mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Malchish
11.08.2022 08:54
 
С начала июля запасы росли быстрее, чем в среднем за пять лет
Запасы газа в ЕС продолжают стремительно увеличиваться, несмотря на то, что Россия сократила потоки через трубопровод «Северный поток» всего до 20% пропускной способности

«Когда-то считалось немыслимым, что Европа сможет с комфортом пережить зиму без российского газа, но теперь мы думаем, что благодаря наращиванию запасов это возможно», — говорят аналитики.
Викторович
11.08.2022 09:04
 
На 07-58.

А что ты знаешь об Орде?
От океана до океана была ведь.
Первый свод законов.
Полная Глобализация.
Даже городов ее нет, книг.
Ничего нет.
(Мировая Почта осталась, лень даже было терминологию поменять).
А от Украины ничего не оставить плевое дело.
На экономической Карте Мира ее уже нет.
Экспорт через Путина и Эрдогана.
И импорт тоже.
А внутри просто переформат идет.
Лишний биомусор прибирают.
Если ты этого не понимаешь,
то тут тебе делать нечего .
Без штанов останешься.

ПыСы. Последняя Глобализация отменена 911.
Сколько лет прошло?
А только сейчас до некоторой части это доходит.
А мне понятно тогда все сразу стало.
И не только мне.
Сейчас огромная инерция от принятых решений до реализации.
Система состоит из 8 000 000 000 000 единиц.
Поэтому такие эффекты.

Пысы2. Польши тоже Уже нет.

Пысы3. Личность. Вот кто все решает.
Массы только почва.
(Подначить Улыбку).
В хронологии Фоменкова разве была Орда?
А Орда это отказ от личного ради общего и беспрекословное подчинение всех центральной власти, что постепенно переняла и наследовала Россия, а Галицко-Волынское княжество осталась боярской Русью. с пр.
А так конечно многие империи умирали не оставляя особо следов.
Вот евреи придумали писать свои хронологии и тиражировать букву в букву, что позволяет через столетия и тысячелетия сохраниться. А для других это было не важно потому и не сохранились.
Личность при стечении обстоятельств может стать очень значимой, но жизнь личности физически ограничена во времени. В лучшем случае 2-3 десятка лет.
Викторович
11.08.2022 09:08
 
На 07-58.

А что ты знаешь об Орде?
От океана до океана была ведь.
Первый свод законов.
Полная Глобализация.
Даже городов ее нет, книг.
Ничего нет.
(Мировая Почта осталась, лень даже было терминологию поменять).
А от Украины ничего не оставить плевое дело.
На экономической Карте Мира ее уже нет.
Экспорт через Путина и Эрдогана.
И импорт тоже.
А внутри просто переформат идет.
Лишний биомусор прибирают.
Если ты этого не понимаешь,
то тут тебе делать нечего .
Без штанов останешься.

ПыСы. Последняя Глобализация отменена 911.
Сколько лет прошло?
А только сейчас до некоторой части это доходит.
А мне понятно тогда все сразу стало.
И не только мне.
Сейчас огромная инерция от принятых решений до реализации.
Система состоит из 8 000 000 000 000 единиц.
Поэтому такие эффекты.

Пысы2. Польши тоже Уже нет.

Пысы3. Личность. Вот кто все решает.
Массы только почва.
(Подначить Улыбку).
В хронологии Фоменкова разве была Орда?
А Орда это отказ от личного ради общего и беспрекословное подчинение всех центральной власти, что постепенно переняла и наследовала Россия, а Галицко-Волынское княжество осталась боярской Русью. с пр.
А так конечно многие империи умирали не оставляя особо следов.
Вот евреи придумали писать свои хронологии и тиражировать букву в букву, что позволяет через столетия и тысячелетия сохраниться. А для других это было не важно потому и не сохранились.
Личность при стечении обстоятельств может стать очень значимой, но жизнь личности физически ограничена во времени. В лучшем случае 2-3 десятка лет.
И если народ это почва, то личность это зерно.

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Добрыйя4224
11.08.2022 09:24
 
Просто перечитай меня за 10 лет.
И узбагойся.
Моську не разыгрывай.
У мну нет времени на бота .
Чего ты об меня почесать хочешь?
Иди к жене за этим .
Припекло где?
Ищи в себе причину.
А лучше делом каким займись общественно полезным.
История тут оффтоп.
Кабанов
11.08.2022 09:24
1
...
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
В этих Изречениях не о народе и личности, и не о мирском мире. Здесь о рождении и Реализации (освобождении)

Доброе утро!

.
Добрыйя4224
11.08.2022 09:31
 
У Гумилева все есть.
И даже пятиволновка.
Вперед Элдера и Эллиота.
Malchish
11.08.2022 09:33
 
рынок похоже совсем плох
народ обсуждает орду..

а газ то возможно не так и дефицитен стал
под шумок

Европа забирает газ у стран "третьего мира"

"Немецкое деловое издание Handelsblatt пишет, что Европа срочно ищет по всему миру замену российскому газу. При этом европейцы создают невиданную ранее конкуренцию на мировых рынках СПГ. В результате, они лишают газа развивающиеся страны и вызывают в них острый энергетический кризис. Аналитики уверены, что этот кризис – прямое следствие событий на энергетическом рынке Евросоюза, где в результате сокращения поставок российского газа резко вырос спрос на СПГ. А ведь именно сжиженный природный газ является важнейшим источником энергообеспечения стран "глобального Юга". Местные энергетические компании уже не в состоянии закупать СПГ по мировым ценам, которые взвинтили европейцы. В результате, танкеры-газовозы все реже заходят в порты Азии. Вице-президент британской нефтегазовой компании Shell Стив Хилл назвал ситуацию в Южной Азии критической. По его словам, Европа "выкачивает" СПГ из остального мира и создает кризис в развивающихся странах, где нарастает социальное недовольство. Представители Бангладеш уже обвинили Евросоюз в том, что он "переманивает" деньгами производителей СПГ и "погружает во тьму" миллионы людей в развивающихся странах."

я вышел из нефтегаза
золото и рудники удвоил
Добрыйя4224
11.08.2022 09:41
 
Орда пример, как все может быть стерто.
И тебя сотрут, если не переобуешься.
Орда сейчас и возрождается.
От океана до океана.
А ликвидности на рынке 0 в моменте.
Отсюда и вся нелепость движений.
Отдыхайе пару недель.
И ты пишешь о себе.
Понять меня тебе в этом воплощении не светит.

Пост про Леню, Мальчиша и Викторовича.
Это Одно в моменте.
Тяжко им, но шансы есть.
В моем биополе все спасутся.
Викторович
11.08.2022 09:42
1
Просто перечитай меня за 10 лет.
И узбагойся.
Моську не разыгрывай.
У мну нет времени на бота .
Чего ты об меня почесать хочешь?
Иди к жене за этим .
Припекло где?
Ищи в себе причину.
А лучше делом каким займись общественно полезным.
А читать ваши перлы за 10 лет это не подъемно для меня.
Текущие поглядываю и то через день.
И отмечу что вы стали ранимы.
Викторович
11.08.2022 09:51
 
...
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
В этих Изречениях не о народе и личности, и не о мирском мире. Здесь о рождении и Реализации (освобождении)

Доброе утро!

.
Многие тексты и послания многогранны.
И одно толкование вовсе не отменяет другое.
Викторович
11.08.2022 10:03
 
Орда пример, как все может быть стерто.
И тебя сотрут, если не переобуешься.
Орда сейчас и возрождается.
От океана до океана.
А ликвидности на рынке 0 в моменте.
Отсюда и вся нелепость движений.
Отдыхайе пару недель.
И ты пишешь о себе.
Понять меня тебе в этом воплощении не светит.

Пост про Леню, Мальчиша и Викторовича.
Это Одно в моменте.
Тяжко им, но шансы есть.
В моем биополе все спасутся.
Орда уже не возродится. ...
Деньги- тлен и не для всех являются конечной целью...

Вас понять? а зачем? Ваше спасенье в чем?
skit_
11.08.2022 10:30
3
Федеральный бюджет в июле закрыт с весьма внушительным для одного месяца дефицитом в 892 млрд руб., который «съел» большую часть профицита, накопленного по итогам полугодия, следует из опубликованных вчера данных Минфина. Доходы по результатам семи месяцев пока все еще превышают расходы, но эта разница за месяц сократилась с 1,4 трлн до 482 млрд руб., то есть на две трети.
https://www.kommersant.ru/doc/5503866?ysclid=l6...
Malchish
11.08.2022 10:32
 
переобуваться нет необходимости
тише едешь дальше будешь
КАЦ
11.08.2022 10:37
 
Российский миллиардер Роман Абрамович пытался продать свою 29% долю вгорно-металлургической компании ЕВРАЗ. Как утверждает американское издание Bloomberg, бизнесмен пытается продать свою долю сначала спецоперации наУкраине.
Кабанов
11.08.2022 10:51
 
В этих Изречениях не о народе и личности, и не о мирском мире. Здесь о рождении и Реализации (освобождении)

Доброе утро!

.
Многие тексты и послания многогранны.
И одно толкование вовсе не отменяет другое.
Не в случае с Христом.
То что называете многогранностью - притчи с одним истинным смыслом.

"потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;"
"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,"

.
Kawai
11.08.2022 11:04
2
Просто перечитай меня за 10 лет.
И узбагойся.
Моську не разыгрывай.
У мну нет времени на бота .
Чего ты об меня почесать хочешь?
Иди к жене за этим .
Припекло где?
Ищи в себе причину.
А лучше делом каким займись общественно полезным.
А читать ваши перлы за 10 лет это не подъемно для меня.
Текущие поглядываю и то через день.
И отмечу что вы стали ранимы.
Оставь уже его, флудит себе блаженный.
КАЦ
11.08.2022 11:14
 
Прибыль на акцию Газпрома 88.52р
Прибыль на акцию СПб биржа 20.31р
Прибыль на акцию сургутнефтегаз 11.35р
Вопрос как так получается? Я не понимаю мир сошёл с ума?
солнце
11.08.2022 11:53
 
RAZBORKA потенциальных дивидендов СУРГУТНЕФТЕГАЗА за 2022 год
Сургутнефтегаз наверное одна из самых загадочных компаний на российском рынке

В чём заключается загадка?

В том что, в открытом доступе нет информации о том кто ее владелец и с какой целью компания накопила 56 млрд долларов

Многие наверное помнят знаменитую схему владения Сургута сделанную Forbes в 2013 году


Чем же тогда привлекает к себе компания?

Возможно тем, что у Сургута САМАЯ длинная история НЕПРЕРЫВНЫХ выплат дивидендов на российском рынке


В моих источниках, есть информация о дивидендах начиная с 1994 года, возможно компания платила и до этого

Всего за 28 лет компания выплатила накопительно 10.6 руб на АО и 50.8 руб на АП!


Нам не повезло стать акционером Сургута в 1994 году, но даже если бы мы купили акции в спокойные 2010-2011 годах, то с того момента получили 7 руб на АО и 44 руб на АП

На одном из ГОСА безсменный ген.директор компании Богданов сказал "Акциями Сургута надо владеть вечно и передать внукам"

Однако, все это в прошлом и пора переходить к тому что нас ждет в этом году

Многие наверно знают, что дивиденд на АП складывается из 3 частей:

1. Операционная прибыль от продажи нефти, газа и нефтепродуктов

2. Проценты по фин.вложениям

3. Валютная переоценка фин.вложений

Отчеты компания в этом году перестала публиковать, поэтому все что написано далее это мои "гадания на кофейной гуще"

По каждому из "компонентов" есть существенные риски

1. Сургут много экспортировал нефтепродуктов в Европу с своего крупнейшего НПЗ Кинеф в Лен.Области - эмбарго на нефтепродукты может значительно снизить обьемы экспорта и прибыль

2. Проценты по вкладам так же под угрозой. ЦБ решительно взялся за "девалютизацию" банковских активов в недружественных валютах. Хотя по моим ощущениям, деньги Сургута хранятся в банках не на депозитах, а в еврооблигациях Роснефти и Газпрома. Так как расчетная % ставка из отчетов компании почти не меняется и держится около 3%. Много вы знаете депозитов в наших банках под 3% в долларах и евро?

3. Валютная переоценка кубышки так же под угрозой. Текущий курс значительно ниже чем на 31.12.2021

Что закладываю в свои расчеты за 2022 год:

1. Операционная прибыль 475 млрд. Сильный 1кв, 2кв на уровне прошлого года и слабые 3-4 кв.

2. Проценты по вкладам 146 млрд. Ставка 3.3% взята из отчета за 4в'21. Размер кубышки растет, так как "складируются" прибыль от продаж и капитализируются %

3. Кубышка на конец года 4.6 трлн руб. Какой будет курс доллара нам не известно. По этому необходим сценарный расчет при курсе доллара на 31.12.2022 от 60 до 85 руб

В результате всех этих расчетов и допущений, получаем следующий диапазон возможного дивиденда на Сургут АП за 2022 год


Как читать этот график?

По горизонтали курс $ от 60 до 85

По вертикали расчетный дивиденд

Если 31.12.2022 курс доллара ЦБ составит текущие 60 руб, то компания закроет год в убыток и дивиденд составит -1.1 руб

Наше правительство делает следующий прогноз курса

"Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Минэкономразвития прогнозирует среднегодовойкурс доллара в 2022 году на уровне 76,7 руб./$, в 2023 г. - 77 руб., в 2024 г. -78,7 руб., в 2025 г. - 81 руб.

При этом в министерстве ожидают пик укрепления рубля во втором квартале, ав дальнейшем ослабление до 76 рублей за доллар к концу 2022 года."

При курсе 76 руб за $ дивиденд на Сургут АП составит 5.6 руб

При текущей цене акции 28.9 руб, доходность летом следующего года составит 19.3%

https://teletype.in/@razborka/VA9qL1jMBsm
Викторович
11.08.2022 11:55
 
Многие тексты и послания многогранны.
И одно толкование вовсе не отменяет другое.
Не в случае с Христом.
То что называете многогранностью - притчи с одним истинным смыслом.

"потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;"
"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,"

.
Да конечно смысл один и это стало и догмой, остальное ересь, т.е. нельзя.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1-е Коринфянам 11:19)

αἵρεσις — 1. выбор, избрание (только в LXX);
2. секта, (религиозное) учение илинаправление;
3. ересь, лжеучение;
4. разномыслие, разделение во мнениях;
солнце
11.08.2022 11:58
 
Прибыль на акцию Газпрома 88.52р
Прибыль на акцию СПб биржа 20.31р
Прибыль на акцию сургутнефтегаз 11.35р
Вопрос как так получается? Я не понимаю мир сошёл с ума?
за какой период ? Спасибо КАЦ ( за 21 год -данные )
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы