2 0
22 345 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
23.12.2019, 00:00

Нефть демонстрирует бурный рост

Прогноз на неделю 23-27 декабря:

#BRENT:

Последние три недели черное золото демонстрирует бурный рост, и в новую пятидневку я ожидаю продолжения тренда по двум причинам. Во-первых, снижение геополитической напряженности межу Соединенными Штатами и Китаем будет оказывать поддержку нефтяному рынку. Обе стороны договорились подписать первую часть торгового соглашения в начале января. Инвесторы сейчас активно покупают рисковые активы: мы наблюдаем рост нефти, фондовых рынков, высокодоходных валют. Рождественское ралли в самом разгаре! Во-вторых, снижение добычи нефти в странах ОПЕК+ и в Северной Америке приведет к снижению запасов углеводородов в хранилищах стран G-20. Этот фактор положительно отразится на стоимости нефти.

Торговая рекомендация: Buy 64.90/64.33 и take profit 66.60.

#SP500:

Американский фондовый рынок демонстрирует бурный рост и практически каждый день устанавливает новые исторические максимумы. США и Китай готовы завершить многомесячную торговую войну, что приободрило инвесторов на открытие длинных позиций. Министр финансов Соединенных Штатов С. Мнучин заявил о том, что первая фаза торгового соглашения будет подписана в начале января в Вашингтоне. Дополнительную поддержку рынку оказывает Федеральный Резерв, который ежедневно печатает 3 миллиарда долларов и покупает на них казначейские векселя, тем самым способствуя удержанию краткосрочных процентных ставок на низком уровне, что оказывает положительное влияние на рынок акций.

Торговая рекомендация: Buy 3222/3207 и take profit 3237.

#MasterCard:

Одна из крупнейших в мире платежных систем может существенно увеличить доход в будущем году, на фоне завершения торговой войны Вашингтона и Пекина. Прекращение торговой воны будет способствовать росту мировой экономики в будущем году, что в свою очередь приведет к увеличению транзакций через платежные системы. Акции Mastercard в этом году являются одними из лучших на американском фондовом рынке- с начала года стоимость бумаг выросла на 60%. Стоит отметить, что данные акции входят в число фаворитов известной компании Berkshire Hathaway, которая принадлежит легендарному инвестору Уоррену Баффету. Баффет уже неплохо заработал на акциях Mastercard в этом году, пора и нам, присоединится к этому процессу.

Торговая рекомендация: Buy 297.10/293.90 и take profit 302.14

Отредактировано 23.12.2019, 12:23
0 0