1 0
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
19.09.2019, 16:17

Перспективы британского ретейлера Debenhams

Британская группа универмагов Debenhams заявила в четверг, что соглашение с ее компанией (CVA) вступит в силу, после того, как суд отклонил оспаривание плана спасения.

Однажды крупнейшая сеть универмагов в стране, Debenhams пострадала от резкого замедления продаж, высокой арендной платы и растущего долга, а также из-за борьбы за власть с Sports Direct бывшего акционера Майка Эшли (LON: SPD).

Кредиторы Debenhams взяли под контроль ритейлера в апреле, чтобы сохранить магазины в рабочем состоянии. Ритейлер проводит реструктуризацию с использованием CVA, что позволяет им избежать банкротства путем обеспечения более низкой арендной платы в других магазинах и достижения компромисса с кредиторами.

В четверг компания Debenhams заявила, что вызов её CVA был отклонен по четырем из пяти пунктов, а остальные были устранены путем исключения технического положения, касающегося конфискации домовладельцами.

«Наши предложения получили беспрецедентный уровень поддержки со стороны наших арендодателей, и сегодняшние результаты являются хорошими новостями для наших 25 000 сотрудников, наших пенсионеров и поставщиков», - сообщил генеральный директор Стефаан Ванстенкисте в электронном письме.

«Мы сохраняем поддержку наших кредиторов, и все в Debenhams могут продолжать фокусироваться на торговле в преддверии важного рождественского периода», - добавил он.

Больше информации об акциях европейских компанях можно получиться, посетив сайт RImarketsfx.com.

0 0