mfd.ruФорум

АЛКОРОССА

ДВести АЛКОРОССИИ
Новое сообщение | Новая тема |
Сидор Иваныч Лютый
19.06.2017 10:08
 
Сообщение удалено автором 22.01.2019 в 10:51.
DmDonskoy
19.06.2017 10:10
 
Сидор Иваныч Лютый @ 19.06.2017 09:36  (сообщение удалено)
я и сейчас считаю. повода никакого не делать этого нет. что такое наш рынок я всегда писал, тут ты ошибаешься.
наоборот, моя главная ошибка что я тут мало считал и ударился больше в спекуляции краткосрочные.
приведите мне пожалуйста пример публичного человека, кто спекулирует исключительно по графикам, и зарабатывает больше или стабильнее. вася олейник ?
С Васей общался лично на днях ...оратор он хороший ..из полезного скоро у него на радио максим Орловский)
Сидор Иваныч Лютый
19.06.2017 10:11
 
Сообщение удалено автором 22.01.2019 в 10:52.
oldschool
19.06.2017 10:11
1
Сидор Иваныч Лютый @ 19.06.2017 10:08  (сообщение удалено)
вася спустил на шорте бакса 5 лямов в 2014, и с тех пор считай ничего не заработал почти. своих денег у него мало, берет в ду.



марламов всего 1 лям спустил )
Хома Неверующий
19.06.2017 10:17
5
хорошее открытие...
Всем, доброго времени суток!
так и не дождался магедона от Шушпана...вот же..Хорек Зловредный
Герик
19.06.2017 10:20
1
хорошее открытие...
Всем, доброго времени суток!
так и не дождался магедона от Шушпана...вот же..Хорек Зловредный
Паникёр. Шучу.
Сидор Иваныч Лютый
19.06.2017 10:21
 
Сообщение удалено автором 22.01.2019 в 10:52.
Герик
19.06.2017 10:22
 
Сидор Иваныч Лютый @ 19.06.2017 10:21  (сообщение удалено)
А у них год за три идёт(как на войне)
Хома Неверующий
19.06.2017 10:22
2
пока Шушпан, думает...я -помагедоню от не фик делать...кому какой сценарий ближе
вспомнил, глянул.......а количество буровых то растет +6....само по себе событие не ахти какое, но продолжается оно уже 22 недели подряд не смотря ни на какие усилия ОПЕК+...вместе с буровыми , не спеша растет и добыча жижи в пендостане..и совсем не хотят сокращаться запасы в хранилищах, даже учитывая наступивший летний период и сезон отпусков... напрашивается вывод, что: сколько Халва не кричи во рту слаще не становится..пока не будет фактического , стабильного тренда на уменьшение запасов жижи в хранилищах ...волатильность будет оставаться высокой (вверх-вниз, в цифры - даже не лезу, не раз писал, предсказывать жижу - занятие неблагодарное)..

Заседание ЦБ и снижение ставки на 0.25 пункта в очередной раз подтверждает мысль о том, что до достижения устойчивого показателя инфляции в 4% , все остальные показатели по фиг..а значит курс рубля будет стабильным , без резких колебаний (удастся или нет - это другой вопрос, но, на данный момент не смотря на все "стоны" и "реплики" о необходимости ослабления курса рубля..он - скала).

В поддержку рублю будет выступать продолжающийся налоговый период, как не крути экспортеры налоги платят деревянными, а значит дефицит рубля сохранится до конца месяца....

Мамба...
приятная "неожиданность" пробой 1800 пунктов и в моменте 1775 пунктов, надеюсь на панике в связи со срабатывающими стопами и маржинами...сопровождающееся весьма нескромными оборотами в четверг и пятницу, и последовавшим отскоком и закрытием выше 1820 пунктов...вселяет надежду, с вероятностью гораздо выше 50%, что локальное дно, как минимум обозначено ....
далее, лучше заложить два сценария:
первый оптимистичный о нем писать нечего, все хорошо...мы видим разворот и впереди нас ждут месяцы медленного роста..но...ретест уровня 1775-1800 (плюс минус) необходим для формирования хорошего восходящего тренда к уровням 2100 и выше...выше...выше.

второй пессимистичный а вот о нем хочется подумать... мы видим технический отскок, снимается накопившаяся огромная перепроданность..индекс доходит до 1850-1900 пунктов (с дуру до 1970) и снова вниз....ну на данный момент снизу получилось 1710-1730 пунктов по моим рисункам..это жесткий сценарий, но вполне реалистичный ( и не окончательный в плане снижения), что "ЗА" такой сценарий:
- так как предстоит выплата дивов тяжеловесами, что , по расчетам аналитиков, даст минус порядка 3%+ для мамбы...
- большой вопрос о идеях для роста, когда крепкий рубль ведет к переоценке и снижению прибыли у экспортеров,
- стойкое нежелание платить "честные" дивы госкомпашками и т.д. и т.п.
- как бы то ни было, даже те, кто в четверг мощно и объемно выкупил просадку...рано или поздно захотят зафиксировать хотя бы часть прибыли или скинуть плечи (а даже третьей части от их объема закупа, уже на гораздо меньших оборотах, вполне хватит, чтобы "валить" мамбу до любого уровня)...о "мелочи" вроде нас-торопыг я молчу вАще, ее (прибыль) начали фиксить уже в пятницу ..но, под закрытие снова выкуп...
- кроме того, тот кто не пожалел денег в четверг на покупку, без особых проблем и нервов переживет снижение на 2-5% от своей цены закупа, что даст возможность сформировать двойное дно, ретест и окончательно "уничтожить" идейных сидельцев-бычков практически во всей голубике..
Профитролль
19.06.2017 10:31
 
Непонятно, кто и зачем закупает банкротов - Газпром и Роснефть...
Герик
19.06.2017 10:33
 
Парни кто как думает? Ара ещё должна сходить на 171 к поддержке? Думаю свалят к дивам.
oldschool
19.06.2017 10:34
 
Доллар США и евро снижаются при открытии
торгов на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) в понедельник, рубль укрепляется к
бивалютной корзине благодаря подготовке компаний-экспортеров к налоговым
выплатам.

Герик
19.06.2017 10:40
 
Доллар США и евро снижаются при открытии
торгов на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) в понедельник, рубль укрепляется к
бивалютной корзине благодаря подготовке компаний-экспортеров к налоговым
выплатам.

Я уже с утра тарнул баксов. Уверен ,что слив рубля будет. И хороший.
Профитролль
19.06.2017 10:40
 
Доллар США и евро снижаются при открытии
торгов на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) в понедельник, рубль укрепляется к
бивалютной корзине благодаря подготовке компаний-экспортеров к налоговым
выплатам.

Сильно не снизятся, ИМХО.
Сейчас валютные должники (типа Сечина) будут закупать валюту на лоях.
ИМХО.
oldschool
19.06.2017 10:41
2
https://ria.ru/economy/20170618/1496773923.html

Глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен отказался принимать аргумент противников проекта "Северный поток — 2", считающих, что он может оставить Украину без доходов от транзита российского газа. Об этом он заявил в комментарии Der Spiegel.
"Это не наша задача как компании — консолидировать бюджет Украины", — подчеркнул он.

Мерен также указал на плохое состояние украинской газотранспортной системы. По его словам, на протяжении десятилетий европейские потребители платили миллиарды за транзит газа через Украину, но эти деньги Киев тратил "на что угодно, только не на обслуживание трубопроводов".

Wintershall рассчитывает реализовать проект "Северный поток — 2", невзирая на сопротивление. "Есть только один поставщик, который может удовлетворить растущий спрос в Европе, — Россия"
oldschool
19.06.2017 10:46
 
Доллар США и евро снижаются при открытии
торгов на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) в понедельник, рубль укрепляется к
бивалютной корзине благодаря подготовке компаний-экспортеров к налоговым
выплатам.

Я уже с утра тарнул баксов. Уверен ,что слив рубля будет. И хороший.
я тоже тарнул.. только сихи. удачный проливчики был )
Герик
19.06.2017 10:46
 
пока Шушпан, думает...я -помагедоню от не фик делать...кому какой сценарий ближе
вспомнил, глянул.......а количество буровых то растет +6....само по себе событие не ахти какое, но продолжается оно уже 22 недели подряд не смотря ни на какие усилия ОПЕК+...вместе с буровыми , не спеша растет и добыча жижи в пендостане..и совсем не хотят сокращаться запасы в хранилищах, даже учитывая наступивший летний период и сезон отпусков... напрашивается вывод, что: сколько Халва не кричи во рту слаще не становится..пока не будет фактического , стабильного тренда на уменьшение запасов жижи в хранилищах ...волатильность будет оставаться высокой (вверх-вниз, в цифры - даже не лезу, не раз писал, предсказывать жижу - занятие неблагодарное)..

Заседание ЦБ и снижение ставки на 0.25 пункта в очередной раз подтверждает мысль о том, что до достижения устойчивого показателя инфляции в 4% , все остальные показатели по фиг..а значит курс рубля будет стабильным , без резких колебаний (удастся или нет - это другой вопрос, но, на данный момент не смотря на все "стоны" и "реплики" о необходимости ослабления курса рубля..он - скала).

В поддержку рублю будет выступать продолжающийся налоговый период, как не крути экспортеры налоги платят деревянными, а значит дефицит рубля сохранится до конца месяца....

Мамба...
приятная "неожиданность" пробой 1800 пунктов и в моменте 1775 пунктов, надеюсь на панике в связи со срабатывающими стопами и маржинами...сопровождающееся весьма нескромными оборотами в четверг и пятницу, и последовавшим отскоком и закрытием выше 1820 пунктов...вселяет надежду, с вероятностью гораздо выше 50%, что локальное дно, как минимум обозначено ....
далее, лучше заложить два сценария:
первый оптимистичный о нем писать нечего, все хорошо...мы видим разворот и впереди нас ждут месяцы медленного роста..но...ретест уровня 1775-1800 (плюс минус) необходим для формирования хорошего восходящего тренда к уровням 2100 и выше...выше...выше.

второй пессимистичный а вот о нем хочется подумать... мы видим технический отскок, снимается накопившаяся огромная перепроданность..индекс доходит до 1850-1900 пунктов (с дуру до 1970) и снова вниз....ну на данный момент снизу получилось 1710-1730 пунктов по моим рисункам..это жесткий сценарий, но вполне реалистичный ( и не окончательный в плане снижения), что "ЗА" такой сценарий:
- так как предстоит выплата дивов тяжеловесами, что , по расчетам аналитиков, даст минус порядка 3%+ для мамбы...
- большой вопрос о идеях для роста, когда крепкий рубль ведет к переоценке и снижению прибыли у экспортеров,
- стойкое нежелание платить "честные" дивы госкомпашками и т.д. и т.п.
- как бы то ни было, даже те, кто в четверг мощно и объемно выкупил просадку...рано или поздно захотят зафиксировать хотя бы часть прибыли или скинуть плечи (а даже третьей части от их объема закупа, уже на гораздо меньших оборотах, вполне хватит, чтобы "валить" мамбу до любого уровня)...о "мелочи" вроде нас-торопыг я молчу вАще, ее (прибыль) начали фиксить уже в пятницу ..но, под закрытие снова выкуп...
- кроме того, тот кто не пожалел денег в четверг на покупку, без особых проблем и нервов переживет снижение на 2-5% от своей цены закупа, что даст возможность сформировать двойное дно, ретест и окончательно "уничтожить" идейных сидельцев-бычков практически во всей голубике..
Руб обвалят к осени. Одна загвоздка выборы пр. Но до выборов ещё далече. Многое переделают.
Герик
19.06.2017 10:46
 
Я уже с утра тарнул баксов. Уверен ,что слив рубля будет. И хороший.
я тоже тарнул.. только сихи.
Наливай!
Герик
19.06.2017 10:48
 
Парни чего молчанку играете по аре? Какие мысли?
Шушпанчик
19.06.2017 10:48
2
всем привет. частично восстановил позу по сберу с открытия. но не нравится покамест движуха, поэтому стопы выставил близко.
попытался вшортить лучок от 2753, но чутка не успел, продалось только половина от хотелок.
индекс офз продолжает падать 4-й день подряд. выходят люди потихоньку. си держу, увеличивать не буду, ибо некуда уже.
покамест закончил торги, отвалю на треню, а вы тут смотрите чтобы без эксцессов а то заругаю
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы