mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Hero ForRent
13.03.2019 20:13
1
Ну да он участвовать может а голосовать нет.... Но тогда их у него должно быть ещё меньше чем 26 %
У меня пока нет никакой логики, я просто вводные пытаюсь понять.
Если вы уверены, что окружающие вас акционеры зарегистрировались примерно с 5% акций, и при этом мы знаем, что явка составила 31%, то вывод из этого может быть только один, и он очень грустный - у Рафиса сейчас во владении примерно 26% акций, не больше.
Почему он голосовать не может? Может я пропустил что-то...
Если я правильно помню, у группы лиц Рафиса было ограничение в 30% акций общества, которыми они могли голосовать. Все, что выше 30% - для подсчета кворума не принималось и при голосовании, соответственно, не учитывалось. Это в соответствии с ФЗ "Об АО".
Были еще какие-то ограничения? Каким основанием они установлены?

Я об этом и говорю. Если в одном ряду сидело 5%, в других трех еще сколько-то сидело, то получается, что Рафис, уже после списка аффилов, опять снизил свой пакет акций без соответствующего раскрытия информации. РЕПО это или окончательное отчуждение, это даже не суть важно.
Акционер "GоreTL"
13.03.2019 20:18
1
Все верно, но нам же на всех ветках с утра до вечера твердят что он влил в рынок чуть ли не 60-70 %... Я с этим расчётом... Хотя
я уверен что у него явно выше 65% на разных владельцах.

А если на собрании только в одном ряду сидело 5% и добавим ещё три ряда то афилы РФК зарегили менее 26%.зачем, мне сложно судить)
Ну да он участвовать может а голосовать нет.... Но тогда их у него должно быть ещё меньше чем 26 %
Почему он голосовать не может? Может я пропустил что-то...
Если я правильно помню, у группы лиц Рафиса было ограничение в 30% акций общества, которыми они могли голосовать. Все, что выше 30% - для подсчета кворума не принималось и при голосовании, соответственно, не учитывалось. Это в соответствии с ФЗ "Об АО".
Были еще какие-то ограничения? Каким основанием они установлены?

Я об этом и говорю. Если в одном ряду сидело 5%, в других трех еще сколько-то сидело, то получается, что Рафис, уже после списка аффилов, опять снизил свой пакет акций без соответствующего раскрытия информации. РЕПО это или окончательное отчуждение, это даже не суть важно.
Hero ForRent
13.03.2019 20:36
1
Если одновременно с новым списком аффилов ГТЛ раскроет информацию об отчуждении Рафисом акций, якобы, полученную перед публикацией списка, то это повод для обращения в ЦБ, т.к. очевидно злоупотребление правом со стороны директора общества. Который, типа, сам, как акционер, непосредственно перед публикацией списка аффилов, сообщает себе же, как директору о том, что акционер произвел отчуждение акций
Список регистрации на ГОСА - отличное опровержение этой лажи.
-Sergey-
13.03.2019 21:43
1
Если одновременно с новым списком аффилов ГТЛ раскроет информацию об отчуждении Рафисом акций, якобы, полученную перед публикацией списка, то это повод для обращения в ЦБ, т.к. очевидно злоупотребление правом со стороны директора общества. Который, типа, сам, как акционер, непосредственно перед публикацией списка аффилов, сообщает себе же, как директору о том, что акционер произвел отчуждение акций
Список регистрации на ГОСА - отличное опровержение этой лажи.
А может люди что были на госа с приличными пакетами там просто были, а не голосовали. Ведь и так было ясно что кворума не будет в любом случае. Просто пришли послушать что скажут новенького.
SaneZ
13.03.2019 22:44
1
Блин...Вам говоришь одно, а Вы начинаете додумывать другое....Рафис не голосует!! Он об этом говорит открыто! 32% набрали без него! Голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший (если у последних двух появились за квартал бумаги) Остальное собрали оставшиеся акционеры. После объявления количества голосов Рафис аж подскочил и начал хлопать в ладоши в гордом одиночестве, поняв, что повторное ГОСА состоится, и получится собрать кворум для изменения устава и наименования компании.
AShiM
13.03.2019 22:50
 
Блин...Вам говоришь одно, а Вы начинаете додумывать другое....Рафис не голосует!! Он об этом говорит открыто! 32% набрали без него! Голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший (если у последних двух появились за квартал бумаги) Остальное собрали оставшиеся акционеры. После объявления количества голосов Рафис аж подскочил и начал хлопать в ладоши в гордом одиночестве, поняв, что повторное ГОСА состоится, и получится собрать кворум для изменения устава и наименования компании.
Кворум 75%..... так что недотягиваем ......
Про остальное пока помолчу.
SaneZ
13.03.2019 22:53
 
Блин...Вам говоришь одно, а Вы начинаете додумывать другое....Рафис не голосует!! Он об этом говорит открыто! 32% набрали без него! Голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший (если у последних двух появились за квартал бумаги) Остальное собрали оставшиеся акционеры. После объявления количества голосов Рафис аж подскочил и начал хлопать в ладоши в гордом одиночестве, поняв, что повторное ГОСА состоится, и получится собрать кворум для изменения устава и наименования компании.
Кворум 75%..... так что недотягиваем ......
Насколько я знаю, на первом собрании 50%, на втором 30%. Могу ошибаться. Не зря же нас, собравшихся, Рафис просил обязательно прийти и проголосовать повторно в апреле...
AShiM
13.03.2019 23:15
 
Кворум для собрания это одно.
А кворум по некоторым вопросам это другое.
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
Пункт 6 в решении общего собрания общества от 8.08.2018
На собрании было больше 30%( на повторно ).... а кворум по решению вопроса небыло!
SaneZ
13.03.2019 23:34
 
Кворум для собрания это одно.
А кворум по некоторым вопросам это другое.
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
Пункт 6 в решении общего собрания общества от 8.08.2015
На собрании было больше 30%( на повторно ).... а кворум по решению вопроса небыло!
Голосование 18 года, поправь, каждый вопрос решается отдельно, согласен. Кто-то мог просто профилимонить лист, или не расписаться....тем более, такой "важный" вопрос о членах ревизионной комиссии....регистратор объявляет о состоявшемся кворуме на основании количества голосов, изъявивших в участии в голосовании....если кворум собран, а это 30% на повторном госа, уже можно понимать по каждому вопросу в повестке, кто за, кто против, а кто подтерся бюллетенью.
AShiM
13.03.2019 23:51
 
Кворум для собрания это одно.
А кворум по некоторым вопросам это другое.
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
Пункт 6 в решении общего собрания общества от 8.08.2015
На собрании было больше 30%( на повторно ).... а кворум по решению вопроса небыло!
Голосование 18 года, поправь, каждый вопрос решается отдельно, согласен. Кто-то мог просто профилимонить лист, или не расписаться....тем более, такой "важный" вопрос о членах ревизионной комиссии....регистратор объявляет о состоявшемся кворуме на основании количества голосов, изъявивших в участии в голосовании....если кворум собран, а это 30% на повторном госа, уже можно понимать по каждому вопросу в повестке, кто за, кто против, а кто подтерся бюллетенью.
посмотри кворум за 17 год на повторном голосовании по пункту 7
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
SaneZ
13.03.2019 23:59
 
Голосование 18 года, поправь, каждый вопрос решается отдельно, согласен. Кто-то мог просто профилимонить лист, или не расписаться....тем более, такой "важный" вопрос о членах ревизионной комиссии....регистратор объявляет о состоявшемся кворуме на основании количества голосов, изъявивших в участии в голосовании....если кворум собран, а это 30% на повторном госа, уже можно понимать по каждому вопросу в повестке, кто за, кто против, а кто подтерся бюллетенью.
посмотри кворум за 17 год на повторном голосовании по пункту 7
http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
Ну...посмотрел...18%...кворум по вопросу отсутствует...по пункту 8 - 41% - присутствует....все укладывается в тридцатку...где 75% то?
Moriarti
13.03.2019 23:59
1
Блин...Вам говоришь одно, а Вы начинаете додумывать другое....Рафис не голосует!! Он об этом говорит открыто! 32% набрали без него! Голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший (если у последних двух появились за квартал бумаги) Остальное собрали оставшиеся акционеры. После объявления количества голосов Рафис аж подскочил и начал хлопать в ладоши в гордом одиночестве, поняв, что повторное ГОСА состоится, и получится собрать кворум для изменения устава и наименования компании.
Кворум 75%..... так что недотягиваем ......
Про остальное пока помолчу.
Решение по вопросу, связанному с утверждением устава в новой редакции, принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров. ч. 4 ст. 49 ФЗ "Об АО". Если только в уставе ГТЛ не указано 3/4 от числа всех голосующих акций, независимо от количества присутствующих на собрании. Устав не охота ковырять.
SaneZ
14.03.2019 00:05
 
Кворум 75%..... так что недотягиваем ......
Про остальное пока помолчу.
Решение по вопросу, связанному с утверждением устава в новой редакции, принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров - владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров. ч. 4 ст. 49 ФЗ "Об АО". Если только в уставе ГТЛ не указано 3/4 от числа всех голосующих акций, независимо от количества присутствующих на собрании. Устав не охота ковырять.
Спасибо, разъяснил. 75% от принимающих участие. То есть 30% собралось - кворум состоялся, можно голосовать, из них, если 75% "за" - решение об изменении в уставе принято.
Акционер "GоreTL"
14.03.2019 06:12
 
Немного математики и логики ...Допустим (если я верно понял озвученные цифры) без акций самого РФК в собрании участвовали 31,6 % акционеров..Если исходить из того что сам РФК не голосует, то получается следующая картина. В списке аффилов на начало года, они кроме РФК владели еще около 7 % акций. предположим цифра не изменилась....Значит по этой логике миноры дали на этом ГОСА примерно 31,6-7=24,6 процентов акций. Вопрос. Не странно ли что РФК радуется что госа не состоялось в силу отсутствия кворума и просит прийти на повторное госа, если он сам мог спокойно частью своих голосов 30-7=23 %) зарегиться и кворум составил бы 31,6+23= 54,6 % голосов???
.Рафис не голосует!! Он об этом говорит открыто! 32% набрали без него! Голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший (если у последних двух появились за квартал бумаги) Остальное собрали оставшиеся акционеры. После объявления количества голосов Рафис аж подскочил и начал хлопать в ладош +в гордом одиночестве, поняв, что повторное ГОСА состоится, и получится собрать кворум для изменения устава и наименования компании.
Hero ForRent
14.03.2019 07:20
1
Блин...Вам говоришь одно, а Вы начинаете додумывать другое....Рафис не голосует!! Он об этом говорит открыто! 32% набрали без него! Голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший (если у последних двух появились за квартал бумаги) Остальное собрали оставшиеся акционеры. После объявления количества голосов Рафис аж подскочил и начал хлопать в ладоши в гордом одиночестве, поняв, что повторное ГОСА состоится, и получится собрать кворум для изменения устава и наименования компании.
Так я и спрашиваю, почему Рафис не голосует? Для этого должно быть какое-то законное основание. Вы его знаете? Ограничений у него нет, насколько я знаю. Единственное, что приходит в голову так это то, что Рафис не голосует, потому что у него нет акций.
Во-вторых, что значит "голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший"? Вы уже в который раз пишите, что вы на собрании за что-то голосовали, но, дело в том, что собрание не было открыто по причине отсутствия кворума, как следствие этого, до этапа голосования по вопросам повестки дня дело даже в теории дойти не могло. О чем вы голосовали?
В-третьих, Акционер ниже правильно написал, что если явка без акций Рафиса составила 31%, то с акциями Рафиса по последнему списку аффилов мог быть набран кворум 50%+, и не было смысла проводить ПГОСА.
ПАРЕНЬ в голубой рубахе
14.03.2019 07:42
 
Блин...Вам говоришь одно, а Вы начинаете додумывать другое....Рафис не голосует!! Он об этом говорит открыто! 32% набрали без него! Голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший (если у последних двух появились за квартал бумаги) Остальное собрали оставшиеся акционеры. После объявления количества голосов Рафис аж подскочил и начал хлопать в ладоши в гордом одиночестве, поняв, что повторное ГОСА состоится, и получится собрать кворум для изменения устава и наименования компании.
Так я и спрашиваю, почему Рафис не голосует? Для этого должно быть какое-то законное основание. Вы его знаете? Ограничений у него нет, насколько я знаю. Единственное, что приходит в голову так это то, что Рафис не голосует, потому что у него нет акций.
Во-вторых, что значит "голосовали из аффилов только Лезихин, Бернян и Кадыров младший"? Вы уже в который раз пишите, что вы на собрании за что-то голосовали, но, дело в том, что собрание не было открыто по причине отсутствия кворума, как следствие этого, до этапа голосования по вопросам повестки дня дело даже в теории дойти не могло. О чем вы голосовали?
В-третьих, Акционер ниже правильно написал, что если явка без акций Рафиса составила 31%, то с акциями Рафиса по последнему списку аффилов мог быть набран кворум 50%+, и не было смысла проводить ПГОСА.
по последним спискам аффилов у Рафиса 29 с копейками %. так что он слил меньше процента, чтоб оферту не выставлять, по аналогии покупкой ВТБ папира Магнита у Галицкого
AShiM
14.03.2019 07:46
 
у всех пришли списки с ГОСА.....
Там 27 пунктов..... людей 22(некоторые по 2 и 3 раза... по количеству счетов)
и если списки составлены в порядке уменьшения....
то нету там много акционеров с большими пакетами.. более 1%! их 3-4 человека.
так что сколько вас там сидело чтобы было больше 5%..... НЕ ЗНАЮ.
С вами должна котова была сидеть минимум.
Лана.
14.03.2019 08:10
 
Сообщение удалено автором 14.03.2019 в 08:22.
Лана.
14.03.2019 08:12
 
Сообщение удалено автором 14.03.2019 в 08:22.
Акционер "GоreTL"
14.03.2019 09:33
1
для того чтобы у него не было обязанности делать оферту, надо не только ему, а вместе с аффилами не владеть более 30 %
Так я и спрашиваю, почему Рафис не голосует? Для этого должно быть какое-то законное основание. Вы его знаете? Ограничений у него нет, насколько я знаю. Единственное, что приходит в голову так это то, что Рафис не голосует, потому что у него нет акций.
по последним спискам аффилов у Рафиса 29 с копейками %. так что он слил меньше процента, чтоб оферту не выставлять, по аналогии покупкой ВТБ папира Магнита у Галицкого
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы