mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Марвин
01.02.2023 23:09
 
ну что ж...с ними всё время так - договариваешься...договариваешься...
ладно - буду всё так же ждать её на остановке общественного транспорта(1.1) с букетом ярко-алых роз...до следующего заседания шулеров)
Ингемар
01.02.2023 23:18
3
Ответы на вопросы журналистов (продолжение)

- мы говорим еще о паре повышений ставок, чтобы перейти к соответствующей ограничительной позиции
- показатель базовой инфляции pce за 3 месяца в настоящее время довольно низок
- в целом, на мой взгляд, возврат к инфляции в 2% не будет устойчивым, если рынок труда не будет лучше сбалансирован
- существует путь к инфляции в 2% без значительного экономического спада
- я продолжаю думать, что есть путь к мягкой посадке
- мы пока не видим ухудшения ситуации на рынке труда
- возможно, экономике потребуется замедление больше, чем ожидалось, но это не мой базовый сценарий
- думаю, что экономика может вернуться к 2% без действительно значительного спада
- позитивный рост экономики, на мой взгляд, продолжится, но более медленными темпами
- не будет момента включения лампочки, когда мы узнаем, что инфляция устойчиво снижается
- мы также будем рассматривать следующий отчет по индексу стоимости занятости, вчерашний был обнадеживающим, потому что он показал рост заработной платы.
- по мере поступления накопленных доказательств они будут учтены в вашем прогнозе и политике
- у финансовых рынков совсем другая работа, чем у нас, мы сосредоточены на снижении инфляции
- инфляция товаров снизилась довольно быстро
- это нестандартный деловой цикл, он уникален, и мы не можем быть уверены в наших прогнозах
- мой прогноз и прогноз коллег заключается в том, что снижение ставок в этом году нецелесообразно
- если инфляция будет падать быстрее, мы заметим это и включим в нашу политику
- рынки ожидают, что инфляция снизится быстрее, мы так не считаем
- не вижу признаков спирали цен на заработную плату, но как только вы это увидите - будет слишком поздно. мы не можем допустить, чтобы это произошло
- дезинфляционное давление может повысить экономическую активность
- с декабря финансовые условия практически не изменились. важно, чтобы рынки действительно отражали ужесточение, которое мы вводим
- я верю, что конгресс решит проблему потолка долга
- мы будем внимательно контролировать условия на денежном рынке, как продолжаются переговоры по потолку долга

Gold превысил $1,950
Сытый лось
01.02.2023 23:22
 
Когда ты долго смотришься в бездну - бездна начинает смотреть в тебя. Когда ты долгое время имеешь дело с Украиной - ты украинизируешься. Это краткий вывод - или предисловие - к публикации (https://t.me/stranaua/88295) The Economist о промежуточном итоге действия санкций на Россию. Авторы материала отмечают, что ценовой потолок никак не повлиял на объёмы экспорта российской нефти, лишь на цену. Зато отслеживать экспорт (и влиять на него) Западу стало гораздо сложнее из-за того, что теперь он практически полностью идёт не через западную торгово-транспортную инфраструктуру.

Но зайдём издалека.
В чем изначальная беда проекта современного украинского государства? В жёстком конфликте с реальностью. Они делают вид, что есть некая извечная "украинская Украина по-украински". Есть и всегда тут была, веками. Одинаковая, единообразная. И теперь всё просто возвращается на круги своя.
А её нет и не было. Есть пёстрая и разномастная прекрасная (когда-то) Украина. Где на западе живут венгры, на юге - болгары и гагаузы, на востоке - русские, греки, татары и ещё бог знает кто. Говорят по-разному, Богу молятся по-разному, поют разные песни. И когда сегодня их дети идут в школу, а им там говорят "Завтра в нас день хустки (традиционный женский платок (https://ocnt.com.ua/wp-content/uploads/2019/12/...)), попросіть в бабусі, або у мами і принесіть до школи" половина класса тихо охреневает. Если вышыванки худо-бедно купили почти все (чтобы детей не клевали на всяких линейках и утренниках), то хусток практически ни у кого нет. На кой хрен они жительницам современного мегаполиса?
К этому конфликту сводится вообще вся новейшая история Украины с 1991 года.

При чём тут The Economist?
Так там примерно то же самое, но уровнем выше. Санкции предполагают, что вот есть планета Земля, на которой царствует западный миропорядок. Pax americana. И если эта самая "американа" решила, что санкции, то трах-бах - и никто российскую нефть не покупает.
А оно, сюрприз, так не работает. Мир немножко неоднородный и разномастный. Примерно как Украина. И если западным трейдерам, всем этим Trafigura и Glencore, запретили торговать российской нефтью - не беда. В конце-концов, сколько Запад живёт торговлей? Несколько сот лет, до этого в основном просто грабили. А Восток торгует несколько тысяч лет. "Какие санкции-шманкции, дорогой? Эээ, не мешай торговать". Восточный рынок старее супермаркета. И мудрее.
Заколотили трубу, а оно знай себе льется сквозь щели в тех же объёмах. Потому что не нужно подгонять реальность под картинку в голове. Так делали украинцы и они просрали замечательную страну, доставшуюся им задаром.

Telegram (https://t.me/stranaua/88295)
Политика Страны
Россия обходит санкции "в промышленных масштабах", пишет The Economist.
И это только начало!!!
Для ....индюков еще много сюрпризов, и первый...это пинком под зад , там где они просят переговоров.
Наша задача, их засунуть под плинтус, за лужу, что б там сидели и не бухтели....
)))
MFD_News_Bot
01.02.2023 23:30
 
Глава ФРС Джером Пауэлл: ФРС продолжит повышать ставки, не ужесточая краткосрочных финансовых условий
https://mfd.ru/news/view/?id=2545964
Сытый лось
01.02.2023 23:33
 
Кстати, у мну вопрос....шо есть для нас "земля обетованная"...
Евреи уже , помогая нацистам бандерлогам, отказались от Холокоста...
Вопрос к аудитории..мож хорош евреев то поддерживать, мож пора заключить военное соглашение с Ираном, с вытекающими последствиями для израэля?
Галкинпугачев ведь там окопался?
Ну чо?
Омерика хочет бандерлогам для атаки на Крым кой чего подогнать....так и у нас есть чем в Сирии тамошних янок возбудить...
Да и куполок, ихний, поиметь...
Malchish
02.02.2023 00:52
 
Ингемар
02.02.2023 02:50
7
Пресс- конференция главы ФРС оказалась еще более пресной, чем ее пресс-релиз. Пожалуй, основной лейтмотив ее только в одном: повысить на ожидаемые 25 б.п. и отсидеться до мартовского заседания, а там посмотрим. Именно этому и было посвящено все выступление Дж.Пауэлла. Он десятки раз повторил все то, что рынок уже много раз слышал и чему он не особо верит.

Фактически пытаясь (что характерно для ФРС при Пауэлле) отсидеться позади паровоза, т.к. ни в чем не уверены и (видимо) сильно боится снова совершить ошибку. Пик ставки – не знаем, может выше, может ниже... как долго – некоторое время, куда развернет – туда и мы.

Пауэлл много говорил «я думаю», «я считаю», как правило, все что он говорит после этих фраз значит чуть больше, чем ничего – это хорошо проявлялось в первый срок, коронное «я думаю инфляция временна» , т.к. собственной экспертизы у него особо нет.

“Powell is talking hawkishly at every opportunity he can, using all the standard phrases, but the dollar scoffs at this admonishment.” – в этом комментарии все отношение рынка к сигналам ФРС. Когда рынок видит страх (совершить ошибку) и неуверенность – он всегда гнет свою линию. Это, кстати, совсем не значит, что рынок прав в своих ожиданиях, но пока гнется – он гнет.

Понять ФРС можно, вторая подряд ошибка может стоить не только кресла самому Пауэллу, но и нести вполне материальный риск потери формальной независимости ФРС, что заставляет их занимать крайне осторожную позицию, оставляя открытыми двери во всех направлениях. Но рынки-то занимают вполне конкретную позицию, что грозит волатильностью с одной стороны, одновременно снижая эффективность политики ФРС с другой.

Так, или иначе, ФРС подвесила ситуацию до мартовского заседания, когда им придется публиковать прогнозы. Рынки же интерпретируют это ка слабость загнав ставки ставки доллар вниз, а риск-активы и золото вверх. Не факт, что этого запала хватит надолго, первые же хорошие отчеты по рынку труда, или плохие по инфляции будут нервно восприняты.


Егор Сусин
Я не халявщик, мы партнеры
02.02.2023 06:56
1
Когда ты долго смотришься в бездну - бездна начинает смотреть в тебя. Когда ты долгое время имеешь дело с Украиной - ты украинизируешься. Это краткий вывод - или предисловие - к публикации (https://t.me/stranaua/88295) The Economist о промежуточном итоге действия санкций на Россию. Авторы материала отмечают, что ценовой потолок никак не повлиял на объёмы экспорта российской нефти, лишь на цену. Зато отслеживать экспорт (и влиять на него) Западу стало гораздо сложнее из-за того, что теперь он практически полностью идёт не через западную торгово-транспортную инфраструктуру.

Но зайдём издалека.
В чем изначальная беда проекта современного украинского государства? В жёстком конфликте с реальностью. Они делают вид, что есть некая извечная "украинская Украина по-украински". Есть и всегда тут была, веками. Одинаковая, единообразная. И теперь всё просто возвращается на круги своя.
А её нет и не было. Есть пёстрая и разномастная прекрасная (когда-то) Украина. Где на западе живут венгры, на юге - болгары и гагаузы, на востоке - русские, греки, татары и ещё бог знает кто. Говорят по-разному, Богу молятся по-разному, поют разные песни. И когда сегодня их дети идут в школу, а им там говорят "Завтра в нас день хустки (традиционный женский платок (https://ocnt.com.ua/wp-content/uploads/2019/12/...)), попросіть в бабусі, або у мами і принесіть до школи" половина класса тихо охреневает. Если вышыванки худо-бедно купили почти все (чтобы детей не клевали на всяких линейках и утренниках), то хусток практически ни у кого нет. На кой хрен они жительницам современного мегаполиса?
К этому конфликту сводится вообще вся новейшая история Украины с 1991 года.

При чём тут The Economist?
Так там примерно то же самое, но уровнем выше. Санкции предполагают, что вот есть планета Земля, на которой царствует западный миропорядок. Pax americana. И если эта самая "американа" решила, что санкции, то трах-бах - и никто российскую нефть не покупает.
А оно, сюрприз, так не работает. Мир немножко неоднородный и разномастный. Примерно как Украина. И если западным трейдерам, всем этим Trafigura и Glencore, запретили торговать российской нефтью - не беда. В конце-концов, сколько Запад живёт торговлей? Несколько сот лет, до этого в основном просто грабили. А Восток торгует несколько тысяч лет. "Какие санкции-шманкции, дорогой? Эээ, не мешай торговать". Восточный рынок старее супермаркета. И мудрее.
Заколотили трубу, а оно знай себе льется сквозь щели в тех же объёмах. Потому что не нужно подгонять реальность под картинку в голове. Так делали украинцы и они просрали замечательную страну, доставшуюся им задаром.

Telegram (https://t.me/stranaua/88295)
Политика Страны
Россия обходит санкции "в промышленных масштабах", пишет The Economist.
И это только начало!!!
Для ....индюков еще много сюрпризов, и первый...это пинком под зад , там где они просят переговоров.
Наша задача, их засунуть под плинтус, за лужу, что б там сидели и не бухтели....
)))
Хм... Языком молотить - не мешки ворочать. Помнится ты летом предрекал европейцам весёлую жизнь, мол будут лопушками подтираться. И что?
челси
02.02.2023 08:15
15
За СТАЛИНГРАД !!! С праздником весь СОВЕТСКИЙ НАРОД !!!
Malchish
02.02.2023 08:32
 
Пауэлл не испугал рынки

После предыдущих встреч по процентным ставкам фондовые биржи разворачивались вниз, как только Джером Пауэлл начинал пресс-конференцию. В среду этого не произошло.
Читатель1
02.02.2023 10:17
2
О опять клоуны в студии. до чего же они тупые.
Сытый лось
02.02.2023 10:25
 
Сообщение удалено автором 02.02.2023 в 10:29.
Сытый лось
02.02.2023 10:29
 
Леня!!!)))А шо я не так сказал?
Даже если это и не я говорил,то присоеденюсь...(чот про лопушки не помню)
В настоящий момент эвропiцi не тока лопушками , но и в туалет по расписанию...
Вот ,Леня, зря тов. Холдер трет твое настоящие звание на
"И"....,ты ему соответствуешь, шо газпром на хаях, шо трындеть не в попад.
Lubasha
02.02.2023 10:55
8
Показать в полный размер

всем приветы
Сытый лось
02.02.2023 10:59
2
Показать в полный размер

всем приветы
У нас тут трётся один крендель...у него каждый день...вторник))
Марвин
02.02.2023 11:02
2
Показать в полный размер

всем приветы
Для начала стоит отметить, что существует 2 теории относительности:

Специальная теория относительности (СТО) – рассматривает физические процессы в равномерно движущихся объектов.

Общая теория относительности (ОТО) – описывает ускоряющиеся объекты и объясняет происхождение такого явления как гравитация и существование частиц гравитонов



так вот это третья ТО - бытовя теория относительности БТО
Марвин
02.02.2023 11:04
4
Показать в полный размер

всем приветы
У нас тут трётся один крендель...у него каждый день...вторник))
Который день подряд
В моем дворе стоит вторник,
И мы плачем и пьем, и верим, что будет среда;
Весёлый Водочник
02.02.2023 11:11
2
Сообщение удалено автором 16.02.2023 в 01:43.
Lubasha
02.02.2023 11:13
 
...
Который день подряд
В моем дворе стоит вторник,
И мы плачем и пьем, и верим, что будет среда;
"И все бы ничего,
Когда б не голубой дворник,
Который все подметет,..."
Lubasha
02.02.2023 11:13
2
Весёлый Водочник @ 02.02.2023 11:11  (сообщение удалено)
там им и насыпем
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы