mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
63653
16.10.2017 22:59
2
Путин: Россия будет двигаться по пути демократического развития
14 октября, 20:31

Президент РФ Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Глава государства подчеркнул, что независимый статус парламента в современной России закреплён Конституцией.

Россия будет развиваться по демократическому пути, значимость законодательной ветви власти будет расти. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%8...

Вот так надо видеале. 81+ левел
63653
16.10.2017 23:13
1
Вань ты сказал картофельную имеешь, не сочти за труд рецептик напиши, заодно и мысли соберешь, а мне рецептик для коллекции пригодится
Короче, Миша, я самтрест на картошке не ставлю. Раньше, когда занимался, я с самогоном на картошке хорошо познакомился, потому что у меня товарищ постоянно всякую бодягу ставил, чтобы подешевле выходило.
Тогда, как раз перебои с сахаром были, поэтому сахар приходилось у спекулей брать в 2-3 раза дороже, чем в магазине, короче, помнишь те времена.
Мне-то почти всЁ равно было, я всЁ равно на сахаре ставил, 1 рубль теряешь с пузыря, да хрен с ним, а он выгадывал, бодяжил. То на свекле, то на картошке, то на горохе.

Короче, в конце концов остановился он на горохе, но пока он экспериментировал, я на это дело всЁ насмотрелся.

Сам я не ставил, говорю, с картошкой сложнее немного и не нравится она мне особо, не особо идёт она мне. А ему всЁ равно было, короче делали так:

Ведро картошки почищеной (сырой) провёртывали через мясорубку или на тёрке тёрли.
Когда еЁ провернёшь, там меньше получается, просто по весу должно быть 8 кг пюре этого. Туда 1 кг песка и 250 гр муки.
В баке молочном (38 литров) кипятишь 27 литров воды, потом охлаждаешь, чтобы тёплая была, не горячая, чтобы дрожжи не заварить.
Короче, потом всЁ это дело (пюре с сахаром и мукой) в бак с водой и 100 гр. дрожжей покрошить. ВсЁ это дело перемешать хорошенько.
Потом ставишь в тёплое место и две недели бродит.
На фляге там штуцер делают, обычно на него перчатку резиновую вешают, чтобы доступа воздуха не было. Ну, сам знаешь.

Я всегда только на сахаре ставил - 8 кг сахара, 800 гр. дрожжей, 27 литров воды.
Если пена попрЁт - то черный хлеб кидаешь кусками, чтобы пену сбить.
Ну, и стоит она 2 недели. Я всегда перемешивал еЁ каждый день, посматривал, чтобы бродила хорошо и не пЁрла из фляги.
Короче, когда выбродится, она аж прозрачная становится, а из бака прямо спиртом тащит. Короче, 2 недели, а можно и меньше.

Ну, и гонишь тогда уже.
Короче, там целая история, потом тогда ещЁ напишу.
Ну на самом деле дешевле можна много бобла переводиш. 5 кг сахара + 1 кг картохи натереть до пюре + 50 гр дрожей на 27 литров воды. Мешать надо только после закладки тщательно и через сутки еще раз. Потом закрыл и не паришся 2-3 недели. Гидрозатвор само сабой.

#импортозамешение
гигаватман
16.10.2017 23:46
 
Сообщение удалено администратором admin 18.10.2017 в 13:28.
Причина: мат
BJSS
16.10.2017 23:59
1
BJSS @ 16.10.2017 18:19  (сообщение удалено)
По статистике при снижении Н1 ниже 11.4% резко возрастает риск проблем у банка.
Я бы хотя бы до 11.5% на месте ЦБ минимум повысил.
А еще было бы хорошо не делать послабления по резервам. Например если сгорели
межбанковские кредиты 10 месяцев назад на 6 млрд рублей, то надо иметь резервов
на эту сумму, а не льготу на непонятное время, а не достаточно Н1 - закрывать банк
(это я про АТБ), да и у МБА и некоторых других похожая ситуация.
Про 2% я говорил о правиле ЦБ при котором он обязан отозвать лицензию - это ЦБ
сам себе придумал.
Я так и понял. Правила ЦБ устанавливает(почти). Только при 2% Н1 это уже не Банк, а МЕНЯЛЬНАЯ КОНТОРА....ветер дунул-газетка улетела. Становится проще выдать себе кредит, сложить вещички и в Лондон..... терять то кроме будующих прибылей не чего(зажимать начали).
Тут в тему. ЦБ в действительности понимает,имхо, что снижать ставку дальше уже не может. Вот и мельтишит с 0,25%. БАНКИ за маржу меньше 6-10% работать не приучены и просто откажутся резать себе доходы. Cбер за 17 год только чистую приб. порядка 6,1 % планирует.
Если снизить депозиты и ставки до 1-4% клиент начнет разбегаться по углам, вплоть до биткойнов.
И так плохо и так не очень.
Погонщик дураков
17.10.2017 00:19
1
надо женщинами заниматься а не Русский Мир строить некоторым....
гигаватман @ 16.10.2017 23:46  (сообщение удалено)
Житель Мухосранска
17.10.2017 00:22
 
гигаватман @ 16.10.2017 23:46  (сообщение удалено)
Гигаватман! Катай свои посты на русском, а не на австрийском.
А по твоей теме - недавно 35 летняя Наташа из Челябинска убилась насмерть, потому что махала сиськами перед богатеями из доминиканы.
гигаватман
17.10.2017 00:27
 
гигаватман @ 16.10.2017 23:46  (сообщение удалено)
Гигаватман! Катай свои посты на русском, а не на австрийском.
А по твоей теме - недавно 35 летняя Наташа из Челябинска убилась насмерть, потому что махала сиськами перед богатеями из доминиканы.
А ты сам то не Наташа часом? Клоун

https://russian.rt.com/world/news/440244-malta-...
Житель Мухосранска
17.10.2017 00:41
1
Гигаватман! Катай свои посты на русском, а не на австрийском.
А по твоей теме - недавно 35 летняя Наташа из Челябинска убилась насмерть, потому что махала сиськами перед богатеями из доминиканы.
А ты сам то не Наташа часом? Клоун

https://russian.rt.com/world/news/440244-malta-...
Позавчера разблокировали двух "клоунов". Думаю ненадолго. А про Наташ. Все Наташи валят за бугор, как может и ты.
А Я живу и буду жить в России всегда.
Bob &
17.10.2017 01:14
18
Всем привет!
Наконец то нашел время написать отчет об инспекции Погонщика и оценке его "побасок" о кайфах забугорной жизни, которые он регулярно выкладывает на форуме с целью внесения смуты в наши патриотические настроения)))
Итак, начну с более-менее положительных моментов, чтобы его гнусные и безответственные призывы к массовым миграциям, адресованные форумчанам не выглядели уж совсем бледно и жалко)))))
1. Погода в этом буржуйском южном городке и правда теплая. В начале октября стояли солнечные деньки 25-26 С.
2. Центральный городской пляж роскошен. Песочек, прозрачная вода тоже около 25-26 С. Все на 5+ баллов. На загородных пляжах не был, т.к. городского вполне хватило.
3. Хамон, паэлья с морепродуктами - 5+. Местные вина стоимостью от 0,99 центов за стандартную бутыль 0,7 - за гранью понимания для русского высокодуховного россиянина!!!)))) Свинные жаренные шкурки (снеки) к пиву - тоже 5-ка! Манго (др. фрукты не пробовал) - вкуснющие!
4. Вместе с тем много специфической местной еды, которая не очень подходит для привыкших к нашей кухне, например колбаса чорризо с перцем оч острая... и какие то еще наугад купленные продукты тоже не понравились..
5. Теперь о духовности и высокой культуре местных жителей.... их ценности нам совсем не чужды... те же зассанные углы и столбы на каждом шагу (оченьлюбятсобачеквыгуливать), мусор и окурки разбрасывать тоже любят, хоть на каждом углу урны и мусорные баки и регулярно дворники работают...
В кафе, где я завтракал, персонал руками брал деньги и тут же булочки и круасаны, крошки со стола смахивали тоже как правило руками....
Эпидемии сифилиса и чумы в средневековье ничему этих грязнуль не научили похоже.
Манеры тоже далеко не интеллигентные... + очень шумные.
В общем, если скрестить цыганей с турками и абхазцами, то получатся испанцы))))))))))
О народишке у меня отрицательное впечатление сложилось...))))
И женщины наши интереснее испанок, однозначно!!!
Теперь, что касается недвижимости.... где то цены на что то более-менее приличное начинаются от 60 000 евро. За 80-90 000 можно купить хорошую 4-х комнатную (100-110 м2) квартирку в 1,5 км от моря в центре города. Ближе 1 км от моря даже и смотреть не стоит... плотная застройка, в каждом доме кафе-магазины, шум-гам и т.д. Выше можно поспокойнее места найти...
Да, много полиции, на каждом углу в центре... чувствуешь себя безопасно.
Впечатления двоякие.... действительно, чтобы там жить, нужно что то принять, с чем то свыкнуться, а с чем то смириться)))
В общем, мне, как истинному патриоту - Родина милее!
Может Благодать не так страшна как ее малюют, и можно и в Россее окопаться и продержаться???
Кто что думает!?
Житель Мухосранска
17.10.2017 01:25
 
Всем привет!
Наконец то нашел время написать отчет об инспекции Погонщика и оценке его "побасок" о кайфах забугорной жизни, которые он регулярно выкладывает на форуме с целью внесения смуты в наши патриотические настроения)))
Итак, начну с более-менее положительных моментов, чтобы его гнусные и безответственные призывы к массовым миграциям, адресованные форумчанам не выглядели уж совсем бледно и жалко)))))
1. Погода в этом буржуйском южном городке и правда теплая. В начале октября стояли солнечные деньки 25-26 С.
2. Центральный городской пляж роскошен. Песочек, прозрачная вода тоже около 25-26 С. Все на 5+ баллов. На загородных пляжах не был, т.к. городского вполне хватило.
3. Хамон, паэлья с морепродуктами - 5+. Местные вина стоимостью от 0,99 центов за стандартную бутыль 0,7 - за гранью понимания для русского высокодуховного россиянина!!!)))) Свинные жаренные шкурки (снеки) к пиву - тоже 5-ка! Манго (др. фрукты не пробовал) - вкуснющие!
4. Вместе с тем много специфической местной еды, которая не очень подходит для привыкших к нашей кухне, например колбаса чорризо с перцем оч острая... и какие то еще наугад купленные продукты тоже не понравились..
5. Теперь о духовности и высокой культуре местных жителей.... их ценности нам совсем не чужды... те же зассанные углы и столбы на каждом шагу (оченьлюбятсобачеквыгуливать), мусор и окурки разбрасывать тоже любят, хоть на каждом углу урны и мусорные баки и регулярно дворники работают...
В кафе, где я завтракал, персонал руками брал деньги и тут же булочки и круасаны, крошки со стола смахивали тоже как правило руками....
Эпидемии сифилиса и чумы в средневековье ничему этих грязнуль не научили похоже.
Манеры тоже далеко не интеллигентные... + очень шумные.
В общем, если скрестить цыганей с турками и абхазцами, то получатся испанцы))))))))))
О народишке у меня отрицательное впечатление сложилось...))))
И женщины наши интереснее испанок, однозначно!!!
Теперь, что касается недвижимости.... где то цены на что то более-менее приличное начинаются от 60 000 евро. За 80-90 000 можно купить хорошую 4-х комнатную (100-110 м2) квартирку в 1,5 км от моря в центре города. Ближе 1 км от моря даже и смотреть не стоит... плотная застройка, в каждом доме кафе-магазины, шум-гам и т.д. Выше можно поспокойнее места найти...
Да, много полиции, на каждом углу в центре... чувствуешь себя безопасно.
Впечатления двоякие.... действительно, чтобы там жить, нужно что то принять, с чем то свыкнуться, а с чем то смириться)))
В общем, мне, как истинному патриоту - Родина милее!
Может Благодать не так страшна как ее малюют, и можно и в Россее окопаться и продержаться???
Кто что думает!?
В следующую командировку сьездий ка ты в Китай. Сделаешь отчет, каких червяков едят китайцы. Почём там жизнь у моря. И напишешь трактат - нужно или нет скрещивать китайцев с турками, цыганами, апхазами.
Ефим Подольский
17.10.2017 01:31
 
Кривая бескупонной доходности государственных облигаций

http://www.cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=zcyc
Чуть тревожный знак, давеча в книге прочёл - чем выше процент по облигам тем %%уёвее ситуация у компании
Ефим Подольский
17.10.2017 01:33
 
Всем привет!
Наконец то нашел время написать отчет об инспекции Погонщика и оценке его "побасок" о кайфах забугорной жизни, которые он регулярно выкладывает на форуме с целью внесения смуты в наши патриотические настроения)))
Итак, начну с более-менее положительных моментов, чтобы его гнусные и безответственные призывы к массовым миграциям, адресованные форумчанам не выглядели уж совсем бледно и жалко)))))
1. Погода в этом буржуйском южном городке и правда теплая. В начале октября стояли солнечные деньки 25-26 С.
2. Центральный городской пляж роскошен. Песочек, прозрачная вода тоже около 25-26 С. Все на 5+ баллов. На загородных пляжах не был, т.к. городского вполне хватило.
3. Хамон, паэлья с морепродуктами - 5+. Местные вина стоимостью от 0,99 центов за стандартную бутыль 0,7 - за гранью понимания для русского высокодуховного россиянина!!!)))) Свинные жаренные шкурки (снеки) к пиву - тоже 5-ка! Манго (др. фрукты не пробовал) - вкуснющие!
4. Вместе с тем много специфической местной еды, которая не очень подходит для привыкших к нашей кухне, например колбаса чорризо с перцем оч острая... и какие то еще наугад купленные продукты тоже не понравились..
5. Теперь о духовности и высокой культуре местных жителей.... их ценности нам совсем не чужды... те же зассанные углы и столбы на каждом шагу (оченьлюбятсобачеквыгуливать), мусор и окурки разбрасывать тоже любят, хоть на каждом углу урны и мусорные баки и регулярно дворники работают...
В кафе, где я завтракал, персонал руками брал деньги и тут же булочки и круасаны, крошки со стола смахивали тоже как правило руками....
Эпидемии сифилиса и чумы в средневековье ничему этих грязнуль не научили похоже.
Манеры тоже далеко не интеллигентные... + очень шумные.
В общем, если скрестить цыганей с турками и абхазцами, то получатся испанцы))))))))))
О народишке у меня отрицательное впечатление сложилось...))))
И женщины наши интереснее испанок, однозначно!!!
Теперь, что касается недвижимости.... где то цены на что то более-менее приличное начинаются от 60 000 евро. За 80-90 000 можно купить хорошую 4-х комнатную (100-110 м2) квартирку в 1,5 км от моря в центре города. Ближе 1 км от моря даже и смотреть не стоит... плотная застройка, в каждом доме кафе-магазины, шум-гам и т.д. Выше можно поспокойнее места найти...
Да, много полиции, на каждом углу в центре... чувствуешь себя безопасно.
Впечатления двоякие.... действительно, чтобы там жить, нужно что то принять, с чем то свыкнуться, а с чем то смириться)))
В общем, мне, как истинному патриоту - Родина милее!
Может Благодать не так страшна как ее малюют, и можно и в Россее окопаться и продержаться???
Кто что думает!?
А эт где? Если можно то в личкан
гигаватман
17.10.2017 01:59
 
.... в России всегда.
Пипец .. Надо санитаров вызывать
мастер лю
17.10.2017 04:49
5
Сообщение удалено автором 03.08.2018 в 15:27.
Второй_эшелон
17.10.2017 05:47
 
Сегодня 6:20
«Методичка»: Россия-24 разъяснила, на какие средства Соловьев купил виллу в Италии


Телеканал Россия-24 разъяснил, на какие средства телеведущий Владимир Соловьев купил виллу в Италии. Об этом написал Telegram-канал «Методичка».

«… мы не поленились, решили подсчитать: средняя зарплата тележурналиста по Москве — 70 тыс. рублей в месяц. Берем 20 лет трудового стажа, умножаем и получаем вот такую сумму (на экране — 16 800 000 рублей — прим. Znak.com). Ну, а вот предложение на одном из сайтов недвижимости: вилла площадью 150 квадратных метров, с тремя спальнями — 235 тысяч евро. Но с забугорными грантами было бы быстрее», — цитирует ведущего России-24 Telegram-канал.

Стоит отметить, что на сайте телеканала сюжета о Владимире Соловьеве нет.

На старой версии сайта НТВ сообщалось, что телевизионную карьеру Соловьев начал в 1999 году в качестве ведущего ток-шоу «Процесс» на ОРТ и «Страсти по Соловьеву» на ТНТ.

https://www.znak.com/2017-10-17/metodichka_ross...
Второй_эшелон
17.10.2017 05:50
 
21:23 FinanZ.ru
Банки боятся нового бегства вкладчиков


Внутри российской банковской системы сохраняются риски, связанные с угрозой оттока денег клиентов из ряда кредитных организаций. Об этом в обзоре в понедельник сообщает Райффайзенбанк со ссылкой на данные ЦБ. О страхе банков перед бегством денег, которое довело до фонда санации "Открытие" и Бинбанк, говорит поведение игроков...

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/banki-boyat...
Второй_эшелон
17.10.2017 06:03
 
Энергорегулятор США одобрил строительство двух крупных газопроводов на юго-восток страны

05:36 17 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА

МЕХИКО, 17 окт /ПРАЙМ/.
Федеральный энергорегулятор США одобрил строительство два крупных трубопровода для транспортировки газа от сланцевых формаций Marcellus и Utica в штатах Пенсильвания, Западная Вирджиния и Огайо на юго-восток страны, сообщило агентство Рейтер.

Федеральная энергокомиссия США (FERC) одобрила строительство газопровода Mountain Valley длиной 488 километров и мощностью два миллиарда кубических футов газа в сутки, а также газопровода Atlantic Coast протяженностью 966 километров и пропускной способностью 1,5 миллиарда кубических футов в день.

Проект Mountain Valley стоимостью 3,5 миллиарда долларов реализуют компании EQT Corp, NextEra Energy Inc, Consolidated Edison Inc, WGL Holdings Inc и RGC Resources Inc.

Стоимость строительства газопровода Atlantic Coast составляет пять миллиардов долларов, проект реализуют компании Dominion Energy Inc, Duke Energy Corp, Southern Co.

Первый газопровод должен быть построен в 2018 году, второй – в 2019 году.

http://1prime.ru/INDUSTRY/20171017/828023124.html
Второй_эшелон
17.10.2017 06:05
 
01:14 КоммерсантЪ
Строитель «Зенит Арены» прятал налоги в однодневках // Совладелец «НСК-Монолита» арестован за неуплату 1,3 млрд руб.


Приморский райсуд Санкт-Петербурга по ходатайству ГСУ СКР поместил под домашний арест соучредителя и генерального директора строительной компании «НСК-Монолит» Дмитрия Семенова. По версии следствия, фирма, участвовавшая в возведении «Зенит Арены», из-за махинаций Семенова, задолжала налоговым органам около 1,3 млрд руб.

https://www.kommersant.ru/doc/3441048
Второй_эшелон
17.10.2017 06:05
 
16.10.2017, 22:38

Правительство начало подготовку к президентским выборам


В правительстве разработан план мер и мероприятий, которые предстоит реализовать органам госвласти и местного самоуправления для подготовки президентских выборов в марте 2018 года. Проект постановления, в котором перечислены необходимые меры, вывешен на правительственном портале, предназначенном для общественного обсуждения нормативных актов.

https://www.kommersant.ru/doc/3441052?from=hotnews
Гнобитель скотов
17.10.2017 06:10
1
Сообщение удалено автором 17.10.2017 в 09:31.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы