mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
ЖэКа
14.06.2018 09:35
 
Сообщение удалено автором 15.06.2018 в 00:06.
..Poul
14.06.2018 09:36
1
ЛДПР и КПРФ получат за прошедшие президентские выборы два миллиарда

Партии ЛДПР и КПРФ могут получить 1,94 млрд рублей по итогам прошедших в марте выборов президента. Стоимость голоса избирателя, исходя из чего осуществляется федеральное финансирование парламентских партий, предложили повысить депутаты Госдумы. Таким образом, по итогам президентской кампании финансирование обеих партий вырастет в 7,6 раза.

Поправка к законопроекту о финансировании партий уже одобрена комитетом Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Ее авторами стали Сергей Неверов («Единая Россия»), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Геннадий Зюганов (КПРФ).В документе отмечено, что цена одного голоса на выборах президента вырастет в 7,6 раза — с 20 до 152 рублей, пишет «Интерфакс». 14 июня парламентарии рассмотрят законопроект во втором чтении.
ЖэКа
14.06.2018 09:39
1
На Стрелке 7-летний велосипедист въехал в иномарку

Сегодня в Кировском районе Саратова юный велосипедист не успел затормозить при встрече с иномаркой. Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов".

На улице Луговая в районе Стрелки 7-летний мальчик на велосипеде въехал в бок "Volkswagen Tuareg". Ребенок получил незначительные травмы. Его осмотрели врачи областного Центра медицины катастроф, после чего отпустили домой.

http://www.vzsar.ru/news/2018/06/13/na-strelke-...
У меня знакомый однажды в стоячий камаз впилил утром по пути на работу... велик в смятку, руку сломал... как так можно фиг знает
Я в прошлом веке раз ехал с горы на велике 60 км/час (по велокомпу).
Тут с обочины выехал и встал поперек моей полосы таксер на Москвич-2141.
Въехал ему в дверь, промял, велик пополам, мне пофигу.
Он дал по газам и слинял.
Тоже долго думал как можно быть таким тупым.
..Poul
14.06.2018 09:40
 


Министерство сельского хозяйства подготовило законопроект о обязательной маркировке ряда животных, в частности, собак, кошек, рыб, пчел, верблюдов и оленей.
российские верблюды - это сильно. Но для статистики нада - наверно из оленей будут лепить с помощью искусственных горбов.

Зы: С ужасом понимаешь, что следующий этап маркировки - электорат.
(аккаунт удален)
14.06.2018 09:41
Аккаунт пользователя удален
ЖэКа
14.06.2018 09:45
 
(аккаунт удален) @ 14.06.2018 09:41  (сообщение удалено)
Просто симбиоз?
Я думал - симбиотический конгломерат.
(аккаунт удален)
14.06.2018 09:45
Аккаунт пользователя удален
ЖэКа
14.06.2018 09:46
1


Министерство сельского хозяйства подготовило законопроект о обязательной маркировке ряда животных, в частности, собак, кошек, рыб, пчел, верблюдов и оленей.
российские верблюды - это сильно. Но для статистики нада - наверно из оленей будут лепить с помощью искусственных горбов.

Зы: С ужасом понимаешь, что следующий этап маркировки - электорат.
Говорят в Калмыкии есть.
Не проверял.


Точно есть.

https://www.youtube.com/watch?v=zDiNft7fohw

Немаркированные.
Полное безобразие.

https://www.youtube.com/watch?v=ht0lbE0z7Q8
(аккаунт удален)
14.06.2018 09:48
Аккаунт пользователя удален
ЖэКа
14.06.2018 09:49
4
Сообщение удалено автором 15.06.2018 в 00:05.
(аккаунт удален)
14.06.2018 10:04
Аккаунт пользователя удален
..Poul
14.06.2018 10:05
3
СМИ: Региональным правоохранителям запретили публиковать плохие новости из-за ЧМ-2018
© СС0 Public Domain

Пресс-службы региональных правоохранительных органов получили установку на время Чемпионата мира по футболу в России не публиковать новости, имеющие отрицательную или негативную окраску, пишет Znak.com.

Издание отмечает, что официально эти сведения в ведомствах пока не комментируют, но на сайтах полиции, Следственного комитета и ГИБДД с 6 июня перестала появляться информация криминального толка. Последние заметки посвящены профилактическим рейдам, конкурсам детского рисунка, дням открытых дверей в оздоровительных лагерях и т. д.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/13/1710138...

#Потемкинский период
MaxZorin
14.06.2018 10:15
1
Сообщение удалено автором 12.08.2020 в 19:14.
..Poul
14.06.2018 10:24
1
Якубович пожаловался на «приходящих жрать» на «Поле чудес» россиян .
Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович во время встречи с молодежью на петербургском фестивале фантастики и науки «Старкон-2018» посетовал на поведение гостей программы, которые после съемок сметают все на своем пути ради угощений на барабане. Его слова передает «Комсомольская правда в Петербурге».

Присутствовавшая на встрече корреспондентка отметила, что телеведущий не хотел в очередной говорить о «Поле чудес» и согласился ответить только на один вопрос о программе — «Куда девается жратва?!»

«Докладываю. Мы печатаем 150 пригласительных билетов, но я никогда за 27 лет не видел, чтобы в зале было 150 человек. Обычно это 300-400, было и больше тысячи! Я проверял — все с билетами. Как такое возможно, непонятно. Как только заканчивается съемка, я имею только одну задачу — успеть выскочить из студии. Потому что все бросаются к барабану и съедают все, что принесли», — отмечает Якубович.

Люди рассовывают пирожные по карманам, кладут их за пазуху, делится наблюдениями ведущий. «Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: "Осторожно, детей не задавите!" Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Все сметается», — заключил он.
ЖэКа
14.06.2018 10:25
 
MaxZorin @ 14.06.2018 10:15  (сообщение удалено)
В Чехове есть свое радио?
ЖэКа
14.06.2018 10:27
 
Сообщение удалено автором 15.06.2018 в 00:11.
ANRI
14.06.2018 10:32
1
(аккаунт удален) @ 14.06.2018 08:59  (сообщение удалено)
все и так отлично.
будем работать ещё лучше,ещё больше новостей на радость участникам и гарри в том числе))
мне кажется гарри жалуется на простыни-он плохо воспринимает большие объемы информации.
я посоветовал бы гарри читать только заголовки.
ЖэКа
14.06.2018 10:39
 
(аккаунт удален) @ 14.06.2018 08:59  (сообщение удалено)
все и так отлично.
будем работать ещё лучше,ещё больше новостей на радость участникам и гарри в том числе))
мне кажется гарри жалуется на простыни-он плохо воспринимает большие объемы информации.
я посоветовал бы гарри читать только заголовки.
Так все так и делают.
Он просто не был посвещонъ.

Призываю создать для Гарри краткий алгоритм чтения ветки.
С погромированием тем более ужэ покончено, будем алгоритмизировать другие сферы деетельности.
ANRI
14.06.2018 10:43
 
13.06.2018 20:59:16
От России отвернулись кредиторы


Правительство России вторую неделю подряд терпит неудачу при попытке занять деньги на рынке для федерального бюджета.

На аукционах в среду Минфин снова не смог реализовать весь запланированный пакет облигаций федерального займа, даже несмотря на то, что инвесторам был предложенный минимальный за 2 месяца объем.

Если полгода назад Минфин мог еженедельно занимать по 40-50 млрд рублей, а спрос регулярно перекрывал предложение в 3-4 раза, то на прошлой неделе он потерпел неудачу с бумагами на 30 млрд рублей, а на текущей - снизил предложение до 20 млрд.

10-летние ОФЗ с привязкой к инфляции удалось продать в полном объеме - на 10,1 млрд рублей. Помогли пенсионные деньги: покупателями, вероятно, выступали управляющие компании негосударственных пенсионных фондов, для которых инфляционные ОФЗ - хорошая замена банковскому депозиту, отмечает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

Классические ОФЗ с погашением в 2021 году удалось продать на 8,8 млрд рублей вместо запланированных 10. По обоим выпускам инвесторы требовали скидок, и Минфин был вынужден продать бумаги на 0,3-0,5 базисных пунктов дешевле рыночной цены. Итогом аукционов стала новая распродажа, а купившие ОФЗ инвесторы сразу же оказались в убытке. ОФЗ 25083 (проданные на аукционе по 100,04% от номинала) рухнули до 99,9%.
Индекс цен ОФЗ RGBI потерял еще 0,34 пункта и вернулся к минимумам, которые последний раз видел в апреле - после введения санкций против "Русала" и обвала российских фондовых площадок.

"Основной причиной такой динамики является глобальный отток долларовой ликвидности в связи с ужесточением монетарной политики ФРС", - отмечает Порывай.

На заседании в среду американский центробанк снова повысит процентную ставку до 1,75-2% годовых. И - что еще важнее - увеличит скорость сокращения баланса, указывает инвестстратег Nedgroup Investments Робин Джонсон.

Если сейчас Федрезерв изымает из системы по 30 млрд долларов в месяц, то с июля доведет объем операций до 40 млрд.

Госдолг EM, по данным Bloomberg, принес инвесторам убыток в 6% с начала года. "А над российским рынком еще висит и дамоклов меч санкций", - напоминает портфельный управляющий "Тринфико" Фарит Закиров: за месяц зарубежные фонды вывели 1,1 млрд долларов из российских акций и, по данным ЦБ, продали облигаций федерального займа на 231 млрд рублей.

В результате механизм, который принес в российский бюджет 446 млрд рублей в 2016-м году и 713 млрд рублей - в прошлом, оказался сломан: по сравнению с началом года на 1 мая нерезиденты сократили вложения в ОФЗ на 10 млрд рублей.

По мере того, как растут доходности в США, река carry-trade, подарившая России стабильный рубль и 22 млрд долларов притока валюты на рынок, начинает пересыхать: процентная разница уже не выглядит столь привлекательной, отмечает валютный стратег BNP Paribas SA Майкл Снейд.

У ЦБ РФ нет выигрышных решений в этой ситуации. С одной стороны, он мог бы снизить процентную ставку и тем самым вызвать рост котировок ОФЗ - это привлекло бы спекулянтов, указывает стратег ВТБ Капитала Максим Коровин.

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/ot-ros...
и это перед чемпионатом мира по футболу, иностранные инвесторы отвернулись от хозяйки чемпионата.
конечно финансовые власти поддержат рынки на время проведения мундиаля, офз выкупят госбанки, а цб будет заявлять что рисков нет и снижение интереса к офз также не наблюдается.
обычно рынок страны хозяйки в год проведения чемпионата растет, но РФ вполне может стать исключением.
ANRI
14.06.2018 10:53
 
все и так отлично.
будем работать ещё лучше,ещё больше новостей на радость участникам и гарри в том числе))
мне кажется гарри жалуется на простыни-он плохо воспринимает большие объемы информации.
я посоветовал бы гарри читать только заголовки.
Так все так и делают.
Он просто не был посвещонъ.

Призываю создать для Гарри краткий алгоритм чтения ветки.
С погромированием тем более ужэ покончено, будем алгоритмизировать другие сферы деетельности.
специально помечаем,что читать курсивом или жирным шрифтом.
весь остальной текст для красоты и солидности))
ну или для въедливых читателей,которые любят вникать в подробности и детали.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы