mfd.ruФорум

Открытие Холдинг — облигации

Новое сообщение | Новая тема |
Mezoni
29.04.2020 14:47
1
А в Сбербанк кто-нибудь отправлял заявление?
Мне интересно от других брокеров приходило сообщение об оферте ОХ5
Не приходило. Но полагаю, что правила распространяются для всех брокеров. Поправьте, пожалуйста.
Monolit
29.04.2020 14:48
 
Мне интересно от других брокеров приходило сообщение об оферте ОХ5
Не приходило. Но полагаю, что правила распространяются для всех брокеров. Поправьте, пожалуйста.
Это Открывашка решила ликвидность 5 выпуска поднять
Если серьезно у кого другие брокеры : ВТБ, Сбер, БКС и.т.д задать вопрос принимают ли они заявления на оферту по ОХ 5 - сроки сегодня, завтра.
akirov
29.04.2020 15:01
 
Не приходило. Но полагаю, что правила распространяются для всех брокеров. Поправьте, пожалуйста.
Это Открывашка решила ликвидность 5 выпуска поднять
Если серьезно у кого другие брокеры : ВТБ, Сбер, БКС и.т.д задать вопрос принимают ли они заявления на оферту по ОХ 5 - сроки сегодня, завтра.
Вообще действо странное конечно. 29 числа прислать о том, что подавать можно с 24го и до 30го.
Но я-таки напишу.
Вдруг что....
Gepard
29.04.2020 15:52
 
Сказали в Брокере Открытие пишите письмо даже произвольной формы на почту
clients@open.ru и менеджер типа свяжется
akirov
29.04.2020 16:12
 
Раньше я на оферту не подавал. Может кто-то сказать, вот я отправил заявление и очевидно, что у брокера завал в отделе по работе с клиентами. В связи с чем вопрос. Они мне напишут ответ, что приняли в работу заявление на оферту? И если в заявлении есть то, что их не устраивае - я узнаю о том, что есть ошибка, когда уже будет слишком поздно?
Edward
29.04.2020 16:45
 
А есть ли хоть какой-нибудь смысл подавать заявление? И так понятно что они ничего не выкупят. Повлияет ли это хоть на что-то в будущем?
Gepard
29.04.2020 16:50
2
750рублей заплати за оферту, получиши шиш с маслом, так в чём кипишь тогда?
деньги подарить заполняющим анкеты?
ArTwoD
29.04.2020 20:39
1
Интересно это забота брокера о мелких трейдерах ? Или это просто регламент. Обязаны были оповестить вот сообщаем .
Раньше брокер уведомлениями об оферте ОХ не баловал .
Мне даже звонили! Что за бред? Эта оферта бесперспективна от слова совсем. Не могут выплатить одним и простить тем кто был раньше. Чего Открывашка так зазывает на оферту? В чем подвох?

По поводу заявлений - на clients писать смысла нет, только конкретным людям, у них там на удаленке люди работают в полсилы. Мне отвечали 3 дня на письмо о желании участвовать в Дэником. Шухеру там навел, вплоть до управления клиентского обслуживания.
vasionok
29.04.2020 20:56
 
Мне даже звонили! Что за бред? Эта оферта бесперспективна от слова совсем. Не могут выплатить одним и простить тем кто был раньше. Чего Открывашка так зазывает на оферту? В чем подвох?

По поводу заявлений - на clients писать смысла нет, только конкретным людям, у них там на удаленке люди работают в полсилы. Мне отвечали 3 дня на письмо о желании участвовать в Дэником. Шухеру там навел, вплоть до управления клиентского обслуживания.
Мне тоже звонили.

Я писал на clients в пятницу, в понедельник прислали подготовленные заявления на подпись. Во вторник я выслал их подписанными, сегодня, в среду, подтвердили, что они приняты в обработку.
Monolit
29.04.2020 21:09
 
Вспоминаю.
Подавал заявление на оферту осенью,то же ОХ 5
Сначала отказывались принимать ,но все-таки приняли и с такой неохотой,а потом звонили предлагали отказаться от оферты.Сейчас наоборот.
P.s: В этом выпуске не предусмотрена возможность досрочного погашения и сами они выкупить не смогут может поэтому и зазывают.
Monolit
29.04.2020 21:11
 
Депозитарий информирует:
ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ЦЕННЫХ БУМАГ ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ИХ ЭМИТЕНТОМ" АО "ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ"
https://nsddata.ru/ru/news/view/610360
белый брат
29.04.2020 21:11
−1
Сообщение удалено автором 20.05.2020 в 21:54.
ArTwoD
29.04.2020 21:31
 
Мне даже звонили! Что за бред? Эта оферта бесперспективна от слова совсем. Не могут выплатить одним и простить тем кто был раньше. Чего Открывашка так зазывает на оферту? В чем подвох?

По поводу заявлений - на clients писать смысла нет, только конкретным людям, у них там на удаленке люди работают в полсилы. Мне отвечали 3 дня на письмо о желании участвовать в Дэником. Шухеру там навел, вплоть до управления клиентского обслуживания.
Мне тоже звонили.

Я писал на clients в пятницу, в понедельник прислали подготовленные заявления на подпись. Во вторник я выслал их подписанными, сегодня, в среду, подтвердили, что они приняты в обработку.
Ну может вставили хорошенько специалистам, за хорошую работу, вот и зашевелились... Им работы две минуты - а за каждое заявление 750руб. Неплохо так.
Лично я не вижу смысла участвовать в этой оферте. Откровенный бред. Суд принял заявление о банкротстве - какая нафиг оферта?
Кто подскажет - в их эмиссионке что то указано про кросс-дефолт? Или в изменениях...
ArTwoD
29.04.2020 21:33
1
Депозитарий информирует:
ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ЦЕННЫХ БУМАГ ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ИХ ЭМИТЕНТОМ" АО "ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ"
https://nsddata.ru/ru/news/view/610360
Депозитарий просто раскрывает информацию - это ни к чему не обязывает.
СigarMan
29.04.2020 21:33
1
Это простое сообщение о КД! Про деньги там нет ни слова
Депозитарий информирует:
ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ЦЕННЫХ БУМАГ ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ИХ ЭМИТЕНТОМ" АО "ОТКРЫТИЕ ХОЛДИНГ"
https://nsddata.ru/ru/news/view/610360
ArTwoD
29.04.2020 21:35
1
белый брат @ 29.04.2020 21:11  (сообщение удалено)
Да здесь дают - покупаешь по 0,01% - продаешь эмитенту через три дня по 100% + НКД... Космическая доходность. Такой в истории наверное не было.

Не является инвестиционной идеей. Все действия на ваш страх и риск.
СыроЕдоff
29.04.2020 22:44
 
А есть ли хоть какой-нибудь смысл подавать заявление? И так понятно что они ничего не выкупят. Повлияет ли это хоть на что-то в будущем?
Для суда о банротсве факт подачи лишним не будет Только лучше у брока попросить заверенную копию поручения и забрать ее.
СыроЕдоff
29.04.2020 22:56
 
Между тем ОХ опубликовал Годовую бух отчетность. Надо изучить
ArTwoD
29.04.2020 22:57
2
А есть ли хоть какой-нибудь смысл подавать заявление? И так понятно что они ничего не выкупят. Повлияет ли это хоть на что-то в будущем?
Для суда о банротсве факт подачи лишним не будет Только лучше у брока попросить заверенную копию поручения и забрать ее.
А зачем этот факт? Суд и так будет. Будет долгим и факт подачи на оферту тут не важен абсолютно. Всё равно Воблов будет представлять ПВО. Если не удовлетворили одного, значит дефолт и вправе требовать погашения все.... Да даже нвыплата НКД.
Если у вас бумаг на сотню млн., то может есть смысл самому идти. В противном случае лишняя трата денег на глубоко убыточную инвестицию. Ну вернее как убыточную. Учитывая НКД - прибыльную, только НКД никто не вернет... Скоро обнуление. Ну а там уж, кто во сколько оценит....
СыроЕдоff
29.04.2020 23:24
 
Между тем ОХ опубликовал Годовую бух отчетность. Надо изучить
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы