mfd.ruФорум

X5 Retail Group (FIVE) – Пятерочка, Перекресток, Карусель

Новое сообщение | Новая тема |
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
28.04.2021 15:41
3
свалится на 2250,подождем,всему свое время
...ro spero
28.04.2021 15:43
 
свалится на 2250,подождем,всему свое время
Ща берите, туда после икромета
...ro spero
28.04.2021 15:51
 
Эврика!!!
Походу, куклы в затее выкурить нас отсюда, пошли на крайние меры и вальнули весь базарчик
Авось кто в других папирах с плечами сидит скинет эту хрень вечно падающую
92210
28.04.2021 15:52
 
Хэджируйтесь в МТС, кто в пятаке не хочет. Но они в рублях.
За инет тоже все платить будут, как и за продукты.


....пока мобилизацию не объявят
...ro spero
28.04.2021 15:55
 
Хэджируйтесь в МТС, кто в пятаке не хочет. Но они в рублях.
За инет тоже все платить будут, как и за продукты.


....пока мобилизацию не объявят
Проще фьюч продать)
В мтэсе страшно, сеча опять зуб заимеет на Петровича за множественные ипо....и усе, свет тушите частоты дарите
92210
28.04.2021 16:04
 
Хэджируйтесь в МТС, кто в пятаке не хочет. Но они в рублях.
За инет тоже все платить будут, как и за продукты.


....пока мобилизацию не объявят
Проще фьюч продать)
В мтэсе страшно, сеча опять зуб заимеет на Петровича за множественные ипо....и усе, свет тушите частоты дарите
Там дивы стабильные и прибыль.
Недавно решил сменить приставки во всех точках.
Приходили с МТС. Разговорил их на правду матку.
Говорят все в Москве меняют на МТС.
И у них реально скорость максимальная и пинг.
У меня 1 гбит и пинг 1-2.
И никто ничего не может предложить лучше сейчас.
Но они в рублях...где быстрее инфляция пойдет - в рублях, или долларах не понятно.
evostr
28.04.2021 16:05
 
Как Вы прекрасно приписали +90% квартальной прибыли, которая увеличилась так исключительно из-за низкой базы в 1 квартале 2020 по причине огромных списаний по курсовым разницам в 2020, ко всей годовой прибыли.
Да, я согласен, что чистая прибыль - весьма волатильный показатель, и на нее могут влиять неденежные статьи расходов/доходов. Но напомню, что изначально разговор зашел о "хорошей" и стабильной дивдоходности Х5, так вот еще раз - на ТЕКУЩИЙ момент это дивдоходность не соотносится ни с чистой прибылью, ни с свободным денежным потоком и достигается исключительно за счет кредитных средств. Поэтому ее стабильность в будущем вызывает большие вопросы.

Естественно, я могу ошибаться в своих оценках, т.к. все мы знаем, как могут рисоваться отчетности. Но пока я все же влезать в Х5 не буду, "хорошая дивдоходность" - недостаточный аргумент для меня, а со всем остальным не очень хорошо.
А у кого очень хорошо? Разве только у "металлистов", но к ним ФАС пришла... Динамика роста всех показателей,- вот что главное. Вырастут и котировки. Сомневающиеся - это хорошо. КУКЛу легче развернуть вектор движения цены. Потом, когда будет "ХОРОШО", продадим вместе с КУКЛом по 3500р. бывшим "сомневающимся".
Ну если сейчас все или почти все на рынке дорого - это не повод брать хоть что-то. Лучше уж на заборе посидеть, чем покупать втридорога. Я Х5 по этой причине и полез анализировать, что все дорого, а вкладывать свободные средства исключительно в короткие ОФЗ тоже как-то не очень. А в Х5 куча брокерских контор уже несколько месяцев зазывает, типа дешевле цен не будет. Но чет по результатам анализа тот же Магнит по мультипликаторам дешевле будет (без учета вчерашнего отчета, т.к. Магнит еще не отчитывался за 1 квартал).
...ro spero
28.04.2021 16:09
 
Я канешна дико извиняюсь, могу ошибаться....но

https://youtu.be/_N8M432St7o
evostr
28.04.2021 16:12
 
Народ, а Х5 бух. отчетность публикует? Не могу у них на сайте бухгалтерские отчеты найти, только годовые отчеты на английском и пресс-релизы всякие. А очень хочется разбивку по активам/пассивам глянуть, ну и ту же балансовую стоимость посчитать.
92210
28.04.2021 16:23
 
США решили взвинтить дефляцию и тем самым обнулить свой госдолг.
Совсем ели.
Вот куда уходит их дефляция:

https://ibb.co/51cWRp3

Это сталь.
Они скупают ресурсы по планете, пользуясь доминированием доллара и что торги в баксах.
Далее наши заводы вывозят дорогую сталь за рубеж.
Отсюда взлетели цены на металлургов.
...ro spero
28.04.2021 16:26
 
Проще фьюч продать)
В мтэсе страшно, сеча опять зуб заимеет на Петровича за множественные ипо....и усе, свет тушите частоты дарите
Там дивы стабильные и прибыль.
Недавно решил сменить приставки во всех точках.
Приходили с МТС. Разговорил их на правду матку.
Говорят все в Москве меняют на МТС.
И у них реально скорость максимальная и пинг.
У меня 1 гбит и пинг 1-2.
И никто ничего не может предложить лучше сейчас.
Но они в рублях...где быстрее инфляция пойдет - в рублях, или долларах не понятно.
Про МТС 320.50 , если заведут ниже и закроют ниже в течение 2-3 дней, то возможно ниже пойдет
92210
28.04.2021 16:26
 
Государству надо срочно вмешиваться и не позволить грабить страну таким образом.
Amigoart
28.04.2021 16:37
3
Скоро 60 бакинских! За Королеву моего ​​портфеля!

Morgan Stanley выпустил отчет о ритейле США и России

В целом онлайн-инновации внедряются повсеместно, однако в некоторых аспектах пропасть между странами составляет несколько лет развития. Например, доля онлайна в американском ритейле в 2020 году составляет около 9%, в то время, как в России – это всего 1%.

Рассказали и про лидера российского рынка. Аналитики подчеркивают, что офлайн-ритейлерам необходимо развивать новые направления бизнеса, но тут появляется риск того, что чересчур агрессивные инвестиции в технологии приведут к снижению маржи — именно с этим, по мнению банка, может столкнуться X5. При этом эксперты отмечают, что IPO онлайн-бизнесов компании станет драйвером роста, и дают таргет в $60 по акциям X5 на LSE.

Еще одним риском, который выделяет Morgan Stanley, является возможный частичный или полный отказ от онлайна в посткоронавирусную эпоху — банально компании могут перестать развивать e-commerce, сфокусировавшись на традиционных продажах. Мы лишь можем понадеяться, что уроки пандемии, которые привели наших ритейлеров в интернет-торговлю, останутся в стратегиях развития и будут реализовываться после вакцинации населения и возвращения к доковидной жизни.
...ro spero
28.04.2021 16:40
1
Скоро 60 бакинских! За Королеву моего ​​портфеля!

Morgan Stanley выпустил отчет о ритейле США и России

В целом онлайн-инновации внедряются повсеместно, однако в некоторых аспектах пропасть между странами составляет несколько лет развития. Например, доля онлайна в американском ритейле в 2020 году составляет около 9%, в то время, как в России – это всего 1%.

Рассказали и про лидера российского рынка. Аналитики подчеркивают, что офлайн-ритейлерам необходимо развивать новые направления бизнеса, но тут появляется риск того, что чересчур агрессивные инвестиции в технологии приведут к снижению маржи — именно с этим, по мнению банка, может столкнуться X5. При этом эксперты отмечают, что IPO онлайн-бизнесов компании станет драйвером роста, и дают таргет в $60 по акциям X5 на LSE.

Еще одним риском, который выделяет Morgan Stanley, является возможный частичный или полный отказ от онлайна в посткоронавирусную эпоху — банально компании могут перестать развивать e-commerce, сфокусировавшись на традиционных продажах. Мы лишь можем понадеяться, что уроки пандемии, которые привели наших ритейлеров в интернет-торговлю, останутся в стратегиях развития и будут реализовываться после вакцинации населения и возвращения к доковидной жизни.
Кароче, это ты виноват в падении котир. Как только сменил парадигму, папира сразу верх поперла
)))
Типичный
28.04.2021 17:12
2
Потенциал роста акций X5 Retail Group достигает 20%
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/potenc...
Amigoart
28.04.2021 17:12
3
я отправил этот вопрос

Что происходит с капитализацией компании? Стоимость компании падает более полугода? Менеджменту все равно? Почему не проводится IPO онлайн бизнесов, или байбек?
Amigoart
28.04.2021 17:14
1
Потенциал роста акций X5 Retail Group достигает 20%
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/potenc...
с целевой ценой 1735 рублей за акцию.
Amigoart
28.04.2021 17:14
 
Потенциал роста акций X5 Retail Group достигает 20%
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/potenc...
с целевой ценой 1735 рублей за акцию.
гепермаркет.
Amigoart
28.04.2021 17:17
 
с целевой ценой 1735 рублей за акцию.
гепермаркет.
видами магазинов "Перекресток": формат у дома (порядка 90%)????
92210
28.04.2021 17:17
 
Потенциал роста акций X5 Retail Group достигает 20%
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/potenc...
с целевой ценой 1735 рублей за акцию.
там еще те аналитики сидят
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы