mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
slash
12.12.2017 16:34
 
Поздравляю тех, кто в лонге нефти
на рекорд идёт))))
— Рабинович, почему вы прямо перед праздником продаете коньяк по двести, когда у Меерсона он стоит пятьдесят?
— Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите у Меерсона!
— Но у Меерсона как раз сейчас нет коньяка!
— Ну так когда и у меня не будет, я сразу же стану продавать его по пятьдесят!
Дрон13
12.12.2017 16:37
 
Поздравляю тех, кто в лонге нефти
на рекорд идёт))))
— Рабинович, почему вы прямо перед праздником продаете коньяк по двести, когда у Меерсона он стоит пятьдесят?
— Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите у Меерсона!
— Но у Меерсона как раз сейчас нет коньяка!
— Ну так когда и у меня не будет, я сразу же стану продавать его по пятьдесят!
slash
12.12.2017 16:40
 
На графике справа Индекс МосБиржи я вижу какаю то
радиационную чайку интересно куда она полетит
DEDsURALA
12.12.2017 16:48
 
На графике справа Индекс МосБиржи я вижу какаю то
радиационную чайку интересно куда она полетит
Если опять админа попросить, то он чего-нибудь не так опять нарисует.(а так то на 2400).
slash
12.12.2017 17:02
2
Goldman Sachs ожидает беспрецедентного роста дивидендов в нефтегазовом секторе РФ
Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Goldman Sachs пересмотрел оценку акций и депозитарных расписок (DR) анализируемых нефтегазовых компаний РФ, сообщается в обзоре инвестбанка.

По итогам переоценки для DR "Роснефти" (ROSN) была повышена рекомендация с "держать" до "покупать". Кроме того, рекомендация "покупать" была подтверждена для DR "ЛУКОЙЛа" (LKOH), а также для обыкновенных и привилегированных акций "Татнефти" (TATN). При этом бумаги "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа" входят в состав топ-листа на покупку в регионе CEEMEA.

"Российские акции нефтяных компаний входят в беспрецедентный цикл роста дивидендов. Рост цен на нефть и отсрочка капвложений в результате реализации соглашения о сокращении добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+, а также нормализация оборотного капитала, скорее всего, приведут к повышению FCF (свободный денежный поток) российских нефтекомпаний на 50% в 2018 году относительно уровней 2017 года. На наш взгляд, это, в свою очередь, повысит дивиденды", - говорится в обзоре.

По оценке аналитиков Goldman Sachs, денежные выплаты дивидендов в российском нефтяном секторе увеличатся более чем на 20% год к году в 2018 году, тогда как остальные глобальные нефтекомпании, как ожидается, в совокупности будут поддерживать уровень дивидендов неизменным.

"Мы прогнозируем 12-месячную доходность дивидендов в российском нефтяном секторе на уровне 8,8% по сравнению с ее историческим средним значением 5,5%, а прогноз дивидендной доходности глобальных крупных нефтекомпаний, по нашим оценкам, составляет 5%", - говорится в обзоре.

Кроме того, в обзоре сообщается, что для DR "Газпрома" (GAZP), "НОВАТЭКа" (NVTK), "Газпром нефти" (SIBN), а также для обыкновенных акций "Сургутнефтегаза" (SNGS) была подтверждена рекомендация "держать". Для привилегированных акций "Сургутнефтегаза" осталась рекомендация "продавать"

Атос что ли писал ?
Дрон13
12.12.2017 17:09
 
Goldman Sachs ожидает беспрецедентного роста дивидендов в нефтегазовом секторе РФ
Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Goldman Sachs пересмотрел оценку акций и депозитарных расписок (DR) анализируемых нефтегазовых компаний РФ, сообщается в обзоре инвестбанка.

По итогам переоценки для DR "Роснефти" (ROSN) была повышена рекомендация с "держать" до "покупать". Кроме того, рекомендация "покупать" была подтверждена для DR "ЛУКОЙЛа" (LKOH), а также для обыкновенных и привилегированных акций "Татнефти" (TATN). При этом бумаги "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа" входят в состав топ-листа на покупку в регионе CEEMEA.

"Российские акции нефтяных компаний входят в беспрецедентный цикл роста дивидендов. Рост цен на нефть и отсрочка капвложений в результате реализации соглашения о сокращении добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+, а также нормализация оборотного капитала, скорее всего, приведут к повышению FCF (свободный денежный поток) российских нефтекомпаний на 50% в 2018 году относительно уровней 2017 года. На наш взгляд, это, в свою очередь, повысит дивиденды", - говорится в обзоре.

По оценке аналитиков Goldman Sachs, денежные выплаты дивидендов в российском нефтяном секторе увеличатся более чем на 20% год к году в 2018 году, тогда как остальные глобальные нефтекомпании, как ожидается, в совокупности будут поддерживать уровень дивидендов неизменным.

"Мы прогнозируем 12-месячную доходность дивидендов в российском нефтяном секторе на уровне 8,8% по сравнению с ее историческим средним значением 5,5%, а прогноз дивидендной доходности глобальных крупных нефтекомпаний, по нашим оценкам, составляет 5%", - говорится в обзоре.

Кроме того, в обзоре сообщается, что для DR "Газпрома" (GAZP), "НОВАТЭКа" (NVTK), "Газпром нефти" (SIBN), а также для обыкновенных акций "Сургутнефтегаза" (SNGS) была подтверждена рекомендация "держать". Для привилегированных акций "Сургутнефтегаза" осталась рекомендация "продавать"

Атос что ли писал ?
атос гп лонгует
Дрон13
12.12.2017 17:15
 
БРЮССЕЛЬ, 12 дек /ПРАЙМ/, Владимир Добровольский. Евросоюз намерен продлить
экономические санкции против России еще на полгода, сам санкционный режим не
изменится, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в ЕС.
По информации высокопоставленного представителя ЕС, Евросоюз продлит
экономические санкции против России, действующие до конца января 2018 года, по
итогам саммита организации в четверг. На саммите лидеры Германии и Франции
Ангела Меркель и Эммануэль Макрон сообщат коллегам о ситуации с выполнением
минских договоренностей.
"(Санкции продлят) на шесть месяцев. Насколько я знаю, изменений не будет", -
сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о сроках и возможных изменениях.
DEDsURALA
12.12.2017 17:16
 
Goldman Sachs ожидает беспрецедентного роста дивидендов в нефтегазовом секторе РФ
Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Goldman Sachs пересмотрел оценку акций и депозитарных расписок (DR) анализируемых нефтегазовых компаний РФ, сообщается в обзоре инвестбанка.

По итогам переоценки для DR "Роснефти" (ROSN) была повышена рекомендация с "держать" до "покупать". Кроме того, рекомендация "покупать" была подтверждена для DR "ЛУКОЙЛа" (LKOH), а также для обыкновенных и привилегированных акций "Татнефти" (TATN). При этом бумаги "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа" входят в состав топ-листа на покупку в регионе CEEMEA.

"Российские акции нефтяных компаний входят в беспрецедентный цикл роста дивидендов. Рост цен на нефть и отсрочка капвложений в результате реализации соглашения о сокращении добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+, а также нормализация оборотного капитала, скорее всего, приведут к повышению FCF (свободный денежный поток) российских нефтекомпаний на 50% в 2018 году относительно уровней 2017 года. На наш взгляд, это, в свою очередь, повысит дивиденды", - говорится в обзоре.

По оценке аналитиков Goldman Sachs, денежные выплаты дивидендов в российском нефтяном секторе увеличатся более чем на 20% год к году в 2018 году, тогда как остальные глобальные нефтекомпании, как ожидается, в совокупности будут поддерживать уровень дивидендов неизменным.

"Мы прогнозируем 12-месячную доходность дивидендов в российском нефтяном секторе на уровне 8,8% по сравнению с ее историческим средним значением 5,5%, а прогноз дивидендной доходности глобальных крупных нефтекомпаний, по нашим оценкам, составляет 5%", - говорится в обзоре.

Кроме того, в обзоре сообщается, что для DR "Газпрома" (GAZP), "НОВАТЭКа" (NVTK), "Газпром нефти" (SIBN), а также для обыкновенных акций "Сургутнефтегаза" (SNGS) была подтверждена рекомендация "держать". Для привилегированных акций "Сургутнефтегаза" осталась рекомендация "продавать"

Атос что ли писал ?
атос гп лонгует
ГП лонговать по мнению некоторых персонажей - позор для трейдера.
Дрон13
12.12.2017 17:19
1
атос гп лонгует
ГП лонговать по мнению некоторых персонажей - позор для трейдера.
ну да он так говорил?)
_Гоша
12.12.2017 17:32
 
ММК. 45.2. Пара процентов есть. А то: чё БКС слушаете? Слушаем и на ус мотаем.
Посмотри ещё ММК. БКС рекомендует и от Капитона Ивановича инсайд. Но аккуратно.
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/nova...
Возьму я Гидру ! Бросили её совсем.
неТОТ !
12.12.2017 17:35
1
Сообщение удалено автором 13.12.2017 в 07:10.
DEDsURALA
12.12.2017 17:38
1
ГП лонговать по мнению некоторых персонажей - позор для трейдера.
ну да он так говорил?)
Он нет, а кто говорил сгинули.
Дрон13
12.12.2017 17:39
1
ну да он так говорил?)
Он нет, а кто говорил сгинули.
_Гоша
12.12.2017 17:39
3
Это - птица счастья. Завтрашнего дня. Выбери меня, выбери меня. Пожалуйста.
На графике справа Индекс МосБиржи я вижу какаю то
радиационную чайку интересно куда она полетит
DEDsURALA
12.12.2017 18:24
2
База расчета индекса МосБиржы с 22.12.17г. по фишкам.
http://www.moex.com/a598
FrAnK
12.12.2017 18:27
1
Добрый день, здравствуйте постояльцы и гости интрадея! Кто-нибудь за телом обычкой смотрит? 30.11.17 на закрытии очень хороший объём прошёл, с августа 2011 г. таких объёмов внутри дня не было, да и сам эмитент вроде на лоях. Интересен взгляд Деда с Урала!?
Доброго. За обычкой не смотрю(её просто мизер есть), но таких объемов было всего три раза с 06г. и последний раз на лоях(предположим). Выходили в ноябре по причине изгнания из MSCI скорее фонды, которым нельзя держать бумагу, если её нет в индексе. Но этот объем кто-то принял и это не спекули. Надо смотреть за ней. У меня преф и держу как кэшмашину дивовую. Фон новостной вокруг бумаги негативный практически, но кому то очень понадобилось купить почти 27% всего объема обращения обычки(а 25% это блокпакет кажется).
Благодарю ДЕД! Подержу её в прицеле.
неТОТ !
12.12.2017 18:32
 
Сообщение удалено автором 13.12.2017 в 07:10.
Sergey V
12.12.2017 18:48
 
Успел выпрыгнуть?
аэро лонг 141.6
slash
12.12.2017 18:50
3
Это - птица счастья. Завтрашнего дня. Выбери меня, выбери меня. Пожалуйста.
На графике справа Индекс МосБиржи я вижу какаю то
радиационную чайку интересно куда она полетит
Ты понял где эта птица обитает ?)))

https://www.youtube.com/watch?v=8w2FX4Kjzys
Дрон13
12.12.2017 19:09
 
Успел выпрыгнуть?
аэро лонг 141.6
оставил
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы