3 0
23 119 посетителей

Блог пользователя Верников Андрей

Блог ведущего программы "Капитал" телеканала "Эксперт-ТВ" Андрея Верникова

30.11.2013, 15:22

Российский рынок акций: перспективные инвестиции 2014

Доброе утро, коллеги! Хочу поднять вот такой вопрос: должны ли быть платными тренинги, семинары и т.д.? Или же они должны быть бесплатными?

За платники говорит, то что люди не ценят бесплатные знания (свойство человеческой психологии). Поэтому бесплатно можно проводится что-то основное, какие-то начальные курсы. А если хочешь идти дальше в рост то лучше посещать уже тренинги, лидеров и тд, естественно все это платно и недешево. Аренда помещения, кофе-брейки, звездные спикеры... все стоят денег По-любому.

Против платников говорит то что все самое хорошее в этом мире не продается за деньги. Любовь и дружбу купить нельзя однозначно. Платники притягивают к себе профессиональных «семиарщиков», которые готовы вещать часами о чем угодно, но к рынку это не имеет отношения. Я знаю случаи когда люди продавали Herbalife, а потом мотивировали этими же методами на трейднг.

На бесплатниках может выступить дельный товарищ просто потому что ему скучно сидеть одному и торговать и есть потребность пообщаться с себе подобными (к примеру), но он выступит один раз и два раза и это не будет чесом. Деньги он берет с торговли, а не с семинаров. Если этот товарищ путешествует из города в город с семинарами, то у меня возникает много вопросов.

Живой пример очень крутого трейдера, который нинкогда не будет вести платники. Человека уговаривал сняться на видео несколько месяцев.

Поэтому, я считаю, что в большинстве случаев лучше чтобы расходы на проведения семинаров несли на себе брокерские компании и биржа. По-моему это справедливо. Семинары организовываю редко, но сейчас принял на работу стажера, который будет заниматься «черной работой» и появилась мысль провести бесплатный семинар 18 января Российский рынок акций: перспективные инвестиции 2014.

Последний бесплатный семинар, который я организовывал был 18 апреля и я думаю уже пора. Хочется подвести итоги 2013 года и сделать прогнозы на 2014 год. Цель семинара рассказать, куда выгодно поместить свои сбережения, указать наиболее перспективные активы, а также о методах торговли, которые могут принести наибольший доход в 2014 году. Хочется сделать все это не только силами экспертов компании, где я работаю, но и силами независимых трейдеров и экспертов из Номос-Банка, РГС Управление активами, МФД и других компаний. Во что мне хочется. Регистрация на это бесплатное мероприятия открыта уже сейчас.

http://www.zerich.com/ru/internet-trading/seminar.html

Количество мест ограничено, поэтому если вы сомневаетесь — пойдете ли вы на мероприятие или не сможите, лучше на него не регистрируйтесь. Иначе не достанется билетов тем, кто реально хочет пойти на него.

0 0