mfd.ruФорум

ветка тишины

Новое сообщение | Новая тема |
мудреный
09.06.2017 20:29
1
по матери с Пинеги....нам народ пришлый в 14-15 веках с центра
современной России (скорее всего новгородцы)
по отцу Помор. см вики....
Я дальше пра-прадеда историю семьи не знаю. Революционеры виноваты.
Считаю в этом одна из бед и слабости нашей нации. В большинстве своём - отсутствие памяти родовой.
да...было...раскулачивали.... но ссылать тут тока на северный полюс
хорошо не расстреляли никого...
Ватсон
09.06.2017 20:40
 
Ватсон
09.06.2017 20:51
 
Что-то малыша оказалось мало А настроение - напиться. Поеду на четырехколеснике, по лесной тропе Котищща, в магаз
Клевер 🍀
09.06.2017 20:52
1
https://youtu.be/8j9zMok6two
Так и быть, Ватсон, тебе песенка, в преддверии твоего отпуска
Ватсон
09.06.2017 20:53
 
https://youtu.be/8j9zMok6two
Так и быть, Ватсон, тебе песенка, в преддверии твоего отпуска
Благодарю, дорогуша! тема сисек раскрыта? вернусь- послушаю
Клевер 🍀
09.06.2017 20:56
 
https://youtu.be/8j9zMok6two
Так и быть, Ватсон, тебе песенка, в преддверии твоего отпуска
Благодарю, дорогуша! вернусь- послушаю
Хорошо, не Милочка
Клевер 🍀
09.06.2017 20:56
 
Фараона не хватает. Скучаю по нему ....
Ватсон
09.06.2017 20:57
 
Фараона не хватает. Скучаю по нему ....
Все возвращаются Ждём!
мудреный
09.06.2017 20:59
 
Что-то малыша оказалось мало А настроение - напиться. Поеду на четырехколеснике, по лесной тропе Котищща, в магаз
так понял это с тех пор как ты его там пьяным
за задние лапы протащил так тропа и появилась....
Ватсон
09.06.2017 21:05
 
Что-то малыша оказалось мало А настроение - напиться. Поеду на четырехколеснике, по лесной тропе Котищща, в магаз
так понял это с тех пор как ты его там пьяным
за задние лапы протащил так тропа и появилась....
Ну, у него просвет нормальный Жужика пришлось по объездной везти!
Кот, есть кот, везде пролезет
Ватсон
09.06.2017 21:07
 
Жуж, ты кстати, если читаешь, тел включи! Пора на связь выйти
grossbooh
09.06.2017 21:17
1
вкусно хлебаем.
Не, Гросс, нужно признать, что Россия развивалась и до Петра. И всё у нас было хорошо. Почитай источники. Я не признаю господство Запада в развитии. Это глупо. Возвеличивание достижений петровских реформ - та же пропаганда. Первое, что сделали Романовы, придя к власти - уничтожили и очернили Рюриков. И так делает всякая новая власть. Везде. Поэтому, как говаривал мой преподаватель по Истории России - читайте! Читайте письма, документы, первоисточники - и будет вам счастье
А так то да - кушаем полной ложкой. Можно даже сказать - половником )))
я с тобой не согласен только насчет пропаганды. величие петровских реформ отрицать невозможно независимо от оценки их последствий, ибо их влияние на развитие России невозможно переоценить. можно не признавать господство Запада в развитии, но заимствование передового, что есть у них, и движение дальше по пути прогресса - неотъемлемое достижение петровской политики. это заимствование шло и до Петра, но было вялым, неохотным. при этом собственных достижений в науке и культуре не наблюдалось. я вовсе не хочу сказать, что русские были тупее других. просто ум их спал. спал на печи, которую умудрился изобрести, и которая намного превзошла по топливной экономичности западные камины. и Петр его разбудил.
Ватсон
09.06.2017 21:57
 
Преимущество жизни в деревне- всегда есть чем себя занять, если прилип к стулу
Открыл новый напиток))) Рекомендую!
http://:censored:/14314013.jpg
Клевер 🍀
09.06.2017 21:58
1
Не, Гросс, нужно признать, что Россия развивалась и до Петра. И всё у нас было хорошо. Почитай источники. Я не признаю господство Запада в развитии. Это глупо. Возвеличивание достижений петровских реформ - та же пропаганда. Первое, что сделали Романовы, придя к власти - уничтожили и очернили Рюриков. И так делает всякая новая власть. Везде. Поэтому, как говаривал мой преподаватель по Истории России - читайте! Читайте письма, документы, первоисточники - и будет вам счастье
А так то да - кушаем полной ложкой. Можно даже сказать - половником )))
я с тобой не согласен только насчет пропаганды. величие петровских реформ отрицать невозможно независимо от оценки их последствий, ибо их влияние на развитие России невозможно переоценить. можно не признавать господство Запада в развитии, но заимствование передового, что есть у них, и движение дальше по пути прогресса - неотъемлемое достижение петровской политики. это заимствование шло и до Петра, но было вялым, неохотным. при этом собственных достижений в науке и культуре не наблюдалось. я вовсе не хочу сказать, что русские были тупее других. просто ум их спал. спал на печи, которую умудрился изобрести, и которая намного превзошла по топливной экономичности западные камины. и Петр его разбудил.
Вот западничество во всей красе Без обид, только. речевые обороты навевают При Алексее Михайловиче, батюшке Петра и моем любимом царе, было принято Соборное Уложение, шло активное освоение Сибири, учереждена Славяно-греко-латинская академия, были учереждены полки нового образца, произошло воссоединение России и Украины и оказ Польши от западных территорий. Алексей Михайлович бывал за границей и внедрял новинки. Поощрял развитие мануфактур. И Пётр нифига не разбудил. Просто силком заставил. У России был свой собственный путь. И Считались! И боялись. Уважали!
Чмоки
Вера.
09.06.2017 21:59
 
Сообщение удалено автором 12.06.2017 в 17:03.
Клевер 🍀
09.06.2017 22:00
2
Преимущество жизни в деревне- всегда есть чем себя занять, если прилип к стулу
Открыл новый напиток))) Рекомендую!
http://:censored:/14314013.jpg
О! Пьянь! Наливай А то я тут шашкой пошла махать
Клевер 🍀
09.06.2017 22:01
 
Вера. @ 09.06.2017 21:59  (сообщение удалено)
Здравствуй, дорогая
Ватсон
09.06.2017 22:02
 
Не, Гросс, нужно признать, что Россия развивалась и до Петра. И всё у нас было хорошо. Почитай источники. Я не признаю господство Запада в развитии. Это глупо. Возвеличивание достижений петровских реформ - та же пропаганда. Первое, что сделали Романовы, придя к власти - уничтожили и очернили Рюриков. И так делает всякая новая власть. Везде. Поэтому, как говаривал мой преподаватель по Истории России - читайте! Читайте письма, документы, первоисточники - и будет вам счастье
А так то да - кушаем полной ложкой. Можно даже сказать - половником )))
я с тобой не согласен только насчет пропаганды. величие петровских реформ отрицать невозможно независимо от оценки их последствий, ибо их влияние на развитие России невозможно переоценить. можно не признавать господство Запада в развитии, но заимствование передового, что есть у них, и движение дальше по пути прогресса - неотъемлемое достижение петровской политики. это заимствование шло и до Петра, но было вялым, неохотным. при этом собственных достижений в науке и культуре не наблюдалось. я вовсе не хочу сказать, что русские были тупее других. просто ум их спал. спал на печи, которую умудрился изобрести, и которая намного превзошла по топливной экономичности западные камины. и Петр его разбудил.
Русские, не тупые, и ум их не спит Мы поспешаем медленно! За нами правда и горе, и одна третья часть суши! И водка, и Любовь. Ну и Надежда. Удача...здесь Клевер эксперт судя по историческим результатам...100 летние графики . И она будет
Ватсон
09.06.2017 22:03
 
Преимущество жизни в деревне- всегда есть чем себя занять, если прилип к стулу
Открыл новый напиток))) Рекомендую!
http://:censored:/14314013.jpg
О! Пьянь! Наливай А то я тут шашкой пошла махать
🍷
Вера.
09.06.2017 22:03
 
Сообщение удалено автором 12.06.2017 в 17:02.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы