mfd.ruФорум

Эталон Группа / Etalon Group (ETLN)

Новое сообщение | Новая тема |
Sheldon
01.07.2021 18:10
 
Однако объём неплохой прошёл, по сравнению с предыдущими днями
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Trader`Ok
02.07.2021 06:24
 
А что по дивам? Есть рекомендации совета директоров? Вроде как должны уже. Подскажите.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Sheldon
02.07.2021 12:25
 
Tokio выше писал он на связи с эталоном
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ams
02.07.2021 20:01
2
Показать в полный размер
Россия в мировом топе роста цен на жилье.
При этом ставка по ипотеке у лидеров списка 0-1%.
Практически всю прибыль от роста получили банкиры и застройщики.
@banksta
Мне кажется пора задуматься
VenVen
02.07.2021 21:26
1
Практически всю прибыль от роста получили банкиры и застройщики.
Я бы поправил так: всю прибыль сняли банкстеры и ПИК (как лидер отрасли).

Всем тем , у кого объемы сильно меньше - достались крохи. К сожалению, тут я промахнулся (купив Эталон), брать надо было лидера отрасли.
А вот с банкстерами все было изначально понятно ))

p/s а задуматься о чем ? "игра"-то уже сделана.
Капитан Джек Воробей
05.07.2021 05:44
 
Мы не лидеры отросли но нам есть куда рости и развиваться.
Trader`Ok
05.07.2021 09:00
 
Tokio выше писал он на связи с эталоном
Мне кажется он там просто полы моет, или по ночам сторожит. Если бы связь была нормальная то инфу по свету знал бы.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Tokio
05.07.2021 11:30
 
Tokio выше писал он на связи с эталоном
Мне кажется он там просто полы моет, или по ночам сторожит. Если бы связь была нормальная то инфу по свету знал бы.
Никакого отношения к Эталону не имею. Я такой же как и все вы рядовой акционер-инвестор.

На следующей неделе должны операционные результаты за полугодие озвучить. Будет конференция, думаю там и обозначат сроки.

В июне на мой запрос, ответили, что дата ГОСА пока не утверждена и будет озвучена позже.
Tokio
05.07.2021 11:35
1
В доковидные времена отсечку проводили в конце августа-в начале сентября, думаю в этом году так же будет - до конца июля СД с рекомендациями по дивам, в августе ГОСА, в сентябре дивы
thrush78
05.07.2021 13:10
2
Всем привет... добираю на свободные. докупил еще 120 лотиков по 117,18 р
Trader`Ok
05.07.2021 13:11
 
В доковидные времена отсечку проводили в конце августа-в начале сентября, думаю в этом году так же будет - до конца июля СД с рекомендациями по дивам, в августе ГОСА, в сентябре дивы
А Эталон не по нашим законам живёт? Вроде решение по дивам до конца июня озвучить должны. В прошлом году разрешено было до сентября резину тянуть, в связи с короной. Я не так давно в этом деле, потому и спрашиваю. Кипр даёт им такое право.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
thrush78
05.07.2021 13:13
 
В доковидные времена отсечку проводили в конце августа-в начале сентября, думаю в этом году так же будет - до конца июля СД с рекомендациями по дивам, в августе ГОСА, в сентябре дивы
А Эталон не по нашим законам живёт? Вроде решение по дивам до конца июня озвучить должны. В прошлом году разрешено было до сентября резину тянуть, в связи с короной. Я не так давно в этом деле, потому и спрашиваю. Кипр даёт им такое право.
Да, до 30.09 должны по дивам дать срок, когда заплатят, за 2020 год. Но надеемся, что так тянуть не будут
Tokio
05.07.2021 13:49
2
В доковидные времена отсечку проводили в конце августа-в начале сентября, думаю в этом году так же будет - до конца июля СД с рекомендациями по дивам, в августе ГОСА, в сентябре дивы
А Эталон не по нашим законам живёт? Вроде решение по дивам до конца июня озвучить должны. В прошлом году разрешено было до сентября резину тянуть, в связи с короной. Я не так давно в этом деле, потому и спрашиваю. Кипр даёт им такое право.
Мы же адр торгуем, материнская компания на Кипре зарегана, а там другие сроки, ГОСА они должны по киприотским законам до октября провести. Поэтому они всегда последними из застройщиков ГОСА проводят и дивы платят. С другой стороны удобно, можно в первой половине года одни дивы пасти, а во второй перебираться в Эталон.
Sheldon
05.07.2021 17:03
 
#MTSS #ETLN
МТС (MTSS) и Группа Эталон (ETLN) подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Отправлено через мобильное приложение МФД.
VenVen
05.07.2021 18:53
 
опять будут тянуть резину до октября , а осенью начнется корректоз на рынке
Индекс ММВБ сейчас на хае почти 3900 , рост на 18% с начала года , а мы проморозились ...
осенью еще и депозитарку снимут
Tokio
06.07.2021 10:07
1
опять будут тянуть резину до октября , а осенью начнется корректоз на рынке
Индекс ММВБ сейчас на хае почти 3900 , рост на 18% с начала года , а мы проморозились ...
осенью еще и депозитарку снимут
Надеюсь, что раньше все произойдет. Для начала нужен хороший отчет за 2 кв. Возможно бумаге не дает подрастать сама Система, цена болтается в боковике ближе к нижней границе, при этом Система свою долю наращивает, плюс всякие РФПИ и арабские фонды тоже прикупают бумагу. Если на будущее планируется реальная экспансия в регионы и значительное увеличение объемов строительства за счет этого, то крупняк должен закупиться и скинуть ненужных пассажиров. Что возможно сейчас и происходит
Виктор...
06.07.2021 12:43
1
Привет орёлики!!...

Мне кэш уже жжот ляжку... Куда вкладывать, не могу решить... Возможно, что на 115 буду заходить к вам... Но, только в спекулятивных целях...

Воот.
thrush78
06.07.2021 13:50
1
Привет орёлики!!...

Мне кэш уже жжот ляжку... Куда вкладывать, не могу решить... Возможно, что на 115 буду заходить к вам... Но, только в спекулятивных целях...

Воот.
Виктор, рад видеть. Я уже успел поспекулировать прошлыми дивами Эталона на американских биотехах, и увеличил сильно свой портфель на 117,2 и ниже..... будет 116-115, еще прикуплю, жду див от Ленки преф.
Tokio
06.07.2021 14:25
1
Привет орёлики!!...

Мне кэш уже жжот ляжку... Куда вкладывать, не могу решить... Возможно, что на 115 буду заходить к вам... Но, только в спекулятивных целях...

Воот.
Добро пожаловать на борт корабля
Tokio
06.07.2021 18:02
1
06 июля 2021 года 08:57
S&P улучшило прогноз рейтингов "Эталон ЛенСпецСМУ" и "Лидер-Инвеста"

FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз долгосрочных кредитных рейтингов эмитента АО "Эталон ЛенСпецСМУ" и АО "Лидер-Инвест" на "позитивный" со "стабильного".

Рейтинги компаний подтверждены на уровне "В-", говорится в сообщении агентства. Краткосрочные рейтинги подтверждены на уровне "В".
Обе компании являются подразделениями Etalon Group.

"Мы можем повысить рейтинги в следующие двенадцать месяцев, если Etalon Group продемонстрирует рост рентабельности на фоне сохранения коэффициента "долг/EBITDA" стабильно ниже 7.0х", - отмечается в сообщении S&P GR.

http://www.finmarket.ru/news/5504443?utm_source...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы