mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
НИК100
27.09.2017 10:55
 
Сообщение удалено автором 27.09.2017 в 11:04.
НИК100
27.09.2017 11:03
3
Доброе утро Рыбалка!!!
Привет Кандас)) А гриш рыбы у вас не стало, ловить не хочете, строители избушек блин Рад за вас что с удачей вернулись.
У вас рыбалки в этом году заканчиваются, сиг вышел на нерест и у вас есть 2 недели его половить сетками, на уду он брать не будет можете не стараться, его надо с марта и до серед мая ловить у вас (хор жор), окунь ушёл на глубины, у щуки тоже нет жора в ваших краях сейчас, прибл пол месяца сейчас можете поохотится за налимом самое то сейчас на донки(червь, куриные кишки), хариус тоже клёва нет и может изредка на поплавок, думаю тоже не стоит.
Пока, удачи!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.09.2017 12:32
2
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.
Доброе утро Рыбалка!!!
Привет Кандас)) А гриш рыбы у вас не стало, ловить не хочете, строители избушек блин Рад за вас что с удачей вернулись.
У вас рыбалки в этом году заканчиваются, сиг вышел на нерест и у вас есть 2 недели его половить сетками, на уду он брать не будет можете не стараться, его надо с марта и до серед мая ловить у вас (хор жор), окунь ушёл на глубины, у щуки тоже нет жора в ваших краях сейчас, прибл пол месяца сейчас можете поохотится за налимом самое то сейчас на донки(червь, куриные кишки), хариус тоже клёва нет и может изредка на поплавок, думаю тоже не стоит.
Пока, удачи!
Привет, старина!
И это всё что ты имеешь мне сказать?
- не густо. Сам глаз не кажет. В тине отлёживается.

Без избушки у нас и летом не очень комфортно бывает.
Обогреться, обсушится. Поэтому это не роскошь, а простая необходимость.
Только ставить её нужно не где попадя, а там где будешь постоянно тусить.
Вот такие места-для постоянно тусить и нужно найти. \В справочной тебе об этом никто ничего не скажет. Да и сами рыболовы-то же по таким вопросам не разговорчивы.

Поэтому сейчас не до избушек. Нужно стоянку под лагерь обустроить для удобства бытовых целей при редких поездках оно то же всяк необходимо. Там кострище, заслон от ветра, стол, само место для палатки. Умывальник + вешалки, сушилки. Вообщем обычные элементы для удобства лагерной жизни.

Щука будет брать и в это время. Но не всегда. Тот же окунь -это пока вопрос. Может и скатился совсем, а может есть место его зимовки и тут. По опыту знаю, что из таких мест рыба совсем не уходит. Один попался. Значит есть где то и его сородичи. Хотя водоёмы по площади не большие, зато очень с большими глубинами + протекает река, а не хилый ручеёк. И зимой всё не замерзает. Пороги и течение не дают это сделать. Есть насыщение кислородом. Рыбе тут жить зимой намного комфортнее чем под глухим льдом.
Что касается сига. То он будет идти до декабря, даже подо льдом. Этот не горбуша. Он идёт волнами и нерестится порционно, а не весь разом. Тут преимущество в том, что сильное течение, камни и глубина. Не дадут перекрывать сетками реку и ходить по ней пешком-тем самым разрушая рыбьи гнёзда. Вообщем человек сможет нанести только минимальный урон. Ставить сети в реке-это что то нечто. Их будет поднимать. Нудно ставить очень высокие и грузить, что бы не сносило. Этот геморно на глубине и камнях с течением. Да и с порогов всё время будет нести тину (которую некоторые очень любят) и траву. Сети будут забивать напрочь. Видели такие по лесу весят ТУТ -народ учится-сетей лишился. Такую трясти и стирать=это дешевле новую купить, если, конечно не капрон. Тот можно как то отодрать от этой травы и тины.
Я тут фильмы про перетягу выкладывал. Вообщем карапуз заинтересовался. Да и я то же. Это там -где вместо живца -воблеры прицепляют, а тут как раз течение и глубина не большая. Воблер будет не плохо играть. Да и подходы простые-без затей. Вообщем есть тема и задумки поставить тна 3- 4-х поводках =разные воблеры. Так как форель-кумжа очень пугливы. Это не окунь проглот. Поэтому есть фактор беспокойства-если над душой стоять. А так -оставили и пусть рыбы сами выбирают. Своего рода жерлицы. Но это уже на следующий год. Сейчас день короткий -если ехать то конкретно уже за сигом. Всё остальное прилов. Нужно алгоритм лова хорошо продумать и отработать.
Всё упирается в желания и возможности карапузов.
Будут заинтересованы-значит в итоге будет всё.
А так-пока мышиная возня. Тягомотина. Время идёт-уходит, а результат по чайной ложке. Мне так не очень нравиться. Но любое большое дело всегда решается поэтапно и долго. Отсюда набираюсь терпения и потихоньку гну свою линию. Тем более по сигу все мои предположения оправдались на все 100%. Думаю и остальное то же будет так же решено. Дойдут руки и до кумжи. Решим задачку как её взять и когда. Тогда, полагаю у них (карапузов) интерес будет значительно больше. Всё упирается в дорогу. День укорачивается. Даже при желании -ехать в пятницу технически нет возможности. Дорога туда 2 часа занимает, потом разгрузка-погрузка и ход по воде -это ещё час, а то и больше. А уже темно. Идти в потёмках через затопленный лес на моторе даже с фонарём-как то не очень вдохновляет. Остаётся утро субботы и того всего день и одна ночь. Не густо. Но надо как то приспосабливаться и вырабатывать алгоритмы решения этой задачи. Тем более проходить порог в тёмное время по малой воде-никто не решиться. Это реально можно всех угробить, но или мотор, в крайнем случае винт или дедвейт.
ЗАЧЕМ ТАКОЙ РИСК И ТАКАЯ РЫБАЛКА!!!
Хариуса тут отродясь не было. Это и абориген подтвердил http://savepic.net/9969283.htm (красавЕц!!) . Река рукотворная по старым руслам ручьёв проложена. Хариуса не было-поэтому не приплывёт. А вот форель-кумжа -тут жила и живёт. Так что только их теперь и стараться научится взять.
Что касаемо налима-брата никодима, то на кой ляд он нужен. Не вижу интереса в добычи этой рыбы. Тем более когда есть сиг. И если ещё подтвердится, что тут он приличных размеров -то про налима можно и вовсе забыть. Из сига можно делать ВСЁ.
Я тут применил посол-каким солил горбушу. Есть небольшие нюансы. Горбушу пластуют пластинами по 5 мм толщиной-сига можно резать тоньше - у него мясо намного плотнее. Горбушу я выдерживал 20 минут-ввиду рыхлости она просаливалась за это время. Сига нужно минут 30 держать, получился уж очень малосол. Всё остальное также. Очень отличное блюдо.
Костистость сига выше горбуши, кумжи, и тем более сёмги. Но пластая на филе. Кости удалил пинцетом пот образу и подобию как у сёмги-потом уже пластовал. Так что в конечном продукте только позитив. Это что касается солить. Жарить лучше не очень больших рыб-прожариваются лучше кусочки целиком-сок не теряется. Можно на консервы пустить. Вообщем всё что хочется-можно из этой рыбы приготовить. Если удастся-то заморожу и буду только солёную потреблять. А то покупаю треску или горбушу. А сиг намного лучше их. Воот.
НИК100
27.09.2017 14:15
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.
Доброе утро Рыбалка!!!
Привет Кандас)) А гриш рыбы у вас не стало, ловить не хочете, строители избушек блин Рад за вас что с удачей вернулись.
У вас рыбалки в этом году заканчиваются, сиг вышел на нерест и у вас есть 2 недели его половить сетками, на уду он брать не будет можете не стараться, его надо с марта и до серед мая ловить у вас (хор жор), окунь ушёл на глубины, у щуки тоже нет жора в ваших краях сейчас, прибл пол месяца сейчас можете поохотится за налимом самое то сейчас на донки(червь, куриные кишки), хариус тоже клёва нет и может изредка на поплавок, думаю тоже не стоит.
Пока, удачи!
Привет, старина!
И это всё что ты имеешь мне сказать?
- не густо. Сам глаз не кажет. В тине отлёживается.

Без избушки у нас и летом не очень комфортно бывает.
Обогреться, обсушится. Поэтому это не роскошь, а простая необходимость.
Только ставить её нужно не где попадя, а там где будешь постоянно тусить.
Вот такие места-для постоянно тусить и нужно найти. \В справочной тебе об этом никто ничего не скажет. Да и сами рыболовы-то же по таким вопросам не разговорчивы.

Поэтому сейчас не до избушек. Нужно стоянку под лагерь обустроить для удобства бытовых целей при редких поездках оно то же всяк необходимо. Там кострище, заслон от ветра, стол, само место для палатки. Умывальник + вешалки, сушилки. Вообщем обычные элементы для удобства лагерной жизни.

Щука будет брать и в это время. Но не всегда. Тот же окунь -это пока вопрос. Может и скатился совсем, а может есть место его зимовки и тут. По опыту знаю, что из таких мест рыба совсем не уходит. Один попался. Значит есть где то и его сородичи. Хотя водоёмы по площади не большие, зато очень с большими глубинами + протекает река, а не хилый ручеёк. И зимой всё не замерзает. Пороги и течение не дают это сделать. Есть насыщение кислородом. Рыбе тут жить зимой намного комфортнее чем под глухим льдом.
Что касается сига. То он будет идти до декабря, даже подо льдом. Этот не горбуша. Он идёт волнами и нерестится порционно, а не весь разом. Тут преимущество в том, что сильное течение, камни и глубина. Не дадут перекрывать сетками реку и ходить по ней пешком-тем самым разрушая рыбьи гнёзда. Вообщем человек сможет нанести только минимальный урон. Ставить сети в реке-это что то нечто. Их будет поднимать. Нудно ставить очень высокие и грузить, что бы не сносило. Этот геморно на глубине и камнях с течением. Да и с порогов всё время будет нести тину (которую некоторые очень любят) и траву. Сети будут забивать напрочь. Видели такие по лесу весят ТУТ -народ учится-сетей лишился. Такую трясти и стирать=это дешевле новую купить, если, конечно не капрон. Тот можно как то отодрать от этой травы и тины.
Я тут фильмы про перетягу выкладывал. Вообщем карапуз заинтересовался. Да и я то же. Это там -где вместо живца -воблеры прицепляют, а тут как раз течение и глубина не большая. Воблер будет не плохо играть. Да и подходы простые-без затей. Вообщем есть тема и задумки поставить тна 3- 4-х поводках =разные воблеры. Так как форель-кумжа очень пугливы. Это не окунь проглот. Поэтому есть фактор беспокойства-если над душой стоять. А так -оставили и пусть рыбы сами выбирают. Своего рода жерлицы. Но это уже на следующий год. Сейчас день короткий -если ехать то конкретно уже за сигом. Всё остальное прилов. Нужно алгоритм лова хорошо продумать и отработать.
Всё упирается в желания и возможности карапузов.
Будут заинтересованы-значит в итоге будет всё.
А так-пока мышиная возня. Тягомотина. Время идёт-уходит, а результат по чайной ложке. Мне так не очень нравиться. Но любое большое дело всегда решается поэтапно и долго. Отсюда набираюсь терпения и потихоньку гну свою линию. Тем более по сигу все мои предположения оправдались на все 100%. Думаю и остальное то же будет так же решено. Дойдут руки и до кумжи. Решим задачку как её взять и когда. Тогда, полагаю у них (карапузов) интерес будет значительно больше. Всё упирается в дорогу. День укорачивается. Даже при желании -ехать в пятницу технически нет возможности. Дорога туда 2 часа занимает, потом разгрузка-погрузка и ход по воде -это ещё час, а то и больше. А уже темно. Идти в потёмках через затопленный лес на моторе даже с фонарём-как то не очень вдохновляет. Остаётся утро субботы и того всего день и одна ночь. Не густо. Но надо как то приспосабливаться и вырабатывать алгоритмы решения этой задачи. Тем более проходить порог в тёмное время по малой воде-никто не решиться. Это реально можно всех угробить, но или мотор, в крайнем случае винт или дедвейт.
ЗАЧЕМ ТАКОЙ РИСК И ТАКАЯ РЫБАЛКА!!!
Хариуса тут отродясь не было. Это и абориген подтвердил http://savepic.net/9969283.htm (красавЕц!!) . Река рукотворная по старым руслам ручьёв проложена. Хариуса не было-поэтому не приплывёт. А вот форель-кумжа -тут жила и живёт. Так что только их теперь и стараться научится взять.
Что касаемо налима-брата никодима, то на кой ляд он нужен. Не вижу интереса в добычи этой рыбы. Тем более когда есть сиг. И если ещё подтвердится, что тут он приличных размеров -то про налима можно и вовсе забыть. Из сига можно делать ВСЁ.
Я тут применил посол-каким солил горбушу. Есть небольшие нюансы. Горбушу пластуют пластинами по 5 мм толщиной-сига можно резать тоньше - у него мясо намного плотнее. Горбушу я выдерживал 20 минут-ввиду рыхлости она просаливалась за это время. Сига нужно минут 30 держать, получился уж очень малосол. Всё остальное также. Очень отличное блюдо.
Костистость сига выше горбуши, кумжи, и тем более сёмги. Но пластая на филе. Кости удалил пинцетом пот образу и подобию как у сёмги-потом уже пластовал. Так что в конечном продукте только позитив. Это что касается солить. Жарить лучше не очень больших рыб-прожариваются лучше кусочки целиком-сок не теряется. Можно на консервы пустить. Вообщем всё что хочется-можно из этой рыбы приготовить. Если удастся-то заморожу и буду только солёную потреблять. А то покупаю треску или горбушу. А сиг намного лучше их. Воот.
Сиг хорошая рыбёха и там есть крупный и окунь никуда не делся оттуда просто ушёл на свои места в глубины, короткий день и клёва его не будет также как и щуки (скоро полярная ночь).
Смотрел, не перетяг это называется, а перемёт и оч уловист у вас будет на течении в реке, что глубины это хорошо значит и кумжа есть, нашли водоём это хорошо и изучите до конца сами, никто вам не скажет что там на самом деле, вы конкуренты так что сами.
Определитесь с местечком палатка, тент натяните посушится и под ним от дождя приготовить и покушать это всё обустраивается, изучится акватория и всё будет в норме, а иначе как вы хотели? пришёл-увидел - победил! это всегда так методом проб и ошибок труд однако.
Сейчас мне особо некогда общаться, проблемы с квиком перестал работать и отключается, звонил брокеру не отвечает, в брок отдел сбера тоже, все вымерли что ли или грефка благодетель посокращал сотрудников, так что проблема и не обижайся.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.09.2017 15:22
 
Ты -ЭТО, заходи коли что!
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.



Привет, старина!
И это всё что ты имеешь мне сказать?
- не густо. Сам глаз не кажет. В тине отлёживается.

Без избушки у нас и летом не очень комфортно бывает.
Обогреться, обсушится. Поэтому это не роскошь, а простая необходимость.
Только ставить её нужно не где попадя, а там где будешь постоянно тусить.
Вот такие места-для постоянно тусить и нужно найти. \В справочной тебе об этом никто ничего не скажет. Да и сами рыболовы-то же по таким вопросам не разговорчивы.

Поэтому сейчас не до избушек. Нужно стоянку под лагерь обустроить для удобства бытовых целей при редких поездках оно то же всяк необходимо. Там кострище, заслон от ветра, стол, само место для палатки. Умывальник + вешалки, сушилки. Вообщем обычные элементы для удобства лагерной жизни.

Щука будет брать и в это время. Но не всегда. Тот же окунь -это пока вопрос. Может и скатился совсем, а может есть место его зимовки и тут. По опыту знаю, что из таких мест рыба совсем не уходит. Один попался. Значит есть где то и его сородичи. Хотя водоёмы по площади не большие, зато очень с большими глубинами + протекает река, а не хилый ручеёк. И зимой всё не замерзает. Пороги и течение не дают это сделать. Есть насыщение кислородом. Рыбе тут жить зимой намного комфортнее чем под глухим льдом.
Что касается сига. То он будет идти до декабря, даже подо льдом. Этот не горбуша. Он идёт волнами и нерестится порционно, а не весь разом. Тут преимущество в том, что сильное течение, камни и глубина. Не дадут перекрывать сетками реку и ходить по ней пешком-тем самым разрушая рыбьи гнёзда. Вообщем человек сможет нанести только минимальный урон. Ставить сети в реке-это что то нечто. Их будет поднимать. Нудно ставить очень высокие и грузить, что бы не сносило. Этот геморно на глубине и камнях с течением. Да и с порогов всё время будет нести тину (которую некоторые очень любят) и траву. Сети будут забивать напрочь. Видели такие по лесу весят ТУТ -народ учится-сетей лишился. Такую трясти и стирать=это дешевле новую купить, если, конечно не капрон. Тот можно как то отодрать от этой травы и тины.
Я тут фильмы про перетягу выкладывал. Вообщем карапуз заинтересовался. Да и я то же. Это там -где вместо живца -воблеры прицепляют, а тут как раз течение и глубина не большая. Воблер будет не плохо играть. Да и подходы простые-без затей. Вообщем есть тема и задумки поставить тна 3- 4-х поводках =разные воблеры. Так как форель-кумжа очень пугливы. Это не окунь проглот. Поэтому есть фактор беспокойства-если над душой стоять. А так -оставили и пусть рыбы сами выбирают. Своего рода жерлицы. Но это уже на следующий год. Сейчас день короткий -если ехать то конкретно уже за сигом. Всё остальное прилов. Нужно алгоритм лова хорошо продумать и отработать.
Всё упирается в желания и возможности карапузов.
Будут заинтересованы-значит в итоге будет всё.
А так-пока мышиная возня. Тягомотина. Время идёт-уходит, а результат по чайной ложке. Мне так не очень нравиться. Но любое большое дело всегда решается поэтапно и долго. Отсюда набираюсь терпения и потихоньку гну свою линию. Тем более по сигу все мои предположения оправдались на все 100%. Думаю и остальное то же будет так же решено. Дойдут руки и до кумжи. Решим задачку как её взять и когда. Тогда, полагаю у них (карапузов) интерес будет значительно больше. Всё упирается в дорогу. День укорачивается. Даже при желании -ехать в пятницу технически нет возможности. Дорога туда 2 часа занимает, потом разгрузка-погрузка и ход по воде -это ещё час, а то и больше. А уже темно. Идти в потёмках через затопленный лес на моторе даже с фонарём-как то не очень вдохновляет. Остаётся утро субботы и того всего день и одна ночь. Не густо. Но надо как то приспосабливаться и вырабатывать алгоритмы решения этой задачи. Тем более проходить порог в тёмное время по малой воде-никто не решиться. Это реально можно всех угробить, но или мотор, в крайнем случае винт или дедвейт.
ЗАЧЕМ ТАКОЙ РИСК И ТАКАЯ РЫБАЛКА!!!
Хариуса тут отродясь не было. Это и абориген подтвердил http://savepic.net/9969283.htm (красавЕц!!) . Река рукотворная по старым руслам ручьёв проложена. Хариуса не было-поэтому не приплывёт. А вот форель-кумжа -тут жила и живёт. Так что только их теперь и стараться научится взять.
Что касаемо налима-брата никодима, то на кой ляд он нужен. Не вижу интереса в добычи этой рыбы. Тем более когда есть сиг. И если ещё подтвердится, что тут он приличных размеров -то про налима можно и вовсе забыть. Из сига можно делать ВСЁ.
Я тут применил посол-каким солил горбушу. Есть небольшие нюансы. Горбушу пластуют пластинами по 5 мм толщиной-сига можно резать тоньше - у него мясо намного плотнее. Горбушу я выдерживал 20 минут-ввиду рыхлости она просаливалась за это время. Сига нужно минут 30 держать, получился уж очень малосол. Всё остальное также. Очень отличное блюдо.
Костистость сига выше горбуши, кумжи, и тем более сёмги. Но пластая на филе. Кости удалил пинцетом пот образу и подобию как у сёмги-потом уже пластовал. Так что в конечном продукте только позитив. Это что касается солить. Жарить лучше не очень больших рыб-прожариваются лучше кусочки целиком-сок не теряется. Можно на консервы пустить. Вообщем всё что хочется-можно из этой рыбы приготовить. Если удастся-то заморожу и буду только солёную потреблять. А то покупаю треску или горбушу. А сиг намного лучше их. Воот.
Сиг хорошая рыбёха и там есть крупный и окунь никуда не делся оттуда просто ушёл на свои места в глубины, короткий день и клёва его не будет также как и щуки (скоро полярная ночь).
Смотрел, не перетяг это называется, а перемёт и оч уловист у вас будет на течении в реке, что глубины это хорошо значит и кумжа есть, нашли водоём это хорошо и изучите до конца сами, никто вам не скажет что там на самом деле, вы конкуренты так что сами.
Определитесь с местечком палатка, тент натяните посушится и под ним от дождя приготовить и покушать это всё обустраивается, изучится акватория и всё будет в норме, а иначе как вы хотели? пришёл-увидел - победил! это всегда так методом проб и ошибок труд однако.
Сейчас мне особо некогда общаться, проблемы с квиком перестал работать и отключается, звонил брокеру не отвечает, в брок отдел сбера тоже, все вымерли что ли или грефка благодетель посокращал сотрудников, так что проблема и не обижайся.
Пришли бахилы из Китая. В крайний раз был в ботах для более тёплой погоды. Когда холодно-отпотевает в них нога. Поэтому хочу в обычных для туризма, а сверху-когда сыро (роса ) или в лодку- одевать бахилы. Обувь будет сухой и ногам комфортно-без отпотевания.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.09.2017 20:55
 
Вообщем получил бахилы= https://ru.aliexpress.com/item/Reusable-Rain-Sh...
Пришли не как в описании товара из ТКАНИ!!!
А из плёнки как синие и прозрачные. Продавцу поставил за это НЕСООТВЕТСТВИЕ=3 звезды и указал на недостатки. Вообщем на ботинки не налезли, в которых хотел ехать на рыбалку. На туфли подошли. Буду носить в дождь -ходить по лужам и плевать в потолок на зависть всем прохожим.
Так как размер в описании на 1 см то же меньше. никак не надеть-если только напялить. Но это чревато разрушением бахил.
Посему обкатаем пока то что имеем. А там видно будет. Буду перед покупкой долго пытать расспросами продавца. Ведь откуда то появились в описании из ткани.
Они порой берут сканы у других продавцов, и выдают как за свой товар. вообщем подмена. Хотя те могут быть и дороже. Но ткань-есть ткань. Она прочнее плёнки во всех отношениях. А ходить по росе в обычной кожаной обуви-дороже для обуви и мокрых ног.
Вообщем не срослось, как мечталось. Заказал ХЛ на 32.5 см. Оказались на 31,5 см. Этого см как раз и не хватило. Вообщем можно взять на заметку и учесть огрехи.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.09.2017 21:12
 
Вечерний киносеанс.

Про рыбалку на Кольском.
Чего только нет и чего только не пидумают.
Вообщем на все интересы и случаи жизни.
Как говорится -каждому своё.

https://youtu.be/ILfM5LK4ToE
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.09.2017 21:16
 
Рыбалка на хариуса.
Спецом для стратега-НИКА!!!
https://youtu.be/JrPnhaTX2cQ
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.09.2017 21:21
1
Купил для ремонта лодки спецклей для ПВХ и активатор =РЕАКТОР!!!
https://reaktor2000.com/ru/ вот такую шнягу.
Говорят отличная весч. Лучше жидкой латки. Но дорогая зараза в 2 раза.
Взял ЖИДКИЙ ПВХ и Активатор. Посмотрим как заклеит и сапоги и лодку.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.09.2017 21:31
2
Последние новости с водоёмов.
https://lenta.ru/news/2017/09/27/shark/
Вот тебе и усатая акула нянька.
Пипец рыбаку. Шок и трепет.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
28.09.2017 14:09
1
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.

Путешествия по родному краю. Как часто вы это делаете.
Насколько знаете свой край, свои окрестности, историю.


ОБЗОРНЫЙ РЕПОРТАЖ!!!

Дневной киносеанс про природу и водоёмы КОЛЬСКОГО края.
Для тех кто хочет или планирует посетить эти места непременно.
Смотрите, анализируйте.

https://youtu.be/PNp1fjdgtlQ

Профессорам, критикам и любознательным-очень поучительно.
И про водоёмы и про рыбалку.
И как клюёт и как НЕ КЛЮЁТ. Это не на Волге.
Тут ни снастью ни наживкой не сыграть. Бабалайка!!!
Считайте что сам снял. Много чего показано.
Мечташа Мечеловская
28.09.2017 21:05
2
На РЫБАЛКУ со второй половиной!!!

https://youtu.be/hWVTDBXe8-k

НИКу будет интересно посмотреть как вертушки с мухами работают.
)))))
молодец парень..приучает жену к рыбалке..)))


Добрый вечер рыбаки!!)))
Мечташа Мечеловская
28.09.2017 21:05
 
Вечерний киносеанс.

Про рыбалку на Кольском.
Чего только нет и чего только не пидумают.
Вообщем на все интересы и случаи жизни.
Как говорится -каждому своё.

https://youtu.be/ILfM5LK4ToE
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
)))))))))))))))))))))))))))))))
Мечташа Мечеловская
28.09.2017 21:05
 
Последние новости с водоёмов.
https://lenta.ru/news/2017/09/27/shark/
Вот тебе и усатая акула нянька.
Пипец рыбаку. Шок и трепет.
ужас... а они гогочут....ужас...а мужику каково?...
Мечташа Мечеловская
29.09.2017 12:00
2
Добрый день , рыбаки!!)))
))))))))))))))))

у людей тоже так бывает?))
http://savepic.net/9992786.jpg

ВОТ ТАКАЯ РЫБИНА СОРВАЛАСЬ))))))
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.09.2017 16:28
2
А.Палыч
29.09.2017 22:07
4
Сообщение удалено автором 27.02.2018 в 13:07.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
29.09.2017 23:45
 
Путешествие по руслу реки
У многих рыболовов юг Белоруссии ассоциируется с многочисленными небольшими озерами и речными старицами, в которых всегда много рыбы, но добраться до них трудно. Мешает вода. Каждую весну на многие сотни километров пойменные луга вдоль рек превращаются в одно большое море. Бывает и так, что берега подсыхают только к середине лета.
http://www.ohotniki.ru/fishing/article/2017/09/...
http://savepic.net/10062240.jpg
Мечташа Мечеловская
29.09.2017 23:54
 
А.Палыч @ 29.09.2017 22:07  (сообщение удалено)
да..жутковатая история...
НИК100
30.09.2017 11:25
2
Доброе утро Рыбалка!
По немногу начинаю делать закупки необход мне снастей на лето. Готовим как говорится сани летом.
http://savepic.net/10037709.htm
Незацепляйка- крючёк, для колебалок, всего досталось последние 3 крючка, больше таких нигде не видел уже давно, один груб Китай и то тройнички, вот таких бы небольших как на фото крючки, тройничков незацепляек на мелкие вертушки, не было бы и потерь.
Пару пачек офсетных крючков на резину.
http://savepic.net/10084815.htm
Один мепсик №2 жёлтый.
http://savepic.net/10083791.htm
Это совсем дешёвенькие вертушки взял последние две по 37р для пробы, как себя покажут в игре.
http://savepic.net/10065359.htm. Ну и всякой мелочи крючков, резинку для ловли, катушку для внучки на уду поплавочную.
Это всё с Рыбинска, там не всё есть что мне надо, но иногда попадаются.
Это у себя сегодня утром бле-фокс №2 купил 4шт, меньше нет пока, надо ещё №1 и 0 по несколько шт точно таких же как и постил ранее, в просто народье они называются красными.
http://savepic.net/10084814.htm
Цвет на фото натур не получается, может так получше.
http://savepic.net/10074560.htm
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы