид. Зрение, астма, невралгия и проч. Труженик тыла. Ветеран Труда. Ей просто тяжело толкать тяжелую магазинную телегу и поэтому несла все покупки в своей сумке», — объясняет сын пенсионерки. Он также подчеркнул, что пожилая женщина пережила сильный стресс, уже два дня не спит и все время спрашивает, когда ее будут судить.

Как передает «АиФ-Красноярск», представитель супермаркета Борис Малышев пообещал разобраться в ситуации.

По закону работник охранного агентства или сотрудник супермаркета не имеет права устраивать личный обыск.

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/12/12/1667860...
Хотя на первый взгляд очевидна что внутри периметра турникетов магазина булку хоть в трусы сувать можно хоть еще куда. Мало ли как каму удобно или чешеца где. Но государство 404. Не обнаружено. Один Путин отрада.
Иван Арнольдыч
12.12.2017 22:02
 
Сообщение удалено автором 21.12.2017 в 00:12.
63653
12.12.2017 22:05
3
Суд Башкирии арестовал 52% акций «Детского мира» и другие активы «Системы»
Правительство Башкортостана ранее присоединилось ко второму иску «Роснефти» к АФК

12 декабря 20:07
/ Ведомости

Арбитражный суд Башкирии арестовал 52,09% акций ПАО «Детский мир» балансовой стоимостью 33,8 млрд руб. передало ТАСС со ссылкой на определение суда. Арест наложен как обеспечительная мера по новому иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» на 131,6 млрд руб.

Помимо этого, арестованы 90,5% акций агрохолдинга «Степь» стоимостью 17,2 млрд руб., 71,87% ПАО «МТС-Банк» стоимостью 15,3 млрд руб., 100% ООО «Система Телеком Активы» стоимостью 8,7 млрд руб. и другие активы. Суд временно запретил «Системе» распоряжаться данным имуществом и получать доход по арестованным ценным бумагам.

Арбитражный суд Башкирии 12 декабря зарегистрировал иск Министерства земельных и имущественных отношений республики к АФК «Система». Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел. Сумма претензий составляет 131,6 млрд руб.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017...
Евтушенко могут как чичваркина бес штанов выпустить в лондон. А могут и не выпустить.
Анонимный
12.12.2017 22:07
 
Птиц спасибо вам большое за ответ но я же писал о большом пробеле в своем образовании , А на счет пропить это конечно хорошо но тогда ни хрена на прокорм не останется , Хотя когда бухал запоем и не жрешь и не болит ни фига кроме ливера , А как завязал так всю анатомию начинаешь узнавать,
Анонимный
12.12.2017 22:17
 
Есть у меня фляга алюминевая при коммунистах отец всегда летом покупал майский медок литров на сорок с лихуем, Михалыч я думаю знает ее другое преднозначение с томатной пастой,Дело то не в таре Арнольдыч дело чем ее наполнить и что крышку не сорвало и дно не пробило как в старом анекдоте,
63653
12.12.2017 22:26
11
Есть у меня фляга алюминевая при коммунистах отец всегда летом покупал майский медок литров на сорок с лихуем, Михалыч я думаю знает ее другое преднозначение с томатной пастой,Дело то не в таре Арнольдыч дело чем ее наполнить и что крышку не сорвало и дно не пробило как в старом анекдоте,
Стекляная банка чем хороша - не детектица миноискателем. О вреде банковских вкладов с околонулевыми ставками и неилюзорными рисками
- как внезапной девальвацыи
- как внезапной реформы,
- как ареста по постановлению какогонить младшево баклана,
- как обесценения
- как разворовывания топ или нижними клерками банка
говарилось неоднократно
supеr
12.12.2017 22:26
3
Спасибо Супер, Если валюта то какой именно отдать предпочтение и на долгосрочный горизонт в каком виде лучше хранить на вкладе или в пол литровой банке из стекла?
На вкладах свои риски, в стеклянной банке свои.
В случае со стеклянной банкой понятно как обходить
риски - найти места(не у себя дома) и надежно там спрятать.

В случае с банковской системой, как минимум обходить
стороной те банки, что находятся в списке и внимательно
следить за тем как развивается ситуация в России с валютой.
Например если запад введет нам ограничение на свою валюту,
то в российских банках валюту будет не получить.
Или если завтра нефть обратно уйдет ниже 30 долларов
за баррель и там останется, то валюта тоже очень
быстро закончится. Есть и другие сценарии, неприятные
для владельцев валютных счетов.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы