mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
27.06.2019 10:05
 
О падении стоимости нефти.
«Никогда не было и вот опять» («Это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент») (С).
Интересно, такие рывки стали нормой? Впрочем, для нынешнего было много причин (равно как и для прошлогоднего). Во-первых – неоправданно завышенная цена. Начиная от 65 (за Brent) .. Ну ладно, это бизнес «больших парней» (я о фондовом рынке), их дела. Хотя ряд инсайдеров настоятельно готовили рынок и к 80 (с какого лешего?). Но назову, как минимум, пару причин для «манифестации» (кроме тем о фьючерсах). Первая – увеличение слухов о исчерпании соглашения ОПЕК. Вполне возможно, что кому-то «большому» выгодно его продлить. Теперь, особливо при падении ниже «пороговых» 62, актуальность соглашения может вернуться. Итак – брокеры, приближенные, например, к Саудитам. Серьезные ребята. Далее. О еще более серьезных. 60 за баррель и ниже (считай – 50 WTI Light Sweet) уже проблема для «сланцевиков». Особенно – для мелких, получавших финансирование под иную рентабельность. Напомню – при том, что количество вышек стабильно довольно давно. Включая вчерашние, так то «бычьи» данные. Да, да, я знаю про «проблемы с логистикой», но давайте не будем их абсолютизировать. В конце концов эмбарго Ирана (ужесточающееся) и «Венесуэльский тупик» (+ забастовки и падение добычи в Норвегии, «Хафтар у ворот» в Ливии, африканские партизаны и т.п.) ничуть не менее значимые факторы. Как и причины для стагнации добычи в РФ, между прочим (привет санкциям). И тут, возвращаясь к «американским партнерам», резонно предположить сигнал: а) Трампу: «хватит» (о торговых войнах). Типа, аналитики будут подавать падение нефти в корреляции со стоимостью меди, как опасения перед «замедлением мировой экономики». б) ФРС – снижайте ка ставочку, облегчайте жизнь нашим парням «на Баккене». Ну и вообще: ставку снижайте, короче, да? А попутная высадка мелких «бычков по нефти» - приятный бонус. Потом вынесут шортистов (опять – мелких). Работа такая. Да, поплохеет «зеленой энергетике», лучше станет импортерам – Индии, Китаю, иным. Типа: «фигня эти войны между Трампом и Поднебесной, как и войны Трампа с Ираном (Венесуэлой) смотрите, «жизнь то налаживается». Итожу, падение стоимости нефти оказалось более чем уместным. А, есть еще один «сигнальчик»: возможность беспрецедентной встречи по Ближнему Востоку (и по нефти, ессно, тоже) в Иерусалиме между Трампом и Путиным (как только иудеи разберутся со своим начальством). Последнее – отдельная и более чем значимая тема, если она подойдет к реализации. Но она есть.
Словом, лично я «магедона» не чувствую. Более того, для РФ ситуация складывается куда как лучше, нежели в начале года (02.01.2019 ), когда «цена на нефть в 60 за баррель может стать приятным сюрпризом» (тогда еще были сомнения в том, что Трамп додавит ФРС и отобьется от Мюллера). Хотя еще (18.12.2018 15:19 ) считал «Нефть к 60 (+) вернется». Впрочем, рост отечественной фонды тому подтверждение (хотя и тут есть сомнения в его «органичности» в пользу искусственной накачки целого ряда позиций). Т.е. мы дотянули до ожидаемого оптимистичного сценария.
Из текущего - надеюсь пережить очередную «годину злую» (сколько дней она продлится – не знаю) в продаже «Полюса» (опять набранного) с «Полиметаллом» (как не проданным, так и откупленным, если звезды сойдутся).
Интересная точка зрения. Спасибо.
Это ваш взгляд? Если да, то почему продаете Полиметалл?
полиметаллушку набирать надобно а не сдавать))ну если не спекулянт конечно,если спекулятивно там несколько другая стратегия, а если хоть на среднесрок или в долгую пусть до 1000р припрет ..
rock-retiree (Z)
27.06.2019 10:07
3
Куда теперь?)
Почему я продал Северсталь
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=194113
на ветке пишет, что без идей. просто перезаход готовит
rusadm33
27.06.2019 10:12
 
ну... за перехай!
malishok
27.06.2019 11:10
 
Модное госа у мтс)
QWANTall
27.06.2019 11:23
 
Модное госа у мтс)
Что там интересного?) Булки по сумкам уже распределили?)))
malishok
27.06.2019 11:24
1
Модное госа у мтс)
Что там интересного?) Булки по сумкам уже распределили?)))
Булок не было) оч много молодежи, ну и сам мтс стильно сделал.
Все на фоне 5 экранов, как в кино сидишь)
QWANTall
27.06.2019 11:25
 
Что там интересного?) Булки по сумкам уже распределили?)))
Булок не было) оч много молодежи, ну и сам мтс стильно сделал.
Все на фоне 5 экранов, как в кино сидишь)
А бонусы в виде папочек, блокнотиков, флешек?)
oldschool
27.06.2019 11:31
 
говорят на фск мафия была еще и в сговоре с регистратором ) процесс на поток поставлен )

https://smart-lab.ru/blog/546842.php
malishok
27.06.2019 11:33
2
Булок не было) оч много молодежи, ну и сам мтс стильно сделал.
Все на фоне 5 экранов, как в кино сидишь)
А бонусы в виде папочек, блокнотиков, флешек?)
Я пришел в 10:30, одновременно с Элвисом, нам уже не хватило ничего(
А кто пораньше, тому достались ручко-блокноты
VVT5
27.06.2019 11:36
1
Судя по росту котир, больше всего рады встрече Путина и Трампа в Gtl....
Отправлено через мобильное приложение МФД.
бык...
27.06.2019 11:48
 
Китай и США предварительно договорились объявить мир в торговой войне на саммите G20


https://1prime.ru/News/20190627/830108039.html?...
бык...
27.06.2019 11:48
 
Сообщение удалено автором 27.06.2019 в 11:49.
niktrade16
27.06.2019 11:57
2
Аптеки и мультисистема уже хорошо выросли, настало время gtl )
Судя по росту котир, больше всего рады встрече Путина и Трампа в Gtl....
Свидетель Газпрома по 163
27.06.2019 12:13
 
ну... за перехай!
Interfax 11:29 27.06.2019
Рынок акций РФ утром обновил исторический максимум по индексу МосБиржи


и тут же пошел фикс. Корректоз подкрадывается незаметно на фоне страха возможного выноса шортов на встрече G20
Лыжник_1
27.06.2019 12:27
 
Модное госа у мтс)
А что хорошего по существу сказали? Рост дивидендов, ситуация со штрафом от американцев за Узбекистан и тому подобное...
Есть ли смысл покупать МТС?
1PRo
27.06.2019 12:43
 
Модное госа у мтс)
А что хорошего по существу сказали? Рост дивидендов, ситуация со штрафом от американцев за Узбекистан и тому подобное...
Есть ли смысл покупать МТС?
Последовательное развитие, див политику новую приняли, можно брать на просадках в среднесрок, я так думаю, так чтобы дд >10
(аккаунт удален)
27.06.2019 13:05
Аккаунт пользователя удален
VVT5
27.06.2019 14:54
 
ОГК-2 на отсечке стоит как Бресткая крепость.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
niktrade16
27.06.2019 14:59
 
WSJ: Китай выставил Трампу 3 условия для торгового перемирия :

1) США должны снять запрет на продажу американских технологий китайской Huawei

2) США должны отменить уже введенные пошлины пошлины

3) США должны отказаться от попыток заставить Пекин закупать больше американской продукции
zub30
27.06.2019 14:59
 
ОГК-2 на отсечке стоит как Бресткая крепость.
привет
жрут и жрут...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы