mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Акционер "GоreTL"
02.02.2019 20:41
2
Ну так смешно когда взрослый человек ведет себя так и обижается на то, что про него пишут в соцсетях. Мало ли кто на форумах, что пишет, там большинство пишущих никакого отношения к ГТЛ не имеют. И переносить это на миноров как то не серьезно. Хорошо, что ты сам его поведение назвал поведением первоклассника. Именно такое поведение и рождает упреки в его адрес. Есть законные формы взаимоотношений мажора с минорами и никто не мешает ему их соблюдать, а не играть в псевдодемократию и ложную публичность с минорами. Сказать проще, пусть поменьше брешет в соцсетях и молча работает и про него мало кто негативного скажет
вот не надо передергивать и подменять понятия. Ну ка примеры в студию, какие мажоры обещают по морде вьехать как РФК обещал Ашиму. Или примеры в студию когда Дерипаска, Алекперов, Сечин, Зюзин и другие обижаются на то что про них пишут на форумах? ты так и не понял что я речь веду о его хамском отношении к минорам? Другие хоть никак не ведут, а этот хамит. И если в ответ на все это его могут назвать как угодно, то это право человека а не его обязанность быть вежливым когда его обманывают. Может ты приведешь пример где я его называл гомиком или ?
А ты то причем? Или ты один на трех форума о GTL?
РФК на ГОСА-х - как первоклассник. Ему надо походить на нормальные ГОСА к монстрам, и проводить их также. А то, что на видео с бабкой и Ашимом, ну это ...
Выступать ему лично не нужно самому! А вот выступление Лезихина мне очень понравилось. Ему на ГОСА и карты в руки. А РФК на ГОСА должен сидеть как Киса Воробьянинов, надувать щеки, говорить "Да уж ...", и ни с кем не пререкаться.
И на ГОСА выдавать инфу, которая уже была в официальных источниках, а о планах на будущее говорить, что работа ведется, но конкретики пока нет ...
И все будут довольны. Т.е РФК и не политик, и не производственник. Ему бы Лизихиных и Ашимов побольше. И за год все бы построили.
Кнст
02.02.2019 23:02
 
пусть поменьше брешет в соцсетях и молча работает и про него мало кто негативного скажет
Так так сейчас и делает.
И опять все недовольны: перестал писать и выкладывать инфу ...
До сдачи завода - никакой инфы!
Кому надо (типа Ашима), пусть сами землю носом роют - лентяи.
Терапевт
02.02.2019 23:15
0
Сообщение удалено автором 04.02.2019 в 11:24.
Терапевт
02.02.2019 23:17
0
Сообщение удалено автором 04.02.2019 в 11:24.
Акционер "GоreTL"
03.02.2019 10:58
 
но есть один нюанс который сложно не учитывать обьясняя порывы тех кто требует от него информации.
С точки зрения законодательства РФ, стартапов не существует и тем более нормы о раскрытии информации вообще далеки от специфики этого вида предпринимательской деятельности. Если для компаний которые имеют реальную финансово-хозяйственную деятельность, вполне достаточно той информации что требует закон, то для классического стартапа даже выделение земли или договор на подрядные работы очень важная информация. Да, это лежит в области моральной и деловой этике мажора и он не обязан ее сообщать минорам. Но для человека претендующего на роль президента Башкирии и защитника инвесторов одной своей (давно не существующей) компании не пристало пренебрегать этой же моральной ролью в ныне действующей компании, людей в акции, которой он лично зазывал с полей фейсбука, статьями об Судане, о миллиарде, о безудержном росте курса акций, о выкупах акций (у самого себя, однако)...и курс которой активно убивается именно благодаря его личными поступками, а не
действиями бывших властей Башкирии и РФ. Вот как то так
пусть поменьше брешет в соцсетях и молча работает и про него мало кто негативного скажет
Так так сейчас и делает.
И опять все недовольны: перестал писать и выкладывать инфу ...
До сдачи завода - никакой инфы!
Кому надо (типа Ашима), пусть сами землю носом роют - лентяи.
Кнст
03.02.2019 12:03
 
... для классического стартапа даже выделение земли или договор на подрядные работы очень важная информация. Да, это лежит в области моральной и деловой этике мажора и он не обязан ее сообщать минорам.
Также как и со всякими Роснефтями эта инфа раскрывается и доступна в официальных источниках: газеты, телевидение, госреестры.
А здесь же хотят досрочное получение инсайдерской информации для спекуляций на бирже.
Сейчас ошибки первых шагов учтены, халява с инфой закончилась.
Тем более, что рост акций на данном этапе для самого РФК невыгоден.
Будут заводы - будет рост! Нет заводов - какая инфа и какой рост?
Обвинения насчет Судана и прочее. Так по всем этим делам были официальные встречи на высшем уровне. Инфа тоже о таких встречах официальная. А финансовые и банковские взаимоотношения между государствами от РФК не зависят. В Судане также подвисли все российские монстры. СП в других государствах во многом зависят от Китая (вся Африка финансово под Китаем) и США (санкции и военные базы по всей Африке). Так что встречи и подписание бумаг - это официальная инфа. Она и выкладывалась. А строительство заводов уже зависит от геополитики, и в очень маленькой степени (на фоне геополитики) от РФК.
Пока ... с казахами у России все нормально.
Акционер "GоreTL"
03.02.2019 12:37
1
Ты не слышишь меня совершенно. Какой еще инсайд тут хотят? Требование чтобы он не врал есть инсайд, или требование чтобы прекратил манипуляции с акциями тоже есть инсайд? Ответь пожалуйста, как с точки зрения честного и порядочного мажора может быть не выгоден рост курса акций его компании да еще и стартаповской? Могу сам ответить. Никак -этот нонсенс. А с точки зрения манипулятора, который впарил минорам подороже акции, а теперь гнобит компанию, чтобы выкупить за копейки, вполне нормальное явление. И в силу сказанного, чего ему обижаться если народ его поносит, я этот народ вполне понимаю, хоть и не позволяю себе ругани в адрес РФК?
И не будет никакого роста (даже если и заводы будут) пока РФК не захочет этого роста. И это легко обьяснить. Пока не будет ясности в схемах работы компании и ее взаимоотношении с дочками и прочими партнерами, ни один крупный инвестор в акцию не станет входить. А если она вдруг станет расти, то лишь потому что так нужно для РФК и он и его партнеры инициаторы роста. Это и называется манипуляции. В США бы они все дружно сели бы за решетку, а у нас законы пока не позволяют. А жаль
... для классического стартапа даже выделение земли или договор на подрядные работы очень важная информация. Да, это лежит в области моральной и деловой этике мажора и он не обязан ее сообщать минорам.
Также как и со всякими Роснефтями эта инфа раскрывается и доступна в официальных источниках: газеты, телевидение, госреестры.
А здесь же хотят досрочное получение инсайдерской информации для спекуляций на бирже.
Сейчас ошибки первых шагов учтены, халява с инфой закончилась.
Тем более, что рост акций на данном этапе для самого РФК невыгоден.
Будут заводы - будет рост! Нет заводов - какая инфа и какой рост?
Кнст
03.02.2019 12:57
−2
Ты не слышишь меня совершенно. Какой еще инсайд тут хотят? Требование чтобы он не врал есть инсайд, или требование чтобы прекратил манипуляции с акциями тоже есть инсайд? Ответь пожалуйста, как с точки зрения честного и порядочного мажора может быть не выгоден рост курса акций его компании да еще и стартаповской?
Пережевывать то, что уже прошло - это жрать самому себе печень. То что было - уже проехали. Живем сегодня и сейчас!
Что он сейчас врет?
Манипулирование акциями - доказательства суду!
Рост акций - так организуйте сами! А если требуете этого от РФК - это и есть манипуляция и сговор.
Многие голубцы не растут - это манипулирование акциями?
Подавайте в суд на Костина, Грефа, Мюллера ...
Акционер "GоreTL"
03.02.2019 13:13
1
У меня ощущение что у РФК появился новый пресс-секретарь по связям с минорами на форумах В принципе такой же подход к тому что говорят и пишут другие. Покажи мне хоть один мой пост где я требую от РФК роста или какой то информации. Не найдешь. Передай своему боссу, что мне лично от него ничего не нужно. Я даже Бабулечку мог бы понять, если бы не был убежден что все это договорняк.
Я просто считаю его плутом и полностью понимаю всех тех кто его поносит на всех форумах.
Ты не слышишь меня совершенно. Какой еще инсайд тут хотят? Требование чтобы он не врал есть инсайд, или требование чтобы прекратил манипуляции с акциями тоже есть инсайд? Ответь пожалуйста, как с точки зрения честного и порядочного мажора может быть не выгоден рост курса акций его компании да еще и стартаповской?
Пережевывать то, что уже прошло - это жрать самому себе печень. То что было - уже проехали. Живем сегодня и сейчас!
Что он сейчас врет?
Манипулирование акциями - доказательства суду!
Рост акций - так организуйте сами! А если требуете этого от РФК - это и есть манипуляция и сговор.
Кнст
03.02.2019 13:16
 
Чтобы было понятнее, принцип простой.
Не раньше (задним умом все сильны), а сейчас ставишь себя на место РФК.
Какую инфу, где и как часто будешь давать?
Что будешь делать с акциями?
Критиковать - много ума не надо! А вот "делателей" в стране не хватает.
Кнст
03.02.2019 13:22
 
У меня ощущение что у РФК появился новый пресс-секретарь по связям с минорами на форумах В принципе такой же подход к тому что говорят и пишут другие. Покажи мне хоть один мой пост где я требую от РФК роста или какой то информации. Не найдешь. Передай своему боссу, что мне лично от него ничего не нужно. Я даже Бабулечку мог бы понять, если бы не был убежден что все это договорняк.
Я просто считаю его плутом и полностью понимаю всех тех кто его поносит на всех форумах.
Пережевывать то, что уже прошло - это жрать самому себе печень. То что было - уже проехали. Живем сегодня и сейчас!
Что он сейчас врет?
Манипулирование акциями - доказательства суду!
Рост акций - так организуйте сами! А если требуете этого от РФК - это и есть манипуляция и сговор.
Какой-то ты чудной!
То, что я пишу, относится не к тебе лично! И с тобой препираться я не собираюсь!
Эта ветка - для обобщения информации о данной компании.
Что интересно:
то, что произошло (сейчас, а не годы назад), прогнозы на будущее, анализ сегодняшней ситуации, что бы каждый делал на месте РФК (это подсказки ему).
А для обид и трепа есть другие две ветки.
Если есть конкретные предложения - что и как делать - в студию, но без перехода на личности.
Акционер "GоreTL"
03.02.2019 13:44
4
странный ты и забавный, где же ты увидел переход на личности? в том что я пошутил что у Кадырова новый пресс-секретарь? и тремя смайлами показал что это шутка? Какой ты обидчивый однако
Ты хочешь чтобы я себя поставил на место РФК и сказал как я руководил бы компанией. Довольно странное предложение, именно в силу того, что мало кто знает, что творится в компании под названием ГТЛ, с кем он заключает договора а с кем еще в скором времени будет судиться.
Я не открою Америку, если скажу что стартап это такая форма ведения бизнеса, когда зачинатель идеи обращается к потенциальным акционерам с предложением купить акции компании у которой нет ничего кроме отличной идеи, открытия, ноу-хау и пр. И кто ему (и его идее) поверил покупает акции давая ему возможность реализовать эту идею . И хотят они от него, чтобы он был честным по отношению к ним, что бы они могли в итоге заработать на своем доверии деньги. Ответ мой тебе прост. Я бы был честен со своими миноритарными акционерами во всех смыслах этого слова и работал бы без шума и гама, держа в известности их о реальных достижениях компании, чтобы они были в курсе куда и зачем я трачу их деньги.
гусь Паниковского
03.02.2019 14:34
9
Никто из форумчан не мешает Кадырову работать, то что он со своим миллиардом обул кучу народа - это факт. Он или его сын, или финамка с их помощью, это же нельзя отрицать. Так что ему грех жаловаться на акционеров.
На предыдущем ГОСа он чуть драться не кидался, мы же не знаем он реально такой импульсивный или специально это сделал, чтобы тут лосей скорее посливали. Что он Бабулю или Ашима первый раз увидел, или первый раз вопросы услышал.
Пусть работает, многие с его фантиками так залосили, что сливаться смысла нет. Он сам своими действиями провоцирует акционеров, чтобы они считали, что у него кукуха поехала.
Moriarti
03.02.2019 21:42
4
пусть поменьше брешет в соцсетях и молча работает и про него мало кто негативного скажет
Так так сейчас и делает.
И опять все недовольны: перестал писать и выкладывать инфу ...
До сдачи завода - никакой инфы!
Кому надо (типа Ашима), пусть сами землю носом роют - лентяи.
Акционер покупает акции и ездит на собрания акционеров, чем содействует деятельности компании. Чего ещё акционерам сделать? За кадырова и всех, кого он набрал в штат, может ещё поработать должны или как?
Единственное, можно упрекать акционеров с крупными пакетами за их бездействие в участии в работе коллегиального органа. Например, додумался ли кто-нибудь направить для включения в повестку вопрос об отчёте единоличного исполнительного органа по реализуемым проектам и стадиях работы?
Moriarti
03.02.2019 21:53
6
У меня ощущение что у РФК появился новый пресс-секретарь по связям с минорами на форумах В принципе такой же подход к тому что говорят и пишут другие. Покажи мне хоть один мой пост где я требую от РФК роста или какой то информации. Не найдешь. Передай своему боссу, что мне лично от него ничего не нужно. Я даже Бабулечку мог бы понять, если бы не был убежден что все это договорняк.
Я просто считаю его плутом и полностью понимаю всех тех кто его поносит на всех форумах.
Какой-то ты чудной!
То, что я пишу, относится не к тебе лично! И с тобой препираться я не собираюсь!
Эта ветка - для обобщения информации о данной компании.
Что интересно:
то, что произошло (сейчас, а не годы назад), прогнозы на будущее, анализ сегодняшней ситуации, что бы каждый делал на месте РФК (это подсказки ему).
А для обид и трепа есть другие две ветки.
Если есть конкретные предложения - что и как делать - в студию, но без перехода на личности.
Уже сказано пересказно что ему делать. Для начала пусть не вводит в заблуждение акционеров и не пиит. Пусть наведёт порядок и дисциплину в своей конторе из 10 человек для начала, а потом воспитывает политиков, руководящих страной или республикой с населением, исчисляемом миллионами людей. И даже после этого ему ещё много чего надо сделать, чтобы заработать доверие и доказать, что он не трепло коим является однозначно.
Кнст
03.02.2019 22:20
 
Акционер покупает акции и ездит на собрания акционеров, чем содействует деятельности компании.
-Sergey-
04.02.2019 11:31
2
Первичное в 2013 году IPO тут провалилось по 2р, т.е. не удалось собрать денег на завод компании продав свои акции - презентации не помогли. Далее стали лить миноры которые были в акциях с момента основания компании почуть чуть - обороты были ерунда, полили сильно когда акция раз в 10 просела, а РФК и Язев наоборот покупали их акции через биржу. Потом был задёрг до 3р, после чего опять таки миноры (на этот раз офшорки) продолжили сливать акции, а их кто-то подкупал... Допускаю что осенью/зимой 2016 когда обломился Судан и мажоры подслили, но ниже номинала наверняка снова стали подкупать. Но факт тот чтот мажоры если и заработали что-то на акциях то копейки в основном это их прихлебатели заработали которые были в курсе инсайдов разных. А сейчас цель РФК вытрясти всех из бумаги, и если он посчитает что на 10коп народ ещё не весь вышел, он поведёт и ниже вплоть до делистинга. Структура у компании мутная, президент ещё более мутный, о перспективах можно будет говорить только когда казахстанский завод заработает. Обычные инвесторы компании не нужны,т.е. РФК боится что его кинут, поэтому всё и непрозрачно их спецом похоже отпугивают. Поэтому ждём что будет с Казахстаном в этом и следующем году.
Кнст
04.02.2019 12:40
 
В официальных документах казахов написано: строительство завода GTL - 2019/2020.
С учетом того, что, как правило, в срок ничего не делается, то получаем, что в лучшем случае сдача завода - конец 2020 года.
M.ih.ail
04.02.2019 12:49
 
В официальных документах казахов написано: строительство завода GTL - 2019/2020.
С учетом того, что, как правило, в срок ничего не делается, то получаем, что в лучшем случае сдача завода - конец 2020 года.
если в этом будут заинтересованы, судя по документу и включение в госпрограмму Казахстан заинтересован! И в интервью сказали быстрей всё делайте!!! Так что могут и раньше конца 19 сдать! Так как установка по словам РФК собранная в гараже лежит, так что осталась земля и труба!!!
M.ih.ail
04.02.2019 12:57
 
должны сделать так, чтоб трейдеры говорили, а что это было то? ))))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы