mfd.ruФорум

Лента (LENT)

Новое сообщение | Новая тема |
Palmer
27.12.2021 17:12
2
стала просматриваться явная заказуха
кто-то подталкивает к продаже?
#LNTA
🎤 Не планирую продавать сейчас Ленту, собираюсь оставаться акционером — Мордашов
Мордашов заявил о намерении сделать "национального чемпиона" из ритейлера "Лента"
27 декабря 2021, 16:42
Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС — "Севергрупп" не намерена продавать ритейлера "Лента" и планирует сделать из него "национального чемпиона", заявил основной владелец компании Алексей Мордашов.
"Конечно, я предприниматель и веду бизнес, который должен быть экономически окупаем и ликвиден. В этом смысле теоретически бизнесы, конечно, покупаются и продаются. Но сейчас у меня нет какой-то цели продать "Ленту". В принципе моя задача — развить этот бизнес, мне хочется, чтобы этот бизнес был большим, национальным чемпионом, одним из крупнейших ритейлеров в стране, и это моя главная задача. Я точно не планирую продавать его и в принципе планирую оставаться акционером всю жизнь", — сказал Мордашов в эфире канала "Россия 24".
Хрустик
27.12.2021 17:31
 
❗️🇷🇺#mna #ритейлеры #россия
Мордашов не исключил новых сделок M&A в будущем для роста бизнеса в сфере ретейла - ТАСС

В активе "Севергрупп" сеть "Лента" и интегрированный в нее маркетплейс "Утконос"

#LNTA
Капитан Джек Воробей
27.12.2021 18:23
−1
Я пока ничего не продал не конвертировал жду. Как будет выгодно так и сделаю
Капитан Джек Воробей
27.12.2021 18:25
−1
Кто конвертировал ГДР в обыкновенные акции у брокера ВТБ поделитесь пожалуйста сопроводительным письмом! Почти неделю добиваюсь корректных данных для заполнения письма через персонального менеджера, пока не очень результаты.
Склоняюсь продать по рынку. И купить по рынку. Но пока жду. Планирую действовать после нового года налог не хочу платить в этом году
Капитан Джек Воробей
27.12.2021 18:25
−1
Может конвертировать будет выгоднее
NavyЧок
27.12.2021 20:20
 
коллеги! Кто-нибудь имеет эти ГДРки на ИИС? Один мой брокер КИТфинанс отказал в конвертации бумаг заявив, что при конвертации нужно списывать бумаги, а это делать на ИИС нельзя. После делистинга с СПБ реализовать их будет у данного брокера проблематично. Хотел узнать как обстоят дела у других брокеров при конвертации с ИИС, если есть такие
BSG
27.12.2021 21:26
 
коллеги! Кто-нибудь имеет эти ГДРки на ИИС? Один мой брокер КИТфинанс отказал в конвертации бумаг заявив, что при конвертации нужно списывать бумаги, а это делать на ИИС нельзя. После делистинга с СПБ реализовать их будет у данного брокера проблематично. Хотел узнать как обстоят дела у других брокеров при конвертации с ИИС, если есть такие
У меня пока молчит ничего узнать не могу уже месяц кормят завтраками
BSG
27.12.2021 21:29
 
коллеги! Кто-нибудь имеет эти ГДРки на ИИС? Один мой брокер КИТфинанс отказал в конвертации бумаг заявив, что при конвертации нужно списывать бумаги, а это делать на ИИС нельзя. После делистинга с СПБ реализовать их будет у данного брокера проблематично. Хотел узнать как обстоят дела у других брокеров при конвертации с ИИС, если есть такие
А перевести их у него на лондонскую нельзя тоже?
Palmer
27.12.2021 23:16
 
Поджигатель пиротехники в «Ленте» на улице Пушкина в Томске сам торговал пиротехникой
В ходе допроса мужчины, подозреваемого в поджоге гипермаркета «Лента» на улице Пушкина в Томске, выяснились новые подробности.
Оказалось, что мужчина действительно в некоторой мере «устранял конкурентов» ̶ он и сам работал в небольшом магазине по продажи пиротехники. Однако на идею и способ ее осуществления (тут же, в торговом зале взять горючий растворитель и газовую горелку для поджога) он почерпнул именно у первого поджигателя.
Будучи неустойчивом психическом состоянии, мужчина сперва решил спалить павильон с пиротехникой, в котором работал сам, об этом следователям рассказала супруга поджигателя. Из дома после ссоры с супругой он ушел 24 декабря, а 25-го, в субботу, заявил своему начальнику, что работать продавцом пиротехники больше не будет.
«После этого разговора хозяин приехал в свой магазин пиротехники и увидел включенный в розетку паяльник и разбросанные уволившегося подчиненного», ̶ пишет телеграм-канала Shot.
Вечером бледный мужчина вернулся в павильон, на вопрос о паяльнике не ответил, отдал ключи от магазина и сообщил бывшему работодателю, что только что поджег «Ленту». Видимо, именно это в его представлении и было «избавиться от конкурентов», о чем он сообщил еще на первом допросе в полиции.
Телеграм-канал SHOT раскрыл личность мужчины, устроившего накануне пожар в гипермаркете "Лента" в Томске. Им оказался 27-летний местный житель Денис З., по специальности электрик.
При задержании томич объяснил свои действия желанием "избавиться от конкурентов". Кого именно мужчина считает конкурентами, сейчас выясняют следователи. В свою очередь, жена Дениса заявила, что в последнее время у него "было не в порядке с головой", мужчина считал, что его кто-то хочет убить. На следующей неделе он якобы даже должен был пойти на приём к психиатру.
https://life.ru/p/1459756

Однако жёсткая конкурентная борьба в Томске
Вечером 2 декабря стало известно о задержании совладельца сети магазинов SPAR Владислава Левчугова и высокопоставленного сотрудника Следственного управления СК РФ по Томской области Сергея Арефьева. Их подозревают во взяточничестве.
гипермаркеты Фуд-сити, супермаркеты SPAR, магазины Абрикос - это все в одной группе компаний "ЛАМА"
NavyЧок
28.12.2021 09:44
 
коллеги! Кто-нибудь имеет эти ГДРки на ИИС? Один мой брокер КИТфинанс отказал в конвертации бумаг заявив, что при конвертации нужно списывать бумаги, а это делать на ИИС нельзя. После делистинга с СПБ реализовать их будет у данного брокера проблематично. Хотел узнать как обстоят дела у других брокеров при конвертации с ИИС, если есть такие
А перевести их у него на лондонскую нельзя тоже?
Подключение торговли на международных рынках это другие тарифы и дополнительные сложности
Wist
28.12.2021 09:49
1
коллеги! Кто-нибудь имеет эти ГДРки на ИИС? Один мой брокер КИТфинанс отказал в конвертации бумаг заявив, что при конвертации нужно списывать бумаги, а это делать на ИИС нельзя. После делистинга с СПБ реализовать их будет у данного брокера проблематично. Хотел узнать как обстоят дела у других брокеров при конвертации с ИИС, если есть такие
У меня на ИИСе, я пока не напрягал брокера. Займусь вопросом после новогодних, если не устроят потери при конвертации через стакан
Капитан Джек Воробей
29.12.2021 08:46
1
Да надо считать что выгоднее. Сравнивать
Kfym
29.12.2021 12:13
1
Да надо считать что выгоднее. Сравнивать
Но и временной ресурс тоже немаловажен как и нервы.
Пусть даже чуть дороже, но через стакан вполне себе идея. Ни нервов, ни времени.
65
29.12.2021 21:24
 
стала просматриваться явная заказуха
кто-то подталкивает к продаже?
#LNTA
🎤 Не планирую продавать сейчас Ленту, собираюсь оставаться акционером — Мордашов
Мордашов заявил о намерении сделать "национального чемпиона" из ритейлера "Лента"
27 декабря 2021, 16:42
Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС — "Севергрупп" не намерена продавать ритейлера "Лента" и планирует сделать из него "национального чемпиона", заявил основной владелец компании Алексей Мордашов.
"Конечно, я предприниматель и веду бизнес, который должен быть экономически окупаем и ликвиден. В этом смысле теоретически бизнесы, конечно, покупаются и продаются. Но сейчас у меня нет какой-то цели продать "Ленту". В принципе моя задача — развить этот бизнес, мне хочется, чтобы этот бизнес был большим, национальным чемпионом, одним из крупнейших ритейлеров в стране, и это моя главная задача. Я точно не планирую продавать его и в принципе планирую оставаться акционером всю жизнь", — сказал Мордашов в эфире канала "Россия 24".
Да ну, кто может подвинуть Лёху Мардашёва
riedle
29.12.2021 22:59
 
Скажите, хочу в долгосрок взять бумаги ленты.
Что выгоднее брать обычку на Мосбирже или ГДР?
Могли бы разжевать, пожалуйста.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Kfym
29.12.2021 23:07
1
Скажите, хочу в долгосрок взять бумаги ленты.
Что выгоднее брать обычку на Мосбирже или ГДР?
Могли бы разжевать, пожалуйста.
Гдр-ки на данный момент проходят процесс конвертации в обычку из расчёта 5 к 1.
После делистинга на мосбирже они будут торговаться на лондоне, но и депозитарка каждый год.
Тут без вариантов только обычка. А по цене входа смотрите сами, тут советчиков не должно быть.
riedle
29.12.2021 23:48
 
Гдр-ки на данный момент проходят процесс конвертации в обычку из расчёта 5 к 1.
После делистинга на мосбирже они будут торговаться на лондоне, но и депозитарка каждый год.
Тут без вариантов только обычка. А по цене входа смотрите сами, тут советчиков не должно быть.
Спасибо. Получается, если я сейчас куплю 1 ГДР по цене 192 рубля, я получу 1/5 акций обычаи на Мосбирже?
А какие расходы - у меня брокер Открытие, вдруг кто знает.
Спасибо
Отправлено через мобильное приложение МФД.
BSG
30.12.2021 00:32
1
Гдр-ки на данный момент проходят процесс конвертации в обычку из расчёта 5 к 1.
После делистинга на мосбирже они будут торговаться на лондоне, но и депозитарка каждый год.
Тут без вариантов только обычка. А по цене входа смотрите сами, тут советчиков не должно быть.
Спасибо. Получается, если я сейчас куплю 1 ГДР по цене 192 рубля, я получу 1/5 акций обычаи на Мосбирже?
А какие расходы - у меня брокер Открытие, вдруг кто знает.
Спасибо
Почитайте ветку в случае открытия какие то нереальные комиссии на конвертацию писали аж 25 т р
riedle
30.12.2021 00:56
 
Почитайте ветку в случае открытия какие то нереальные комиссии на конвертацию писали аж 25 т р
Ну тогда проще взять обычку напрямую и не парится.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Твёрдостоящий
30.12.2021 08:37
 
Хорошо бы на ветке прикрутить график обычки.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы