2 0
21 136 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
03.10.2023, 13:15

ООО «Чистая Планета» сообщило предварительные параметры дебютного выпуска

Эмитент — производитель бытовой химии и средств личной гигиены, развивающий федеральную сеть фирменных магазинов — готовится разместить выпуск биржевых облигаций серии БО-01.

Предварительные параметры выпуска: объем — 100 млн руб., ориентир ставки купонного дохода — 17,5% годовых до 18 купонного периода, далее безотзывная оферта с возможным пересмотром ставки. Ориентир доходности — 18,97%, дюрация — 3,34 лет. Срок обращения составит 1 800 дней, а купонный период 30 дней. Также эмитент планирует предусмотреть возможность досрочного погашения по собственному усмотрению в даты окончания 32 и 46 к. п.

Размещение выпуска запланировано на первую половину октября. Другие подробности, даты регистрации и торгов, будут сообщены дополнительно.

5 октября в 12:00 по московскому времени на портале Boomin.ru состоится прямой эфир с финансовым директором ООО «Чистая Планета» Константином Макиенко, в ходе которого он расскажет о бизнесе компании, её финансовых результатах, планах развития и ответит на вопросы инвесторов.

Также в эфире примет участие представитель организатора выпуска, руководитель направления по IR-сопровождению Светлана Дворникова. Модератором выступит Екатерина Днепрова, главный редактор портала Boomin.ru.

Для участия регистрация не требуется.

Сразу после окончания эфира 5 октября в 13:00 по московскому времени будет дан старт предварительному сбору уведомлений о намерении принять участие в первичном размещении. Сбор будет проведен с помощью системы Boomerang.

Минимальный период сбора составит 30 минут.

Напомним, ООО «Чистая Планета» — производитель премиальной бытовой химии и средств гигиены. Это компания, которой удалось создать первую в России сеть розничных магазинов, специализирующуюся на продаже данных категорий товаров на розлив. Данная бизнес-модель позволяет продавать качественную продукцию по доступным ценам, поскольку эмитент экономит на производстве и маркетинговом оформлении упаковки. А также это часть ESG-философии предприятия, которая основа на двух ключевых принципах:

  • Минимизация использования пластика;
  • Продвижение идей повторного применения пластиковой тары.

На сегодня общее число точек в федерльной сети эмитента составляет 206, из них 191 развивается в рамках направления франчайзи в 15 субъектах России и в Казахстане, а 15 принадлежат ООО «Чистая Планета».

Производственная площадка эмитента расположена в г. Искитим, в Новосибирской области. Её максимальная производительность составляет 1 500 тонн продукции в месяц. А производственные площади арендуемого эмитентом завода — 2 500 кв. м.

На сегодня ООО «Чистая Планета» изготавливает более 50 товарных позиций под тремя собственными брендами «ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА» (или «CLEAN PLANET» — англ. версия), «WHITE PANDA», «POWER WHITE».

0 1