mfd.ruФорум

ИНВЕСТИДЕЯ! Шорт и Лонг.

Новое сообщение | Новая тема |
ZOV Братец
29.08.2016 16:12
 
Где-то так.
Казахи пока спокойны.
у казахов сейчас наблюдается рост экспатов из россии
У них валюта правильно девальвирована.
Без скачков и рывков, которые нам предстоят вот-вот.
Руди
29.08.2016 16:37
 
Дочь Каримова сообщила об инсульте у президента Узбекистана

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/29/08/2016/57c400b39...


угу, а чем нам грозит смена власти в Узбекистане?
Узбекистан - активный участник СНГ. Рост расходов на оборону и больбу с террористической опасностью. Давление на бюджет=давлению на рубль
Рост влияния Китая на узбеков.
Сейчас всплывут наружу все ошибки внешней политики кремля. потирают руки. Пу будет сговорчивее по Украине.
Как всегда, есть как +ы, так и -ы
вопрос - будет ли борьба или кто-то из семьи встанет у руля. там же по сути мафия семейная
Agafon
29.08.2016 18:26
 
Interfax 18:05 29.08.2016
Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-АНИ - "Сургутнефтегаз" (MOEX: SNGS) в первом
полугодии 2016 г. получил чистый убыток по МСФО в 103,8 млрд рублей против
прибыли в 134,9 млрд рублей годом ранее, говорится в отчете компании.
Выручка в отчетный период снизилась на 10,3%, до 482,5 млрд рублей. EBITDA
снизилась на 8,6%, до 166 млрд рублей.
Сумма средств "Сургутнефгегаза" на депозитах с начала года снизилась с 2
трлн 467,358 млрд рублей до 2 трлн 233,6 млрд рублей. Объем денежных средств и
их эквивалентов снизился со 105,696 млрд рублей на 31 декабря 2015 года до
86,367 млрд рублей на 30 июня 2016 года.

Interfax 17:39 29.08.2016
РОССИЯ-АФРИКА-АЛРОСА-ДИВИДЕНДЫ
Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Доля "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) в дивидендах
ангольской алмазодобывающей компании Catoca (ГРО "Катока Майнинг Лтд.") за 2015
год составила 2,56 млрд рублей без учета налога в 256 млн рублей, говорится в
материалах "АЛРОСА".
По сравнению с дивидендами за 2014 год выплаты Catoca в пользу "АЛРОСА"
выросли на 24%.
В Catoca "АЛРОСА" принадлежит 32,8%. Дивиденды за 2015 год были объявлены в
апреле 2016 года.
Доминопосыпалось...Да нет пока
30.08.2016 21:13
 
кажись снова дають энергогенерацию подкупить
Владимир+
31.08.2016 10:56
 
Всем привет!
Какие идеи в лонг на Электроэнергетику?
Вчера залез немного в Русгидро.

ШаОлиньскийЛамаО'moneyпадмиум А вы какую подкупаете?
ZOV Братец
31.08.2016 13:29
 
Всем привет!
Какие идеи в лонг на Электроэнергетику?
Вчера залез немного в Русгидро.

ШаОлиньскийЛамаО'moneyпадмиум А вы какую подкупаете?
Лодыри не хотят скакать по веткам.
Все идеи свои опять несут на АЛКОРОССУ в курилку. Раздел форума "Обо всём."
Шоло там сегодня писал про ОГК-2, по-моему.
А потом снова будут плакаться, что в Курилке найти ничего нельзя.
Ремора
31.08.2016 14:02
 
Лонг под дивы МТС +5% в октябре,
НМТП под дивы сентябрь +10% к текущим и выкуп в октябре по 8р. 22к.
================
Шорт ФСК от 0,175р. (возможно с небольшим проколом или по текущим внутри дня) сильно разогнали бумагу ...
(аккаунт удален)
31.08.2016 14:41
Аккаунт пользователя удален
Доминопосыпалось...Да нет пока
31.08.2016 18:21
 
Доминопосыпалось...Да нет пока
31.08.2016 18:59
 
Стойкий рубль и сахарьный фьюч намекают на шорт Русагры
Герик
01.09.2016 00:51
 
Стойкий рубль и сахарьный фьюч намекают на шорт Русагры
Это невозможно. Технически.
Доминопосыпалось...Да нет пока
01.09.2016 02:38
1
Стойкий рубль и сахарьный фьюч намекают на шорт Русагры
Это невозможно. Технически.
А ведь точно! Ерунду споролс! Спасибо дорогой. Тогда это несколько меняет картину.
Но ведь какая зараза, немаржинальные бумаги у нас расти не хотят! О чем это говорит?
Весь рост за последний год в маржинальных бумагах могут украсть в дин миг. И Распад с Россетями первые на очереди.
А немаржиналка будет расти, у меня там приличная доля депухи в первую очередь за счет Русала и Энела. и колхоза
Вот с колхозом есть интрига. Объективно по фундаменталу ему дорога на юга. И по ТА между прочим тоже. У меня такое ощущение, что мажор продолжает допку лить в рынок, так как вне рынка покупателей не нашлось. А это может значить только однО, ЧТО ОН НЕ ДАСТ ЦЕНЕ СВАЛИТЬСЯ ВНИЗ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТ ЛИТЬ.
А рынок с радостью тарит по 890.
НИЖНЯЯ ОЦЕНКА КОМПАНИИ 600 Верхняя 2000
попондопуло
01.09.2016 06:06
2
ГП.
Вчера ГП на экспире брэнта нарисовал вторую перевернутую вершину.
http://:censored:/11168550.png
Далее считаю вероятным движение на север, таким образом, рисуется W, правая сторона которой, вероятно, будет означать закрытие див. гэпа. Если это произойдет смотрим наклон W, если правая сторона будет выше левой, тогда далее на север, левая наоборот.
Трэнд ГП пока восходящий, все указывает на то, что вчера прошли нижнюю точку на ближайшие месяцы.
http://:censored:/11191097.png

Пока все укладывается в модель про которую писал ранее.
https://mfd.ru/forum/post/?id=10336979#10336979
Герик
01.09.2016 08:40
1
Это невозможно. Технически.
А ведь точно! Ерунду споролс! Спасибо дорогой. Тогда это несколько меняет картину.
Но ведь какая зараза, немаржинальные бумаги у нас расти не хотят! О чем это говорит?
Весь рост за последний год в маржинальных бумагах могут украсть в дин миг. И Распад с Россетями первые на очереди.
А немаржиналка будет расти, у меня там приличная доля депухи в первую очередь за счет Русала и Энела. и колхоза
Вот с колхозом есть интрига. Объективно по фундаменталу ему дорога на юга. И по ТА между прочим тоже. У меня такое ощущение, что мажор продолжает допку лить в рынок, так как вне рынка покупателей не нашлось. А это может значить только однО, ЧТО ОН НЕ ДАСТ ЦЕНЕ СВАЛИТЬСЯ ВНИЗ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТ ЛИТЬ.
А рынок с радостью тарит по 890.
НИЖНЯЯ ОЦЕНКА КОМПАНИИ 600 Верхняя 2000
С агро. Сейчас тяжело. Я вне позы. Но жду точку входа,чем ниже тем лучше. Хочу взять чисто в портфель. Мне папир нравится и дивы тоже.
DmDonskoy
01.09.2016 09:13
 
Сообщение удалено автором 01.09.2016 в 09:36.
DmDonskoy
01.09.2016 09:23
 
Это невозможно. Технически.
А ведь точно! Ерунду споролс! Спасибо дорогой. Тогда это несколько меняет картину.
Но ведь какая зараза, немаржинальные бумаги у нас расти не хотят! О чем это говорит?
Весь рост за последний год в маржинальных бумагах могут украсть в дин миг. И Распад с Россетями первые на очереди.
А немаржиналка будет расти, у меня там приличная доля депухи в первую очередь за счет Русала и Энела. и колхоза
Вот с колхозом есть интрига. Объективно по фундаменталу ему дорога на юга. И по ТА между прочим тоже. У меня такое ощущение, что мажор продолжает допку лить в рынок, так как вне рынка покупателей не нашлось. А это может значить только однО, ЧТО ОН НЕ ДАСТ ЦЕНЕ СВАЛИТЬСЯ ВНИЗ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТ ЛИТЬ.
А рынок с радостью тарит по 890.
НИЖНЯЯ ОЦЕНКА КОМПАНИИ 600 Верхняя 2000
Лить могут и по этой причине
В это же время после пересмотра в индекс FTSE Russia IOB Index добавлены акции Сургутнефтегаза, исключены бумаги Русагро.
Опорный край
01.09.2016 15:50
 
Добрый день! по Черкизу думаю, что акции почтии внизу и рост будет на среднесроке без ФА и прочего. В каждом регионе есть своя свинина))) на этом он не вывезет -факт.НО то ,что компания поставщик многих сетей, да же тех регионов, где есть своя база мясная- это +. как говорят моё мнение!
Герик
01.09.2016 15:51
 
Добрый день! по Черкизу думаю, что акции почтии внизу и рост будет на среднесроке без ФА и прочего. В каждом регионе есть своя свинина))) на этом он не вывезет -факт.НО то ,что компания поставщик многих сетей, да же тех регионов, где есть своя база мясная- это +. как говорят моё мнение!
Будем брать по малу.
Опорный край
01.09.2016 15:55
 
Башнефть, редко её обсуждают..... это понятно . Цена лука + - . просто загоняют вверха и опрокинут ,Алросу провели , посмотрели.как говориться ИМХО)
Опорный край
01.09.2016 15:55
 
Добрый день! по Черкизу думаю, что акции почтии внизу и рост будет на среднесроке без ФА и прочего. В каждом регионе есть своя свинина))) на этом он не вывезет -факт.НО то ,что компания поставщик многих сетей, да же тех регионов, где есть своя база мясная- это +. как говорят моё мнение!
Будем брать по малу.
согласен!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы