2 0
21 136 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
22.12.2023, 10:29

Новые разработки «Евровент»

Начиная с 2017 года ООО «НТЦ Евровент» активно занимается разработкой и внедрением новых технологий на этапе проектирования зданий и сооружений, в результате компания в 2023 году анонсировала целый ряд крупномасштабных проектов, которые сейчас находятся на разных стадиях разработки и реализации.

Компания не останавливается на базовых технологиях, принятых в HVAC и продолжает удивлять своими разработками, нацеленными на эффективность и удобство в эксплуатации. Одна из последних запатентованных разработок — это предиктивная диагностика вентиляционного оборудования.

В настоящее время цифровизация производства является основной̆ тенденцией̆ развития как самого производства, так и экономики в целом. В связи с этим большинство предприятий переходят на цифровое производство. Одним из ключевых элементов цифровизации можно назвать предиктивные технологии, которые позволяют повысить эффективность производства за счет повышения надежности и производительности производственного электрооборудования (ЭО), эффективности его обслуживания, управления ресурсом ЭО, снижения расходов предприятия.

Предиктивные технологии на производстве реализуются внедрением систем предиктивной диагностики, позволяющих производить мониторинг технического состояния (ТС) ЭО, как непрерывно, так и периодически, а также, на основе данных мониторинга, прогнозировать его технического состояние и обслуживание. Применение таких систем позволит перейти к обслуживанию по фактическому состоянию ЭО.

В основе систем предиктивной диагностики лежит совокупность сквозных технологий цифровизации, таких как промышленный интернет вещей, большие данные, цифровые двойники, искусственныей интеллект и машинное обучение, и т.д.

Для создания систем мониторинга и предиктивной диагностики производственного оборудования необходимо решить целый комплекс задач: подключить датчики, настроить системы сбора, передачи и хранения данных, создать модели работы оборудования, разработать алгоритмы анализа данных и прогнозирования, задать пороговые значения параметров и правила реагирования, разработать отчеты и панели отображения данных. Создание систем предиктивной аналитики и диагностики охватывает ряд этапов: первичный сбор эксплуатационных данных оборудования, включая историю его работы; анализ данных и построение прогностических моделей (на основе математических алгоритмов, обучения нейронных сетей, методов распознавания образов), верификация и проверка точности моделей.

На стадии подготовки к сертификации находится еще одно уникальное изобретение эмитента в области очистки воздуха. Опытный образец в процессе прохождения стендовых испытаний.

Кроме того, как мы писали ранее, компания получила лицензии на конструирование и изготовления установок для атомной промышленности, что позволяет ей участвовать в проектах строительства и модернизации атомных электростанций по всему миру.

Активная работа по усовершенствованию существующих продуктов требуют привлечения в штат высококвалифицированных специалистов. В связи с чем в компании приняли решение усиливать инженерный состав завода — компания находится в процессе подбора специалистов.

0 1