2 0
21 136 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
05.10.2023, 10:46

ООО «Чистая Планета» зарегистрировало дебютный выпуск биржевых облигаций

4 октября Московская Биржа зарегистрировала дебютный выпуск облигаций ООО «Чистая Планета» и присвоила ему номер № 4B02-01-00120-L от 04.10.2023 г. Сегодня, 5 октября, в 13:00 (МСК), сразу по окончанию прямого эфира с эмитентом, начнется сбор предварительных уведомлений на участие в первичном размещении.

Предварительные параметры выпуска: объем — 100 млн руб., ориентир ставки купонного дохода — 17,5% годовых с 1 по 18 купонный период, далее безотзывная оферта с возможным пересмотром ставки. Ориентир доходности (YTM) — 18,97%, дюрация — 3,34 лет. Срок обращения составит 1 800 дней, а купонный период 30 дней. Также планируется возможность досрочного погашения по собственному усмотрению в даты окончания 32 и 46 к. п.

С ноября 2023 года предусмотрена работа маркет-мейкера для повышения ликвидности выпуска. Маркет-мейкер способствуют снижению рисков для инвесторов облигаций третьего эшелона, обеспечивая стабильность рынка и готовность купить и продать бумаги в любой момент.

Дата торгов и окончательные параметры будут опубликованы позже.

Напоминаем, 5 октября в 12:00 по московскому времени на YouTube-канале портала Boomin.ru состоится прямой эфир для инвесторов с финансовым директором ООО «Чистая Планета» Константином Макиенко. Представитель эмитента расскажет о развитии бизнеса, о финансовых результатах, целях привлечения заемных средств и ответит на вопросы инвесторов.

Для участия регистрация не требуется.

Также в эфире примет участие представитель организатора выпуска, руководитель направления по IR-сопровождению Светлана Дворникова. Модератором выступит Екатерина Днепрова, главный редактор портала Boomin.ru.

Сразу после окончания эфира 5 октября в 13:00 по московскому времени стартует предварительный сбор уведомлений на участие в первичном размещении при помощи системы Boomerang.

Минимальный период сбора составит 30 минут.

ООО «Чистая Планета» —производитель премиальной бытовой химии и средств личной гигиены. Компания — создатель первой в России розничной сети магазинов, реализующей данные категории товаров на розлив. На сегодня под брендом «Чистая Планета» работает 352 точки, из которых 15 принадлежат эмитенту, 191 точка развивается в рамках договора франчайзи, заключенного с ООО «Чистая Планета». 144 точки принадлежат партнеру компании, который изготавливает продукцию на собственной производственной площадке. Партнер приобрел у эмитента право использования товарного знака и производственных карт.

Собственные магазины расположены в Новосибирской области, франчайзинговые точки охватывают 15 регионов России в Сибирском и Уральском Федеральных округах и Казахстан, партнерски расположены в европейской части страны.

Продукция ООО «Чистая Планета» производится из натуральных компонентов.

Подробная информация о компании, этапах ее развития, операционной деятельности и о ее финансово-хозяйственных показателях — в презентации о компании за 6 мес. 2023 г.

Ссылка на страницу «Интерфакс» ООО «Чистая планета» с адресом местонахождения в Новосибирской области.

Отредактировано 09.10.2023, 07:14
0 1