mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
-TFN-
28.09.2016 16:23
 
не знаю было уже иль нет но добавлю https://ria.ru/interview/20151113/1319854945.html
в самом начале про нас, пусть и публикация от того года но этот посол и в этом году приехал в москву
Vultur
28.09.2016 16:46
 
не знаю было уже иль нет но добавлю https://ria.ru/interview/20151113/1319854945.html
в самом начале про нас, пусть и публикация от того года но этот посол и в этом году приехал в москву
Судан призвал российские компании инвестировать в свою газовую отрасль

16:21 28.09.2016

"Самые большие возможности мы предоставляем России, в особенности в сфере газа. У нас открыты большие запасы газа. Некоторые из них сейчас разрабатываются, но этот газ, к сожалению, мы не можем использовать, поэтому большая часть его просто сжигается", — сказал министр, выступая на круглом столе в ММПЦ МИА "Россия сегодня" "Россия-Судан: торгово-экономические отношения".

https://ria.ru/economy/20160928/1478058564.html
Стармэн_9999.51
28.09.2016 16:48
 
Я вот скажу такую вещь. Что компания сейчас сделала упор на заключении имиджевых контрактов. Т.е. те которые приносят максимальную репутационную выгоду в сочетании с минимальными усилиями и затратами на реализацию. Объёмы потом добавятся автоматом если имиджевые проекты будут реализованы. Это как раз и даст плавный рост с периодическими ступеньками вверх.
Может, оно и правильно, но мало. Любые контракты, даже имиджевые - это бумага, нужен пилот, хоть одна работающая установка, пусть для начала с небольшими объёмами.
МУТНЫЙ из GTL
28.09.2016 17:37
7
http://pressmia.ru/pressclub/20160928/951231990...
перенес с первой ветки
34 мин. , 1ч 07 мин, 1ч 10 мин., 1ч 17мин.
БОМБА
Терапевт
28.09.2016 18:18
 
Сообщение удалено автором 13.03.2018 в 11:44.
МУТНЫЙ из GTL
28.09.2016 18:30
1
http://pressmia.ru/pressclub/20160928/951231990...
перенес с первой ветки
34 мин. , 1ч 07 мин, 1ч 10 мин., 1ч 17мин.
БОМБА
ТРЕБУЮ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
Особенно по 50к зеленых, ОТКУДА!!!
Mirovoy
28.09.2016 18:58
 
Всем привет!
Сегодня по первому каналу в региональных новостях Югры показали как сургутнефтегаз, из попутного газа получает топливо. Так же показали сам завод по переработки, который в данный момент уже функционирует. На агрегатах везде логотипы СНГ, думал может где GTL увижу или хотя бы ведущий про GTL что нибудь скажет. В итоге ни слова.
Так я что то не пойму, если Рафис говорит что это ноу хау, то почему наши нефтяники уже эти технологию вовсю используют, и заводы уже имеются и эксплуатируются. А у нас с GTL одни только заготовки.

Народ, скажите мне может я что то не понимаю?

На официальном сайте нашел только это
http://www.surgutneftegas.ru/press/smi/item/449
В настоящее время «Сургутнефтегаз» успешно использует все существующие в мировой практике способы утилизации данного сырья:
• технологический - закачка ПНГ в пласт для повышения нефтеотдачи и использование газа в производственных процессах;
• энергетический - сжигание в энергетических установках для получения на месте электрической и тепловой энергии;
массообменный - разделение ПНГ на газоперерабатывающем предприятии с целью дальнейшего использования продуктов переработки в качестве сырья в нефтехимическом производстве;
• хозяйственно-бытовой - применение газа для обогрева производственных помещений и тёплых стоянок для автотранспорта, воздухоподогрева автомобилей;
• социально-бытовой - в качестве топлива для котельных в населённых пунктах;
• газотранспортный - поставка для топливно-энергетических нужд сторонних организаций.
Vultur
28.09.2016 19:13
 
Всем привет!
Сегодня по первому каналу в региональных новостях Югры показали как сургутнефтегаз, из попутного газа получает топливо. Так же показали сам завод по переработки, который в данный момент уже функционирует. На агрегатах везде логотипы СНГ, думал может где GTL увижу или хотя бы ведущий про GTL что нибудь скажет. В итоге ни слова.
Так я что то не пойму, если Рафис говорит что это ноу хау, то почему наши нефтяники уже эти технологию вовсю используют, и заводы уже имеются и эксплуатируются. А у нас с GTL одни только заготовки.

Народ, скажите мне может я что то не понимаю?
Если кратко - то российские компании на данный момент предлагают невыгодные условия по сотрудничеству.
Mirovoy
28.09.2016 19:15
 
Всем привет!
Сегодня по первому каналу в региональных новостях Югры показали как сургутнефтегаз, из попутного газа получает топливо. Так же показали сам завод по переработки, который в данный момент уже функционирует. На агрегатах везде логотипы СНГ, думал может где GTL увижу или хотя бы ведущий про GTL что нибудь скажет. В итоге ни слова.
Так я что то не пойму, если Рафис говорит что это ноу хау, то почему наши нефтяники уже эти технологию вовсю используют, и заводы уже имеются и эксплуатируются. А у нас с GTL одни только заготовки.

Народ, скажите мне может я что то не понимаю?
Если кратко - то российские компании предлагают невыгодные условия по сотрудничеству.
Но главное то не условия которые предлагают, а то что технология уже не совсем нова на рынке.
И еще несколько напрягает, что нефтяники как-то и без компании GTL обходятся.
А как же патенты про которые говорит Рафис.
Терапевт
28.09.2016 19:22
 
Сообщение удалено автором 13.03.2018 в 11:42.
Mirovoy
28.09.2016 19:34
 
Терапевт @ 28.09.2016 19:22  (сообщение удалено)
Одно могу сказать, что нефтяники а в особенности Сургутнефтегаз никогда не жалели деньги если предложение стоющее, к тому же у СНГ имеется целое управление УВСИНГ которое занимается исключительно переработкой попутного газа. А говорить что типа жигули и тесла, это как пальцем в небо. Как вы можете сравнивать то чего пока нет (от GTL), с тем чего не видели (от СНГ). Тут даже сравнивать нечего.

Будем ждать обещанный завод от GTL, вот тогда и можно будет их сравнивать.
Vultur
28.09.2016 19:41
 
Терапевт @ 28.09.2016 19:22  (сообщение удалено)
Одно могу сказать, что нефтяники а в особенности Сургутнефтегаз никогда не жалели деньги если предложение стоющее. А говорить что типа жигули и тесла, это как пальцем в небо. Как вы можете сравнивать то чего пока нет (от GTL), с тем чего не видели (от СНГ). Тут даже сравнивать нечего.

Будем ждать обещанный завод от GTL, вот тогда и можно будет их сравнивать.
Предлагаю не бежать впереди паровоза.

Казахстан, скорее всего, будет выступать больше в роли имиджевого проекта для компании, что также пойдет нам на пользу - впоследствии можно будет пробовать работать и с крупными российскими компаниями, и со странами ближнего зарубежья.

Также, как и Судан - успешно реализованный суданский проект будет выступать некой своеобразной визитной карточкой компании.
Успешно реализованное промышленное решение технологий компании будет говорить о том, что бизнес-проект компании - рабочий, и способен генерировать прибыль для его собственников.

Сегодняшнее видео лишь подтвердило факты, что компания планирует осуществить строительство данного завода.
Стармэн_9999.51
28.09.2016 23:07
 
http://pressmia.ru/pressclub/20160928/951231990...
перенес с первой ветки
34 мин. , 1ч 07 мин, 1ч 10 мин., 1ч 17мин.
БОМБА
ТРЕБУЮ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
Особенно по 50к зеленых, ОТКУДА!!!
Ну действительно, всё бы ничего, можно этот ролик смотреть как рекламный, но хвастовство Кадырова просто бесит. Мимоходом бросил: "Дали им (Судану) 50 млн. долларов и закрыли тему". Мультимиллиардер нашёлся! Или ещё хлеще: "Я профинансировал десятки тысяч проектов!" Имхо, во всей стране столько не наберётся
Vultur
28.09.2016 23:11
 
ник_с @ 28.09.2016 21:49  (сообщение удалено)
ГТЛ - сделал техпроект. Теперь ждёт оплату. После этого поставит оборудование которое уже сделали за деньги ГТЛ - далее ждёт оплату за оборудование и т.п. Всего ГТЛ вложит десятки миллионов в это входит: оборудование, лицензии, работы и т.п. Образно можно сказать что за все работы гтл получит 50% оплату. Т.е. сделали оборудование на 2 миллиона долларов - судан им возмещает миллион долларов. Получается что они вложили миллион и судан миллион. А реально им это оборудование скажем в 300 тысяч обошлось. Эта разница и формирует прибыль, про это Кадыров на ГОСА рассказывал.
Комментарий Сергея с первой ветки по поводу речи Рафиса Кадырова на видео с мультимедийной конференции, посвященной российско-суданским торгово-экономическим отношениям.

Мероприятие было приурочено к 60-летию установления дипломатических отношений между двумя странами и завершению 28 сентября Недели Судана в Москве

См. видео по ссылке ниже - 1ч 07 мин

http://pressmia.ru/pressclub/20160928/951231990...

https://www.youtube.com/watch?v=kImGVKptD1g

6 июня 2016 года был подписан расширенный контракт между ОАО GTL и GTL-Africa по строительству завода по переработке попутного нефтяного газа.

Контракт включает в себя календарный, логистический и финансовый план, в нем детально прописаны условия строительства, финансирования и сдачи в эксплуатацию завода GTL в Республике Судан. Английский оригинал контракта составлен на 171 странице.


http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/P...

Стоимость контракта составляет 70 млн долларов.

Так как 49% в данном СП принадлежит ОАО GTL, то 35 млн внесет наша компания.

Озвученная Рафисом Кадыровым сумма (50 млн) являются не разовым взносом компании, а определенными инвестициями в данное совместное предприятие на протяжении определенного срока в виде технологий, патентов, лицензий, оборудования, стоимости выполненных работ, оплаты страховок, оплаты патентов, возможного расширения и модернизации производства.

Видимо, Рафис Кадыров и суданская сторона уже обговорили данную схему сотрудничества и финансирования подписанного между сторонами контракта.
Моня
28.09.2016 23:23
 
Всем привет. А может деньги китайцы дали и поэтому в Казахстане решили заводик сварганить не долеко от китая заодно и подрядчиками будут за определенную часть акций компании. Китайцы умные соображают быстро не то что наши пока подумаю, прикинут да и к словам начнут начнут ципляться. Мое мнение лучше посидеть в поезде подождать чем потом его догонять. Как показываеть практика поезд GTL догнать не реально летит стремительно как пуля. Я не думаю что Кадыров просто так словами бросаеться раз сказал что нашлись значит нашлись. Так что следим за ситуацией. Всем удачи.
ALEX +%
29.09.2016 17:28
5
28 сентября в г. Москве состоялся круглый стол, посвященный Российско-Суданским торгово-экономическим отношениям. Эксперты проанализировали ситуацию на этом направлении взаимодействия и дали прогноз ее динамики. Мероприятие приурочено к 60-летию установления дипломатических отношений между двумя странами и завершению Недели Судана в Москве.

http://www.gtl-rus.com/ru/pressroom/read/news/U...
-Sergey-
30.09.2016 10:11
3
Кстати кто постоянно говорит что раз 1 завод не в России, то технология и компания фуфло, забывают следующее.

1. Нет пророка в своём отечестве.
2. Низкопоклонство перед западом.

Из-за этого уже сотни лет проблемы в России, что привечают только то что пришло с запада даже если это российская разработка. В 90-х многие российские торговые марки из-за этого регистрировали бренды похожие на иностранные.

Но это и сейчас есть, вот последний пример: http://varlamov.ru/1986529.html наши сделали отличный тренажёр для горнолыжников, но наши плевались пока тренировавшиеся на нём американские спортсмены не выиграли в сочи.

Вот и сейчас, уверен что заказы в России будут обязательно, но если бы не вышли за рубеж то так и не пошли бы или пошли бы намного позже. А тут будут заскакивать уже на ходу, по менее выгодным предложениям.
Frost.
30.09.2016 11:04
6
Кстати кто постоянно говорит что раз 1 завод не в России, то технология и компания фуфло, забывают следующее.

1. Нет пророка в своём отечестве.
2. Низкопоклонство перед западом.

Из-за этого уже сотни лет проблемы в России, что привечают только то что пришло с запада даже если это российская разработка. В 90-х многие российские торговые марки из-за этого регистрировали бренды похожие на иностранные.

Но это и сейчас есть, вот последний пример: http://varlamov.ru/1986529.html наши сделали отличный тренажёр для горнолыжников, но наши плевались пока тренировавшиеся на нём американские спортсмены не выиграли в сочи.

Вот и сейчас, уверен что заказы в России будут обязательно, но если бы не вышли за рубеж то так и не пошли бы или пошли бы намного позже. А тут будут заскакивать уже на ходу, по менее выгодным предложениям.
Добавлю еще один фактор
3. Мегаскотская бюрократия. Возьмем ту же Роснефть. Есть отличные разработки в части определения качества продукции НПЗ, революционные, я бы сказал. Приходим в РН, получаем ответ - у нас уже утверждена пятилетняя программа модернизации НПЗ, вы что, предлагаете ее менять и пересогласовывать? Приходите через 5 лет
Стармэн_9999.51
30.09.2016 11:21
 
Кстати кто постоянно говорит что раз 1 завод не в России, то технология и компания фуфло, забывают следующее.

1. Нет пророка в своём отечестве.
2. Низкопоклонство перед западом.
Добавлю еще один фактор
3. Мегаскотская бюрократия. Возьмем ту же Роснефть. Есть отличные разработки в части определения качества продукции НПЗ, революционные, я бы сказал. Приходим в РН, получаем ответ - у нас уже утверждена пятилетняя программа модернизации НПЗ, вы что, предлагаете ее менять и пересогласовывать? Приходите через 5 лет
Прооппонирую. Ребята играют по правилам, не ими установленным. Это система, которая не делает их заинтересованными в новациях. Изменятся правила - они к вам сами "бегмя прибегут"
"Не мы такие - жизнь такая!" (С)-х/ф "Бригада"
QweST
30.09.2016 21:44
 
Сообщение удалено модератором Vultur 30.09.2016 в 21:53.
Причина: На первой ветке все ответы на данный вопрос
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы