mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
ЖэКа
18.04.2019 08:40
 
США усилили санкции против Кубы, Венесуэлы и Никарагуа. Под ограничения попали банки, а на Кубе — дополнительно несколько организаций, связанных с силовыми структурами. Более того, советник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что американцам отныне запрещены поездки на Остров свободы.



Давно пора освободить Кубу!
Свободу американским гражданам!
ДУМ
18.04.2019 08:42
 
Сообщение удалено автором 26.04.2019 в 14:38.
ЖэКа
18.04.2019 08:43
 
да у нас в Алкое тоже снег есть... написал потому что сегодня утром испанцы спрашивали как я без снега? пиши все о том что знаешь и без украшательств - это интересно и познавательно для многих а то на Родине что то много уезжателей наплодилось... может кого спасем!
А че тебе снег то? Андора рядом есть, если уж очень хочется. С работой здесь как и везде, она есть в достаточном количестве для специалистов ( технари, IT). я не знаю как в других, более неквалифицированных сферах, но, например, на кассу в супермеркадо - нет проблем, сколько платят там забыл, если надо спрошу, меня уже начинают понимать даже в банках, видимо с поправкой что не местный, специально не учил, нахватался походу, но учить надо, это я ленивый
Без снега ладно.
А тут еще наслаивается что 4 года без балалайки да без водки.
Сочуствуем до глубины душы.
O_mir!
18.04.2019 08:45
 
Рывок к безработице
Интенсивный рост экономики РФ может высвободить до 10 млн занятых
Ускорение роста российской экономики до 4–4,5% в год, которых по заданию Владимира Путина добивается правительство, невозможно без опережающего увеличения производительности, но ее крайне низкий текущий уровень маскирует огромную скрытую безработицу, указывают эксперты ЦМАКП и Высшей школы экономики. При этом в ЦМАКП подсчитали, что реализация сценария ускоренного интенсивного роста в отсутствие адекватной политики социальной адаптации может высвободить 6–10 млн занятых. Эти люди могут пополнить ряды бедных или безработных — угроза этого может стать препятствием для модернизации.

https://www.kommersant.ru/doc/3946210

вот и попали в технологическую вилку!!!
ДУМ
18.04.2019 08:48
 
Сообщение удалено автором 26.04.2019 в 14:38.
ЖэКа
18.04.2019 08:52
 
18.04.2019 06:48:18

Кризис "косит" средний класс в России


В условиях кризиса и падения реальных доходов населения все меньше россиян считают себя средним классом, показало исследование "Сбербанк CIB". Доля граждан, которые относят себя к среднему классу, рухнула с 60% в 2014 году до 47% в 2018 году, свидетельствуют итоги ежеквартального опроса "Потребительский индекс Иванова" (условный Иванов рассматривается как типичный представитель этого класса).

Одновременно на столько же (с 35 до 48%) выросла доля считающих, что их доходы ниже среднего уровня, пишут "Ведомости". Резкое сокращение среднего класса произошло в 2015-2017 гг., а в последние 15 месяцев его доля остается стабильной, говорит начальник аналитического подразделения "Сбербанк CIB" Ярослав Лисоволик. Человек относит себя к среднему классу если он может откладывать, путешествовать, ходить в рестораны, поясняет эксперт. Нехватка денег ни на что кроме основных трат - это "путевка" в класс "ниже среднего".

В Москве доля среднего класса с 2014 по 2018 год сократилась с 63 до 54%, а людей с низкими доходами - увеличилась с 27 до 39%. Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах - в Санкт-Петербурге доля среднего класса уменьшилась с 58 до 51%, в прочих городах-миллионниках - с 61 до 49%, а в регионах - с 56 до 45%. Доля людей с низкими доходами увеличилась соответственно с 34 до 45%, с 34 до 48% и с 39 до 51%.

При этом 32% москвичей и 43% жителей других регионов не имеют сбережений, 7% жителей столицы и 12% остальных граждан России обременены долгами.

В перспективе доля тех, кто причисляет себя к среднему классу, возрастет, полагает директор аналитического департамента "Локо-инвеста" Кирилл Тремасов. Он аргументирует это тем, что люди понимают, что у остальных доходы и уровень жизни также упали. "Поэтому я не хуже, значит, остаюсь средним классом", - рассуждает эксперт. По его мнению, сейчас еще не все смирились с тем, что снижение уровня жизни - это "всерьез и надолго".

Средний класс традиционно считается опорой стабильности в государстве - экономической и социально-политической, напоминает эксперт управления социальной политики аналитического центра при правительстве Владимир Трубин. В Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) уверены в том, что существует четкая связь между устойчивостью среднего класса и экономическим ростом. За 30 лет доля среднего класса в странах ОЭСР сократилась с 64% населения до 61%, что чревато политической нестабильностью, способной помешать инвестициям и экономическому росту, опасаются в организации.

По данным Росстата, реальные доходы россиян падали пять лет подряд (с 2014 по 2018 год) и до сих пор остаются ниже уровня докризисного 2013 года. По оценкам "Сбербанк CIB", больше других от кризиса пострадала Москва - по итогам 2017 года реальные доходы всех россиян были на 11% ниже, чем в 2013 году, а москвичей - на 21%.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/...
Я пока держусь в среднем классе.
Вчера вот например морковку мытую покупал в ашане как крутой.
Она по 19-99 была.
А немытая по 54,20
ЖэКа
18.04.2019 08:53
 
ДУМ @ 18.04.2019 08:48  (сообщение удалено)
А в ашане их принимают на кассе?
ЖэКа
18.04.2019 08:57
 
17.04.2019 10:59:47

Дерипаска: Группа ГАЗ может обанкротиться при сохранении санкций
Да чтош он гостайны то выдает.
Нам же по барабану эти все санкцыи, договаривались же как отвечать пресе!
ДУМ
18.04.2019 08:59
 
Сообщение удалено автором 26.04.2019 в 14:37.
ЖэКа
18.04.2019 08:59
 
Сообщение удалено автором 23.04.2019 в 18:01.
Второй_эшелон
18.04.2019 09:00
 
17.04.19 22:52

Болтон: санкции против ЦБ Венесуэлы должны стать предостережением всем, включая Россию

Курс рубля пока проигнорировал эту новость.


Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США ввело санкции против Центрального банка Венесуэлы. Под персональные санкции попал глава Центрального банка Рузза Теран, сообщает пресс-релиз, опубликованный в среду 17 апреля на официальном сайте Минфина США.

Основная цель санкций против венесуэльского регулятора, как цитирует пресс-служба министра финансов Стивена Мнучина, чтобы Центробанк перестал быть «инструментом незаконного режима Мадуро, который продолжает грабить венесуэльские активы и эксплуатировать правительственные учреждения для обогащения коррумпированных инсайдеров».

Решение подтверждает неотступность усилий администрации президента Трампа, направленных на полное исключение доступа режима Мадуро к финансовой системе США.

Из-за санкций Центральный банк Венесуэлы лишится доступа к долларам США, отметил помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, выступление которого транслировал телеканал Fox News.

Болтон подчеркнул, что те шаги, которые Вашингтон предпринимает в отношении Центробанка Венесуэлы, должны стать сигналом «всем внешним игрокам», включая Россию, и послужить предостережением в отношении желания поддерживать Николаса Мадуро.

Курс рубля не отреагировал пока на это событие геополитического характера. Котировки в паре доллар/рубль торгуются на 7 копеек выше суточного минимума, сформированного в районе 63.79.

http://www.profinance.ru/news/2019/04/17/bs8u-b...
Второй_эшелон
18.04.2019 09:04
 
Сегодня 9:45
Между Бангладешем и Венесуэлой


В рейтинге свободы прессы Россия опустилась на 149-е место

Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» выпустила новый рейтинг свободы прессы. Согласно опубликованному докладу, Россия за год опустилась на одну строчку и теперь занимает 149-е место из 180.

Исследователи указывают, что в зоне Восточной Европы и Центральной Азии Россия и Турция продолжают соревноваться в подавлении свободы слова. На снижение рейтинга РФ повлияли произвольные аресты и обыски, полицейский произвол, давление на независимые СМИ и интернет, а также «ливень» подавляющих свободу законов.

«Попытка заблокировать мессенджер Telegram — это явный признак того, что Москва всерьез намерена продвигаться к заявленной цели внедрения „суверенного интернета“, основанного на китайской модели. Пока что речь идет о попытках преодолеть технические препятствия на пути реализации этих намерений, но Кремль продолжает усиливать свой контроль за Сетью, которая стала основным источником информации для молодежи, на которую все меньше и меньше действует телевизионная пропаганда. Для этого вводится цензура поисковиков, блокируются инструменты для обхода цензуры, навязывается обязанность для информационных платформ сотрудничать с ФСБ», — говорится в докладе.

В рейтинге свободы слова Россия сейчас находится между Венесуэлой (148-е место) и Бангладешем (150-е). Рядом расположились Сингапур, Гондурас, Ирак, Конго, Пакистан, Алжир, Египет. Лидирует в рейтинге свободы прессы Норвегия, следом идут Финляндия, Швеция, Нидерланды. Замыкает «пятерку» Дания. Последнее, 180-е место, занимает Туркмения.

https://www.znak.com/2019-04-18/v_reytinge_svob...
Второй_эшелон
18.04.2019 09:05
1
08:50 , 18 апреля 2019
Слушал Медведева и сжигал нервные клетки


автор Александр Горный
блогер, Крым


Слушая выступление Дмитрия Анатольевича Медведева в стенах Государственной Думы, я делал над собой титанические усилия, чтобы не вырубить эту тягомотину на первых минутах. Больше напоминало скулёж, чем бравый отчёт Премьера в преддверии скачка России в светлое будущее. Бедность, бедность, 19 млн, боремся, нацпроекты, скоро всё будет, медицина доступна, рак лечим, всё хорошо, ну вот прямо райская жизнь у россиян. Дмитрий Анатольевич срывал жиденькие аплодисменты от своих коллег по партии, а выступление напоминала больше речь на похоронах – он был, он жил, он сделал, но не уберегли родимого, светлая память, поможем семье ушедшего.

Это была не речь Премьера, а шёпот пропагандиста и довольно посредственного. Он оторвался от реальности. Правильные слова были, но как далеки они от народа. Медицина, образование, немного подняли, лечим, будем….Парень вышел поговорить, порассуждать, но не предложить ничего нового и не зарядить страну, и бизнес на рывок вперёд.

Порассуждал на тему побед россиян в школьных Олимпиадах, похвалил российскую школу, и порадовался тому, что нас признают. Где признают Дмитрий Анатольевич? Какую школу? В глубинке? Так там до сих пор в туалет на улице ходят, а учителя вместо того, чтобы учить помогают голосовать за вашу Единую Россию забросами бюллетеней, что мы уже не раз видели.

Я слушал, слушал, а на 27 минуте, когда он начал рассказывать про требования к современным преподавателям и вузам я пошёл к бару, и налил себе 50 капель коньячку, чтобы не нервничать и не стукнуть по планшету, новому и дорогому с яблочным логотипом. Моя верная собака Мушка под мурлыканье Премьера мирно похрапывала, за что Дмитрию Анатольевичу особое спасибо. НУ хоть моей собаке хорошо было от этого выступления.

Много повторяющихся слов и никаких ориентиров. Надо, нужно, необходимо, далее, стимулировать, действительно - летели с трибуны и всё то, что гораздо интереснее может рассказать любой пенсионер на лавочке, который знает о современной России не по наслышке.

Путал года, называл абстрактные цифры, говорил красивыми и сложными терминами….. «Инновационные лифты» — это вот как????? Может я отстал от жизни? Что он хотел этим сказать?

Это был не отчёт, а очередное оправдание своей несостоятельности. Так и хотелось сказать Дмитрию Анатольевичу – ну не на своём вы месте, бегите с него, займитесь преподаванием, вас с интересом будут слышать студенты первых курсов, которым ещё можно вешать лапшу на уши.
advertisement

Послушав чуть более 40 минут, я не выдержал и отключил запись выступления, да простит меня Дмитрий Анатольевич. Ну невозможно слушать этот поток подсознания, ну надоело это всё….

Страна обречена с таким Премьером и партией, лидером которой он является. Стране нужен конструктивный харизматик, беспартийный, который сможет столкнуть с места эту телегу и которому поверят.

После такого выступления рубль должен был рухнуть, но не в нашей стране, где уже всем всё пофигу, как и Дмитрию Анатольевичу, да простит он меня за смелость моих выводов.

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2409753-echo/
ЖэКа
18.04.2019 09:07
 
В ньюёрке тоже сабор поджыгали. Мужык с 4 галонами саляры.

Man with gas cans arrested at St. Patrick's Cathedral in New York

https://www.washingtontimes.com/news/2019/apr/1...

https://twt-thumbs.washtimes.com/media/image/20...

#чепыга #шпилят
Может щас все шпили мира апасносте?
ДУМ
18.04.2019 09:08
 
Сообщение удалено автором 26.04.2019 в 14:37.
Погонщик дураков
18.04.2019 09:11
1
да у нас в Алкое тоже снег есть... написал потому что сегодня утром испанцы спрашивали как я без снега? пиши все о том что знаешь и без украшательств - это интересно и познавательно для многих а то на Родине что то много уезжателей наплодилось... может кого спасем!
Без снега ладно.
А тут еще наслаивается что 4 года без балалайки да без водки.
Сочуствуем до глубины душы.
Вот только не надо про водку и балалайку... ты еще про медведей вспомни!
но к нам тут белого по имени BORISKA привозили испанцам показывать.
Погонщик дураков
18.04.2019 09:17
1
08:50 , 18 апреля 2019
Слушал Медведева и сжигал нервные клетки


автор Александр Горный
блогер, Крым


Слушая выступление Дмитрия Анатольевича Медведева в стенах Государственной Думы, я делал над собой титанические усилия, чтобы не вырубить эту тягомотину на первых минутах. Больше напоминало скулёж, чем бравый отчёт Премьера в преддверии скачка России в светлое будущее. Бедность, бедность, 19 млн, боремся, нацпроекты, скоро всё будет, медицина доступна, рак лечим, всё хорошо, ну вот прямо райская жизнь у россиян. Дмитрий Анатольевич срывал жиденькие аплодисменты от своих коллег по партии, а выступление напоминала больше речь на похоронах – он был, он жил, он сделал, но не уберегли родимого, светлая память, поможем семье ушедшего.

Это была не речь Премьера, а шёпот пропагандиста и довольно посредственного. Он оторвался от реальности. Правильные слова были, но как далеки они от народа. Медицина, образование, немного подняли, лечим, будем….Парень вышел поговорить, порассуждать, но не предложить ничего нового и не зарядить страну, и бизнес на рывок вперёд.

Порассуждал на тему побед россиян в школьных Олимпиадах, похвалил российскую школу, и порадовался тому, что нас признают. Где признают Дмитрий Анатольевич? Какую школу? В глубинке? Так там до сих пор в туалет на улице ходят, а учителя вместо того, чтобы учить помогают голосовать за вашу Единую Россию забросами бюллетеней, что мы уже не раз видели.

Я слушал, слушал, а на 27 минуте, когда он начал рассказывать про требования к современным преподавателям и вузам я пошёл к бару, и налил себе 50 капель коньячку, чтобы не нервничать и не стукнуть по планшету, новому и дорогому с яблочным логотипом. Моя верная собака Мушка под мурлыканье Премьера мирно похрапывала, за что Дмитрию Анатольевичу особое спасибо. НУ хоть моей собаке хорошо было от этого выступления.

Много повторяющихся слов и никаких ориентиров. Надо, нужно, необходимо, далее, стимулировать, действительно - летели с трибуны и всё то, что гораздо интереснее может рассказать любой пенсионер на лавочке, который знает о современной России не по наслышке.

Путал года, называл абстрактные цифры, говорил красивыми и сложными терминами….. «Инновационные лифты» — это вот как????? Может я отстал от жизни? Что он хотел этим сказать?

Это был не отчёт, а очередное оправдание своей несостоятельности. Так и хотелось сказать Дмитрию Анатольевичу – ну не на своём вы месте, бегите с него, займитесь преподаванием, вас с интересом будут слышать студенты первых курсов, которым ещё можно вешать лапшу на уши.
advertisement

Послушав чуть более 40 минут, я не выдержал и отключил запись выступления, да простит меня Дмитрий Анатольевич. Ну невозможно слушать этот поток подсознания, ну надоело это всё….

Страна обречена с таким Премьером и партией, лидером которой он является. Стране нужен конструктивный харизматик, беспартийный, который сможет столкнуть с места эту телегу и которому поверят.

После такого выступления рубль должен был рухнуть, но не в нашей стране, где уже всем всё пофигу, как и Дмитрию Анатольевичу, да простит он меня за смелость моих выводов.

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2409753-echo/
Горный пусть не ноет - Крым то его!
O_mir!
18.04.2019 09:18
 
08:50 , 18 апреля 2019
Слушал Медведева и сжигал нервные клетки


автор Александр Горный
блогер, Крым

.....
После такого выступления рубль должен был рухнуть, но не в нашей стране, где уже всем всё пофигу, как и Дмитрию Анатольевичу, да простит он меня за смелость моих выводов.

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2409753-echo/
А пресс-конференции Путина его не коробят? Путин то не врёт!!??
ЖэКа
18.04.2019 09:20
 
08:50 , 18 апреля 2019
Слушал Медведева и сжигал нервные клетки


автор Александр Горный
блогер, Крым

.....
После такого выступления рубль должен был рухнуть, но не в нашей стране, где уже всем всё пофигу, как и Дмитрию Анатольевичу, да простит он меня за смелость моих выводов.

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2409753-echo/
А пресс-конференции Путина его не коробят? Путин то не врёт!!??
Ты еще спроси за какие такие заслуги у нево планшет с яблаком?
Абы кому такие не дают!
O_mir!
18.04.2019 09:35
1
Все, кто оказывался на вершине рейтинга Forbes, разбогатели за счет минеральных ресурсов. Своих Безосов и Баффетов у нас так и не появилось.

https://www.forbes.ru/milliardery/374991-zoloty...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы