mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
СigarMan
13.11.2022 15:48
1
"Икс 5 Финанс" 24 ноября досрочно погасит облигации на 10 млрд рублей
https://rusbonds.ru/news/20221111164300246555
ООО "Икс 5 Финанс" (SPV-компания X5 Retail Group) приняло решение 24 ноября досрочно погасить облигации серии 001Р-11 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщениях компании.
Погашение состоится в дату окончания 5-го купонного периода.
СigarMan
13.11.2022 15:49
1
ДОМ.РФ установил ставку 27-го купона облигаций серии А14 на уровне 10%
https://rusbonds.ru/news/20221111131700245015
Мир в экономике
13.11.2022 19:01
0
в смысле акций я не очень понимаю смысл Моск биржи.
Акции по сути своей - это ведь тоже долговой рынок, только восприниматься он должен как более рискованный чем долговой (возможно гораздо более рискованный, но и гораздо более доходный)... Далее, как мы знаем, идут фьючерсы, затем опционы (<-Хотя и там есть стратегии которые по консервативности походят под долговой (облигационный) рынок).
не могу согласиться. Долговой рынок - это бонды, облигации, консоли...

я тут в комментариях встретил человека, который вольно толкует понятия коммунизма и капитализма. Он признаёт, что социализм невозможен и что коммунизм утопия...
моё определение коммунизма "Коммунизм - это общность цели." Есть в капитализме общность цели? Есть. То есть по факту капитализм это всего лишь версия коммунизма. И это нормально. Это коммунизм - каждому по потребностям. Есть потребность в капитализме - пожалуйста.


давайте не будем уподобляться. Акция - share - делим риски, ожидания, прибыль, активы, долги...
облигация - ценная бумага, которая лишь даёт право на оговоренную в ней премию за предоставление денег в долг.
Xantrax
13.11.2022 19:12
1
не могу согласиться. Долговой рынок - это бонды, облигации,
давайте не будем уподобляться. Акция - share - делим риски, ожидания, прибыль, активы, долги...
облигация - ценная бумага, которая лишь даёт право на оговоренную в ней премию за предоставление денег в долг.
Но ведь и интерес самой компании выпускающей акции в том, что при первичном размещении акций на фондовый рынок она получает капитал от продажи этих ценных бумаг. Далее обычно вырученные деньги компания отправляет на свое развитие.
Мир в экономике
14.11.2022 10:13
−2
не могу согласиться. Долговой рынок - это бонды, облигации,
давайте не будем уподобляться. Акция - share - делим риски, ожидания, прибыль, активы, долги...
облигация - ценная бумага, которая лишь даёт право на оговоренную в ней премию за предоставление денег в долг.
Но ведь и интерес самой компании выпускающей акции в том, что при первичном размещении акций на фондовый рынок она получает капитал от продажи этих ценных бумаг. Далее обычно вырученные деньги компания отправляет на свое развитие.
но это не продажа долга. это не деньги в долг, никаким образом.
это share - разделение. делятся они
Доктор Верховцев
14.11.2022 11:08
2
А по Экспобанку есть у кого нибудь мысли? просто в декабре лимон бабок высвобождается хотелось бы пристроить в Экспо1П01 и тупо досидеть до погашения, у меня там уже есть сайз , наращивать очкую.
цена вроде гут, но там кто-то плотно и давно раздаёт.
а так банк как банк, если не лопнет, то не треснет)
1й листинг всётаке))
Доктор Верховцев
14.11.2022 17:32
 
не могу согласиться. Долговой рынок - это бонды, облигации,
давайте не будем уподобляться. Акция - share - делим риски, ожидания, прибыль, активы, долги...
облигация - ценная бумага, которая лишь даёт право на оговоренную в ней премию за предоставление денег в долг.
Но ведь и интерес самой компании выпускающей акции в том, что при первичном размещении акций на фондовый рынок она получает капитал от продажи этих ценных бумаг. Далее обычно вырученные деньги компания отправляет на свое развитие.
гладко было на бумаге...
bujhms
14.11.2022 17:45
2
тема чата надежные корп.облиги.
финансы, лизинги относятся к надежным корп.облигам?
Xantrax
14.11.2022 19:02
3
тема чата надежные корп.облиги.
финансы, лизинги относятся к надежным корп.облигам?
Смотрю какие финансы и смотря какие лизинг! Финансы финансам рознь!) Большинство финансов стремятся наколоть воблов!)
Доктор Верховцев
14.11.2022 21:11
2
наверняка ожидаемы комментарии в отношении текущей ситуации, попробуем сформулировать:
чм не закончен, чм приостановлен, в связи с осенним п;
острая фаза ещё впереди;
пока, с оглядкой на смелые заявления, рынок функционирует, но он пуст, есть лишь один покупатель - цб, в принципе это нормально для делевереджа;
смысл и суть рынка утрачены, однако нить связи со здравым смыслом ещё не потеряна;
очень важный шаг это рост тарифов жкх в декабре - явная попытка оставить гиперинфлю в текущем году, как по мне, в следующем найдут ещё дрова в эту топку;
основной параметр рынка - по прежнему курс $, не наблюдается причин для его роста, если исходить из патриотизма;
дефолты - штука спорная, учитывая мораторий, например у меня в этом году вместо проверки профилактическая беседа в инспекции труда 17.11.2022, отпишусь чем закончится;
риторика фрс всё в том же направлении - поддержание и наращивание инфли, некая пауза скорее всего связана с выборами
по-прежнему ждётся фрс на 15 (+/-)%, а имоех на 2400 (+/-)% - как грится назло маме отморожу уши😁
если подытожить: таргеты те же - 17-20% дохи это оптимальное начало входа, ну может 12-13% по тем бумагам, что явно выкупают...
Доктор Верховцев
14.11.2022 21:12
1
тема чата надежные корп.облиги.
финансы, лизинги относятся к надежным корп.облигам?
да, в такие моменты как текущий, многие вполне относятся...
Доктор Верховцев
15.11.2022 15:12
2
наверняка ожидаемы комментарии в отношении текущей ситуации, попробуем сформулировать:
чм не закончен, чм приостановлен, в связи с осенним п;
острая фаза ещё впереди;
пока, с оглядкой на смелые заявления, рынок функционирует, но он пуст, есть лишь один покупатель - цб, в принципе это нормально для делевереджа;
смысл и суть рынка утрачены, однако нить связи со здравым смыслом ещё не потеряна;
очень важный шаг это рост тарифов жкх в декабре - явная попытка оставить гиперинфлю в текущем году, как по мне, в следующем найдут ещё дрова в эту топку;
основной параметр рынка - по прежнему курс $, не наблюдается причин для его роста, если исходить из патриотизма;
дефолты - штука спорная, учитывая мораторий, например у меня в этом году вместо проверки профилактическая беседа в инспекции труда 17.11.2022, отпишусь чем закончится;
риторика фрс всё в том же направлении - поддержание и наращивание инфли, некая пауза скорее всего связана с выборами
по-прежнему ждётся фрс на 15 (+/-)%, а имоех на 2400 (+/-)% - как грится назло маме отморожу уши😁
если подытожить: таргеты те же - 17-20% дохи это оптимальное начало входа, ну может 12-13% по тем бумагам, что явно выкупают...
наверное в отредактированном виде мысль будет яснее, сразу надо было вычитать, поленился

наверняка ожидаемы комментарии в отношении текущей ситуации, попробуем сформулировать:
чм не закончен, чм приостановлен, в связи с осенним п;
острая фаза ещё впереди;
пока, с оглядкой на смелые заявления, рынок функционирует, но он пуст, есть лишь один покупатель - цб, в принципе это нормально для делевереджа;
суть нашего рынка, как инструмента привлечения капитала, утрачена;
очень важный шаг это рост тарифов жкх в декабре - явная попытка оставить гиперинфлю в текущем году, как по мне, в следующем найдут иные дрова в эту топку, на заявленный таргет 4-5% не стал бы рассчитывать;
основной драйвер нашего рынка - по прежнему курс $, как главный инструмент контроля инфляции, пока не наблюдается причин для его роста, если исходить из патриотизма;
дефолты - штука спорная, учитывая мораторий, например у меня в этом году вместо проверки профилактическая беседа в инспекции труда 17.11.2022, какое-то ноу-хау - отпишусь чем закончится);
риторика фрс всё в том же направлении - поддержание и наращивание инфли, некая пауза скорее всего связана с выборами;
по-прежнему ждётся фрс на 15 (+/-)%, а имоех на 2400 (+/-)% - как грится назло маме отморожу уши😁
если подытожить: таргеты те же - 17-20% дохи это оптимальное начало входа, ну может 12-13% по тем бумагам, что явно выкупают, иосы например...
СigarMan
15.11.2022 20:30
3
Верхнебаканский цемзавод установил ставку 21-24-го купонов облигаций 001P-01R на уровне 0,75%
https://rusbonds.ru/news/20221115161900562034
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
СigarMan
15.11.2022 20:36
1
«ФСК Россети» установила ставку 39-го купона облигаций 23-й и 28-й серий на уровне 13,63% годовых
https://rusbonds.ru/news/20221115103700558869
СigarMan
15.11.2022 20:37
1
ПАО "Россети Центр и Приволжье" 29 ноября досрочно погасит облигации БО-02 на 5 млрд рублей
https://rusbonds.ru/news/20221115162600562038
ПАО "Россети Центр и Приволжье" приняло решение 29 ноября досрочно погасить выпуск облигаций серии БО-02 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Погашение состоится в дату окончания 6-го купонного периода.
bujhms
15.11.2022 21:10
1
Дохтур, какие надежные корпораты с 17-20% доходностью? 12-13% также огласите список? им бы 9% наскребсти и то дело.
иосы не всем позволительны, не всем жлобная брокерня доверяет иосы поторговать

если подытожить: таргеты те же - 17-20% дохи это оптимальное начало входа, ну может 12-13% по тем бумагам, что явно выкупают, иосы например...
Доктор Верховцев
16.11.2022 15:35
 
Дохтур, какие надежные корпораты с 17-20% доходностью? 12-13% также огласите список? им бы 9% наскребсти и то дело.
иосы не всем позволительны, не всем жлобная брокерня доверяет иосы поторговать

если подытожить: таргеты те же - 17-20% дохи это оптимальное начало входа, ну может 12-13% по тем бумагам, что явно выкупают, иосы например...
мы видимо в разных квиках, в моём немеряно - устану перечислять
Доктор Верховцев
16.11.2022 15:36
 
Дохтур, какие надежные корпораты с 17-20% доходностью? 12-13% также огласите список? им бы 9% наскребсти и то дело.
иосы не всем позволительны, не всем жлобная брокерня доверяет иосы поторговать

если подытожить: таргеты те же - 17-20% дохи это оптимальное начало входа, ну может 12-13% по тем бумагам, что явно выкупают, иосы например...
мы видимо в разных квиках, в моём немеряно - устану перечислять
начать с того же экспо...
СigarMan
16.11.2022 18:32
1
Минфин РФ разместил за день рекордный объем ОФЗ на 823 млрд руб., превысив предыдущий максимум почти в 2 раза
https://rusbonds.ru/news/20221116172800579689
СigarMan
16.11.2022 18:32
2
Совкомбанк установил ставку 15-18-го купонов облигаций БО-П01 на уровне 9%
https://rusbonds.ru/news/20221116135700577665
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы