1 0
1 513 посетителей

Блог пользователя finrange

Finrange.com

Инвестиционный портал специализирующийся на комплексном анализе и инвестировании в ценные бумаги.
20.01.2020, 19:23

Московская биржа - число частных инвесторов бьет рекорды!

Общий объем торгов снизился на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. до - 66,3 трлн руб. Рынок акций и облигаций (без учета однодневных облигаций) показали лучшую динамику и продемонстрировали рост на 52% и 54,7% соответственно.

Объем торгов по итогам декабря прошлого года снизился почти на 10%, при том, что Московская биржа сообщила о росте количества частных клиентов за год в 2 раза. На сегодня общее число клиентов - физ. лиц Московской биржи составляет 3,9 млн, количество открытых ими ИИС дошло до отметки в 1,7 млн. Таким образом, доля частных инвесторов в объеме биржевых торгов возросла с 36% до 44%. Количество активных клиентов, которые совершили хотя бы одну сделку в месяц в 2019 г. возросло до 791 тыс. С начала 2020 г. количество клиентов, которые ежедневно совершают сделки преодолело отметку 100 тыс.

Население ищет альтернативу банковским депозитам, на фоне снижение ставок, а бурный рост рынка акций и облигаций, отмена депозитарных комиссий некоторыми брокерами, налоговые льготы и развитие мобильных приложений для инвестирования, добавляет привлекательности начать инвестировать на фондовом рынке.

🔍Подробный обзор с графиками смотрите на портале.

Присоединяйтесь к Finrange, зарегистрировавшись в один клик и получайте новые идеи и альтернативный взгляд на инвестиции.

0 0