mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
niktrade16
13.11.2018 09:34
 
Ещё "позитива" Аэрофлоту
https://m.vedomosti.ru/newspaper/articles/2018/...
malishok
13.11.2018 09:43
 
ну что гепанем с открытия?)
дубль два.
а куда гэпанем то?
седня тогда уж вниз) в мире должен быть баланс)
malishok
13.11.2018 09:47
2
Всем сердечное спасибо за отзывы по Альфе!
А вот тема про запросы источника дохода мне кажется довольно актуальной, чтобы посвятить ей пару раз неторговое время. Таких случаев всё больше вроде как. И это политика государства, а не отдельных банков.
На ветке уже как-то это обсуждалось. Вроде говорили, что были запросы даже от брокеров при единовременном внесении 400 к рублей, например. В общем, это может стать проблемой и для маленьких депо.
Вот ещё новость почти в тему: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bea35e59a79475c... (о невостребованных вкладах)
Ситибанк меня этим затрахал, вопросами откуда и почему. Причем по каждой новой сумме задают вопросы на 10 лет назад условно. Последние письма выглядят так.
- Сергей, откуда у вас внесенные деньги
- Я на этот воспрос вам уже отвечал несколько раз

все...тишина...
Но каждое внесение трахают мозг.
Финам стал запрашивать откуда деньги, причем даже если я получаю дивы на другой счет и закидываю на брокерку, все равно спрашивают.
Открытки и ВТБ - пока тишина
Jedi Mind
13.11.2018 10:01
 
вообще с северным потоком не связано, там в америке свои внутренние причины. Если интересно вот можно почитать, хотя если фьючи на газ в америке не торгуете, вроде пустая трата времени , я по диагонали пробежался
https://seekingalpha.com/article/4221312-natura...
По моему опыту на seekingalpha столько Олейников! Там нормальный анализ днем с огнем не сыскать!
+, был удивлен, когда в первый раз попал на ресурс.
dimakor
13.11.2018 10:07
 
Всем сердечное спасибо за отзывы по Альфе!
А вот тема про запросы источника дохода мне кажется довольно актуальной, чтобы посвятить ей пару раз неторговое время. Таких случаев всё больше вроде как. И это политика государства, а не отдельных банков.
На ветке уже как-то это обсуждалось. Вроде говорили, что были запросы даже от брокеров при единовременном внесении 400 к рублей, например. В общем, это может стать проблемой и для маленьких депо.
Вот ещё новость почти в тему: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bea35e59a79475c... (о невостребованных вкладах)
Ситибанк меня этим затрахал, вопросами откуда и почему. Причем по каждой новой сумме задают вопросы на 10 лет назад условно. Последние письма выглядят так.
- Сергей, откуда у вас внесенные деньги
- Я на этот воспрос вам уже отвечал несколько раз

все...тишина...
Но каждое внесение трахают мозг.
Финам стал запрашивать откуда деньги, причем даже если я получаю дивы на другой счет и закидываю на брокерку, все равно спрашивают.
Открытки и ВТБ - пока тишина
Да закрыл счета в сити по этой причине - задрали, реально на каждую операцию, на каждую! Ну, видимо, это и была их цель, спасибо что не блокировали хоть )
Пин-код
13.11.2018 10:10
 
Сообщение удалено автором 10.06.2024 в 00:05.
malishok
13.11.2018 10:10
 
Ситибанк меня этим затрахал, вопросами откуда и почему. Причем по каждой новой сумме задают вопросы на 10 лет назад условно. Последние письма выглядят так.
- Сергей, откуда у вас внесенные деньги
- Я на этот воспрос вам уже отвечал несколько раз

все...тишина...
Но каждое внесение трахают мозг.
Финам стал запрашивать откуда деньги, причем даже если я получаю дивы на другой счет и закидываю на брокерку, все равно спрашивают.
Открытки и ВТБ - пока тишина
Да закрыл счета в сити по этой причине - задрали, реально на каждую операцию, на каждую! Ну, видимо, это и была их цель, спасибо что не блокировали хоть )
ко мне даже за тестовые 10$ в IB прикатили с вопросом о происхождении и зачем перевел)
Strange man
13.11.2018 10:12
 
дубль два.
седня тогда уж вниз) в мире должен быть баланс)
Да биржа странно себя ведет. Индекс 3 дня назад был на хаях, а мое депо на хаях было только вчера, сижу в лонгах.
malishok
13.11.2018 10:12
 
Пин-код @ 13.11.2018 10:10  (сообщение удалено)
я не мог понять, тк порой даже тысяч за 30 могли спросить. Спросил у манагера - говорит, мы сами хз, это СБ решает, наверное есть алгоритм или еще что.
Ну то есть я понимал когда 7и значные суммы вводились, но 30к, или как ниже уже писал 10 баксов это у меня уже кроме раздражения ничего не вызывало
malishok
13.11.2018 10:14
 
седня тогда уж вниз) в мире должен быть баланс)
Да биржа странно себя ведет. Индекс 3 дня назад был на хаях, а мое депо на хаях было только вчера, сижу в лонгах.
ну и хорошо. У меня вон уже неделю стабильно депо, что на 2380, что на 2450 =)
смотрим, сегодня как я понимаю война будет за 380, сам не рисовал, поверю РА. так что смотримс
бык...
13.11.2018 10:16
1
не долго осталось до чипов под кожу принудительно. и будем все под колпаком
Пин-код @ 13.11.2018 10:10  (сообщение удалено)
я не мог понять, тк порой даже тысяч за 30 могли спросить. Спросил у манагера - говорит, мы сами хз, это СБ решает, наверное есть алгоритм или еще что.
Ну то есть я понимал когда 7и значные суммы вводились, но 30к, или как ниже уже писал 10 баксов это у меня уже кроме раздражения ничего не вызывало
rusadm33
13.11.2018 10:23
 
не долго осталось до чипов под кожу принудительно. и будем все под колпаком
это уже Библейская тема. Начертание зверя на руку и на чело.


уже даже я жду закупочный сезон, мы либо падаем, либо перехай, надо решаться как то.
niktrade16
13.11.2018 10:33
 
Да что-то никак не падаем и сиплый в минус закрылся и нефть пролили
не долго осталось до чипов под кожу принудительно. и будем все под колпаком
это уже Библейская тема. Начертание зверя на руку и на чело.


уже даже я жду закупочный сезон, мы либо падаем, либо перехай, надо решаться как то.
Jedi Mind
13.11.2018 10:40
 
в баксе крупный продавец- экспортер какой-то видимо, 2 день держит рубэн на месте
rusadm33
13.11.2018 10:43
 
раз не падаем, айда на перехай, мне там есть что скинуть.
AaMm
13.11.2018 10:43
 
уже даже я жду закупочный сезон, мы либо падаем, либо перехай, надо решаться как то.
Тут многие этого ждут,но рынок может находиться и в боковике довольно долгое время.
rusadm33
13.11.2018 10:49
 
понятно. минизалив кончился.
мое депо плюсовать начало.
VVT5
13.11.2018 10:55
 
(C) Interfax 10:23 13.11.2018
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ
ВЗГЛЯД: Рекомендуем присмотреться к акциям металлургов - Алор Брокер


Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - "В первой половине дня сегодня индекс
МосБиржи может потерять в районе полупроцента. Сильной поддержкой является
уровень 2356 пунктов, и не исключено, что при ухудшении внешнего фона рынок туда
подберется. До обеда вторника рубль будет торговаться в диапазоне 67,5-68 за
доллар. Пока спрос на рубли в рамках налогового периода еще даже не начался, а
других факторов влияния на курс рубля не наблюдается. В таких условиях
рекомендуем присмотреться к акциям металлургов. В условиях очередного витка
девальвации рубля они могут выглядеть "лучше рынка", - отмечает аналитик Алор
Брокер Алексей Антонов.
rusadm33
13.11.2018 11:00
 
график распада просто убивает своей непокобелимостью


кто нить еще верит в энергов? думаю на консервативном счете долгосрок взять 2-4% ТГК1 и гидру
dimakor
13.11.2018 11:03
 
Новая дивидендная политика Русгидро

https://www.kommersant.ru/doc/3798307
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы